Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1541
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но счастье-то какое: паспорт с 10-летним сроком для тех, у кого ВНЖ.

новые паспорта у всех на 10 лет. от наличия ВНЖ срок действия паспорта не зависит.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

да
  • 0

#1542
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

но счастье-то какое: паспорт с 10-летним сроком для тех, у кого ВНЖ.

новые паспорта у всех на 10 лет. от наличия ВНЖ срок действия паспорта не зависит.

 

Да, конечно, для всех, я имел в виду, у кого пока только ВНЖ и еще нет гражданства)))


  • 0

#1543
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

да

 

Тоже приходят. :faceoff:  Зачем тревожить добропорядочных граждан? Лучше бы с преступностью боролись.


  • 1

#1544
Akmal79

Akmal79
  • Гость
  • 10 сообщений

 

ДД! Выписался из Ташкента, теперь хочу с семьей прописаться в Алматы, чтобы ВНЖ получить, подскажите, где не дорого можно сделать переводы нотариальные, в центре на Байзакова за 1 паспорт 5000 заряжают. Заранее спс!

Знаю одно место, там относительно дешевле..на днях пойду, могу узнать точные цены...Примерный адрес Аксай 2, толе би- момышулы, рядом с супермаркетом СМАЛЛ(находится с боку супермаркета еще (прям рядом есть стоматология )

 

Спасибо, а телефон случайно не знаете?


  • 0

#1545
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кстати, у кого ВНЖ.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

Да ко мне не однократно приходили звонили проверяли.Был случай я в прошлом году получал ВНЖ пришел в мп получать а там мне говорят оплатите штраф,я спрашиваю за что,они мол мы проверяли  вы не проживаете по адресу пришлось брать от двух соседей письменное потверждение что я там проживаю.либо платить штраф на тот момент составлял 36000,8500 на хозяина жилья остальное за вас


  • 1

#1546
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

Детям оказывается ставят стикер в паспорт тоже((.
  • 1

#1547
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кстати, у кого ВНЖ.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

ой.. нет.

Что у вас за миграционка? какой район?

У нас в Бостандыкском вроде все тихо-мирно...


  • 0

#1548
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

Детям оказывается ставят стикер в паспорт тоже((.

 

теперь надо дозвониться и записаться , чтобы сделать детям  ОВИР.

Так когда одновременно у всех кончается у детей и родителей хоть за раз прийдти сделать..

Почему он свредничал и не сказал что надо или не перенес старый и им(?). Ведь для старого ОВИРа вы подавали доки и на детей.

должен был, мне кажется.

Я тогда обязательно буду этот вопрос поднимать при сдаче на паспорт.. 


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 10.04.2014, 15:07:30

  • 0

#1549
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Кстати, у кого ВНЖ.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

ой.. нет.

Что у вас за миграционка? какой район?

У нас в Бостандыкском вроде все тихо-мирно...

 

К знакомому в Бостандыкском приходили несколько раз, он в то время уехал в Таш, до тех пор, пока не вернулся и не показал им документы.


  • 0

#1550
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

Детям оказывается ставят стикер в паспорт тоже((.
теперь надо дозвониться и записаться , чтобы сделать детям ОВИР.
Так когда одновременно у всех кончается у детей и родителей хоть за раз прийдти сделать..
Почему он свредничал и не сказал что надо или не перенес старый и им(?). Ведь для старого ОВИРа вы подавали доки и на детей.
должен был, мне кажется.
Я тогда обязательно буду этот вопрос поднимать при сдаче на паспорт..
У меня старый стикер закончился поставили новый стикер.Он сказал доки на детей не пришли и не поставили.Вам автоматом поставят,если только перенос.
  • 0

#1551
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ой.. нет.

Что у вас за миграционка? какой район?

У нас в Бостандыкском вроде все тихо-мирно...

 

Ауэзовский район.. А вы когда ВНЖ получили(поменяли)?  к нам приехали где то через год после получения ВНЖ.


  • 0

#1552
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Кстати, у кого ВНЖ.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?

