Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1641
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Что все старые узбекские паспорта  с 1 го июля становятся не действительными?

по территории Казахстана можете передвигаться до конца 2015 года.

срочно менять не надо, если не выезжаете.

Сказали по телефону в консульстве.


  • 1

#1642
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2 недели прошло, паспорт еше не готов

запись приостановлена до 20 мая


  • 1

#1643
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Что все старые узбекские паспорта  с 1 го июля становятся не действительными?

по территории Казахстана можете передвигаться до конца 2015 года.

срочно менять не надо, если не выезжаете.

Сказали по телефону в консульстве.

 

Спасибо за ответ!) А Вы не в курсе ли, на недельку до первого июля съездить если, выпустят оттуда обратно или заставят делать новый для выезда из уз? то есть застрять боюсь! у меня здесь ВнЖ и прописка разумеется! ну и знаю  что в узб мне новый паспорт не дадут! так как на выход  из гр.уже подал давно! ну и с места прежнего жительства в уз  там где по идее делается паспорт новый, выписался более 5ти лет назад! да и здесь не дадут в консульстве! потому что опять же на выходе из гр узб. я! можно рискнуть? как считаете? я здесь всетаки на ПМЖ, как они меня там оставят, тем более паспорт все равно в консульство сдавать надо в Алмате.)


  • 0

#1644
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2 недели прошло, паспорт еше не готов
запись приостановлена до 20 мая

Тоже дозвонились вчера, сказали запись приостановлена до 20 мая. К сдаче документов все приготовили кроме справки о том что не ходатайсвовали о приеме на гражданство - 15дней сказали в МП. Попробуем сдать доки без этой справки, ВНЖ нет, и не сдавали доки на получение. В Пн. уже на прием.
  • 1

#1645
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Подскажите, какого новые правила регистрации трудовых мигрантов из узбекстана?
  • 0

#1646
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите, какого новые правила регистрации трудовых мигрантов из узбекстана?

Так все хитро замутили, что вроде по закону все упростили, но это только на бумаге, по факту очень сильно придираются к документам и затягивают. Знакомый юрист в этой сфере двигается, ему открыто сказали что лучше пока переждать.
  • 0

#1647
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

2 недели прошло, паспорт еше не готов
запись приостановлена до 20 мая

Тоже дозвонились вчера, сказали запись приостановлена до 20 мая. К сдаче документов все приготовили кроме справки о том что не ходатайсвовали о приеме на гражданство - 15дней сказали в МП. Попробуем сдать доки без этой справки, ВНЖ нет, и не сдавали доки на получение. В Пн. уже на прием.

 

Документы на новый паспорт сдал 18 апреля. Стою на консульском учете, ВНЖ не имею в Казахстане, нахожусь здесь по временной регистрации. Справки о том что не ходатайствовал о получении гражданства Казахстан не надо...только копия временной регистрации и миграционной карточки. Если Вы не прописаны в Казахстане постоянно то можно и без этой справки. Временная регистрация это и справка о месте жительства.


Сообщение отредактировал PogojiN: 19.04.2014, 22:17:49

  • 0

#1648
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Так все хитро замутили, что вроде по закону все упростили, но это только на бумаге, по факту очень сильно придираются к документам и затягивают. Знакомый юрист в этой сфере двигается, ему открыто сказали что лучше пока переждать.
 

понятно, в общем не стоит время терять попросту !

 А как быть то с рабочими которые строит дом ?  прописка у них есть временная 


  • 0

#1649
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Документы на новый паспорт сдал 18 апреля. Стою на консульском учете, ВНЖ не имею в Казахстане, нахожусь здесь по временной регистрации. Справки о том что не ходатайствовал о получении гражданства Казахстан не надо...только копия временной регистрации и миграционной карточки. Если Вы не прописаны в Казахстане постоянно то можно и без этой справки. Временная регистрация это и справка о месте жительства.

Вот спасибо, успокоили, я тоже так предполагал. Уже себе распланировал что им буду говорить если справки будут просить, кстати адресную справку поначалу в МП не хотели выдавать, клонили к тому что, временная регистрация и есть эта справка. Через знакомых вытащил справку адресную. Когда 3 дня назад дозвонились чтобы уточниться по этим справкам сказали нужны эти справки. А у вас их даже не спрашивали?

Сообщение отредактировал haker__: 20.04.2014, 09:54:15

  • 0

#1650
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

понятно, в общем не стоит время терять попросту !
А как быть то с рабочими которые строит дом ? прописка у них есть временная

Также как и раньше, по гостевой регистрации пусть и пребывают, патрули правда могут наведаться, придется разводить.
  • 0

#1651
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Документы на новый паспорт сдал 18 апреля. Стою на консульском учете, ВНЖ не имею в Казахстане, нахожусь здесь по временной регистрации. Справки о том что не ходатайствовал о получении гражданства Казахстан не надо...только копия временной регистрации и миграционной карточки. Если Вы не прописаны в Казахстане постоянно то можно и без этой справки. Временная регистрация это и справка о месте жительства.

