Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1461
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 
Документы все сдали сразу в первой половине дня. Потом быстренько отпустили тех, кто с детьми и пожилых людей. Всех остальных начали фотографировать уже после 17:00.
И во сколько ушли оттуда? Вам тоже сказали через 2 недели звонить?
  • 0

#1462
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мне, можно сказать, повезло. Я ушел в начале седьмого, после меня оставалось еще человек 6-7.
Да, сказали через две недели позвонить, узнать.
  • 0

#1463
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

напишу подробнее

ну и так вот.

1. Если вы идете в посольство сдавать документы на обмен паспорта, то можете смело отменять все другие дела на этот день

2. Если вам не нужно делать детский паспорт, то не берите с собой детей.

3. Возьмите адресную справку в ЦОНе, лишней не будет.

 

Документы все сдали сразу в первой половине дня. Потом быстренько отпустили тех, кто с детьми и пожилых людей. Всех остальных начали фотографировать уже после 17:00.

В консульском отделе сидят всего 3 человека - консул и двое помощников, которые решают еще много других вопросов. Поэтому все так затягивается.

Выходить в туалет и поесть в принципе можно.

 

То есть получается, не смотря на наличие штампа прописки в паспорте и наличие ВНЖ- консул все же забирает еще и справку о прописке...


  • 0

#1464
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
У меня штампа с пропиской нет. Поэтому адресную справку забрали.
Говорю же - лишней не будет. Тем более получить ее в ЦОНе - дело пяти минут.
  • 0

#1465
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У меня штампа с пропиской нет. Поэтому адресную справку забрали.
Говорю же - лишней не будет. Тем более получить ее в ЦОНе - дело пяти минут.

нам в Цоне справку по новой прописке не дают.

выходят старые данные.

если б давали, то и дома через электоронное правительство взяла б.

При свежей прописке (как в моем случае) информация до ЦОНа

с миграционки с сентября 2013 еще не дошла. :confused:  пешком идет видимо...

там только данные по старому месту жительства.

Не только у нас в посольстве все так плохо-в местных миграционках уже полгода не могут данные по свежим пропискам

передать в ЦОН...

 

так что всем у кого такая же проблема-

адресная справка выдается в миграционке. Срок действия 10 дней.


  • 0

#1466
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте все.  кто подскажет что делать?  я гражданин Казахстана.  родился в Ташкенте,   прописан в Ташкенте, из-за трений с отцом сейчас не могу  взять документы  о прописке в паспортном столе (отец, просто забрал и порвал Ф-16),  при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены.  в связи с просроченой на  пару дней регистрацией, при  переходе госграницы,  меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год.  повторюсь, в Ташкенте живет старая мать а в Самарканде вторая семья.   Возможно ли снять запрет на въезд через консульство РУз  в Казахстане?  если, ДА, подскажите  как и что для этого надо. Эту тему я поднимал еще будучи в Ташкенте,  писал заявление на получения ВНЖ в Ташкенте, после этого и вскрылось отсутствие Ф-16 и т.д.  при этом у меня на руках судебное решение подтверждающее мою прописку  в Ташкенте, но, как всегда доблестные  узбекские менты из Зангиатинского РОВД, (через который меня выдворяли),  просто не стали на эти "мелочи" заморачиваться.  Как снять этот запрет дурацкий? кто подскажет?  консульство РУз в РК эти вопросы решает?

Вот контакты посольства +7 (727) 291-78-86, +7 (727) 291-10-55.

 

Спасибо, конечно за телефончики..  я по ним звоню уже 20 дней, так и не  дозвонился..  вопрос прежний:  кто то сталкивался с такими проблемами?  стоит ли обращатся  к консулу? он такие вопросы решает?  вобще нормально, да, у меня на руках свидетельство о браке с  жительницей Ташкента, копия ее паспорта,  мать там старая моя. тоже все документы на руках.  что за законы?!!!