ой.. нет.

Что у вас за миграционка? какой район?

У нас в Бостандыкском вроде все тихо-мирно...

 

  Ауэзовский :faceoff:


  • 0

#1553
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 


ой.. нет.

Что у вас за миграционка? какой район?

У нас в Бостандыкском вроде все тихо-мирно...

 

Ауэзовский район.. А вы когда ВНЖ получили(поменяли)?  к нам приехали где то через год после получения ВНЖ.

 

моему ВНЖ 4 года. Черт знает.. может и притащатся…Раз ко всем ходят..


  • 0

#1554
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

Детям оказывается ставят стикер в паспорт тоже((.
теперь надо дозвониться и записаться , чтобы сделать детям ОВИР.
Так когда одновременно у всех кончается у детей и родителей хоть за раз прийдти сделать..
Почему он свредничал и не сказал что надо или не перенес старый и им(?). Ведь для старого ОВИРа вы подавали доки и на детей.
должен был, мне кажется.
Я тогда обязательно буду этот вопрос поднимать при сдаче на паспорт..
У меня старый стикер закончился поставили новый стикер.Он сказал доки на детей не пришли и не поставили.Вам автоматом поставят,если только перенос.

 

ааа, вот оно что. То есть мне должны перенести стикер (ну я очень надеюсь по крайней мере) потому, что он еще больше года действителен будет.

И я в свое время на его получение и на детей все сдавала. То есть в нем внизу дети впечатаны, что тоже могут выезжать заграницу.

Тогда вроде как должны им в новые паспорта перенести..

(возможно доплатить придется.. Все же бумажку клейкую потратят ))..(!)


  • 0

#1555
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я про стикер,вроде переклеивают бесплатно,другие не платили.Получили паспорта,потом консул визы вклеил и все.
  • 0

#1556
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Звонил всю прошлую неделю в консульство, чтоб записаться, занято. :faceoff:  Щас как обстоят дела, или  все таки есть счастливые часы, когда сотрудки изволят подойти к проклятому телефону?


Сообщение отредактировал Alish1978: 10.04.2014, 22:18:57

  • 0

#1557
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений
а я дозвонилась, если вы на обмен то звонить после 20 мая
  • 2

#1558
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Звонил всю прошлую неделю в консульство, чтоб записаться, занято. :faceoff:  Щас как обстоят дела, или  все таки есть счастливые часы, когда сотрудки изволят подойти к проклятому телефону?

С 15 до 18.. обычно ближе к 5 или после дозваниваюсь


  • 0

#1559
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я про стикер,вроде переклеивают бесплатно,другие не платили.Получили паспорта,потом консул визы вклеил и все.

Недавно паспорт получала, с женщиной разговорились..вот она получила паспорта и осталась ждать..позже посол должен был приклеить стикеры детям. Как я поняла, у кого были в старом паспорте, сразу в новые переносят, так же как консульский учет


  • 0

#1560
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Нет, с Узбекистана я выписан, стою на консульском учете. Листок убытия на руках.

разобрался наконец-то

Если у вас есть ВНЖ

к перечню документов прикладываете копию ВНЖ (согласно списку)

 

Если у вас нет ВНЖ, но есть листок убытия, вы состоите на консульском учете и зарегистрированы в УМП

Получаете адресную справку и справку о том, что не ходатайствовали о приеме в гражданство РК в УМП по месту регистрации и прикладываете к перечню документов

 

 

У меня все как во втором пункте. Нет ВНЖ, есть листок убытия и консульский учет. Сегодня в миграционной полиции сказали что такой категории граждан такие справки не даем и что они уже дали официальный ответ нашему посольству. Что справка с места жительства является моя временная регистрация. Короче что делать не знаю. В посольство дозвониться не могу. Назначено на 18 апреля сдача доков в посольство на новый паспорт.

 

Кто нибудь получал эти справки не имея ВНЖ? Если да, то где вы их брали?


Сообщение отредактировал PogojiN: 11.04.2014, 10:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.