Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1501
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

[/quote]то есть они вам в новый паспорт перенесли действующий ОВИР, а в детский отказались..нормально :fie: ..
А в вашем ОВИРе внизу написано что вы можете сопровождать детей таких-то таких-то? По логике вроде если эта фраза там есть-
то должны выпустить и детей.
Но как то страшно.. гарантий нет..([/quote]
Нет,овир срок прошел,и поставили новый до 2016г.А дети до этого были вклеены в паспорт старый.Ничего на стикере не написано,сказал ненадо.

могу предположить, что детские паспорта, которые выдает МИД (то бишь консульства Узбекистана в разных странах)

уже как -то автоматически предпологает что ОВИР априори имеется..

А в Ташкенте еще пока делают вклейку на выезд..ну как пережиток прошлого...

Мысль все же несколько абсурдна.. Но консул и правда сейчас не дурак там сидит, поэтому может и правда не надо…(?)


  • 0

#1502
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

нашла в законе, что

"При выезде на постоянное жительство за границу, гражданам оформляется стикер без срока действия."

 

У кого-то есть такой стикер?

Я тут в посольстве получала ОВИР раза 3 за все время проживания в Каз. 

и всегда давали только на 2 года. ни дня больше..

 как же получить постоянный стикер?


  • 0

#1503
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в законе

что за закон-то? ссылка, номер, дата 


  • 1

#1504
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Знаете, уважаемый,  это мы уже проходили.  читайте внимательно  с самого начала.  на руках у меня решение суда, которое подтверждает мою ташкентскую прописку.   что бы Вам было известно- сначала  делается прописка, а потом только вид на жительство.. но не наоборот.  вобще то я  здесь не  для того что бы страшилки слушать. лучше посоветуйте как решить вопрос  с снятием запрета на въезд в Узбекистан. 

 

ДУ! Вы все правильно пишите, но, насколько я понял, вы получили ташкентскую прописку не после получения казахстанского гражданства, а будучи гражданином РУз? Если я правильно понял ваш текст, то вас должны автоматически лишить ее, как принявшего гражданство Казахстана и только потом дать разрешение на прописку в Ташкенте, причем временную с продлением через каждый определенный срок. Сам был выписан с центра Ташкента и теперь даже если бы захотел, никто бы мне не вернул постоянную прописку, а только временную у моей бабушки, благо она мне уже и  не нужна. Причем, ВНЖ в Ташкенте вы навряд ли получите после смены гражданства, знаю случай с ташкентскими соседями. В любом случае, если с вами никто здесь не поделится личным опытом, вам надо или дозваниваться в посольство и узнавать по вашему вопросу, или же записываться и заходить туда, если на границе не смогли сразу договориться.

 

Ссылочку на документ можно?  в котором прямо  говорится, что при смене гражданства, гражданин автоматически выписывается из принадлежащей ему, и приватизированой квартиры.


  • 0

#1505
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ссылочку на документ можно?  в котором прямо  говорится, что при смене гражданства, гражданин автоматически выписывается из принадлежащей ему, и привати

А как же вы без выписки без листка убытия гражданство то получили? У Вас случайно старый паспорт не сохранился?))


  • 0

#1506
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Наконец то забрала паспорт) Ужасный паспорт, на фото лицо красно коричневое ))) у всех такие фотографии?


  • 0

#1507
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ссылочку на документ можно?  в котором прямо  говорится, что при смене гражданства, гражданин автоматически выписывается из принадлежащей ему, и приватизированой квартиры.

 

 

Знаю, что гражданин чужой страны не имеет права собственности на территории РУз, даже наследникам дают время на продажу наследуемого имущества. Так что, если быть настойчивым, можно и без квартиры остаться, если только в ней не проживают другие граждане РУз. Знаю случаи аннулирования гражданства на основании нарушений законодательства. Гуглить для вас ссылки не буду, мне это не надо, у меня все сделано, как положено.


