Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1661
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

оказывается, чтоб утерять гр-во Р. Узбек-н:

 

 можно или начать работать в другом государстве в полиции-милиции, на военной службе и т д ..

а так же без уважительных причин не вставать на консульский учет в течении 5-ти лет...

о как.

только как интересно сей процесс происходит…(?)


  • 0

#1662
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

оказывается, чтоб утерять гр-во Р. Узбек-н:

 

 можно или начать работать в другом государстве в полиции-милиции, на военной службе и т д ..

а так же без уважительных причин не вставать на консульский учет в течении 5-ти лет...

о как.

только как интересно сей процесс происходит…(?

Если не вставать на консульский учет, ничего не будет..

При мне девушка меняла паспорт, которая 7 лет живет в КЗ  ни разу не была в посольстве и консульского учета у нее не было. Она бы рада была лишится гражданство)) (собиралась сдать на гражданство), но нет сказали написать объяснительное и спокойно приняли документы на обмен. И никакого штрафа.


  • 0

#1663
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

оказывается, чтоб утерять гр-во Р. Узбек-н:

можно или начать работать в другом государстве в полиции-милиции, на военной службе и т д ..
а так же без уважительных причин не вставать на консульский учет в течении 5-ти лет...
о как.
только как интересно сей процесс происходит…(?

Если не вставать на консульский учет, ничего не будет..
При мне девушка меняла паспорт, которая 7 лет живет в КЗ ни разу не была в посольстве и консульского учета у нее не было. Она бы рада была лишится гражданство)) (собиралась сдать на гражданство), но нет сказали написать объяснительное и спокойно приняли документы на обмен. И никакого штрафа.
На сайте посольства вывешен список лиц, лишенных гражданства в связи с тем, что нк встали на консульский учет в течении 5-ти лет.
  • 0

#1664
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

оказывается, чтоб утерять гр-во Р. Узбек-н:

можно или начать работать в другом государстве в полиции-милиции, на военной службе и т д ..
а так же без уважительных причин не вставать на консульский учет в течении 5-ти лет...
о как.
только как интересно сей процесс происходит…(?

Если не вставать на консульский учет, ничего не будет..
При мне девушка меняла паспорт, которая 7 лет живет в КЗ ни разу не была в посольстве и консульского учета у нее не было. Она бы рада была лишится гражданство)) (собиралась сдать на гражданство), но нет сказали написать объяснительное и спокойно приняли документы на обмен. И никакого штрафа.
На сайте посольства вывешен список лиц, лишенных гражданства в связи с тем, что нк встали на консульский учет в течении 5-ти лет.

 

прикольно...

значит кому как "повезет"


  • 0

#1665
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Никто случайно не ездил за границу без штампа овира? Какие за это карательные меры предусмотрены?
  • 0

#1666
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Никто случайно не ездил за границу без штампа овира? Какие за это карательные меры предусмотрены?

вам просто не выдадут визу в посольстве страны, куда вы направляетесь.
если визовый режим не предусмотрен, то вас просто не выпустят за пределы СНГ.
  • 0

#1667
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Никто случайно не ездил за границу без штампа овира? Какие за это карательные меры предусмотрены?

вам просто не выдадут визу в посольстве страны, куда вы направляетесь.
если визовый режим не предусмотрен, то вас просто не выпустят за пределы СНГ.

А если я не с Узбекистана полечу, а, например, с Казахстана в Турцию? Ведь по большому счёту, турецкой стороне не интересны все эти заморочки с узбекским законодательством, равно как и Казахстану. Просто интересно, у кого-нибудь был подобный опыт?
  • 0

#1668
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

с девушка в очереди в посольство рассказывала свою историю, как раз с таким опытом: с Казахстана полетела в Турцию, тут то говорит пропустили, а в Турции пограничники оказались более внимательные и не то что не впустили в страну, но еще и задержали на 3 суток, после чего вернули обратно в Казахстан.  

История не моя, поэтому за достоверность не отвечаю.


  • 0

#1669
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

с девушка в очереди в посольство рассказывала свою историю, как раз с таким опытом: с Казахстана полетела в Турцию, тут то говорит пропустили, а в Турции пограничники оказались более внимательные и не то что не впустили в страну, но еще и задержали на 3 суток, после чего вернули обратно в Казахстан.  
История не моя, поэтому за достоверность не отвечаю.

