Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1681
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.Дело в том что я являюсь Гражданкой Узбекистана но у меня ВНЖ Казахстана.Но в 2013г у меня умер здесь в Казахстане муж и у мужа тоже был вид на жительства.Я отсталась одна в Казахстане.Ко мне приехала помогать мама с Узбекистана.Мама каждые два месяца пересикает границу.И летом хочет повести моего сына.Тоесть своего внука в Узбекистан в гости.Каким оброзом можно вывести ребенка.Я даже не имею представления.Подскажите пожалуйста.Зарание благодарна.

Оформляете детский паспорт в Посольстве РУз в РК

Оформляете нотариально заверенную доверенность на бабушку

Нотариально заверяете копии свидетельства о рождении и копию свидетельства о смерти мужа

 

только скорее всего этим летом у вас это уже не выйдет.

Так как запись на получение паспорта приостановлена. мы записаны были на июнь. Записывались в первых числах апреля.

так что если будете звонить и записываться в мае-как выше писали очередь опять проистановлили-то уже на июль-август. ну и плюс пока недели 3 его делать будут...

так и лето пройдет…(


  • 0

#1682
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кое кто тут рассказал, что якобы если получить отказ от гражданства, получить гражданство другой страны, то потом в Узбекистан нельзя будет попасть. Похоже на бред. Вот хочу узнать, кто-нибудь был в такой ситуации?

нельзя будет попасть если получите без отказа. Если Узб-н сам дал официальный отказ, то проблем не будет.


  • 0

#1683
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Никто случайно не ездил за границу без штампа овира? Какие за это карательные меры предусмотрены?

мой свекр проживая в Америке, прилетел погостить сюда  на недельку и уже здесь у него кончился ОВИР.

На вылете обратно в Америку местные погранцы его не выпустили.

пришлось ему лететь в Ташкент и почти месяц торчать получать ОВИР.

 (Так как он до сих пор прописан в Ташкенте.)


  • 0

#1684
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

3 недели прошло, паспорт еще не готов

почему-то по опыту прошлых лет я меньше чем на 3-4 недели и не расчитываю…(


  • 0

#1685
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Я вас ждал пока скажите про Кайд-вараги! Не беспокойтесь живу в столице в центре. 

да с чего мне за вас беспокоится..

просто бывает так что кому-то везет, а кому-то все сложно..

и по поводу ВНЖ в Каз. миграционка здесь кого-то дергает-живешь не живешь по адресу...

И участковые бестолковые-за ними гоняться надо.

и в консульство не дозвонится,

и на вылете из Таша ничего не спрашивают.. 

и отказ от гражданства по 10 лет не дают

А бывает что все гладко..

и дозвонился и записался в посольство

и листок тебе бесплатно в Ташкенте дали и сам участковый оплатил  квитанцию

(просто ему денег дали и он сам это сделал..)

 

просто как -то может везенье штука сложная.

 

До сих пор приезжаю погостить в Ташкент в свою квартиру на Ойбеке..

так что наверно повода для большой зависти к вам нету)))

 

Что вы такая злая :faceoff: ? Читайте внимательно, беспокойство и завидовать - это две разные вещи.  На меня злится не надо, нервные клетки не восстанавливаются. Я рад за Вас и за Ойбека, что у вас есть кв. и  все в шоколаде ;) ! Я искренне вам завидую!


  • 0

#1686
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

Я вас ждал пока скажите про Кайд-вараги! Не беспокойтесь живу в столице в центре. 

 

Что вы такая злая :faceoff: ? Читайте внимательно, беспокойство и завидовать - это две разные вещи.  На меня злится не надо, нервные клетки не восстанавливаются. Я рад за Вас и за Ойбека, что у вас есть кв. и  все в шоколаде ;) ! Я искренне вам завидую!

 

не пойму в чем моя злость-то?

вы пишите в своем посте, что государство не будет заморачиваться (ему лень) выдавать листки временной регистрации.

Я отвечаю, что листки есть. Мне  и другим неоднократно выдавали.

