Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1781
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

берете справку, и через день деньги снимают и отдают обратно тому, кто вам занял.

сейчас лучше держать деньги на счете в течение всего срока оформления ВНЖ

Это и я хотела сказать. Нас предупредили, что деньги должны лежать на счету полгода. А кто же займет такую сумму?
Странно все это, никого не волнует ни жена из Казахстана, ни ребенок. Мне не понятна эта политика.
  • 0

#1782
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

В конце марта получила таки гражданство, по конвенции о правах замужней женщины. Отказ от Узб.гр не делала. И как всегда возникает вопрос о пересечении границы,могут ли возникнуть с этим неприятности? Девушки отзовитесь.....

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а когда вы подавали документы на гражданство? Мы с супругой расписались в этом месяце, и нам сказали в МП, что бы получить гражданство как этническая казашка или по конвенции, необходимо прожить в РК год, в связи с изменениями от января 2014г.


  • 0

#1783
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте! Я подавала документы в ноябре прошлого года,у меня 2-е детей и я в браке 8 лет.Знаю, по конвенции было 3 года,возможно произошли изменения.


  • 0

#1784
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

 

это все необходимо при обмене на новый биометрический паспорт? Или же только в том случае, когда заканчивается срок действия паспорта?
в обоих случаях

 

 

 

И если листок убытия давно сдан в миграционную полицию и получен ВНЖ?

идете в миграционную, в которой сдавали документы на ВНЖ и получаете копию

 

когда нам нужен был листок убытия, что бы снять копию, нам его дали, пошли в нотариус заверять копию, нотариус без перевода не хочет заверять, пришлось переводить


  • 0

#1785
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а зачем надо было нотариально заверять?


  • 0

#1786
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Проконсультируйте меня господа. Моей супруге как и всем владельцам старых паспортов РУза необходимо получить биометрический паспорт. Имеет ВНЖ! На консульском учете не состоит! 

 

а зачем надо было нотариально заверять?

что бы имел такую же силу как и оригинал или достаточно ксерокопии?


  • 0

#1787
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

а зачем надо было нотариально заверять?

что бы имел такую же силу как и оригинал или достаточно ксерокопии?


  • 0

#1788
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Проконсультируйте меня господа. Моей супруге как и всем владельцам старых паспортов РУза необходимо получить биометрический паспорт. Имеет ВНЖ! На консульском учете не состоит! После того как мы дозвонимся по тел: 291-02-35, нужно записаться на оформление замены паспорта и принятия на консульский учет? Т.е. вести документы и на паспорт и на консульский учет?


  • 0

#1789
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на обмен достаточно обычной копии

 

 

 

Т.е. вести документы и на паспорт и на консульский учет?

да. и консульский сбор естественно $60+$30

 

хотя наверно заставят сначала паспорт менять, а когда будете забирать паспорт, то сдадите документы на консульский учет


Сообщение отредактировал Рррра: 12.05.2014, 16:44:09

  • 0

#1790
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

на обмен достаточно обычной копии

 

 

 

Т.е. вести документы и на паспорт и на консульский учет?

да. и консульский сбор естественно $60+$30

 

хотя наверно заставят сначала паспорт менять, а когда будете забирать паспорт, то сдадите документы на консульский учет

а разве меняют паспорт, если ты не состоишь на консульском учете?


  • 0

#1791
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте, тут ранее выкладывали перечень документов для подачи визы ОВИР. А что делать, если нет трудовой книжки?
 Здравствуйте еще раз, здесь кто-нибудь недавно делал ОВИР визу? А сколько дней это обычно занимает? И что все-таки делать, если нет трудовой книжки?
  • 0

#1792
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Здравствуйте, тут ранее выкладывали перечень документов для подачи визы ОВИР. А что делать, если нет трудовой книжки?
 Здравствуйте еще раз, здесь кто-нибудь недавно делал ОВИР визу? А сколько дней это обычно занимает? И что все-таки делать, если нет трудовой книп

После сдачи документов-2 месяца. С трудовой ни чего страшного,нет и нет. Я подавала без нее. Писала,что не работаю по семейным обстоятельствам.


