Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#681
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Владимир, по предложению, вот чего хотел уточнить:
Если сосед из контейнера принимает стратегическое решение самостоятельно вытаскивать машину, как это будет происходить?
По идее это же надо распаковать контейнер, если придется выгнать все машины, потом оставшиеся запаковывать обратно, а это время, драгоценное время, плюс видится дополнительный геммор с документами и опять тоже самое время, чего еще может быть при таком раскладе?
А вот насчет авиа, можете сказать сколько может стоить, я как то узнавал в паре мест, мне назвали $8-9 за кило, авто под 2 тонны выйдет перевезти порядка 20 000 американских рублей. Видится совсем нереальный вариант

Думаю, это проблемы того, кто хочет авиа. Из Нью-Йорка 14000$, из Циндао не знаю, не отправлял. Предполагаю, что примерно вдвое дешевле.

Есть ли гарантии того что UPL выполнит обещанное?
Каков план если оплата произведена не будет, платформ 19го не буде и контейнера никуда не поедут?

Никаких гарантий, кроме обещаний. Если опять не проплатят, будем требовать у китайцев счет и сумму, а что мы можем ещё делать? Справедливые каменты насчет "судиться" итд, нам не подходят. Нам надо машины вытащить, по любому, а не деньги за перевозку.

В нашей ситуации скорее все в руках Владимира а не в наших...

Спасибо, Dr.Marcus. Сделаю все что смогу.
На самом деле, я свою часть давно выполнил - купил машины и отправил, отвечать за действия американских компаний я не могу. То что творит перевозчик, вне моей компетенции, но я прилагаю все усилия для устранения проблемы.
Если кто то может сделать это лучше, то вся информация открыта, адреса и телефоны экспедиторов имеют все, кто этого хотел:

Америка:
Sunny Michael
Research & Development Department
United Presidents Line, Inc
DBA American Global Group, Inc
19818 South Alameda St.
Rancho Dominguez, CA 90221
Tel: 310-604-0079 - 20 lines
Fax: 310-763-0960
Cell: 310-946-1616

Китай:
David Lo
DVC Shipping Limited
USA FMC OTI No. 022277
MOC - NVO Cert. No. 4242
China Class A Licence No. 440301102976911
Room 2630, 26/F, Chang Ping Business Mansion.,
NO. 99, Honghua Road, Futian Free Trade Zone,
Futian District, Shenzhen,Guangdong Province,PRC.
Tel - 86-755-8282-3939 Fax. - 86-755-8282-1208
Direct Line - 86-755-8282-3299
Cellular phone - 00852-9318-8080 ( HKG ) 86-139-2458-8212 (PRC)
E-mail - 8080dl@dvcsl.com
Skype - davidlo8080

Казахстан
Globalink Logistics Group
  • 0

#682
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Если будет складываться ситуация, что придется таможить в Дружбе и гнать оттуда до дому - я никогда в Дружбе не был, почему бы и не съездить туда. Этот вариант более осуществим, чем гнать через весь Китай своим ходом

Согласен с Dr.Marcus, могли бы сами, нас бы тут не было

При текущем раскладе, я за предложенный, Владимиром, вариант.

Дальше, война, план покажет
  • 0

#683
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
По некоторым данным, Хоргос сегодня, наконец открыли. Так что вариант с автовозом тоже оживает.
  • 0

#684
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
При наличии двух вариантов решения, наши шансы возрастают :-)
  • 0

#685
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

По некоторым данным, Хоргос сегодня, наконец открыли. Так что вариант с автовозом тоже оживает.

Это хорошо. Если концу месяца (числу к 20-25 мая) вопрос с Ж/Д транспортом не решится, думаю надо решать проблему с помощью автовозов.
  • 0

#686
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Это хорошо. Если концу месяца (числу к 20-25 мая) вопрос с Ж/Д транспортом не решится, думаю надо решать проблему с помощью автовозов.

Я "за".
  • 0

#687
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Это хорошо. Если концу месяца (числу к 20-25 мая) вопрос с Ж/Д транспортом не решится, думаю надо решать проблему с помощью автовозов.

Я "за".


Главное чтобы была такая возможность...
  • 0

#688
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Главное чтобы была такая возможность...

Да кто ж, спорит то?

Я сразу, экстерном, говорю, что готов и к такому варианту

ЗЫ: сосед по контейнеру top.gear тоже согласный
  • 0

#689
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Оксана только что прислала СМС, что сегодня все добивает, отправляет телекс-релиз, деньги и надеется, что китайцы сразу оформят платформы. Учитывая, что СМС было в 5 утра по времени Лос Анджелеса, надо полагать, что проблему она осознает. :-)
  • 0

#690
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Оксана только что прислала СМС, что сегодня все добивает, отправляет телекс-релиз, деньги и надеется, что китайцы сразу оформят платформы. Учитывая, что СМС было в 5 утра по времени Лос Анджелеса, надо полагать, что проблему она осознает. :-)


ооо... вот это хоть немножко порадовало...
теперь надо китайцев посильнее пнуть, чтобы быстрее шевелились...
  • 0

#691
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Учитывая, что СМС было в 5 утра по времени Лос Анджелеса, надо полагать, что проблему она осознает. :-)

Похоже, что во сне она усиленно икала и у нее горели уши :D

Владимир, а Вы ей про казнь "тысячи порезов" ничего не говорили? ;-)
  • 0

#692
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

теперь надо китайцев посильнее пнуть, чтобы быстрее шевелились...

