Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1621
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
В прошлом году летом регистрировались в Таше уже у участкового, дали вкладыш синий в паспорт . для не граждан Уз осталось 5 долларов и в овире, для граждан Уз сделали оплата в сумах и регистрация у участкового. И кстати да, при вылете этот вкладыш не спросили, странно.
  • 0

#1622
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Причем, оплачивалось в(как они называются миграционка, там где овир делают) обязательно в долларах
я в сумах платил 

 

 

уже 6 лет живу в Казахстане. В Узбекистане бываю несколько раз в год.

Никогда не платила в долларах.. а граждане других стран точно по 5 долл платят, это я точно знаю.


  • 0

#1623
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
.

Сообщение отредактировал haker__: 15.04.2014, 07:37:52

  • 0

#1624
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Где то года 2 назад регистрировались в паспортном столе. Легче было. Сейчас регистрируют участковые. Я по 10 дней бегаю за ними(( Их никогда на месте нету. Конечно сделают задним числом, потому что с первых же дней я их терроризую по телефону.. но крови попьют

 

Меня тогда этот участковый ещё в РОВД отправил отпечатки пальцев снимать. Там без сопровождающего не впускают и не выпускают. Меня пропустили, а выходить не с кем, все разошлись, выпускать не хотели. Ещё человек который снимал отпечатки, хотел чтобы я пустой листок подписал, говорит, типа что ты думаешь я тебя обмануть хочу чтоли :) . Короче ещё та веселуха с это регистрацией была. Я поэтому эксперимент и провёл в порту, мне интересно было спросят ли про эту бумажку, но ничего не спросили.

 

В аэропорту ее не спрашивают,если лечу самолетом не делала рег-ию)а вот на черняевке!!!меня не пропустили сказали или плати штраф 100тыс сум или возвращайся за этой бумажкой(я вернулась назад в Ташкент взяла на утрешний рейс авиабилет и спокойно вылетела БЕЗ этой регистрации!!а подруга буквально через неделю ехала через черняевку так у нее вообще все запущено консульский лет шесть т.е не прописана нигде давно и в Уз она без регистрации была полгода так ее пропустили даже не спросив эту бумажку.так что как нарвешься((


  • 0

#1625
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто в курсе, постановка на очередь в посольство нужно по телефону вставать или личное присутствие необходимо, уже более месяца не могу дозвониться


  • 0

#1626
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да пока не забыл, спешу обрадовать новой фишкой на таможне черняевка, знакомые  ехали с Ташкента у них ВНЖ Казахстана, ранее можно было не вставать на регистрацию если там не более 5 дней, При возвращении на границе обрадовали, сказали что более 3 дней нужно вставать на регистрацию если у вас Узб паспорт. С паспортом Каз сказали как прежде 5 дней. 


  • 0

#1627
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Блин хочется только материься на них, чудом дозвонился и опять также запись не ведем звонить позже, задолбали уже


  • 0

#1628
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

регистрация бесплатна.

При приезде участковый бесплатно листок выдает.

не бесплатно. надо приложить квитанцию об уплате госпошлины за временную регистрациюн

ну видимо сумма на столько символична, что я ее и не упомнила.)


  • 0

#1629
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

в смысле -"государству влом"?

 

 

Пишет же уже ни один человек на форуме -дают листок

КАЙД ВАРАГИ-называется.

Печати не ставят уже больше года. И Слава Богу! Еще в паспорте  их

штампа с корявой подписью не хватало.  

При приезде участковый бесплатно листок выдает. 

не дезинформируйте народ. А то потащатся опять в 

РОВД за регистрацией-печатью.

ПО крайней мере говорю за столицу.
может по областям еще и шлепают печати.

 

Я вас ждал пока скажите про Кайд-вараги! Не беспокойтесь живу в столице в центре. 

 

да с чего мне за вас беспокоится..

просто бывает так что кому-то везет, а кому-то все сложно..

и по поводу ВНЖ в Каз. миграционка здесь кого-то дергает-живешь не живешь по адресу...

И участковые бестолковые-за ними гоняться надо.

и в консульство не дозвонится,

и на вылете из Таша ничего не спрашивают.. 

и отказ от гражданства по 10 лет не дают

А бывает что все гладко..

и дозвонился и записался в посольство

и листок тебе бесплатно в Ташкенте дали и сам участковый оплатил  квитанцию

(просто ему денег дали и он сам это сделал..)

 

просто как -то может везенье штука сложная.

 

До сих пор приезжаю погостить в Ташкент в свою квартиру на Ойбеке..

так что наверно повода для большой зависти к вам нету)))


  • 0

#1630
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кто в курсе, постановка на очередь в посольство нужно по телефону вставать или личное присутствие необходимо, уже более месяца не могу дозвониться

очередь на что?

если консульский учет-просто прийдите после 6-ти вечера . консул выходит и пропускает тех, кому нужен только учет.

