Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1601
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я также гражданин Узбекистана с ВНЖ в Казахстане, в прошлом году в мае ездил в Ташкент на две недели, участковый выдал бумажку о регистрации. Когда улетал, я эту бумажку погранцу не показывал ради эксперимента, ничего он не сказал.

С этим лучше не шутить,  положено в течение 5 суток(не дней) за регится, сделайте. Мне ставили печать и жене тоже на 1 мес. и 3 мес. по желанию. Про зеленые(цветные) бланки регистраций не видел и не слышал, государству влом все это делать. Сейчас на границе строго, прописки и регист. проверяют. Штрафы миллионные уз.сумы. В прошлом году паспорт поменял на биометр. дочь была вклеена. В новый не вклеевают, погранцы 4 часа продержали: -нет не положено уходите обратно. Хотя была метрика, ксерокс старого паспорта, и довер. Кое как пропустили, после разговора в офицером:- обратно только не сможете ее привезти.


  • 0

#1602
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 


Это неправильно.
Что такое регистрация, это фактически ваша временная прописка.
Она есть постояная (в вашем случае постоянна у вас в Казахстане) и временная.
Она обязательная.
По своей стране вы имеете право передвигаться свободно. Но гос органы должны быть осведомлены о месте вашего временного проживания.
А если вы что-нибудь натворите, где они будут вас искать.
Вы фактически в Узбекистане нигде теперь не прописаны.

 

Одно время в далеких 2012-2013 годах, президент Уз. хотел издать указ об уголовном преследовании тех, кто выезжает за пределы Уз.  и обратно возвращается. Маразм :faceoff: Пусть на своих дочках отрывается сажает, пересажает!


  • 0

#1603
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Тем кто выезжает-въезжает из за временной регистрации через границу Кордай(даже через любую). И Вас спрашивают погранцы, - что регистрация? -Да!!!! и просят типа, мзды( смотрю в книгу вижу фигу, положи, не хорошо и т.д.). Не бойтесь :dont: 

Конституция

Статья 14

1. Все равны перед законом и судом.

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

 

Статья 21

1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.

 

УК РК

Статья 307. РБ УК РК

Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

Статья 311. РБ УК РК

Получение взятки

1. Получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества, права на имущество или выгод имущественного характера для себя или других лиц за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, либо приравненного к нему лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе, -

 

Статья 315. РБ УК РК

Бездействие по службе

1. Бездействие по службе, то есть неисполнение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, своих служебных обязанностей в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

Все эти и другие  статьи работают, проверенно на себе! Со стороны Киргизов, про 24 час пребывания на территории Kg документально не подтверждено. Пусть покажут и докажут. На обоих пунктах есть тел. доверия везде расклеено, сам не однократно пользовался, даже писал заяву на погранцов.


Сообщение отредактировал Alish1978: 14.04.2014, 09:39:19

  • 1

#1604
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Я также гражданин Узбекистана с ВНЖ в Казахстане, в прошлом году в мае ездил в Ташкент на две недели, участковый выдал бумажку о регистрации. Когда улетал, я эту бумажку погранцу не показывал ради эксперимента, ничего он не сказал.

С этим лучше не шутить,  положено в течение 5 суток(не дней) за регится, сделайте. Мне ставили печать и жене тоже на 1 мес. и 3 мес. по желанию. Про зеленые(цветные) бланки регистраций не видел и не слышал, государству влом все это делать. Сейчас на границе строго, прописки и регист. проверяют. Штрафы миллионные уз.сумы. В прошлом году паспорт поменял на биометр. дочь была вклеена. В новый не вклеевают, погранцы 4 часа продержали: -нет не положено уходите обратно. Хотя была метрика, ксерокс старого паспорта, и довер. Кое как пропустили, после разговора в офицером:- обратно только не сможете ее привезти.

 

в смысле -"государству влом"?

Пишет же уже ни один человек на форуме -дают листок

КАЙД ВАРАГИ-называется.

Печати не ставят уже больше года. И Слава Богу! Еще в паспорте  их

штампа с корявой подписью не хватало.  

При приезде участковый бесплатно листок выдает. 

не дезинформируйте народ. А то потащатся опять в 

РОВД за регистрацией-печатью.

ПО крайней мере говорю за столицу.
может по областям еще и шлепают печати.