Сообщение отредактировал shura.alex: 08.04.2014, 16:43:36

  • 1

#1508
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наконец то забрала паспорт) Ужасный паспорт, на фото лицо красно коричневое ))) у всех такие фотографии?

Да у всех.Можно было не краситься)).
  • 0

#1509
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Наконец то забрала паспорт) Ужасный паспорт, на фото лицо красно коричневое ))) у всех такие фотографии?

Да у всех.Можно было не краситься)).

 

Сходство есть? Потом пограничникам в европейских странах не придется доказывать, что это не чужой паспорт?  


  • 0

#1510
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

в законе

что за закон-то? ссылка, номер, дата 

 

http://www.lex.uz/pa...1833184#1839837

мне эту ссылку тоже прислали..

вроде похоже на закон.

Почитайте, напишите-"оно" или нет.

Я бегло просмотрела, нашла только что мне интересно было.

Неуж-то туфта?


  • 1

#1511
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Ссылочку на документ можно?  в котором прямо  говорится, что при смене гражданства, гражданин автоматически выписывается из принадлежащей ему, и приватизированой квартиры.

 

 

Знаю, что гражданин чужой страны не имеет права собственности на территории РУз, даже наследникам дают время на продажу наследуемого имущества. Так что, если быть настойчивым, можно и без квартиры остаться, если только в ней не проживают другие граждане РУз. Знаю случаи аннулирования гражданства на основании нарушений законодательства. Гуглить для вас ссылки не буду, мне это не надо, у меня все сделано, как положено.

 

Хороший пункт про наследство.

кто-нибудь здесь сталкивался с получением наследства в УЗБ несовершеннолетними детьми , будучи выписанными из Узб и с ВНЖ Каз-на?

ПРоблема возникла, когда мои несовершеннолетние дети получили наследство,

 и я не могу(как опекун) продать его там, так как видите ли нужно, чтоб

 на сделке присутствовал представитель СПОНа (Узбекского органа опеки)

А присутствовать он не может, так как "дети не имеют отношения к Узб-ну"-так как вместе со мной выписаны..

Согласие на продажу без проблем нам дает Алматинский Орган Опеки и Попечительства.

Но узбекских нотариусов  такая бумажка не устраивает.

так как при продаже детских долей должен именно ПРИЙТИ  на сделку представитель

органов опеки и подписать свое согласие.

а раз подписать некому, то и продать там мы это не можем :(

короче замкнутый круг. 

 

Думаю выход один-получить каким-то чудом со временем гражданство Каз. и тогда уже для Узбекистана мы будем иностранцы

которые обязаны продать свое наследство.

и видимо уже для иностранцев никто не должен приходить и подписывать на сделке пункт

о согласии органов опеки.

Вроде не сумбурно написала.

Кто-нибудь  что-то  может посоветовать?


  • 0

#1512
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А присутствовать он не может, так как "дети не имеют отношения к Узб-ну"-так как вместе со мной выписаны..
что значит не имеют отношения?! паспорта у них узбекские же 
  • 1

#1513
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

http://www.lex.uz/pa...1833184#1839837 мне эту ссылку тоже прислали.. вроде похоже на закон. Почитайте, напишите-"оно" или нет.
 

опаньки! кааак интересно  :D

похоже что "оно". надо будет подробнее разобраться и консулу этот вопрос при случае задать  :rolleyes:


  • 1

#1514
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

А присутствовать он не может, так как "дети не имеют отношения к Узб-ну"-так как вместе со мной выписаны..
что значит не имеют отношения?! паспорта у них узбекские же 

 

стопятцот раз ваша правда. Но... эту букву закона нужно еще будет доказать, а это уже из области очевидное-невероятное.


  • 0

#1515
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Ссылочку на документ можно?  в котором прямо  говорится, что при смене гражданства, гражданин автоматически выписывается из принадлежащей ему, и привати

А как же вы без выписки без листка убытия гражданство то получили? У Вас случайно старый паспорт не сохранился?))

