Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1581
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кто сдавал документы в посольство на получение ОВИР, у вас паспорт забирали? И сколько по времени делалось?

никогда в полольстве паспорт не забирают.

Они не могут в чужой стране вас оставить без документа.

Ни на обмен ни на ОВИР

 

ОВИР делют от 2-х месяцев в последнее время.

Бывает, что уже готов(узнаете по телефону)

Но забирать можно не торопиться-так как его вклеят с той даты, как вы за ним придете. И с этой же даты будет отсчет
Я специально тянула по месяцу-полтора. Не приходила за вклейкой. Так он у меня еще дольше действителен..)


  • 1

#1582
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

В том то и дело, до сентября 2015г. :dandy:

 

 

как мило. По второму разу за стикер снять денег!

 


  • 0

#1583
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ага, значит все это со справкой

 

принес, тебя сфотографировали,

заплатил гос пошлину и права казахские выдали? (ну а эти забрали, видимо..)

 

Да, причем у меня были права какие-то бессрочные узбекские, а эти на 10 лет вроде


  • 0

#1584
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

День добрый!Вопрос таков, я сам гражданин Узбекистана,имею вид на жительство Казахское.Слышал такое что если вьезжать на территорию Узбекистана то надо в течении 3-х дней делать регистрацию это правда или нет.Хотя по закону ты еще гражданин Узбекистана и  имеешь спокойно передвигаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     


  • 0

#1585
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Ага, значит все это со справкой

 

принес, тебя сфотографировали,

заплатил гос пошлину и права казахские выдали? (ну а эти забрали, видимо..)

 

Да, причем у меня были права какие-то бессрочные узбекские, а эти на 10 лет вроде

 

ну да, всего на 10.

Но Гайцы через раз: кто говорит-у вас ВНЖ-надо и права менять.

А кто молчит.

вот и думаю-в принципе обязательная процедура или и так пойдет …(?)


  • 0

#1586
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

День добрый!Вопрос таков, я сам гражданин Узбекистана,имею вид на жительство Казахское.Слышал такое что если вьезжать на территорию Узбекистана то надо в течении 3-х дней делать регистрацию это правда или нет.Хотя по закону ты еще гражданин Узбекистана и  имеешь спокойно передвигаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 13.04.2014, 15:49:00

  • 0

#1587
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

День добрый!Вопрос таков, я сам гражданин Узбекистана,имею вид на жительство Казахское.Слышал такое что если вьезжать на территорию Узбекистана то надо в течении 3-х дней делать регистрацию это правда или нет.Хотя по закону ты еще гражданин Узбекистана и  имеешь спокойно передвигаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

 

А что Вам ставят штам в паспорт или дают квиток прописки? 


  • 0

#1588
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

День добрый!Вопрос таков, я сам гражданин Узбекистана,имею вид на жительство Казахское.Слышал такое что если вьезжать на территорию Узбекистана то надо в течении 3-х дней делать регистрацию это правда или нет.Хотя по закону ты еще гражданин Узбекистана и  имеешь спокойно передвигаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

 

А что Вам ставят штам в паспорт или дают квиток прописки? 

 

мне давали квиток зеленый.  Брала сразу на пол-года, чтоб каждый раз по приезду не париться..

вроде как раньше шлепали в паспорт.. Но оно зачем? Чтоб тут увидели, что я якобы по пол-года на родине бываю..

И встал вопрос о -"а зачем вам наш ВНЖ"?


  • 0

#1589
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.
регистрация бесплатна.
Делает участковый.
можно сразу на 6 мес сделать.
День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

нам же всегда пограничники сразу по прилету говорят, что день прилета и вылета считается, т.е. без регистрации можно 5 дней пробыть включая эти дни.
  • 0

#1590
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

игаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

 

Регистрация точно бесплатна? потому что я платила, участковый сказал, что нужно. Было бы хорошо если бы платить не нужно было, потому что, чтоб заплатить нужно ехать в одно место, потом опять возвращаться и опять ловить участкового. еще вопрос, детям маленьким тоже нужно делать регистрацию?

Гражданам Казахстана тоже можно быть без регистрации 5 дней, включая день приезда и отъезда?


  • 0

#1591
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

игаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

 

Регистрация точно бесплатна? потому что я платила, участковый сказал, что нужно. Было бы хорошо если бы платить не нужно было, потому что, чтоб заплатить нужно ехать в одно место, потом опять возвращаться и опять ловить участкового. еще вопрос, детям маленьким тоже нужно делать регистрацию?

Гражданам Казахстана тоже можно быть без регистрации 5 дней, включая день приезда и отъезда?

 

Если честно говоря,у них черт голову сломает,знаю я всю их процедуру. Дело в том что,моя знакомая которая живет в Казахстане живет по вид на жительству не имея гражданство,у нее Узбекское ездиет к родителям в Ташкент я и сроду не регистрировалась у участкового просто зачем она говорит  если я гражданка Узбекистана и имею полное право передвигаться по Республике свободно. На таможне не спрашивали где жила и что делала.Вот как то так.   


  • 0

#1592
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.