  • 0

#1605
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 


Это неправильно.
Что такое регистрация, это фактически ваша временная прописка.
Она есть постояная (в вашем случае постоянна у вас в Казахстане) и временная.
Она обязательная.
По своей стране вы имеете право передвигаться свободно. Но гос органы должны быть осведомлены о месте вашего временного проживания.
А если вы что-нибудь натворите, где они будут вас искать.
Вы фактически в Узбекистане нигде теперь не прописаны.

 

Одно время в далеких 2012-2013 годах, президент Уз. хотел издать указ об уголовном преследовании тех, кто выезжает за пределы Уз.  и обратно возвращается. Маразм :faceoff: Пусть на своих дочках отрывается сажает, пересажает!

 

не понятны ваши возмущения.

Здесь тоже в течении 5 суток надо регестрироваться. И что? 

Понятно же -вы выписаны с Ташкента и какие дела вернулись там делать больше 5 суток  и где болтаетесь

хотябы участковый должен знать.

Тем более этот временный листок, например, помогает при совершении нотариальных действий,

оформления страховки на машину...

 и т и т п.

по сути ваша прописка.

Если тем особенно по несколько месяцев там прибывать.


  • 0

#1606
ale_xxx

ale_xxx
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите кто уже прошел процедуру замены био.. паспорта, нужна ли вот эта БУМАЖКА при сдачи документов в посольство "о том, что не ходатайствовали о приеме в гражданство РК"


  • 0

#1607
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 


Это неправильно.
Что такое регистрация, это фактически ваша временная прописка.
Она есть постояная (в вашем случае постоянна у вас в Казахстане) и временная.
Она обязательная.
По своей стране вы имеете право передвигаться свободно. Но гос органы должны быть осведомлены о месте вашего временного проживания.
А если вы что-нибудь натворите, где они будут вас искать.
Вы фактически в Узбекистане нигде теперь не прописаны.

 

Одно время в далеких 2012-2013 годах, президент Уз. хотел издать указ об уголовном преследовании тех, кто выезжает за пределы Уз.  и обратно возвращается. Маразм :faceoff: Пусть на своих дочках отрывается сажает, пересажает!

 

не понятны ваши возмущения.

Здесь тоже в течении 5 суток надо регестрироваться. И что? 

Понятно же -вы выписаны с Ташкента и какие дела вернулись там делать больше 5 суток  и где болтаетесь

хотябы участковый должен знать.

Тем более этот временный листок, например, помогает при совершении нотариальных действий,

оформления страховки на машину...

 и т и т п.

по сути ваша прописка.

Если тем особенно по несколько месяцев там прибывать.

 

Где то года 2 назад регистрировались в паспортном столе. Легче было. Сейчас регистрируют участковые. Я по 10 дней бегаю за ними(( Их никогда на месте нету. Конечно сделают задним числом, потому что с первых же дней я их терроризую по телефону.. но крови попьют


  • 0

#1608
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кстати, в Узбекистане когда проходите регистрацию, обязательно дают зеленые карточки.. и детям делают с фотографиями.. Когда мы ездили в другие области карточки обязательно проверяли.. вот в аэропорту никогда не спрашивают..но в Узбекистане закон подлости хорошо работает)) всегда делайте регистрацию!


  • 0

#1609
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите кто уже прошел процедуру замены био.. паспорта, нужна ли вот эта БУМАЖКА при сдачи документов в посольство "о том, что не ходатайствовали о приеме в гражданство РК"

Если у Вас есть ВНЖ, то не надо.


  • 0

#1610
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

регистрация бесплатна.

При приезде участковый бесплатно листок выдает.

не бесплатно. надо приложить квитанцию об уплате госпошлины за временную регистрацию
  • 0

#1611
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Где то года 2 назад регистрировались в паспортном столе. Легче было. Сейчас регистрируют участковые. Я по 10 дней бегаю за ними(( Их никогда на месте нету. Конечно сделают задним числом, потому что с первых же дней я их терроризую по телефону.. но крови попьют

 

Меня тогда этот участковый ещё в РОВД отправил отпечатки пальцев снимать. Там без сопровождающего не впускают и не выпускают. Меня пропустили, а выходить не с кем, все разошлись, выпускать не хотели. Ещё человек который снимал отпечатки, хотел чтобы я пустой листок подписал, говорит, типа что ты думаешь я тебя обмануть хочу чтоли :) . Короче ещё та веселуха с это регистрацией была. Я поэтому эксперимент и провёл в порту, мне интересно было спросят ли про эту бумажку, но ничего не спросили.