 

старый паспорт сдал в военкомате в далеком 93 г.


  • 0

#1516
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

А присутствовать он не может, так как "дети не имеют отношения к Узб-ну"-так как вместе со мной выписаны..
что значит не имеют отношения?! паспорта у них узбекские же 

 

а вот и нет! Ходили в местный СПОН в Ташкенте, слова тетеньки начальника-

"дети у нас не прописаны. к нам отношения не имеют".

Их инспектора работают по районам. Миробадская прописка-значит на сделку едет миробадский.

Нет прописки-ну извини.

Хотя в случае с выездом на ПМЖ и не сменой гражданства может должен ехать

инспектор по бывшей прописке. Но кто-ж признается-что это его работа!)

То есть логика-где прописка-того и дети.. 


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 08.04.2014, 20:34:01

  • 0

#1517
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

http://www.lex.uz/pa...1833184#1839837 мне эту ссылку тоже прислали.. вроде похоже на закон. Почитайте, напишите-"оно" или нет.
 

опаньки! кааак интересно  :D

похоже что "оно". надо будет подробнее разобраться и консулу этот вопрос при случае задать  :rolleyes:

 

там еще есть пункт, по которому, я так поняла и определяется "на постоянное место жительство вы выехали или нет"

А именно нотариальное согласие родителей , всяких там супругов, если они остаются там и есть совместные дети.

то есть, как может получится, что постоянный стикер-такое понятие есть, но докажи, что уехал на ПМЖ сюда. А значит принеси все эти нотариальные бумажки.

Но если это единственное, что является определяющим-то можно и предоставить...


  • 0

#1518
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а вот и нет! Ходили в местный СПОН в Ташкенте, слова тетеньки начальника-

"дети у нас не прописаны. к нам отношения не имеют".

Их инспектора работают по районам. Миробадская прописка-значит на сделку едет миробадский.

Нет прописки-ну извини.

Хотя в случае с выездом на ПМЖ и не сменой гражданства может должен ехать

инспектор по бывшей прописке. Но кто-ж признается-что это его работа!)

То есть логика-где прописка-того и дети.. 

 

По закону, пока у вас паспорт РУз, вы - гражданка РУз и больше никакой другой страны. И приписанные к вам дети также являются гражданами РУз. Вы ходили по этому вопросу в министерство иностранных дел в Ташкенте? Вполне возможно, что представитель на сделку купли-продажи выделяется оттуда, так как вы теперь относитесь к этому органу власти, как имеющая ВНЖ в другой стране. 


Сообщение отредактировал shura.alex: 08.04.2014, 21:24:36

  • 2

#1519
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

а вот и нет! Ходили в местный СПОН в Ташкенте, слова тетеньки начальника-

"дети у нас не прописаны. к нам отношения не имеют".

Их инспектора работают по районам. Миробадская прописка-значит на сделку едет миробадский.

Нет прописки-ну извини.

Хотя в случае с выездом на ПМЖ и не сменой гражданства может должен ехать

инспектор по бывшей прописке. Но кто-ж признается-что это его работа!)

То есть логика-где прописка-того и дети.. 

 

По закону, пока у вас паспорт РУз, вы - гражданка РУз и больше никакой другой страны. И приписанные к вам дети также являются гражданами РУз. Вы ходили по этому вопросу в министерство иностранных дел в Ташкенте? Вполне возможно, что представитель на сделку купли-продажи выделяется оттуда, так как вы теперь относитесь к этому органу власти, как имеющая ВНЖ в другой стране. 

Кстати логично.

Надо попробовать.

А то думали может надо в суд подавать… но не на кого.. :confused:


  • 0

#1520
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня ездила в миграционку после обмена паспорта. Посмотрели ВНЖ, она у меня до 2024 года, сказали до 2024 года хоть тысячу раз поменяете паспорт, в миграцонку не надо приезжать))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.