  • 0

#1793
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ой, а не подскажете, чтобы визу ОВИР сделать, тоже надо по тем же вечно занятым номерам дозваниваться? 


  • 0

#1794
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

забрал сегодня новый паспорт.

запись приостановлена до 20 июня

Поздравляю..))

про запись очень плохая новость, вроде до этого они говорили что запись до 20 мая приостановлена, а теперь до 20 июня, очень интересно получается, запись приостановили, но блин продлили приостановку записи. Видимо внеочередников достаточно много.


  • 0

#1795
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

берете справку, и через день деньги снимают и отдают обратно тому, кто вам занял.

сейчас лучше держать деньги на счете в течение всего срока оформления ВНЖ

У меня была такая ситуация, оформлял ВНЖ в Астане, взял справку и снялденьги, а МП запрос направила в банк, а денег не было. Пришлось заново занимать, ложить, брать справку и т.д.
 
 

Это и я хотела сказать. Нас предупредили, что деньги должны лежать на счету полгода. А кто же займет такую сумму?
Странно все это, никого не волнует ни жена из Казахстана, ни ребенок. Мне не понятна эта политика.

Политика простая - хотят остановить миграционный поток.
  • 0

#1796
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДВ, подскажите как сейчас обстоят дела с процедурой прохождения Казахстанско-Узбекской границы на машине, стоит ли вообще пробовать на машине ехать? 


  • 0

#1797
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

берете справку, и через день деньги снимают и отдают обратно тому, кто вам занял.

сейчас лучше держать деньги на счете в течение всего срока оформления ВНЖ
У меня была такая ситуация, оформлял ВНЖ в Астане, взял справку и снялденьги, а МП запрос направила в банк, а денег не было. Пришлось заново занимать, ложить, брать справку и т.д.  

Это и я хотела сказать. Нас предупредили, что деньги должны лежать на счету полгода. А кто же займет такую сумму?Странно все это, никого не волнует ни жена из Казахстана, ни ребенок. Мне не понятна эта политика.

Политика простая - хотят остановить миграционный поток.

Миграционный поток - понятие растяжимое. У нас в законе для многих есть дырки и лазейки, и исключения тоже. Почему бы не включить это исключение и для тех, кто не делал фиктивный ьрак и тем более, родил ребенка. Слодно представить себе такой сложный обман государства, чтобы только внж получить)
Я имею ввиду, тех людей, кто женат и имеет детей. Нас останавливает только банк и финансы, а идеей мы зажглись и патриотизмом уже давно)
  • 0

#1798
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

берете справку, и через день деньги снимают и отдают обратно тому, кто вам занял.

сейчас лучше держать деньги на счете в течение всего срока оформления ВНЖ
У меня была такая ситуация, оформлял ВНЖ в Астане, взял справку и снялденьги, а МП запрос направила в банк, а денег не было. Пришлось заново занимать, ложить, брать справку и т.д.  

Это и я хотела сказать. Нас предупредили, что деньги должны лежать на счету полгода. А кто же займет такую сумму?Странно все это, никого не волнует ни жена из Казахстана, ни ребенок. Мне не понятна эта политика.

Политика простая - хотят остановить миграционный поток.

И да - только ли с деньгами были трудности? Долго все проходило? И вы одинокий иностранец, или у вас тоже семья?
  • 0

#1799
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня получил паспорт ЛБГ. Поехал в центральную минрационку узнать о том какие документы нужны на гражданство РК. Там совсем небольшой перечень документов. Все собрал за сегодняшний день. Так что завтра поеду подавать документы на гражданство.
  • 0

#1800
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В посольство кстати месяц дозвониться не можем. Маме и теще тоже нужно паспорта менять на эти биометрические. Или занято или трубку не берут. Есть какой нибудь другой способ туда записаться кроме как по телефону? Охранники там совсем оборзели последний раз зарядили 25 000 тенге чтобы зайти в посольство. Кто то не очень давно писал что напротив посольства есть фирма какая то вроде прикормленная. Можно поподробнее куда там подойти и кто там решает вопросы с посольством?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.