  • 0

#1467
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго всем вечера!!Кто поменял паспорт на биометрический?Не подскажите какие нужны документы?И сколько займет по времени?
  • 0

#1468
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Доброго всем вечера!!Кто поменял паспорт на биометрический?Не подскажите какие нужны документы?И сколько займет по времени?

Мы последние несколько страниц как раз это и обсуждали, полистайте.
  • 0

#1469
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо большое!!Сейчас же пролистаю))))
  • 0

#1470
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо, конечно за телефончики..  я по ним звоню уже 20 дней, так и не  дозвонился..  вопрос прежний:  кто то сталкивался с такими проблемами?  стоит ли обращатся  к консулу? он такие вопросы решает?  вобще нормально, да, у меня на руках свидетельство о браке с  жительницей Ташкента, копия ее паспорта,  мать там старая моя. тоже все документы на руках.  что за законы?!!!

 

 

ДУ! Так как вы нарушили визовой режим РУз, не думаю, что консульство это решит, теперь только ждать, когда закончится срок запрета.


  • 0

#1471
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

про конторку через дорогу я например не знаю..

 

Для многих это чудный вариант-заплатил и сдал доки.

 

 

Я бы тоже от такого варианта не отказался.


  • 0

#1472
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Спасибо, конечно за телефончики..  я по ним звоню уже 20 дней, так и не  дозвонился..  вопрос прежний:  кто то сталкивался с такими проблемами?  стоит ли обращатся  к консулу? он такие вопросы решает?  вобще нормально, да, у меня на руках свидетельство о браке с  жительницей Ташкента, копия ее паспорта,  мать там старая моя. тоже все документы на руках.  что за законы?!!!

 

 

ДУ! Так как вы нарушили визовой режим РУз, не думаю, что консульство это решит, теперь только ждать, когда закончится срок запрета.

 

а то что менты все какие только можно законы нарушили, это ничего?  а то что прописка у меня ташкентская до сих пор, но ни один к...    не удосужился позвонить коллегам в Учтепинский РОВД  и по базе пробить,  это нормально?   да ладно, это вопрос уже не в эту тему..  Погранцы узбекские сказали, что периодически такие вопросы возникают, и люди вроде как через посольство РУз в РК снимают запрет на в'езд. если кто сталкивался- поделитесь опытом. можно через суд попытаться, но опать же - время.. 


  • 0

#1473
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте все. кто подскажет что делать? я гражданин Казахстана. родился в Ташкенте, прописан в Ташкенте, из-за трений с отцом сейчас не могу взять документы о прописке в паспортном столе (отец, просто забрал и порвал Ф-16), при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены. в связи с просроченой на пару дней регистрацией, при переходе госграницы, меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год. повторюсь, в Ташкенте живет старая мать а в Самарканде вторая семья. Возможно ли снять запрет на въезд через консульство РУз в Казахстане? если, ДА, подскажите как и что для этого надо. Эту тему я поднимал еще будучи в Ташкенте, писал заявление на получения ВНЖ в Ташкенте, после этого и вскрылось отсутствие Ф-16 и т.д. при этом у меня на руках судебное решение подтверждающее мою прописку в Ташкенте, но, как всегда доблестные узбекские менты из Зангиатинского РОВД, (через который меня выдворяли), просто не стали на эти "мелочи" заморачиваться. Как снять этот запрет дурацкий? кто подскажет? консульство РУз в РК эти вопросы решает?
Вот контакты посольства +7 (727) 291-78-86, +7 (727) 291-10-55.

Спасибо, конечно за телефончики.. я по ним звоню уже 20 дней, так и не дозвонился.. вопрос прежний: кто то сталкивался с такими проблемами? стоит ли обращатся к консулу? он такие вопросы решает? вобще нормально, да, у меня на руках свидетельство о браке с жительницей Ташкента, копия ее паспорта, мать там старая моя. тоже все документы на руках. что за законы?!!!