Мда, вот так история. Спасибо за информацию. Если кто-то ещё сталкивался с такой ситуации, не стесняйтесь написать. Спасибо.
  • 0

#1670
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

с девушка в очереди в посольство рассказывала свою историю, как раз с таким опытом: с Казахстана полетела в Турцию, тут то говорит пропустили, а в Турции пограничники оказались более внимательные и не то что не впустили в страну, но еще и задержали на 3 суток, после чего вернули обратно в Казахстан.
История не моя, поэтому за достоверность не отвечаю.

Мне кажется,главное,чтоб здесь пограничники пропустили,а дальше уже без проблем.Попробуйте позвонить в пограничный контроль в аэропорт,там должны сказать.
  • 0

#1671
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

При вылете из Кз (Астана) ОВИР смотрят, если его нет или просрочен, не выпускают. летели недавно в Таиланд, въездную визу делали в Бангкоке по прилету, там этот ОВИР уже никому не нужен и они даже не знают что это такое. Короче главное отсюда вылететь. Если надо срочно выехать,а ОВИРа нет, летите через Киев, туда ОВИР не нужен, там при вылете уже не смотрят, по крайней мере так было полгода назад.

Если виза в страну следования делается тут(Астана), то, по примеру визы в Корею, ОВИР смотрят тут в посольстве Кореи при подаче доков на визу.


Сообщение отредактировал броз: 24.04.2014, 14:30:01

  • 0

#1672
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мне кажется, если даже получится съездить без ОВИРа куда нить, то потом получить ОВИР сложнее будет. По штампам они увидят что Вы выезжали.
  • 1

#1673
natali_10.80@

natali_10.80@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.Дело в том что я являюсь Гражданкой Узбекистана но у меня ВНЖ Казахстана.Но в 2013г у меня умер здесь в Казахстане муж и у мужа тоже был вид на жительства.Я отсталась одна в Казахстане.Ко мне приехала помогать мама с Узбекистана.Мама каждые два месяца пересикает границу.И летом хочет повести моего сына.Тоесть своего внука в Узбекистан в гости.Каким оброзом можно вывести ребенка.Я даже не имею представления.Подскажите пожалуйста.Зарание благодарна.


  • 0

#1674
natali_10.80@

natali_10.80@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.Дело в том что я являюсь Гражданкой Узбекистана но у меня ВНЖ Казахстана.Но в 2013г у меня умер здесь в Казахстане муж и у мужа тоже был вид на жительства.Я отсталась одна в Казахстане.Ко мне приехала помогать мама с Узбекистана.Мама каждые два месяца пересикает границу.И летом хочет повести моего сына.Тоесть своего внука в Узбекистан в гости.Каким оброзом можно вывести ребенка.Я даже не имею представления.Подскажите пожалуйста.Зарание благодарна.


  • 0

#1675
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.Дело в том что я являюсь Гражданкой Узбекистана но у меня ВНЖ Казахстана.Но в 2013г у меня умер здесь в Казахстане муж и у мужа тоже был вид на жительства.Я отсталась одна в Казахстане.Ко мне приехала помогать мама с Узбекистана.Мама каждые два месяца пересикает границу.И летом хочет повести моего сына.Тоесть своего внука в Узбекистан в гости.Каким оброзом можно вывести ребенка.Я даже не имею представления.Подскажите пожалуйста.Зарание благодарна.

Оформляете детский паспорт в Посольстве РУз в РК

Оформляете нотариально заверенную доверенность на бабушку

Нотариально заверяете копии свидетельства о рождении и копию свидетельства о смерти мужа


  • 0

#1676
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

3 недели прошло, паспорт еще не готов


  • 1

#1677
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

3 недели прошло, паспорт еще не готов

 

А что происходит интересно?  мне в январе за две недели сделали, и запись никто не останавливал. Опять что-ли какие-то изменения и они не знают что им делать?


  • 0

#1678
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

3 недели прошло, паспорт еще не готов

 

А что происходит интересно?  мне в январе за две недели сделали, и запись никто не останавливал. Опять что-ли какие-то изменения и они не знают что им делать?

 

ДУ! Думаю, дело в том, что многие, естественно, летом хотят на отдых лететь куда-нибудь.  :D


  • 0

#1679
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Просто как обычно все оставляют на потом. Дальше скорее будет еще больший наплыв.
  • 0

#1680
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кое кто тут рассказал, что якобы если получить отказ от гражданства, получить гражданство другой страны, то потом в Узбекистан нельзя будет попасть. Похоже на бред. Вот хочу узнать, кто-нибудь был в такой ситуации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.