Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#721
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Это про телексы или телеги? :-)

минут пять ломаю мозг, пытаюсь понять о чем речь

А если про телексы, то китайцы же, вроде говорили, что ждут оригиналы. Мозг уже закипает, начинаю блуждать в трех соснах

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 18.05.2011, 22:58:28

  • 0

#722
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Sunny кому: мне
Показать подробные сведения 20:38 (2 ч. назад)
Telexi gotovi!!

Sent from Sunny's iPhone



Володя, они ведь ждут ОРИГИНАЛЫ bill-of-lading (которые мы кстати так и не увидели)...
Когда американцы отправят им оригиналы документов? У кого оригиналы?
И когда китайцы получат оригиналы?

teleks - это и есть оригиналы??? (что-то не похоже)
  • 0

#723
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
В тройне ничего не понятно:

Если оригиналы были высланы в РК и находятся у Володи, то что же ждут китайцы?

Как без оригиналов евреи вывезли в сторону Китая наши авто?

Кто-то тут некомпетентен, в данной ситуации. Однако Владимир уже не одну машину сюда привез/доставил, значит наш экспедитор вне сомнений. Амеры вроде не первый раз сюда отправляют авто и грузы вообще, значит что и как с документами тоже все прекрасно знают и делают по накатанной или именно с нашими контейнерами не выслали даже копии китайцам? Или поскольку в Китае поменялся экспедитор, по ходу пьесы китаёзы гонят?

Пристрелите меня кто-нибудь!

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 18.05.2011, 23:31:57

  • 0

#724
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сочуствую в связи со сложившейся у вас ситуацией... думаю такая переписка туда-сюда будет долго идти... скорее бы вам тронутся!

а когда пишите письма ставьте в копию всех заинтересованных лиц! Санни, Владимира, Дэвида, друг друга, это нормальная практика при корпоративной переписки, то есть все могут видеть о чем идет речь.

удачи!
  • 0

#725
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Не знаю, ребята, какие проблемы у вас, кому нужны какие инвойсы, кому биллофлэддинг, мне уже всего хватает. Деньги есть, телекс-релиз есть.
Теперь, лично у меня проблема в том, как дойдут эти 5 контейнеров до Дружбы? Хорошо бы дней за 10-12, что бы не встряли. Жду завтра подтверждения от Дэвида и появления телег в ближайшие 5 дней на КЖД. На всякий случай держу в уме вариант с таможней на Дружбе, так как неделя выигрыша по времени, а для Астаны целых две недели.
В остальном все нормально. :-)
  • 0

#726
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сочуствую в связи со сложившейся у вас ситуацией... думаю такая переписка туда-сюда будет долго идти... скорее бы вам тронутся!

а когда пишите письма ставьте в копию всех заинтересованных лиц! Санни, Владимира, Дэвида, друг друга, это нормальная практика при корпоративной переписки, то есть все могут видеть о чем идет речь.

удачи!

Спасибо за пожелания и рекомендации, но мы обучены не только быкам хвосты крутить :-) :beer:
  • 0

#727
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не знаю, ребята, какие проблемы у вас, кому нужны какие инвойсы, кому биллофлэддинг, мне уже всего хватает.

Вообще-то, проблема ровно одна - отсутствие приобретенного авто. Если китайцы будут удовлетворены результатами вчерашней переписки и дело сдвинется - хорошо. Значит единственной головной болью останутся сроки передвижения по КЖД

В остальном все нормально. :-)

Было бы очень даже хорошо :-)
  • 0

#728
Shuha030

Shuha030
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:
  • 0

#729
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:

wow поздравляю! :beer:
у меня за 11 дней из циндао до дружбы дошли контейнера
  • 0

#730
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ребята, вот вам прямая ссылка для отслеживания по кит.ж/д

лучше советую пользоваться гугл хром и автоперевод поставить на англ, либо копируете название станции на китайском и прямо в гугл мапс вставляете его
  • 0

#731
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня за 11 дней из циндао до дружбы дошли контейнера

Прям предмет для зависти :-)

ЗЫ: У Вас же вроде еще одна идет? Как с ней успехи?
  • 0

#732
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:

Есть повод для поздравлений! :beer:
  • 0

#733
doskulov

doskulov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:



Неужели.... . Уже как то боязно радоваться((( Подождем пока границу перейдет , а потом можно и пополлитрится))
  • 0

#734
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:

18 сняли запрет, 19 поехали, отлично!
Да, теперь главное, что бы пока остальные 5 будут идти по Китаю, не ввели подобные запреты. Надеюсь, что китайцы все разгребли и они пролетят ласточкой. :-)
  • 0

#735
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да, теперь главное, что бы пока остальные 5 будут идти по Китаю, не ввели подобные запреты. Надеюсь, что китайцы все разгребли и они пролетят ласточкой. :-)


Владимир, доброе утро!