Вот спасибо, успокоили, я тоже так предполагал. Уже себе распланировал что им буду говорить если справки будут просить, кстати адресную справку поначалу в МП не хотели выдавать, клонили к тому что, временная регистрация и есть эта справка. Через знакомых вытащил справку адресную. Когда 3 дня назад дозвонились чтобы уточниться по этим справкам сказали нужны эти справки. А у вас их даже не спрашивали?

 

Я сам перед тем как писать анкету внутри, сказал что в миграционной полиции справку о том что я не ходатайствовал о получении гражданства мне не дают и что моя временная регистрация и есть справка моего места жительства. Сказал что я не прописан постоянно в Казахстане, девушка сказала тогда сделайте копию временной регистрации и все. По поводу справки о ходатайстве в центральной миграционной полиции мне вообще сказали что без ВНЖ мы таких справок не даем и что наше посольство они официально об этом уведомляли. В районной миграционной по месту прописки мне тоже сказали что такую справку не дадут, а справкой с места жительства является моя временная регистрация.

Я сдал следующие документы:

1. Бланк форма типа автобиографии (выдают там внутри)

2. Копию паспорта все страницы (говорят что нужны не все)

3. Копию свидетельства о рождении

4. Копию свидетельства о браке

5. Копию листка убытия (у меня была нотариально заверенная, не знаю может и просто копия пойдет)

6. Копию временной регистрации и миграционной карточки

7. 4 фотографии

8. 60$


Сообщение отредактировал PogojiN: 20.04.2014, 15:13:51

  • 1

#1652
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

Что все старые узбекские паспорта  с 1 го июля становятся не действительными?

по территории Казахстана можете передвигаться до конца 2015 года.

срочно менять не надо, если не выезжаете.

Сказали по телефону в консульстве.

 

Спасибо за ответ!) А Вы не в курсе ли, на недельку до первого июля съездить если, выпустят оттуда обратно или заставят делать новый для выезда из уз? то есть застрять боюсь! у меня здесь ВнЖ и прописка разумеется! ну и знаю  что в узб мне новый паспорт не дадут! так как на выход  из гр.уже подал давно! ну и с места прежнего жительства в уз  там где по идее делается паспорт новый, выписался более 5ти лет назад! да и здесь не дадут в консульстве! потому что опять же на выходе из гр узб. я! можно рискнуть? как считаете? я здесь всетаки на ПМЖ, как они меня там оставят, тем более паспорт все равно в консульство сдавать надо в Алмате.)

 

если до 1-го июля туда и обратно успеете, то все в порядке.

В узб вам могут дать новый паспорт в МИДе. так как там обслуживают граждан, которые стоят на консульском учете заграницей и по каким -то причинам оказались с просроченым(утеряным, порванным и т д ) паспортом в Узбекистане.


  • 0

#1653
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я сам перед тем как писать анкету внутри, сказал что в миграционной полиции справку о том что я не ходатайствовал о получении гражданства мне не дают и что моя временная регистрация и есть справка моего места жительства. Сказал что я не прописан постоянно в Казахстане, девушка сказала тогда сделайте копию временной регистрации и все. По поводу справки о ходатайстве в центральной миграционной полиции мне вообще сказали что без ВНЖ мы таких справок не даем и что наше посольство они официально об этом уведомляли. В районной миграционной по месту прописки мне тоже сказали что такую справку не дадут, а справкой с места жительства является моя временная регистрация.
Я сдал следующие документы:
1. Бланк форма типа автобиографии (выдают там внутри)
2. Копию паспорта все страницы (говорят что нужны не все)
3. Копию свидетельства о рождении
4. Копию свидетельства о браке
5. Копию листка убытия (у меня была нотариально заверенная, не знаю может и просто копия пойдет)
6. Копию временной регистрации и миграционной карточки
7. 4 фотографии
8. 60$

Всем ДВ. сег были с посольстве, все нормально, все доки сдали справок никаких с меня не спрашивали даже. Сдали строго все по вышеуказанному списку. Зашли в 9утра вышли в 14.00 практически последние. Я и супруга сдали доки на обмен паспорта, заодно собрал все доки для сдачи на получение деткого паспорта, так и не приняли эти доки сказав что по телефону записи не было, попытался объяснить, что на момент дозвона мы не знали что вклеивать ребенка в биопаспорт нельзя и надо оформлять отдельно. Уперся консул.
П.с. пока ждешь в очереди столько мыслей и идей появляется для улучшения качества обслуживания своих сограждан.

Сообщение отредактировал haker__: 21.04.2014, 22:32:09

  • 1

#1654
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Что все старые узбекские паспорта  с 1 го июля становятся не действительными?

по территории Казахстана можете передвигаться до конца 2015 года.

срочно менять не надо, если не выезжаете.

Сказали по телефону в консульстве.

 

Спасибо за ответ!) А Вы не в курсе ли, на недельку до первого июля съездить если, выпустят оттуда обратно или заставят делать новый для выезда из уз? то есть застрять боюсь! у меня здесь ВнЖ и прописка разумеется! ну и знаю  что в узб мне новый паспорт не дадут! так как на выход  из гр.уже подал давно! ну и с места прежнего жительства в уз  там где по идее делается паспорт новый, выписался более 5ти лет назад! да и здесь не дадут в консульстве! потому что опять же на выходе из гр узб. я! можно рискнуть? как считаете? я здесь всетаки на ПМЖ, как они меня там оставят, тем более паспорт все равно в консульство сдавать надо в Алмате.)

