Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1821
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Здравствуйте, я запуталась. Помогите, не знаю, с чего начать действовать.

Я гражданка Узбекистана, замужем 4 года за гражданином Казахстана, консульский учет, имею ВНЖ и старый небиометрический паспорт. Решилась на выход из гражданства, поджимают сроки замены паспортов, донятула, собираю и хочу подавать документы в посольство, но если процедура затянется (понимаю, что в посольство еще и попасть нужно), и неужели потом придется менять паспорт и решать вопрос по выходу из гражданства заново? В миграционке мне вообще ответили, чтобы пришла к ним, когда будет 5 лет брака, и подала документы сразу на получение гражданства РК без выхода из гражданства РУз (по конвенции). По предыдущим сообщениям прочитала и согласна с ними, что это не совсем законно с точки зрения узб.законов, а мне хочется по возможности сделать все грамотно и успеть по срокам. Поэтому буду сдавать документы на выход, а потом на получение гражданства. Еще в миграционке сказали принести справку о несудимости, а у нее тоже сроки действия, и кто знает, можно ли ее получить не выезжая из РК, через посольство. После 1 июля 2014г. и в 2015 году я по семейным обстоятельствам скорее всего не смогу выехать в Узбекистан. Поеду в июне, худо хохласа, поэтому что по возможности должна сделать там, собрать справки, а потом все действия по гражданству и паспорту придется совершить через посольство. Или не все так сложно, есть варианты проще? 

Так, как, у вас есть ВНЖ, значит есть прописка и ИНН. Справку о не судимости вы можете получить в ЦОНЕ по месту прописки. Идете ,оставляете заявление,через неделю получаете.Сейчас все это делается в электронном виде,на ней даже печати нет.Справка бесплатная

 

Разве можно получить справку о том что не был судим в узб в казахстанском цоне?? даже если имеешь ВНЖ в РК и иин итп?! и вроде в цоне только граждане РК могут обслуживаться, а не граждане других стран с ВНЖ РК!) 


  • 0

#1822
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Если ИИН емть то можете
  • 0

#1823
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Через egov подаете заявку на получение эцп. В цон относите бумажное заявление с копией внж. Через пару тройку дней готово
  • 0

#1824
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Миграционной полиции не нужна справка с ЦОНа им нужна справка с информационного центра РУ. Адрес Ташкент Раджаби 1. На мой вопрос о том что я уже не выезжал из КЗ и соответственно совершить что то в РУ не мог миграция сказала просто привезите справку и все. Или они сами будут делать запрос в РУ но тогда это затянется на долго.
  • 0

#1825
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Миграционной полиции не нужна справка с ЦОНа им нужна справка с информационного центра РУ. Адрес Ташкент Раджаби 1. На мой вопрос о том что я уже не выезжал из КЗ и соответственно совершить что то в РУ не мог миграция сказала просто привезите справку и все. Или они сами будут делать запрос в РУ но тогда это затянется на долго.

Я ,при подаче документов на гражданство брала справку именно в цоне. Справка с Ташкента была предоставлена при получении ВНЖ.

 

 

 

Здравствуйте, я запуталась. Помогите, не знаю, с чего начать действовать.

Я гражданка Узбекистана, замужем 4 года за гражданином Казахстана, консульский учет, имею ВНЖ и старый небиометрический паспорт. Решилась на выход из гражданства, поджимают сроки замены паспортов, донятула, собираю и хочу подавать документы в посольство, но если процедура затянется (понимаю, что в посольство еще и попасть нужно), и неужели потом придется менять паспорт и решать вопрос по выходу из гражданства заново? В миграционке мне вообще ответили, чтобы пришла к ним, когда будет 5 лет брака, и подала документы сразу на получение гражданства РК без выхода из гражданства РУз (по конвенции). По предыдущим сообщениям прочитала и согласна с ними, что это не совсем законно с точки зрения узб.законов, а мне хочется по возможности сделать все грамотно и успеть по срокам. Поэтому буду сдавать документы на выход, а потом на получение гражданства. Еще в миграционке сказали принести справку о несудимости, а у нее тоже сроки действия, и кто знает, можно ли ее получить не выезжая из РК, через посольство. После 1 июля 2014г. и в 2015 году я по семейным обстоятельствам скорее всего не смогу выехать в Узбекистан. Поеду в июне, худо хохласа, поэтому что по возможности должна сделать там, собрать справки, а потом все действия по гражданству и паспорту придется совершить через посольство. Или не все так сложно, есть варианты проще? 

