Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1841
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ! Кто сдавал доки на детский паспорт, на консульский учет листок убытия мое нужно и копия свид о рожд. Детей нужна? Родителей копии ВНЖ и паспорт тоже надо? Очень срочно надо, не могу до звониться до посольства .
  • 0

#1842
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ! Кто сдавал доки на детский паспорт, на консульский учет листок убытия мое нужно и копия свид о рожд. Детей нужна? Родителей копии ВНЖ и паспорт тоже надо? Очень срочно надо, не могу до звониться до посольства .
  • 0

#1843
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ! Кто сдавал доки на детский паспорт, на консульский учет листок убытия мое нужно и копия свид о рожд. Детей нужна? Родителей копии ВНЖ и паспорт тоже надо? Очень срочно надо, не могу до звониться до посольства .

Девушка, на сайте посольства есть же список документов
 
1. форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)[/font]
2. копия паспортов родителей (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет
3. копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей)
4. свидетельство о рождении (оригинал и копия)
5. фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)
6. встать на консульский учет (анкета выдается и заполняется в консульстве)
7. консульский сбор: за паспорт - 60 долл. США, конс.учет – 30 долл.США
8. а)Если ребенок вовремя не получил паспорт гр.РУ, то штраф составляет по 20 долл. США за каждый просроченный год, также необходима объяснительная с изъяснением причины
б)Если мать-одиночка, то необходимо предоставить копию справки из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери или удостоверение матери одиночки.
в) Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить от него нотариально заверенное заявление-согласие на получение ребенком паспорта гражданина РУ
г) Все справки надо получить на имя ребенка и на русском языке или перевести на русский язык
д) Копия вида на жительство родителей в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана
  • 0

#1844
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name="Рррра" post="29495814" timestamp="1400161195"][quote name="александрита" post="29495565" timestamp="1400159009"]Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ! Кто сдавал доки на детский паспорт, на консульский учет листок убытия мое нужно и копия свид о рожд. Детей нужна? Родителей копии ВНЖ и паспорт тоже надо? Очень срочно надо, не могу до звониться до посольства .[/quote]Девушка, на сайте посольства есть же список документов 1. форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)[/font]2. копия паспортов родителей (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет3. копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей)4. свидетельство о рождении (оригинал и копия)5. фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)6. встать на консульский учет (анкета выдается и заполняется в консульстве)7. консульский сбор: за паспорт - 60 долл. США, конс.учет – 30 долл.США8. а)Если ребенок вовремя не получил паспорт гр.РУ, то штраф составляет по 20 долл. США за каждый просроченный год, также необходима объяснительная с изъяснением причиныб)Если мать-одиночка, то необходимо предоставить копию справки из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери или удостоверение матери одиночки.в) Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить от него нотариально заверенное заявление-согласие на получение ребенком паспорта гражданина РУг) Все справки надо получить на имя ребенка и на русском языке или перевести на русский языкд) Копия вида на жительство родителей в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства
Я хочу уточнить про консульский учет для детей.
  • 0

#1845
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я хочу уточнить список консульского учета для детей
  • 0

#1846
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я хочу уточнить список консульского учета для детей

такой же как и для взрослых
  • 0

#1847
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

Вы соучайно не знаете, эта процедура с банковским счетом и деньгами на нем для оформления внж обязательная для всех? Или есть какие-то исключения?

исключения, знаю только, существуют для этнических казахов
для оралманов, если быть точнее
для граждан стран-участниц Таможенного Союза

В Таможенный союз Узбекистан не входит, тут мы пролетаем. Оралманом муж не является.
Но почему не учитывается официальный брак в течение пяти лет и ребенок, рожденный здесь? И я, жена, гражданка КЗ, и жилплощадь есть. Почему для таких людей нет исключений? Это же элементарно - не может фиктивный брак длиться так долго и еще родить на свет детей)
  • 0

#1848
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мне не понятно почему вы задаете этот вопрос здесь.
Обратитесь с запросом в соответствующие органы.
  • 0

#1849
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне не понятно почему вы задаете этот вопрос здесь.
Обратитесь с запросом в соответствующие органы.

Для того, чтобы услышать, что может кому-то их все-таки делали в виде исключения. Элементарно
  • 0

#1850
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может кому-то их все-таки делали в виде исключения

на каком основании, если ни в каком действующем НПА это не прописано?


