Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1801
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня получил паспорт ЛБГ. Поехал в центральную минрационку узнать о том какие документы нужны на гражданство РК. Там совсем небольшой перечень документов. Все собрал за сегодняшний день. Так что завтра поеду подавать документы на гражданство.

Здравствуйте! 

Скажите пожалуйста, сколько ждали отказ? и сколько времени ушло на получение ЛБГ?


  • 0

#1802
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Отказ ждал 3 года. 6 месяцев ЛБГ.
  • 0

#1803
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня документы на гражданство не сдал. Они только с утра принимают. А я после обеда приехал.
  • 0

#1804
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а разве меняют паспорт, если ты не состоишь на консульском учете?

 

ДД! Я недавно меняла паспорт. При мне одна девушка сдала документы на обмен без консульского учета.

Она писала объяснительное почему не вставала на консульский учет.


  • 0

#1805
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отказ ждал 3 года. 6 месяцев ЛБГ.

Ничего себе) 

А гражданство сколько ждать? 


  • 0

#1806
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Говорят что около полугода
  • 0

#1807
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Люди скажите, кто поменял паспорт..

У меня в старом паспорте был печать о браке. Его на новый ставят? 

если да, куда надо обращаться? 


  • 0

#1808
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Его на новый ставят?

нет


  • 0

#1809
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте, я запуталась. Помогите, не знаю, с чего начать действовать.

Я гражданка Узбекистана, замужем 4 года за гражданином Казахстана, консульский учет, имею ВНЖ и старый небиометрический паспорт. Решилась на выход из гражданства, поджимают сроки замены паспортов, донятула, собираю и хочу подавать документы в посольство, но если процедура затянется (понимаю, что в посольство еще и попасть нужно), и неужели потом придется менять паспорт и решать вопрос по выходу из гражданства заново? В миграционке мне вообще ответили, чтобы пришла к ним, когда будет 5 лет брака, и подала документы сразу на получение гражданства РК без выхода из гражданства РУз (по конвенции). По предыдущим сообщениям прочитала и согласна с ними, что это не совсем законно с точки зрения узб.законов, а мне хочется по возможности сделать все грамотно и успеть по срокам. Поэтому буду сдавать документы на выход, а потом на получение гражданства. Еще в миграционке сказали принести справку о несудимости, а у нее тоже сроки действия, и кто знает, можно ли ее получить не выезжая из РК, через посольство. После 1 июля 2014г. и в 2015 году я по семейным обстоятельствам скорее всего не смогу выехать в Узбекистан. Поеду в июне, худо хохласа, поэтому что по возможности должна сделать там, собрать справки, а потом все действия по гражданству и паспорту придется совершить через посольство. Или не все так сложно, есть варианты проще? 


  • 0

#1810
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте, я запуталась. Помогите, не знаю, с чего начать действовать.

Я гражданка Узбекистана, замужем 4 года за гражданином Казахстана, консульский учет, имею ВНЖ и старый небиометрический паспорт. Решилась на выход из гражданства, поджимают сроки замены паспортов, донятула, собираю и хочу подавать документы в посольство, но если процедура затянется (понимаю, что в посольство еще и попасть нужно), и неужели потом придется менять паспорт и решать вопрос по выходу из гражданства заново? В миграционке мне вообще ответили, чтобы пришла к ним, когда будет 5 лет брака, и подала документы сразу на получение гражданства РК без выхода из гражданства РУз (по конвенции). По предыдущим сообщениям прочитала и согласна с ними, что это не совсем законно с точки зрения узб.законов, а мне хочется по возможности сделать все грамотно и успеть по срокам. Поэтому буду сдавать документы на выход, а потом на получение гражданства. Еще в миграционке сказали принести справку о несудимости, а у нее тоже сроки действия, и кто знает, можно ли ее получить не выезжая из РК, через посольство. После 1 июля 2014г. и в 2015 году я по семейным обстоятельствам скорее всего не смогу выехать в Узбекистан. Поеду в июне, худо хохласа, поэтому что по возможности должна сделать там, собрать справки, а потом все действия по гражданству и паспорту придется совершить через посольство. Или не все так сложно, есть варианты проще? 

Так, как, у вас есть ВНЖ, значит есть прописка и ИНН. Справку о не судимости вы можете получить в ЦОНЕ по месту прописки. Идете ,оставляете заявление,через неделю получаете.Сейчас все это делается в электронном виде,на ней даже печати нет.Справка бесплатная


  • 0

#1811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В посольстве заставят менять паспорт сначала, потом все остальное
  • 0

#1812
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Можете сделать ЭЦП и все справки получать через egov
  • 0

#1813
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Если вам принципиален вопрос отказа от Уз гражданства,то я думаю надо начать с замены паспорта,дабы иметь время и спокойно заниматься отказом,затем сбор документов на отказ.


  • 0

#1814
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Можете сделать ЭЦП и все справки получать через egov

Это тоже отличный вариант,а вы получали ЭЦП? Говорят, много мороки с ней.


  • 0

#1815
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Люди скажите, кто поменял паспорт..

У меня в старом паспорте был печать о браке. Его на новый ставят? 

если да, куда надо обращаться? 

мне переносили. Но только не в биометрический. А когда меняла обычный на обычный.

уточните на месте


  • 0

#1816
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Можете сделать ЭЦП и все справки получать через egov

Это тоже отличный вариант,а вы получали ЭЦП? Говорят, много мороки с ней.

 

вобще не сложно и удобно. реально все справки дома берете.


  • 0

#1817
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Отказ ждал 3 года. 6 месяцев ЛБГ.

Ничего себе) 

А гражданство сколько ждать? 

 

знакомые еще не получили отказ за 7 лет. 3 года это терпимо.


  • 0

#1818
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Может их документы утеряны? Почему так долго?
  • 0

#1819
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

берете справку, и через день деньги снимают и отдают обратно тому, кто вам занял.

сейчас лучше держать деньги на счете в течение всего срока оформления ВНЖ

 

5 лет назад такого не было...

просекли казахи, что их дурят))

Можно и на пол-года занять. Понятно, что за больший процент.

в общем если цель жизни получить ВНЖ, то найти деньги можно постараться.


  • 0

#1820
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте всем!!Не подскажите,во сколько лучше прийти в посольства чтобы успеть записаться??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.