  • 0

#1612
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

не бесплатно. надо приложить квитанцию об уплате госпошлины за временную регистрацию

 

 

 

Ага, тысячу сум) и за квитком надо ехать в паспортный стол


 


  • 0

#1613
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Где то года 2 назад регистрировались в паспортном столе. Легче было. Сейчас регистрируют участковые. Я по 10 дней бегаю за ними(( Их никогда на месте нету. Конечно сделают задним числом, потому что с первых же дней я их терроризую по телефону.. но крови попьют

 

Меня тогда этот участковый ещё в РОВД отправил отпечатки пальцев снимать. Там без сопровождающего не впускают и не выпускают. Меня пропустили, а выходить не с кем, все разошлись, выпускать не хотели. Ещё человек который снимал отпечатки, хотел чтобы я пустой листок подписал, говорит, типа что ты думаешь я тебя обмануть хочу чтоли :) . Короче ещё та веселуха с это регистрацией была. Я поэтому эксперимент и провёл в порту, мне интересно было спросят ли про эту бумажку, но ничего не спросили.

 

О боже, это когда вас так? Интересно, на каком основании они заставили вас это сделать?


  • 0

#1614
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Нет, с Узбекистана я выписан, стою на консульском учете. Листок убытия на руках.

разобрался наконец-то

Если у вас есть ВНЖ

к перечню документов прикладываете копию ВНЖ (согласно списку)

 

Если у вас нет ВНЖ, но есть листок убытия, вы состоите на консульском учете и зарегистрированы в УМП

Получаете адресную справку и справку о том, что не ходатайствовали о приеме в гражданство РК в УМП по месту регистрации и прикладываете к перечню документов

 

 

У меня все как во втором пункте. Нет ВНЖ, есть листок убытия и консульский учет. Сегодня в миграционной полиции сказали что такой категории граждан такие справки не даем и что они уже дали официальный ответ нашему посольству. Что справка с места жительства является моя временная регистрация. Короче что делать не знаю. В посольство дозвониться не могу. Назначено на 18 апреля сдача доков в посольство на новый паспорт.

 

Кто нибудь получал эти справки не имея ВНЖ? Если да, то где вы их брали?

 

Не могу дозвониться до посольства. 18 апреля назначено в посольство на сдачу. Кто нибудь брал это справку и где? В центральной Миграционной полиции не дают таких справок без ВНЖ.


  • 0

#1615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В центральной Миграционной полиции не дают таких справок без ВНЖ.

а зачем вы в городскую ходили? надо в районное УМП по месту регистрации идти.


  • 0

#1616
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

В центральной Миграционной полиции не дают таких справок без ВНЖ.

а зачем вы в городскую ходили? надо в районное УМП по месту регистрации идти.

 

А справку с места жительства тоже там брать? Поидее мое место жительство указано в миграционной карточке.


  • 0

#1617
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А справку с места жительства тоже там брать?

тоже там


  • 1

#1618
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

не бесплатно. надо приложить квитанцию об уплате госпошлины за временную регистрацию

 

Ага, тысячу сум) и за квитком надо ехать в паспортный стол

 Всю жизнь официально было 5 долларов ни цента меньше. Причем, оплачивалось в(как они называются миграционка, там где овир делают) обязательно в долларах, рядом стоящему банку. Приносите квиток, что оплатили, сумма оплаты уже показанав в сумах по гос курсу. 


Сообщение отредактировал Alish1978: 14.04.2014, 20:44:47

  • 0

#1619
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

в смысле -"государству влом"?

 

 

Пишет же уже ни один человек на форуме -дают листок

КАЙД ВАРАГИ-называется.

Печати не ставят уже больше года. И Слава Богу! Еще в паспорте  их

штампа с корявой подписью не хватало.  

При приезде участковый бесплатно листок выдает. 

не дезинформируйте народ. А то потащатся опять в 

РОВД за регистрацией-печатью.

ПО крайней мере говорю за столицу.
может по областям еще и шлепают печати.

 

Я вас ждал пока скажите про Кайд-вараги! Не беспокойтесь живу в столице в центре. 


Сообщение отредактировал Alish1978: 14.04.2014, 20:49:17

  • 0

#1620
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Причем, оплачивалось в(как они называются миграционка, там где овир делают) обязательно в долларах
я в сумах платил 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.