  • 0

#1851
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Стандарт государственной услуги
«Регистрация и выдача разрешения иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан»

...

9. Для получения государственной услуги услугополучатель подает заявление о выдаче разрешения на постоянное жительство в Республике Казахстан (далее – заявление) по форме согласно приложению 2 к настоящему стандарту государственной услуги, собственноручно заполненное на государственном или русском языке.
Заявление услугополучателя, не достигшего шестнадцатилетнего возраста или являющегося недееспособным, подаются одним из родителей или законным представителем.
К заявлению прилагаются следующие документы:

...
4) документ о подтверждении своей платежеспособности.
Документ о подтверждении платежеспособности не требуется: оралманам, бывшим соотечественникам, родившимся или ранее состоявшим в гражданстве Казахской Советской Социалистической Республики или Республики Казахстан, а также лица, имеющие право на приобретение гражданства Республики Казахстан в упрощенном порядке на основании международных договоров Республики Казахстан, и совместно прибывшие члены их семей;

 

 

Закон "О гражданстве Республики Казахстан"

...

Статья 16-1. Условия приема в гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке
В гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке могут быть приняты:
1) оралманы, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее четырех лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет;
2) реабилитированные жертвы массовых политических репрессий, а также их потомки, лишенные или утратившие гражданство без их свободного волеизъявления, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях, независимо от срока проживания.
Срок рассмотрения материалов о приобретении гражданства в упрощенном (регистрационном) порядке не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.

 

как видим законных оснований не предоставлять документ о подтверждении платежеспособности у вашего мужа нет


Сообщение отредактировал Рррра: 16.05.2014, 12:15:10

  • 0

#1852
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@Ольга Курбангалиева, если вам удастся разобраться с казуистикой в п.2, то у вашего мужа есть шансы обойтись без вклада

 

 

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 ноября 2003 года N 1185


Правила подтверждения иностранцами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан



1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 июня 1995 года "О правовом положении иностранцев в Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения" и определяют порядок подтверждения иностранцами и лицами без гражданства своей платежеспособности.

2. Иностранцы и лица без гражданства подтверждают свою платежеспособность при обращении с ходатайством о получении разрешения на право постоянного проживания в Республике Казахстан, выдаваемого в установленном законодательством порядке.
Для подтверждения своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан ходатайствующий представляет в органы внутренних дел документ банка-резидента Республики Казахстан (справку), подписанный председателем правления банка или уполномоченным лицом банка, о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме:
1) равной или превышающей эквивалент тысяча трехсот двадцатикратного минимального расчетного показателя, установленного на дату подачи ходатайства об оставлении на постоянное проживание;
2) достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где ходатайствующий намерен проживать.
Размер суммы определяется в соответствии со средней рыночной стоимостью жилья в данном населенном пункте на основании документа, выданного соответствующим уполномоченным органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество.
При наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища, документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется.

3. Представленные документы, подтверждающие платежеспособность, проверяются органами внутренних дел на предмет подлинности путем направления запроса в банковское учреждение, выдавшее документ, подтверждающий платежеспособность, с письменного согласия иностранца и лица без гражданства, согласно приложению к настоящим Правилам.

 


Сообщение отредактировал Рррра: 16.05.2014, 10:20:30

  • 0

#1853
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

с 1-го июля прекращают продавать билеты из РУз, а как же обстоят дела с продажей билетов из РК в РФ и из РФ в РК?


  • 0

#1854
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

урааа,дозвонилась до посольства. Так, для инфы:в посольстве сказали, что сейчас идёт замена паспортов только тех,у кого или истёк срок или истекает в ближайшее время. Остальные должны записываться после 20 июня :( в общем буду ещё их бомбить после 20 июня, хотелось бы всё-таки съездить к отцу на юбилей в сентябре :cry:


  • 0

#1855
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

@Ольга Курбангалиева, если вам удастся разобраться с казуистикой в п.2, то у вашего мужа есть шансы обойтись без вклада Утвержденыпостановлением ПравительстваРеспублики Казахстанот 26 ноября 2003 года N 1185


