Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1861
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

я настоятельно советую-берите все копии  всего что  у вас есть

 и фоток побольше.

и лучше копий  штуки по 3

что-то на паспорт пойдет, что-то на консульский ..

плюс оригиналы. не ошибетесь.

а еще лучше дежурить кому-то из родни  за воротами, чтоб в случае надобности вы смогли дать отксерить

нехватающей бумажки.


  • 0

#1862
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

я так понимаю-вы не смогли получить супругу ВНЖ, потому что не нашли денег для банка.

Не пробовали собрать доки сразу на отказ от гр-ва и после его получения (отказа)

ваш супруг подавал бы на гр-во как проживший  тут 5 лет и имеющий родственников (вас и ребенка в Казахстане)


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 16.05.2014, 23:07:46

  • 0

#1863
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Интересен пункт 8 это имеется ж ввиду по достижению 16-летнего возраста..?

да, речь идет о первичном паспорте, но на детский паспорт доки те же

 

Для консульского надо по мимо прочего -листок убытия -(оригинал (!!!)+копия)..

3. копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей)


  • 0

#1864
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо Оля, за понимание! Листок убытия дается не на ребенка, а в списке ничего не говорится, что можно тот листок где вписан ребенок. Вот и пойми. Паспорт- это значит свид.о рожд.ребенка. А листок убытия? Мне в понедельник ехать в посольство. Обращаюсь к тем, кто сдавал доки на детские паспорта. Уточните пожалуйста!
  • 0

#1865
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

я так понимаю-вы не смогли получить супругу ВНЖ, потому что не нашли денег для банка.

Не пробовали собрать доки сразу на отказ от гр-ва и после его получения (отказа)

ваш супруг подавал бы на гр-во как проживший  тут 5 лет и имеющий родственников (вас и ребенка в Казахстане)

 

ДУ! Насколько мне известно, гражданам РУз не получить ВНЖ без банковского вклада, тем более, мужчинам.


  • 0

#1866
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо Оля, за понимание! Листок убытия дается не на ребенка, а в списке ничего не говорится, что можно тот листок где вписан ребенок. Вот и пойми. Паспорт- это значит свид.о рожд.ребенка. А листок убытия? Мне в понедельник ехать в посольство. Обращаюсь к тем, кто сдавал доки на детские паспорта. Уточните пожалуйста!

У нас была другая ситуация: братишку после 16 лет по маминому листку убытия (нотариально заверенная копия), где он был вписан, что выбыл из Ташкента вместе с ней, поставили на консульский учет и дали паспорт. Листок убытия дается не на ребенка, но если вы убывали с ребенком, прописанным по месту жительства, то его обязательно должны были вписать в листок убытия.


  • 0

#1867
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

я так понимаю-вы не смогли получить супругу ВНЖ, потому что не нашли денег для банка.
Не пробовали собрать доки сразу на отказ от гр-ва и после его получения (отказа)
ваш супруг подавал бы на гр-во как проживший  тут 5 лет и имеющий родственников (вас и ребенка в Казахстане)
Оля, этот вопрос мы никогда не рассматривали по причине того, что элементарно до этого не додумались. Нам как сказали, что внж - такая дорогостоящая процедура, так мы и сели на стулья.
Скажите, эта возможность распространяется на граждан Узбекистана? Просто мне казалось, что для получения гражданства необходимо первоначально оформить внж, прожить пять лет, а потом уже писать отказ от родины)
Я, видимо, глубоко заблуждаюсь?
  • 0

#1868
konstanciya

konstanciya
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!

Ребята, подскажите, если глупый вопрос -сори.

При смене паспорта на биометрический - ВНЖ тоже менять надо? 


  • 0

#1869
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

При смене паспорта на биометрический - ВНЖ тоже менять надо? 

нет

если конечно срок действия ВНЖ к концу не подходит 


  • 0

#1870
konstanciya

konstanciya
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что при выезде в РФ и другие города РК не важно биометрический у тебя паспорт или нет. Я к тому, что если я выеду в середине июля в РФ, еще со старым паспортом проблем у меня не будет? 


