Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1721
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!Ситуация такая, моя супруга гр. рУзб, сейчас собираем док-ты для подачи ВНЖ в Кз, в Ауэзовской МП сказали привести две справки с Ташкента о  судимости на две фамилии.Подскажите пожалуйста, по каким документам получать эти справки, и подскажите сроки изготовления ?(Одну наверняка дадут по новому паспорту, а вторую как получить, ехать в загс и брать справку о смене фамилии и по ней получать или там можно на месте это сделать?)И еще вопрос, нужно ли сейчас записываться в посольство для того что бы встать на консульский учет с листком убытия, и как происходит эта процедура?


  • 0

#1722
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!Ситуация такая, моя супруга гр. рУзб, сейчас собираем док-ты для подачи ВНЖ в Кз, в Ауэзовской МП сказали привести две справки с Ташкента о  судимости на две фамилии.Подскажите пожалуйста, по каким документам получать эти справки, и подскажите сроки изготовления ?(Одну наверняка дадут по новому паспорту, а вторую как получить, ехать в загс и брать справку о смене фамилии и по ней получать или там можно на месте это сделать?)И еще вопрос, нужно ли сейчас записываться в посольство для того что бы встать на консульский учет с листком убытия, и как происходит эта процедура?

ДВ! Вам дадут одну справку. И там укажут нынешнюю и девичью фамилию.

Нигде не слышала что, на старую фамилию отдельно и на новую отдельно давали. 

Хотя можете уточнить когда будете получать( в Узбекистане МИД).

Я получала в 2010 году. Документы: паспорт копия, свидетельство о браке, мужа копия паспорта..

Сделали за 2-3 недели.

 

А насчет консульского учета..если у вас уже новый паспорт, то без записи примут. Слышала после обеда принимают.

Вы еще позвоните в посольства, уточните!

Документы на консульский учет и консульский сбор, есть на сайте посольства.

 

Кстати, мой вам совет..обязательно скопируйте( много много в бумажном и в электронном виде) листка убытия.. вам в будущем везде понадобится. :)


  • 0

#1723
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

кто знает какой пакет документов не обходим для получения овир? отпишите пжл...

на сайте не нашел список документов


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 05.05.2014, 10:53:32

  • 0

#1724
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

кто знает какой пакет документов не обходим для получения овир? отпишите пжл...

на сайте не нашел список документов

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

  1. АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ
  2. АВТОБИОГРАФИЯ
  3. ФОТО 4Х5 – 5 ШТ.
  4. КОПИЯ ПАСПОРТА ВСЕХ СТРАНИЦ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАПОЛНЕНИЯ
  5. КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
  6. Копия вида на жительства
  7. КОНСУЛЬСКИЙ СБОР –60 ДОЛЛ. США

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

  • если с Вами едет ребенок то, необходимо предоставить копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная) и фото 4х5 – 5 шт.

P.S. Извините, я на вас не кричу, просто тупо скопировала с сайта инфу


  • 1

#1725
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста: собираюсь получать гражданство примерно в ноябре по упрощенке (муж гражданин РК). Примерно процедура занимает 3 месяца, а у меня старый паспорт, стоит ли его менять, или можно остаться со старым, в посольство лишний раз не попадешь и не дозвонишься :faceoff:


  • 0

#1726
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

спасибо большое! 


  • 0

#1727
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прошло чуть больше месяца и этот счастливый миг настал!

Новый паспорт готов!!!  :D

 

П.С. Чтобы забрать новый паспорт тоже назначают дату и время. так-то


  • 2

#1728
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто-нибудь недавно дозванивался до посольства, звоню не первый день, а там трубку не берут, причем на всех трёх номерах


  • 0

#1729
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кто-нибудь недавно дозванивался до посольства

буквально полчаса назад


  • 0

#1730
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Кто-нибудь недавно дозванивался до посольства

буквально полчаса назад

 

а по какому номеру? я звоню,а трубку не берут:291 78 86,291 06 44, 291 02 35


  • 0

#1731
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

291 02 35

вот по этому


  • 0

#1732
Гулько Злючко

Гулько Злючко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Требуется помощь по делам в посольстве. Мне с Астаны ехать сложно с детьми, а нужно менять паспорт на новый, так как выпустили какие то биометрические.
У меня вид на жительство, прошло 3,5 года, я надеялась что получим гражданство быстрее, в связи с тем что родила тут ребёнка и он от гр. Казахстана, в браке не состоим, все говорят по разному, кто говорит можно получать уже сразу после того как ребёнок родился, кто то говорит всё равно 5 лет ждать.
Так же не знала что нужно на учет вставать в посольство. Дел в посольстве много, а времени вообще нет как и возможности на долго приезжать в Алмату, старший сын учится а младший в садик ходит, и оставить нескем и с собой на долго нельзя.
Напишите на емайл кто сможет помочь в вопросе с посольством designer057@gmail.com работаю в сфере строительных и отделочных материалов, так же разрабатываю веб-сайты ну или рассмотрим финансовую благодарность. Хочется быстро приехать, сделать и уехать.