Можно распустить слух, что Россия прикрывает, на неопределенный срок, экспорт древесины из Сибири
  • 0

#693
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кому: USAcars,

А вот еще такой вопрос: Оксана не собиралась прислать Вам копию релиза? Чтобы у нас были бумаги, что оплата действительно ушла и ежели чего, может пригодится завтра, послезатвра.
  • 0

#694
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Кому: Хорек Паникер,

Оксана даст нам номера платформ или просто скажет, что все отправила, а то что это действительно так, мы утром узнаем у китайцев.
  • 0

#695
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Оксана даст нам номера платформ или просто скажет, что все отправила, а то что это действительно так, мы утром узнаем у китайцев.

Наверное да, погорячился. Если деньги действительно уйдут, то утром узнаем от китайских товарищей и будем иметь номера платформ.

Все из-за того, что до этого были только слова, хотелось бы иметь и подтверждение им :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 17.05.2011, 21:22:21

  • 0

#696
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Оксана только что прислала СМС, что сегодня все добивает, отправляет телекс-релиз, деньги и надеется, что китайцы сразу оформят платформы. Учитывая, что СМС было в 5 утра по времени Лос Анджелеса, надо полагать, что проблему она осознает. :-)


Добавлю немного позитива.
Получил только что письмо от Оксаны, следующего содержания:

Kitaitsi tol'ko chto podtverdili - platforma budet k zavtru (v sredu). Vse proplacheno s proshloi nedeli - prosto u nix protsedura..bronirovka i vse takoye.
Ya napisala Volode - on takze ochen' volnuet'sya.
Ksatati - esli Vi xotite - mozete sami pozvonit' v Kitai - oni obeschali vse v sredu (zavtra).


Очень надеюсь, что на этот раз - не лапша.

Всем спокойной ночи и доброй надежды!
  • 0

#697
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вагоном выходит лучше, он идет до границы 18-20 дней, потом неделю до Алматы. Без отрезка Джаркент-Алматы, на сегодня у нас двойной запас времени, но на Дружбе тоже большая пробка.


ух вот и нервишки у вас пощикотали!

я машину уже получил и сегодня растаможил и забрал еле как с СВХ (почитать можно в теме про растаможку)

мой подитог
купил 7 февраля,
в порту 10 февраля,
выплыли из NJ 9 марта,
приплыли в циндао 25 апреля,
погрузили на ж/д 29 апреля,
доехали до алашанькоу 6 мая,
пересекли границу с 7 на 8 мая,
приехали на СВХ 14 мая,
растаможил и забрал с СВХ 17 мая.

46 дней по морю
4 дня в порту
8-9 дней по китаю
7 дней до СВХ
итого 66 дней с момента отплытия


покупал сам, в первый раз. хотел через USAcars, потом думал через Олега из ККфрейт, но решился всё сделать самостоятельно. сэкономил немного деньжат :)

парни и девушки, вам всем скорейшего прибытия на СВХ в КЗ!!!

p.s. читал тему и переживаю прям
  • 0

#698
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А мне, Оксана, так ничего и не прислала, сколько не ждал. Эх, а я то думал, что мы с ней, уже почти друзья :D

Поглядим, что сегодня будет
  • 0

#699
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Китайцы подтверждают частично. Работаем дальше!

Dear Vladmir

Good morning !!
We confirm the first 3 containers is under our custody BUT, cntr. No. AMF8400352 were not handle by us.
Please kindly checked with Sunny / AGS accordingly.

By the way, we are still waiting for the seawaybill from AGS ( UPL ) since the shipping line confirm not
Yet received the telex release or Seawaybill for the time being, please note & tks.

B rgds
David Lo


  • 0

#700
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Блин, ну получили же подтверждение от UPL, что денежка ушла в их адрес

By the way, we are still waiting for the seawaybill from AGS ( UPL ) since the shipping line confirm not
Yet received the telex release or Seawaybill for the time being, please note & tks.


PS: А я уж тут, на всякий случай, драфт для Девида Ло составил (ежели к обеду ничего бы не было, собирался отправить), чтобы узнать, как там дела с нашими контейнерами. Но раз такая инфа - ждем дальше

Владимир, спасибо за инфо.

Если так дело пойдет и дальше, глядишь - прорвемся :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.