  • 0

#1871
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день! Подскажите, фото на паспорт нужно как на каз.паспорт или на российский паспорт фотографироваться? Мужа с детьми с фотографировали как на Российский паспорт, а меня на каз.паспорт ( у меня в фото студии не спросили) . Теперь не знаю какие фото будут действительны.
  • 0

#1872
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@александрита, вы читаете, что вам пишут?

 

5. фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные) 


  • 0

#1873
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас у всех фото 3,5*4,5. Дело в том, что у меня и мужа с детьми фото почему то разные! Если бы эти фото не отличались, я бы вопрос не задавала. Обмен паспорта делаю впервые. Я не знала, что фото 3,5*4,5 могут быть разными.
  • 0

#1874
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

фото почему то разные!

берите какие есть.

если что сходите и перефотографируетесь. 


  • 0

#1875
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У нас у всех фото 3,5*4,5. Дело в том, что у меня и мужа с детьми фото почему то разные! Если бы эти фото не отличались, я бы вопрос не задавала. Обмен паспорта делаю впервые. Я не знала, что фото 3,5*4,5 могут быть разными.

на одном и том же размере фото( у разных фотографов) бывает разной величины голова выходит. 

это я тоже заметила.. так что черт знает-придерутся к этому моменту или нет.. :confused:


  • 0

#1876
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

я так понимаю-вы не смогли получить супругу ВНЖ, потому что не нашли денег для банка.
Не пробовали собрать доки сразу на отказ от гр-ва и после его получения (отказа)
ваш супруг подавал бы на гр-во как проживший  тут 5 лет и имеющий родственников (вас и ребенка в Казахстане)
Оля, этот вопрос мы никогда не рассматривали по причине того, что элементарно до этого не додумались. Нам как сказали, что внж - такая дорогостоящая процедура, так мы и сели на стулья.
Скажите, эта возможность распространяется на граждан Узбекистана? Просто мне казалось, что для получения гражданства необходимо первоначально оформить внж, прожить пять лет, а потом уже писать отказ от родины)
Я, видимо, глубоко заблуждаюсь?

 

отказ пишите раньше-не надо ждать 5 лет.

пока он придет - ваши 5 лет как раз и набегут.

И потом подаете на гражданство- и  как прожившие  5 лет 

и как имеющие близких родственников 

я так понимаю что наличия внж на промежуточном этапе не требуется

уточните на всякий не у "спецов" как мы, а юристов  занимающихся грвжданством


  • 0

#1877
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что при выезде в РФ и другие города РК не важно биометрический у тебя паспорт или нет. Я к тому, что если я выеду в середине июля в РФ, еще со старым паспортом проблем у меня не будет? 

никто не может этого гарантировать.)

обычно пограничники в курсе у кого какой паспорт должен быть.

действуйте на свой риск., так сказать


  • 0

#1878
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

 

 

я так понимаю-вы не смогли получить супругу ВНЖ, потому что не нашли денег для банка.

Не пробовали собрать доки сразу на отказ от гр-ва и после его получения (отказа)

ваш супруг подавал бы на гр-во как проживший  тут 5 лет и имеющий родственников (вас и ребенка в Казахстане)

 

ДУ! Насколько мне известно, гражданам РУз не получить ВНЖ без банковского вклада, тем более, мужчинам.

 

я про то, чтоб миновать эту стадию..с ВНЖ)


  • 0

#1879
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

 

с 1-го июля прекращают продавать билеты из РУз, а как же обстоят дела с продажей билетов из РК в РФ и из РФ в РК?


Это почему прекращают? Тем, у кого старый паспорт, не продают?

 

Простите, забыл уточнить, тем у кого старые паспорта. 


  • 0

#1880
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я так понимаю что наличия внж на промежуточном этапе не требуется

если нет супруга(и)-гражданина РК, то требуется

 

 

В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.