тут же мне отвечаете, что "ждали пока я про листок этот скажу"

то есть заранее писали то, что знали что не верно. Вас исправляют, вы начинаете целяться. И просить "за вас не беспокоится,

так как вы живете в Ташкенте  центре"

не поняла зачем мне  и окружающим такая информация...

 

что хотели то и получили. 

Кроме вас что- то никто на меня не жаловался..

иногда следует начать копаться в себе...


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 28.04.2014, 11:08:46

  • 0

#1687
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вчера установил рекорд - дозвонился до посольства 5 (!!!) раз подряд. но эти нехорошие люди трубку не брали  :mad:  :D


  • 0

#1688
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В конце марта получила таки гражданство, по конвенции о правах замужней женщины. Отказ от Узб.гр не делала. И как всегда возникает вопрос о пересечении границы,могут ли возникнуть с этим неприятности? Девушки отзовитесь.....


  • 0

#1689
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В конце марта получила таки гражданство, по конвенции о правах замужней женщины. Отказ от Узб.гр не делала. И как всегда возникает вопрос о пересечении границы,могут ли возникнуть с этим неприятности? Девушки отзовитесь.....

Как я поняла тут есть такие как вы, но никто еще не проверял на практике))


  • 0

#1690
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мне тоже предстоит получение гражданства по Конвенции и тоже возникает такой вопрос. У меня сестра - гражданка России, при этом выход из гражданства Узб еще не получила, но документы подала. Когда подаете доки на отказ от гражданства РУз, вам выдают квитанцию о том, что вы сдали доки на отказ. Вот моя сестра взяла эту квитанцию и свой российский паспорт, когда прилетела с Москвы в Ташкент. Каково же было ее удивление, что никто из погранцов на таможне даже не спросил про эту квитанцию, она по базе прошла как гражданка России. Из чего она сделала вывод, что, видимо, в тот момент, когда вы подаете доки на выход из гражданства РУз, они забивают это в базу и претензий к вам уже не имеют.
НО! Моя подруга, также москвичка, попала в неприятную ситуацию на таможне. Она с точно такой же квитанцией и российским паспортом прилетела в Ташкент. И ее задержали погранцы, отвели в отдельную комнату, где она провела почти полдня, пока не догадалась договориться с ними по-хорошему. :)

В общем, видимо, как кому повезет. Кто-то уже по паспорту другой страны проходит, а кого-то задерживают. Однако и в том, и в другом случае, как мне кажется, вопрос решается на месте.


  • 0

#1691
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девушки, те, кто делал гражданство РК по Конвенции. У вас в миграционке среди документов требовали рапорт вашего участкового о том, что вы действительно проживаете по тому адресу, где прописаны?


  • 0

#1692
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девушки, те, кто делал гражданство РК по Конвенции. У вас в миграционке среди документов требовали рапорт вашего участкового о том, что вы действительно проживаете по тому адресу, где прописаны?

У меня не требовали.Я вот думаю,сейчас у меня девичья фамилия и каз гр я получила на нее, позже хочу взять фамилию мужа. Соответственно, на границе они не могут пробить мои данные,так как по узб.паспорту я осталась с девичьей фамилией.


  • 0

#1693
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня не требовали.Я вот думаю,сейчас у меня девичья фамилия и каз гр я получила на нее, позже хочу взять фамилию мужа. Соответственно, на границе они не могут пробить мои данные,так как по узб.паспорту я осталась с девичьей фамилией.

Моя одноклассница сделала так, как намереваетесь вы. Она просто взяла мужнину фамилию, когда делала гражданство РК, и из гражданства РУз не выходила. В итоге она свободно пересекает границы по казахскому паспорту, а про узбекский ни она, ни Узбекистан не вспоминают. 

Но мне кажется, что это не выход. У вас наверняка остались в РУз родители, родные. Рано или поздно встанет вопрос о наследстве. И вот тут, когда начнут копать степень вашего родства, мне кажется, может всплыть тот самый "забытый" узбекский паспорт. Вообще, на мой взгляд, с государством (любым, а особенно с таким, как РУз) лучше делать все по правилам. Потому что еще неизвестно, как потом все аукнется. 