Так, как, у вас есть ВНЖ, значит есть прописка и ИНН. Справку о не судимости вы можете получить в ЦОНЕ по месту прописки. Идете ,оставляете заявление,через неделю получаете.Сейчас все это делается в электронном виде,на ней даже печати нет.Справка бесплатная

 

Разве можно получить справку о том что не был судим в узб в казахстанском цоне?? даже если имеешь ВНЖ в РК и иин итп?! и вроде в цоне только граждане РК могут обслуживаться, а не граждане других стран с ВНЖ РК!) 

 

Могут обслуживаться и получать справки, адресные ,о не судимости и даже поставить ребенка на очередь в дет.сад. Если есть ИНН,можно зарегистрироваться на egov.kz и в личном кабинете будет отображаться все запросы и справки которые вы получали.С ВНЖ могут только в кредите отказать в банке,а так я без проблем 8 лет жила с розовым удостоверением.


  • 0

#1826
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На счет кредита не согласен. Я брал ипотеку с ВНЖ. Правда не все банки дают кредиты людям с ВНЖ.
  • 0

#1827
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

На счет кредита не согласен. Я брал ипотеку с ВНЖ. Правда не все банки дают кредиты людям с ВНЖ.

Я и говорю,что могут отказать,а могут и дать, зависит от банка и вашей удачи ))))))


  • 0

#1828
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мне 4 банка отказали в ипотеке. А пятый согласился.
  • 0

#1829
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Спасибо, за ваши ответы, попаду в посольство, посмотрю, что там скажут делать, начну с гражданства, если скажут менять паспорт, то придется начать с него, для гражданства вроде особых справок по списку с Узбекистана привозить не нужно, справку о несудимости возьму в ЦОНе, если не дадут как гражданке другого государства - попробую через посольство...


  • 0

#1830
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

на обмен достаточно обычной копии
 
 
 

Т.е. вести документы и на паспорт и на консульский учет?

да. и консульский сбор естественно $60+$30
 
хотя наверно заставят сначала паспорт менять, а когда будете забирать паспорт, то сдадите документы на консульский учет

Вы соучайно не знаете, эта процедура с банковским счетом и деньгами на нем для оформления внж обязательная для всех? Или есть какие-то исключения?
  • 0

#1831
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Миграционной полиции не нужна справка с ЦОНа им нужна справка с информационного центра РУ. Адрес Ташкент Раджаби 1. На мой вопрос о том что я уже не выезжал из КЗ и соответственно совершить что то в РУ не мог миграция сказала просто привезите справку и все. Или они сами будут делать запрос в РУ но тогда это затянется на долго.

Я ,при подаче документов на гражданство брала справку именно в цоне. Справка с Ташкента была предоставлена при получении ВНЖ.

 

 

 

Здравствуйте, я запуталась. Помогите, не знаю, с чего начать действовать.

