Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1701
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 и при оформлении наследства покажете св-во о рождении и о браке (о смене фамилии)

никто не будет просить документ о легальности вашего нового гражданства.

а документ, удостоверяющий личность, он же паспорт?

 

Паспорт ,то уже Казахстанский.


  • 0

#1702
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Паспорт ,то уже Казахстанский.

вот и я о том же.


  • 0

#1703
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Ни кто овир не делал? Как там щас все проходит? Отпишитесь пжл! ☺
  • 0

#1704
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
подскажите пожалуйста. что за справка с мп о том что я не подавала документы на отказ от гражданства? у всех ли ее спрашивали?
  • 0

#1705
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подскажите пожалуйста. что за справка с мп о том что я не подавала документы на отказ от гражданства? у всех ли ее спрашивали?

если есть ВНЖ, то такой справки не надо


  • 0

#1706
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

подскажите пожалуйста. что за справка с мп о том что я не подавала документы на отказ от гражданства? у всех ли ее спрашивали?

если есть ВНЖ, то такой справки не надо
спасибо за ответ. документы принимали по списку, что на сайте? нового ничего не придумали?
  • 0

#1707
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sema-): 30.04.2014, 12:27:46

  • 0

#1708
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 и при оформлении наследства покажете св-во о рождении и о браке (о смене фамилии)

никто не будет просить документ о легальности вашего нового гражданства.

а документ, удостоверяющий личность, он же паспорт?

 

ну да. 1)паспорт что допустим Ася Пупкина.

2) св-во о браке, что до этого была Ася Грушкина.

3) св-во о рождении, что ася и есть дочь  Настасьи Грушкиной. которая и оставила дочери наследство.

 а что дочь теперь гражданка Каз-на или Америки. никого не чешет. В моем , к примеру, праве на наследство не написано

что я чья-то гражданка. просто место проживания.


  • 0

#1709
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 и при оформлении наследства покажете св-во о рождении и о браке (о смене фамилии)

никто не будет просить документ о легальности вашего нового гражданства.

а документ, удостоверяющий личность, он же паспорт?

 

Паспорт ,то уже Казахстанский.

 

И что?

вы не знаете, что люди уезжая из Узбекистана при смене гражданства не теряют права на наследство?

я не очень понимаю сути вообще вопроса который стоит.

есть св-во о браке подтверждающее смену фамилии. то что ВЫ это ВЫ доказать не трудно.

А гражданство не спрашивают на вступлении в насл-во!!!!

ем заинтересуются, когда будете оформлять на себя имущество. то есть вам не дадут им владеть(недвижимым)

а по закону вы свою долю должны будете продать как иностранка...


  • 0

#1710
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

меня больше вопрос другой всегда волнует-как люди при продаже имущества вывозят с УЗб деньги?

больше 2-х тыщ на нос. и больше вывозить нельзя… А вот остальное?

как в российском  банке-тут положил-там взял =такое не работает..Может для отьезжающих на ПМЖ есть какие-то пути?


  • 0

#1711
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну да.

1)паспорт что допустим Ася Пупкина.

2) св-во о браке, что до этого была Ася Грушкина.

3) св-во о рождении, что ася и есть дочь  Настасьи Грушкиной. которая и оставила дочери наследство.  

а что дочь теперь гражданка Каз-на или Америки. никого не чешет.

В моем , к примеру, праве на наследство не написано что я чья-то гражданка. просто место проживания.

я напомню вам, что речь шла о получении гражданства РК по Конвенции о замужней женщине без отказа от гражданства РУз

Сразу всплывет, что Ася Грушкина не отказалась от гражданства РУз и приняла гражданство РК, сменив при этом фамилию.

О последствиях, думаю, говорить не надо.

Далее. Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить


  • 0

#1712
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

спасибо за ответ. документы принимали по списку, что на сайте? нового ничего не придумали?

по списку. не придумали.

на всякий случай возьмите адресную справку в ЦОНе


  • 0

#1713
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить

 

откуда такая информация?


  • 0

#1714
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Далее. Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить

Владеть мы там ни чем не собираемся,одна квартира мамина и все,дай бог до наследства не дойдет,она сама ее продаст.

Вопрос стоял только о пересечении границы и все....


  • 0

#1715
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Далее. Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить

Владеть мы там ни чем не собираемся,одна квартира мамина и все,дай бог до наследства не дойдет,она сама ее продаст.

Вопрос стоял только о пересечении границы и все....

 

А Вы собираетесь вообще  в Узбекистан?  Если да, потом отпишитесь пожалуйста. :idea: :)


Сообщение отредактировал sembik: 30.04.2014, 17:10:51

  • 0

#1716
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
За овир никто не вкурсе?
  • 0

#1717
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

ну да.

1)паспорт что допустим Ася Пупкина.

2) св-во о браке, что до этого была Ася Грушкина.

3) св-во о рождении, что ася и есть дочь  Настасьи Грушкиной. которая и оставила дочери наследство.  

а что дочь теперь гражданка Каз-на или Америки. никого не чешет.

В моем , к примеру, праве на наследство не написано что я чья-то гражданка. просто место проживания.

я напомню вам, что речь шла о получении гражданства РК по Конвенции о замужней женщине без отказа от гражданства РУз

Сразу всплывет, что Ася Грушкина не отказалась от гражданства РУз и приняла гражданство РК, сменив при этом фамилию.

О последствиях, думаю, говорить не надо.

Далее. Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить

 

Я все помню по теме.

вы мне обьясните на каком этапе всплывет, что не было отказа и каким путем получено новое гражданство?

Нотариус это не проверяет.

В БТИ что ли? или "газ-свет-отпление" и др конторах?

а то, что иностранцы  должны продать унаследуемое имущество это общеизвестный факт. Здесь тоже в Каз такой же закон.

Я просто оформляла там (УЗБ) наследство и не пойму где могут заинтерисоваться сменой гражданства наследника.(?)


  • 0

#1718
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 Иностранные граждане вправе вступать в права наследования на терриитории РУз, но владеть недвижимым имуществом они не могут без ВНЖ, поэтому в течение определенного срока (год кажется, точно не помню) они должны эту недвижимость продать или передарить

 

откуда такая информация?

 

всегда так было. В Казахстане иностранцы тоже без ВНЖ не покупают недвижимость.


  • 0

#1719
Rutosk

Rutosk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, мне нужно поменять паспорт на новый биометрический а также сделать консульский учет, что нужно делать первым? и можно ли записаться на оба этих действия одновременно? Дозвонится как всегда не получается...


  • 0

#1720
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте, мне нужно поменять паспорт на новый биометрический а также сделать консульский учет, что нужно делать первым? и можно ли записаться на оба этих действия одновременно? Дозвонится как всегда не получается...

ДУ! Да, вы можете за раз все сделать.

Главное дозвониться и записаться!

Если в старом паспорте уже есть консульский учет, то когда менять будете автоматом поставят.

Если первый раз, тогда надо будет доплачивать +30 долл.

Полистайте выше, найдете нужное инфо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.