 

если до 1-го июля туда и обратно успеете, то все в порядке.

В узб вам могут дать новый паспорт в МИДе. так как там обслуживают граждан, которые стоят на консульском учете заграницей и по каким -то причинам оказались с просроченым(утеряным, порванным и т д ) паспортом в Узбекистане.

 

Ой! Спасибо большое за ответ и внимание!  :)


  • 0

#1655
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Всем ДВ. сег были с посольстве, все нормально, все доки сдали справок никаких с меня не спрашивали даже. Сдали строго все по вышеуказанному списку. Зашли в 9утра вышли в 14.00 практически последние. Я и супруга сдали доки на обмен паспорта, заодно собрал все доки для сдачи на получение деткого паспорта, так и не приняли эти доки сказав что по телефону записи не было, попытался объяснить, что на момент дозвона мы не знали что вклеивать ребенка в биопаспорт нельзя и надо оформлять отдельно. Уперся консул.
П.с. пока ждешь в очереди столько мыслей и идей появляется для улучшения качества обслуживания своих сограждан.

 

С последним согласна на 200%

однозначно можно многое сделать, облегчить всем жизнь и поднять престиж страны.. ;)

 

а кстати он вас не записал сразу на получение  детского паспорта в свой журнальчик? Или велел дозваниваться и записываться?


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 22.04.2014, 10:06:54

  • 0

#1656
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый день всем!

Сегодня сдала доки на обмен паспорта на биометрический. Записана была два месяца назад на 9 утра.

Сюрприз №1: сначала запускают тех, кто стоит с квитанциями о получении уже готового паспорта. Таковых сегодня набралось человек 25. 

Сюрприз №2: оказывается, всех записывают на 9 утра. Потом выходит консул или полицейский и зачитывает 10 фамилий. Как они различают первых и вторых среди всех тех, кто записался на 9 утра, - загадка. Логика, конечно, железная. Неужели нельзя было записывать по часам хотя бы. В итоге мне повезло и я зашла с первой группой, а те, кто тоже был записан на сегодня на 9 утра, но оказался "вторее", чем первая группа, оказались за запертыми воротами. Когда я вышла из посольства (около 14.00), многих из ожидавших уже не было в очереди... 

Единственный приятный сюрприз среди сегодняшних - консул работает без перерыва и обеда. А то мы, стоящие в очереди, узнав, что в консульстве обед с часу до трех, прямо взвыли от досады...


  • 0

#1657
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а кстати он вас не записал сразу на получение детского паспорта в свой журнальчик? Или велел дозваниваться и записываться?

Нет не записал, сослался, что все равно запись приостановлена, и надо звонить после 20мая.
  • 0

#1658
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда я вышла из посольства (около 14.00)

это вам еще повезло.

я зашел в 9, а вышел только после 18:00


  • 0

#1659
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Добрый день всем!

Сегодня сдала доки на обмен паспорта на биометрический. Записана была два месяца назад на 9 утра.

Сюрприз №1: сначала запускают тех, кто стоит с квитанциями о получении уже готового паспорта. Таковых сегодня набралось человек 25. 

Сюрприз №2: оказывается, всех записывают на 9 утра. Потом выходит консул или полицейский и зачитывает 10 фамилий. Как они различают первых и вторых среди всех тех, кто записался на 9 утра, - загадка. Логика, конечно, железная. Неужели нельзя было записывать по часам хотя бы. В итоге мне повезло и я зашла с первой группой, а те, кто тоже был записан на сегодня на 9 утра, но оказался "вторее", чем первая группа, оказались за запертыми воротами. Когда я вышла из посольства (около 14.00), многих из ожидавших уже не было в очереди... 

Единственный приятный сюрприз среди сегодняшних - консул работает без перерыва и обеда. А то мы, стоящие в очереди, узнав, что в консульстве обед с часу до трех, прямо взвыли от досады...

а разве он не всего по 10 записанных человек в день принимает?

Когда я проходила, то он успел с утра обслужить тех, кто на получение готовых документов человек 10,

потом запустили тех кто по записи (обмен паспорта, ОВИР, выход из гр-ства и т д),

тоже 10 или 12 человек,

и помимо этого еще втискивались иностранцы, что на получение ВИЗ в Узбекистан. но эта отдельная каста .

Их вообще в течении дня без очереди пропускали с удовольствием.

вечером после 6-7ми консул занялся теми, кто без записи просто на консульский учет. их быстро отпускают.

Может конечно он теперь  записывает  по 20 человек в один день!? (

тогда конечно грустно оказаться  во второй половине этой 20-ки..(


  • 0

#1660
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Когда я вышла из посольства (около 14.00)

это вам еще повезло.

я зашел в 9, а вышел только после 18:00

 

а я в 21.30 ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.