Тогда лично.

а если по телефону записаться-тогда ну разве что пол звонящего должен совпадать.  ))

там не ясновидящие сидят и не видят Вася звонит или Аскар.


  • 0

#1631
евгений иоффе

евгений иоффе
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, если кто знает. Через месяц заканчивается срок действия паспорта Узб. (а значит и ВНЖ в Кz). Живу за 1000 км. Дозвониться-записаться так и не получилось, а вчера набрёл на этот сайт, выше пишут, что сейчас и не записывают...Заранее был куплен билет на поезд на след. неделю, собрался ехать. Что теперь делать, если в посольстве без записи не принимают? Ведь, потом (когда ВНЖ будет просрочен) и билет не смогу до Алматы купить, чтоб приехать...


  • 0

#1632
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Подскажите, если кто знает. Через месяц заканчивается срок действия паспорта Узб. (а значит и ВНЖ в Кz). Живу за 1000 км. Дозвониться-записаться так и не получилось, а вчера набрёл на этот сайт, выше пишут, что сейчас и не записывают...Заранее был куплен билет на поезд на след. неделю, собрался ехать. Что теперь делать, если в посольстве без записи не принимают? Ведь, потом (когда ВНЖ будет просрочен) и билет не смогу до Алматы купить, чтоб приехать...

попробуйте дозвониться и объяснить ситуацию, может запишут. Дозвониться возможно, если звонить не переставая с самого утра.


  • 0

#1633
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите, если кто знает. Через месяц заканчивается срок действия паспорта Узб. (а значит и ВНЖ в Кz). Живу за 1000 км. Дозвониться-записаться так и не получилось, а вчера набрёл на этот сайт, выше пишут, что сейчас и не записывают...Заранее был куплен билет на поезд на след. неделю, собрался ехать. Что теперь делать, если в посольстве без записи не принимают? Ведь, потом (когда ВНЖ будет просрочен) и билет не смогу до Алматы купить, чтоб приеха

почему люди создают себе проблемы(( когда и так все трудно....Что бы поменять ВНЖ, заранее за 2 мес как минимум надо обращаться. А паспорт еще раньше надо было поменять. Звоните в посольство, лучше сегодня..а завтра выходной. Иногда они И после 6 тож звонки принимают.


  • 0

#1634
евгений иоффе

евгений иоффе
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо откликнувшимся за советы.

Если бы хоть на сайте какие-то правила были б написаны (например: паспорт менять - подать док-ты за столько-то или чтоб попасть в посольство - надо записываться за несколько месяцев по телефону), ничего же нет... Пять лет назад тоже менял паспорт - документы приняли ровно за месяц, до окончания срока, не раньше. 

Сегодня целый день звоню, занято, невезуха ((


Сообщение отредактировал евгений иоффе: 15.04.2014, 18:07:30

  • 0

#1635
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Спасибо откликнувшимся за советы.

Если бы хоть на сайте какие-то правила были б написаны (например: паспорт менять - подать док-ты за столько-то или чтоб попасть в посольство - надо записываться за несколько месяцев по телефону), ничего же нет... Пять лет назад тоже менял паспорт - документы приняли ровно за месяц, до окончания срока, не раньше. 

Сегодня целый день звоню, занято, невезуха ((

не ну а как же?-одно единственное консульство на весь Казахстан, обслуживающее десятки тысяч эммигрантов с Узбекистана..

Даже в российское посольство запись за 2 месяца. Почему тут должно быть день в день..(?)

нормальная практика.

Про ВНЖ..  ну как -то тоже надо было заранее узнать.

звоните. Повезет.


  • 0

#1636
евгений иоффе

евгений иоффе
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Оля Лучик, спасибо)) Теперь буду знать. (Полтора года назад подавал док-ты на отказ, никакой записи, живая очередь была, за два часа всё сдал и уехал...)


  • 0

#1637
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
.

Сообщение отредактировал megafreeman: 15.04.2014, 20:47:38

  • 0

#1638
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Подскажите, если кто знает. Через месяц заканчивается срок действия паспорта Узб. (а значит и ВНЖ в Кz). Живу за 1000 км. Дозвониться-записаться так и не получилось, а вчера набрёл на этот сайт, выше пишут, что сейчас и не записывают...Заранее был куплен билет на поезд на след. неделю, собрался ехать. Что теперь делать, если в посольстве без записи не принимают? Ведь, потом (когда ВНЖ будет просрочен) и билет не смогу до Алматы купить, чтоб приехать...

Мне пару лет назад продали жд билет по просроченному удостоверению внж в обычной частной кассе, ехал на тальге с Астаны в Алмату и обратно

Сообщение отредактировал megafreeman: 15.04.2014, 20:48:06

  • 0

#1639
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Дубль удалён
  • 0

#1640
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Что все старые узбекские паспорта  с 1 го июля становятся не действительными???? :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.