Здравствуйте все. кто подскажет что делать? я гражданин Казахстана. родился в Ташкенте, прописан в Ташкенте, из-за трений с отцом сейчас не могу взять документы о прописке в паспортном столе (отец, просто забрал и порвал Ф-16), при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены. в связи с просроченой на пару дней регистрацией, при переходе госграницы, меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год. повторюсь, в Ташкенте живет старая мать а в Самарканде вторая семья. Возможно ли снять запрет на въезд через консульство РУз в Казахстане? если, ДА, подскажите как и что для этого надо. Эту тему я поднимал еще будучи в Ташкенте, писал заявление на получения ВНЖ в Ташкенте, после этого и вскрылось отсутствие Ф-16 и т.д. при этом у меня на руках судебное решение подтверждающее мою прописку в Ташкенте, но, как всегда доблестные узбекские менты из Зангиатинского РОВД, (через который меня выдворяли), просто не стали на эти "мелочи" заморачиваться. Как снять этот запрет дурацкий? кто подскажет? консульство РУз в РК эти вопросы решает?
Вот контакты посольства +7 (727) 291-78-86, +7 (727) 291-10-55.

Спасибо, конечно за телефончики.. я по ним звоню уже 20 дней, так и не дозвонился.. вопрос прежний: кто то сталкивался с такими проблемами? стоит ли обращатся к консулу? он такие вопросы решает? вобще нормально, да, у меня на руках свидетельство о браке с жительницей Ташкента, копия ее паспорта, мать там старая моя. тоже все документы на руках. что за законы?!!!
По тем номерам тел.трубку не берут это бесполезно. Позвоните +77272910235, только на этот номер можно до звониться , при этом нужно иметь терпение. Удачи!
  • 0

#1474
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)
  • 0

#1475
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

По тем номерам тел.трубку не берут это бесполезно. Позвоните +77272910235, только на этот номер можно дозвониться , при этом нужно иметь терпение. Удачи!



Я кажется второй номер не правильно написала.. В общем, да основной номер у них +7(727)291-02-35 и +7(727) 291-78-86..
В прошлой недели 2 раз звонила,вроде реально дозвониться и сегодня собираюсь)
Звоните после обеда с 15 до 18. С мобильного без прерывно.. Среда выходной.
  • 0

#1476
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

viola22

Скажите пожалуйста, а вы документы на овир когда сдавали? Вместе с обменом?


  • 0

#1477
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

viola22
Скажите пожалуйста, а вы документы на овир когда сдавали? Вместе с обменом?

Документы на овир сдавала в декабре.Обмен паспорта в марте.
  • 0

#1478
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а то что прописка у меня ташкентская до сих пор

если у вас казахстанское гражданство и вы подавали документы на ВНЖ в Узбекистане, откуда у вас постоянная ташкентская прописка?


  • 0

#1479
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

а то что прописка у меня ташкентская до сих пор

если у вас казахстанское гражданство и вы подавали документы на ВНЖ в Узбекистане, откуда у вас постоянная ташкентская прописка?

 

я в свое время (очень давно)  был переведен по службе из Узб.  в Казахстан,  при этом не выписывался с постоянного места жительства.   во время службы  в РК, был зарегистрирован при  в.части. вот так и получил..    


Сообщение отредактировал Leonid Tursunov: 07.04.2014, 15:01:58

  • 0

#1480
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

По тем номерам тел.трубку не берут это бесполезно. Позвоните +77272910235, только на этот номер можно дозвониться , при этом нужно иметь терпение. Удачи!



Я кажется второй номер не правильно написала.. В общем, да основной номер у них +7(727)291-02-35 и +7(727) 291-78-86..
В прошлой недели 2 раз звонила,вроде реально дозвониться и сегодня собираюсь)
Звоните после обеда с 15 до 18. С мобильного без прерывно.. Среда выходной.

 

 

 

 

а то что прописка у меня ташкентская до сих пор

если у вас казахстанское гражданство и вы подавали документы на ВНЖ в Узбекистане, откуда у вас постоянная ташкентская прописка?

 

я в свое время (очень давно)  был переведен по службе из Узб.  в Казахстан,  при этом не выписывался с постоянного места жительства.   во время службы  в РК, был зарегистрирован при  в.части. вот так и получил..  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.