Сообщение отредактировал Гулько Злючко: 05.05.2014, 21:13:07

  • 0

#1733
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите пожалуйста: собираюсь получать гражданство примерно в ноябре по упрощенке (муж гражданин РК). Примерно процедура занимает 3 месяца, а у меня старый паспорт, стоит ли его менять, или можно остаться со старым, в посольство лишний раз не попадешь и не дозвонишься :faceoff:

Если уж окончательно решили получить по упрощенке, если у вас не заканчивается срок паспорта, то зачем менять?

Кстати, я  тоже собиралась пол года назад, но в посольстве заверили что это противоречит законам РУЗ.

Читала в форумах о таких..взвесив за и против, решила отказаться от идеи..

А если в Узбекистане ничего не держит, то смело можно получить.

Выше об этом сто раз писали, кажется и вы писали, нет?


  • 0

#1734
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

буквально полчаса назад

 

И забрать по записи что ли?

И на когда же записали?


  • 0

#1735
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте. Требуется помощь по делам в посольстве. Мне с Астаны ехать сложно с детьми, а нужно менять паспорт на новый, так как выпустили какие то биометрические.
У меня вид на жительство, прошло 3,5 года, я надеялась что получим гражданство быстрее, в связи с тем что родила тут ребёнка и он от гр. Казахстана, в браке не состоим, все говорят по разному, кто говорит можно получать уже сразу после того как ребёнок родился, кто то говорит всё равно 5 лет ждать.
Так же не знала что нужно на учет вставать в посольство. Дел в посольстве много, а времени вообще нет как и возможности на долго приезжать в Алмату, старший сын учится а младший в садик ходит, и оставить нескем и с собой на долго нельзя.
Напишите на емайл кто сможет помочь в вопросе с посольством designer057@gmail.com работаю в сфере строительных и отделочных материалов, так же разрабатываю веб-сайты ну или рассмотрим финансовую благодарность. Хочется быстро приехать, сделать и уехать.

Доброе утро!
Вам бы записаться.. или звонить тоже времени нет?

запишитесь..они скажут вам день и время( обычно с утра принимают)

так как вы с детками, до обеда точно справитесь.

Если дети граждане УЗ, они обязательно должны присутствовать.( им тоже получаете паспорта)

когда я сдавала документы, приезжали люди с Астаны, с Костаная, с 2-3  детьми.

думаю другого выбора нету. Удачи! :)


  • 0

#1736
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И забрать по записи что ли?

да

 

И на когда же записали?

на этот четверг


  • 0

#1737
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
У меня вид на жительство, прошло 3,5 года, я надеялась что получим гражданство быстрее, в связи с тем что родила тут ребёнка и он от гр. Казахстана, в браке не состоим, все говорят по разному, кто говорит можно получать уже сразу после того как ребёнок родился, кто то говорит всё равно 5 лет ждать.

Вам надо написать нотариальное согласие о том, что вы не возражаете против принятия ребенка в гражданство РК и сделать ребенку детский паспорт в ЦОНе.

 

Тогда на основании ст. 16 Закона о гражданстве вы можете ходатайствовать о приеме в гражданство РК независимо от срока проживания в Республике Казахстан.

НО! От вас потребуют решение о вашем выходе из гражданства РУз.

 

 

 

У меня вид на жительство, прошло 3,5 года... Так же не знала что нужно на учет вставать в посольство.

Как вы вид на жительство без консульского учета получили?


Сообщение отредактировал Рррра: 06.05.2014, 09:50:28

  • 0

#1738
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Подскажите пожалуйста: собираюсь получать гражданство примерно в ноябре по упрощенке (муж гражданин РК). Примерно процедура занимает 3 месяца, а у меня старый паспорт, стоит ли его менять, или можно остаться со старым, в посольство лишний раз не попадешь и не дозвонишься :faceoff:

Если уж окончательно решили получить по упрощенке, если у вас не заканчивается срок паспорта, то зачем менять?

Кстати, я  тоже собиралась пол года назад, но в посольстве заверили что это противоречит законам РУЗ.

Читала в форумах о таких..взвесив за и против, решила отказаться от идеи..

А если в Узбекистане ничего не держит, то смело можно получить.

Выше об этом сто раз писали, кажется и вы писали, нет?

 

нет, писала не я. Сама этот вопрос никак не решу. Спасибо за ответ :)

Первый раз слышу о то, чтобы это противоречило законам РУз, тем более есть знакомые которые так меняли гражданство и  потом спокойно ездили в Ташкент.


  • 0

#1739
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 


 

нет, писала не я. Сама этот вопрос никак не решу. Спасибо за ответ :)

Первый раз слышу о то, чтобы это противоречило законам РУз, тем более есть знакомые которые так меняли гражданство и  потом спокойно ездили в Ташкент.

 

Еще один момент. В миграционке вместе с документами на гражданство( по упрощенке) потребовали с посольства справку, о том что не подавала на отказ. А в посольстве отказались выдать такую справку.


Сообщение отредактировал sembik: 06.05.2014, 14:07:53

  • 0

#1740
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

.

 

 

Как вы вид на жительство без консульского учета получили?

 

Я тоже ВНЖ, без консульского учета получила. Правда я раньше не в Алмате жила.

И много раз летала в Узбекистан с ВНЖ без консульского учета. И никто ниего не спрашивал))

2 года назад пошла ребенка вклеить, тогда и встала.


Сообщение отредактировал sembik: 06.05.2014, 14:16:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.