Я гражданка Узбекистана, замужем 4 года за гражданином Казахстана, консульский учет, имею ВНЖ и старый небиометрический паспорт. Решилась на выход из гражданства, поджимают сроки замены паспортов, донятула, собираю и хочу подавать документы в посольство, но если процедура затянется (понимаю, что в посольство еще и попасть нужно), и неужели потом придется менять паспорт и решать вопрос по выходу из гражданства заново? В миграционке мне вообще ответили, чтобы пришла к ним, когда будет 5 лет брака, и подала документы сразу на получение гражданства РК без выхода из гражданства РУз (по конвенции). По предыдущим сообщениям прочитала и согласна с ними, что это не совсем законно с точки зрения узб.законов, а мне хочется по возможности сделать все грамотно и успеть по срокам. Поэтому буду сдавать документы на выход, а потом на получение гражданства. Еще в миграционке сказали принести справку о несудимости, а у нее тоже сроки действия, и кто знает, можно ли ее получить не выезжая из РК, через посольство. После 1 июля 2014г. и в 2015 году я по семейным обстоятельствам скорее всего не смогу выехать в Узбекистан. Поеду в июне, худо хохласа, поэтому что по возможности должна сделать там, собрать справки, а потом все действия по гражданству и паспорту придется совершить через посольство. Или не все так сложно, есть варианты проще? 

Так, как, у вас есть ВНЖ, значит есть прописка и ИНН. Справку о не судимости вы можете получить в ЦОНЕ по месту прописки. Идете ,оставляете заявление,через неделю получаете.Сейчас все это делается в электронном виде,на ней даже печати нет.Справка бесплатная

 

Разве можно получить справку о том что не был судим в узб в казахстанском цоне?? даже если имеешь ВНЖ в РК и иин итп?! и вроде в цоне только граждане РК могут обслуживаться, а не граждане других стран с ВНЖ РК!) 

 

Могут обслуживаться и получать справки, адресные ,о не судимости и даже поставить ребенка на очередь в дет.сад. Если есть ИНН,можно зарегистрироваться на egov.kz и в личном кабинете будет отображаться все запросы и справки которые вы получали.С ВНЖ могут только в кредите отказать в банке,а так я без проблем 8 лет жила с розовым удостоверением.

 

А если делать Лбг после ВНЖ для получения гражданства,  тоже с цона пойдет или для ЛБГ с Раджаби надо? (так как вроде ЛБГ неизбежный этап для получения Гражданства для мужчин)


  • 0

#1832
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На ЛБГ точно с раджаби нужна бумажка
  • 0

#1833
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот тут я не знаю,так как не получала ЛБГ.Просто загвоздка в том,что дадут ли вам справку в Ташкенте,если вы там уже не прописаны или миграционка будет делать запрос. Лучше знает,то ,кто делал ЛБГ.


  • 0

#1834
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я делал ЛБГ. поэтому уверенно говорю о том что требуется справка с Раджаби. Миграция сама может сделать запрос но это будет очень долго. Я справку сделал за неделю. Отправлял туда копию паспорта и открытку с мертвым американским президентом))) через неделю справка была готова.
  • 0

#1835
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте всем!!Не подскажите,во сколько лучше прийти в посольства чтобы успеть записаться??

звонить надо по телефону

живой очереди уже давно нет


  • 1

#1836
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно поподробнее куда там подойти и кто там решает вопросы с посольством?

они где-то по диагонали от посольства сидят, где лагманная

но, по рассказам соотечественников, цены у них тоже ого-го


  • 0

#1837
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я делал ЛБГ. поэтому уверенно говорю о том что требуется справка с Раджаби.

Если есть доверенное лицо в Ташкенте, то тут описано как можно получить справку https://my.gov.uz/ru/service/203
  • 1

#1838
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы соучайно не знаете, эта процедура с банковским счетом и деньгами на нем для оформления внж обязательная для всех? Или есть какие-то исключения?

исключения, знаю только, существуют для этнических казахов  


  • 0

#1839
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Вы соучайно не знаете, эта процедура с банковским счетом и деньгами на нем для оформления внж обязательная для всех? Или есть какие-то исключения?

исключения, знаю только, существуют для этнических казахов  

 

для оралманов, если быть точнее

для граждан стран-участниц Таможенного Союза


Сообщение отредактировал Рррра: 15.05.2014, 14:44:26

  • 0

#1840
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Блин, всё никак не дозвонюсь до посольства  :fie:  или четверг у них не рабочий день :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.