Сообщение отредактировал Apricot: 29.04.2014, 16:49:22

  • 1

#1694
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Еще хотела спросить у тех девушек, кто получил гражданство по Конвенции. Сколько прошло времени с момента подачи доков на гражданство до его получения?


  • 0

#1695
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

У меня не требовали.Я вот думаю,сейчас у меня девичья фамилия и каз гр я получила на нее, позже хочу взять фамилию мужа. Соответственно, на границе они не могут пробить мои данные,так как по узб.паспорту я осталась с девичьей фамилией.

Моя одноклассница сделала так, как намереваетесь вы. Она просто взяла мужнину фамилию, когда делала гражданство РК, и из гражданства РУз не выходила. В итоге она свободно пересекает границы по казахскому паспорту, а про узбекский ни она, ни Узбекистан не вспоминают. 

Но мне кажется, что это не выход. У вас наверняка остались в РУз родители, родные. Рано или поздно встанет вопрос о наследстве. И вот тут, когда начнут копать степень вашего родства, мне кажется, может всплыть тот самый "забытый" узбекский паспорт. Вообще, на мой взгляд, с государством (любым, а особенно с таким, как РУз) лучше делать все по правилам. Потому что еще неизвестно, как потом все аукнется. 

 

по поводу наследства могу точно сказать-в нотариальном  праве на наследство НЕ указывается гражданство наследника. просто-"такой -то такой-то", девичья такая -то.

 и при оформлении наследства покажете св-во о рождении и о браке (о смене фамилии)

никто не будет просить документ о легальности вашего нового гражданства.

 и смена фамилии в данном случае не повод отказать вам в праве на наследство.

ну и вполне неплохой способ легально пересекать границу по новому паспорту.


  • 0

#1696
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девушки, те, кто делал гражданство РК по Конвенции. У вас в миграционке среди документов требовали рапорт вашего участкового о том, что вы действительно проживаете по тому адресу, где прописаны?

у моей подруги всплывал такой вопрос когда она делала по Конвенции. Это по сути просто дополнительная бумажка, подтверждающая , что вы не нарушаете миграционное законодательство. 


  • 0

#1697
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Еще хотела спросить у тех девушек, кто получил гражданство по Конвенции. Сколько прошло времени с момента подачи доков на гражданство до его получения?

опять же ссылаясь на опыт подруги-при мне она собрала все доки и сдала. И через три месяца потопала за новым паспортом.


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 29.04.2014, 17:44:31

  • 0

#1698
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Еще хотела спросить у тех девушек, кто получил гражданство по Конвенции. Сколько прошло времени с момента подачи доков на гражданство до его получения?

опять же ссылаясь на опыт подруги-при мне она собрала все доки и сдала. И через три месяца потопала за новым паспортом.

 

После обращения в миграционку (делала в Каскелене),месяц ждала какой то запрос,не помню как точно называется,делали они сами. Дальше сдала доки в начале ноября,в конце декабря уже было решение. Но зараза,в деле почему то не оказалось адресной справки,еще не много промурыжили. Спасибо надо сказать свекрови, она с начальником разговаривала, без отказа брать доки не хотели.


  • 0

#1699
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Моя одноклассница сделала так, как намереваетесь вы. Она просто взяла мужнину фамилию, когда делала гражданство РК, и из гражданства РУз не выходила. В итоге она свободно пересекает границы по казахскому паспорту, а про узбекский ни она, ни Узбекистан не вспоминают. Но мне кажется, что это не выход. У вас наверняка остались в РУз родители, родные. Рано или поздно встанет вопрос о наследстве. И вот тут, когда начнут копать степень вашего родства, мне кажется, может всплыть тот самый "забытый" узбекский паспорт. Вообще, на мой взгляд, с государством (любым, а особенно с таким, как РУз) лучше делать все по правилам. Потому что еще неизвестно, как потом все аукнется.

С этим ,я конечно согласна.Я второй раз забеременела и муж настоял,что пора бы и паспорт заиметь. По честному,почти все за меня сделали муж со свекровью.


  • 0

#1700
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 и при оформлении наследства покажете св-во о рождении и о браке (о смене фамилии)

никто не будет просить документ о легальности вашего нового гражданства.

а документ, удостоверяющий личность, он же паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.