По нашим контейнерам еще ничего Дэвид не говорил? Он удовлетворен высланными ему документами? :-)
  • 0

#736
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений


Да, теперь главное, что бы пока остальные 5 будут идти по Китаю, не ввели подобные запреты. Надеюсь, что китайцы все разгребли и они пролетят ласточкой. :-)


Владимир, доброе утро!

По нашим контейнерам еще ничего Дэвид не говорил? Он удовлетворен высланными ему документами? :-)

[9:13:54] davidlo8080: We received AGS adv that tthey had arranged the Telex Release with shipping line and we are now confirming with the shipping line but we are in bad luck sicne we had tried the call but no one answer the phone as of this minute. We will keep calling and let you know if the shipping line received confirmation or not, tks.

РЕЛИЗЫ ПОЛУЧЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Document.pdf   237,73К   Количество загрузок: 115
  • Прикрепленный файл  Document (1).pdf   211,09К   Количество загрузок: 161
  • Прикрепленный файл  Document (2).pdf   209,95К   Количество загрузок: 81
  • Прикрепленный файл  Document (3).pdf   227,69К   Количество загрузок: 92
  • Прикрепленный файл  Document (6).pdf   237,5К   Количество загрузок: 86

Сообщение отредактировал USAcars: 19.05.2011, 10:33:01

  • 0

#737
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

РЕЛИЗЫ ПОЛУЧЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ.

Официант! Всем шампанского!

Спасибо, Володя, неужто поехали. Ну почти поехали, но близки как никогда! :beer:

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 19.05.2011, 10:59:52

  • 0

#738
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Хорек, есть новости из канцелярии Массимова на Ваше письмо?

Тут по теме новости есть, которые ставят под сомнения попытки разжалобить органы в отношение нас. Большие дяди собираются в Минске чтобы поставить свои закарючки в официальных документах, поэтому проблемы неуспевающих смертных наврятли будут услышаны...

В.Путин совершит рабочий визит в Минск
Масимов прибыл в Минск на встречи глав правительств стран СНГ
  • 0

#739
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Хорек, есть новости из канцелярии Массимова на Ваше письмо?

Приветствую!

Нет, ничего еще нет, как говорил раньше, поскольку 10 дней на ответ, то или завтра (что маловероятно) или в начале следующей недели ожидаю ответ
А насчет корректировок, внутри ТС, тоже слышал в новостях, что что-то готовят. Напрягло.

Плюс сегодня в соседней ветке разместили инфу с сайта таможенников:

CUSTOMS_KZ » Вт май 17 9:56:15 GMT 2011
Льготный режим ввоза автомобилей из стран, не входящих в Таможенный союз, продлеваться не будет. Как и было заявлено ранее, срок действия упрощенного режима провоза машин истечет 1 июля 2011 года без каких-либо продлений.
P.S.: "Жамишев заверил, что несмотря на многочисленные вопросы, в том числе и на блог министра, ни о каком продлении сроков льготного режима речь не идёт.
– Сначала спрашивают: «Не собираетесь ли отменить?». Ближе к первому июля, я думаю, будут спрашивать: «Не собираетесь ли продлить?». Сразу говорю – нет! И по тому и по другому вопросу, – заверил Жамишев".


Но погляжу, чего ответят из канцелярии ПМ

ЗЫ: в ветке прослеживания контейнеров народ тоже стал усиленно писать письма в правительство, хоть какая-то активность пошла
  • 0

#740
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


у меня за 11 дней из циндао до дружбы дошли контейнера

Прям предмет для зависти :-)

ЗЫ: У Вас же вроде еще одна идет? Как с ней успехи?

не, у меня всё. больше ничего не жду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.