игаться по стране.кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо за понимание     

регистрация бесплатна.

Делает участковый.

можно сразу на 6 мес сделать.

День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

 

Регистрация точно бесплатна? потому что я платила, участковый сказал, что нужно. Было бы хорошо если бы платить не нужно было, потому что, чтоб заплатить нужно ехать в одно место, потом опять возвращаться и опять ловить участкового. еще вопрос, детям маленьким тоже нужно делать регистрацию?

Гражданам Казахстана тоже можно быть без регистрации 5 дней, включая день приезда и отъезда?

 

Если честно говоря,у них черт голову сломает,знаю я всю их процедуру. Дело в том что,моя знакомая которая живет в Казахстане живет по вид на жительству не имея гражданство,у нее Узбекское ездиет к родителям в Ташкент я и сроду не регистрировалась у участкового просто зачем она говорит  если я гражданка Узбекистана и имею полное право передвигаться по Республике свободно. На таможне не спрашивали где жила и что делала.Вот как то так.   

 

просто везло. На самом деле надо. Опять же свыше 4-х дней без регистрации лучше не рисковать


  • 0

#1593
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

ну да. Я регестируюсь по приезду. Таков порядок.
регистрация бесплатна.
Делает участковый.
можно сразу на 6 мес сделать.
День приезда и отьезда не считается. таким образом если на  4-5 дней приехали и назад то можно не делать.

нам же всегда пограничники сразу по прилету говорят, что день прилета и вылета считается, т.е. без регистрации можно 5 дней пробыть включая эти дни.

 

все верно. Я так и пишу)


  • 0

#1594
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Если честно говоря,у них черт голову сломает,знаю я всю их процедуру. Дело в том что,моя знакомая которая живет в Казахстане живет по вид на жительству не имея гражданство,у нее Узбекское ездиет к родителям в Ташкент я и сроду не регистрировалась у участкового просто зачем она говорит  если я гражданка Узбекистана и имею полное право передвигаться по Республике свободно. На таможне не спрашивали где жила и что делала.Вот как то так.

может она не задерживалась больше 5 дней или проходила наземную границу , на которой можно договорится. Но вообще все регулируется постановлением КМ от 16.02.2012 г. N 41
 

все верно. Я так и пишу)

Ссори, я неправильно поняла ваши слова.
  • 0

#1595
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да хоть как прилетаешь,проезжаешь на поезде,или автобусом говорит что не каких проблем на выходе не было,и жила по месяцами в Ташкенте  


  • 0

#1596
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да хоть как прилетаешь,проезжаешь на поезде,или автобусом говорит что не каких проблем на выходе не было,и жила по месяцами в Ташкенте  

Знакомая переходила границу вместе с одной женщиной, гражданкой Казахстана с ВНЖ в Ташкенте, после пересечения границы она ей показала свой паспорт Кз, в котором не было ни одной печати о пересечении границы, ни Уз, ни Кз. Так что, бывают странные случаи, но нарушать миграционные правила не советую, выдворяют и наказывают.


  • 0

#1597
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте все.  при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены.  в связи с просроченой на  пару дней регистрацией, при  переходе госграницы,  меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год.  

Читайте ветку для инфы.


  • 0

#1598
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да хоть как прилетаешь,проезжаешь на поезде,или автобусом говорит что не каких проблем на выходе не было,и жила по месяцами в Ташкенте

Знакомая переходила границу вместе с одной женщиной, гражданкой Казахстана с ВНЖ в Ташкенте, после пересечения границы она ей показала свой паспорт Кз, в котором не было ни одной печати о пересечении границы, ни Уз, ни Кз. Так что, бывают странные случаи, но нарушать миграционные правила не советую, выдворяют и наказывают.

жителям приграничных зон раньше тоже не ставили печати, сейчас не знаю как дело обстоит.
Кроме этого , например, у моей одноклассницы ташкентской дача на территории Казахстана, получена еще при СССР и вот каждые выходные они границу переходят по дачному удостоверению, тоже никто в паспорт не ставит печати.
Прилетать , приезжать можно в РУз любыми способами , вот улететь будет более проблематично, чем уехать на поезде или машине ,но тут каждый для себя сам решает :)
  • 0

#1599
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я также гражданин Узбекистана с ВНЖ в Казахстане, в прошлом году в мае ездил в Ташкент на две недели, участковый выдал бумажку о регистрации. Когда улетал, я эту бумажку погранцу не показывал ради эксперимента, ничего он не сказал.
  • 0

#1600
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
 

Да хоть как прилетаешь,проезжаешь на поезде,или автобусом говорит что не каких проблем на выходе не было,и жила по месяцами в Ташкенте


Это неправильно.
Что такое регистрация, это фактически ваша временная прописка.
Она есть постояная (в вашем случае постоянна у вас в Казахстане) и временная.
Она обязательная.
По своей стране вы имеете право передвигаться свободно. Но гос органы должны быть осведомлены о месте вашего временного проживания.
А если вы что-нибудь натворите, где они будут вас искать.
Вы фактически в Узбекистане нигде теперь не прописаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.