Правила подтверждения иностранцами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 июня 1995 года "О правовом положении иностранцев в Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения" и определяют порядок подтверждения иностранцами и лицами без гражданства своей платежеспособности.2. Иностранцы и лица без гражданства подтверждают свою платежеспособность при обращении с ходатайством о получении разрешения на право постоянного проживания в Республике Казахстан, выдаваемого в установленном законодательством порядке.Для подтверждения своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан ходатайствующий представляет в органы внутренних дел документ банка-резидента Республики Казахстан (справку), подписанный председателем правления банка или уполномоченным лицом банка, о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме:1) равной или превышающей эквивалент тысяча трехсот двадцатикратного минимального расчетного показателя, установленного на дату подачи ходатайства об оставлении на постоянное проживание;2) достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где ходатайствующий намерен проживать.Размер суммы определяется в соответствии со средней рыночной стоимостью жилья в данном населенном пункте на основании документа, выданного соответствующим уполномоченным органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество.При наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища, документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется.3. Представленные документы, подтверждающие платежеспособность, проверяются органами внутренних дел на предмет подлинности путем направления запроса в банковское учреждение, выдавшее документ, подтверждающий платежеспособность, с письменного согласия иностранца и лица без гражданства, согласно приложению к настоящим Правилам.
Вот я немного не понимаю: обязательно выполнение и первого, и второго пункта? Или если есть договор о предоставлении жилища, то сумма в 1320 мрп не требуется?
Или все равно она должна быть на счету, а если есть договор, то не обязательно выполнение пунка 2 подпункта 2?
Как вы понимаете ту казуистику?

Сообщение отредактировал Ольга Курбангалиева: 16.05.2014, 17:55:30

  • 0

#1856
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

с 1-го июля прекращают продавать билеты из РУз, а как же обстоят дела с продажей билетов из РК в РФ и из РФ в РК?


Это почему прекращают? Тем, у кого старый паспорт, не продают?
  • 0

#1857
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как вы понимаете ту казуистику?

я понимаю как "или-или"

но трактуется это как "и то-и то" 


  • 0

#1858
Ольга Курбангалиева

Ольга Курбангалиева
  • Гость
  • 24 сообщений

Как вы понимаете ту казуистику?

я понимаю как "или-или"
но трактуется это как "и то-и то"
Вот и я понимаю, как или-или. И тогда становится само собой разумеющимся тот факт, что на местах ее трактуют иначе.
В этом саспенс.
  • 0

#1859
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Я хочу уточнить список консульского учета для детей

такой же как и для взрослых

 

это ж как жеж?

Для консульского надо по мимо прочего

-листок убытия -(оригинал (!!!)+копия)..

А листок сдан в миграционку, для получения роителями ВНЖ… еще 5 лет назад.

то есть есть только копия.. 

что ж теперь -на консульский ребятенка не поставят??? и паспорт не дадут..(


  • 0

#1860
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ! Кто сдавал доки на детский паспорт, на консульский учет листок убытия мое нужно и копия свид о рожд. Детей нужна? Родителей копии ВНЖ и паспорт тоже надо? Очень срочно надо, не могу до звониться до посольства .

Девушка, на сайте посольства есть же список документов
 
1. форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)[/font]
2. копия паспортов родителей (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет
3. копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей)
4. свидетельство о рождении (оригинал и копия)
5. фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)
6. встать на консульский учет (анкета выдается и заполняется в консульстве)
7. консульский сбор: за паспорт - 60 долл. США, конс.учет – 30 долл.США
8. а)Если ребенок вовремя не получил паспорт гр.РУ, то штраф составляет по 20 долл. США за каждый просроченный год, также необходима объяснительная с изъяснением причины
б)Если мать-одиночка, то необходимо предоставить копию справки из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери или удостоверение матери одиночки.
в) Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить от него нотариально заверенное заявление-согласие на получение ребенком паспорта гражданина РУ
г) Все справки надо получить на имя ребенка и на русском языке или перевести на русский язык
д) Копия вида на жительство родителей в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

 

 

 

Интересен пункт 8

это имеется ж ввиду по достижению 16-летнего возраста..?

Вроде очевидно.. но мало ли..

и опять же ничего не сказано в списке у них про адресную справку.

в списке ее нет.(!)  а по телефону

помощник консула сказал мне что надо..

то ли протупил, то ли и правда надо..

вполне понимаю девушку, что задает вопросы к тем кто получал уже 

детские паспорта..

это стресс такой-придти с ребенком (хорошо если только одним) в наше консульство

простоять там и еще у окошка выяснить что бумажки какой-то не хватает...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.