Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1521
Akmal79

Akmal79
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! Выписался из Ташкента, теперь хочу с семьей прописаться в Алматы, чтобы ВНЖ получить, подскажите, где не дорого можно сделать переводы нотариальные, в центре на Байзакова за 1 паспорт 5000 заряжают. Заранее спс!


  • 0

#1522
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мы в прошлом году делали недорого в музее умай , Желтоксан 108 , телефон 272-49-25

но вообще лучше обзвонить несколько нотариусов и узнать цены http://enis.kz/Notar...taryByChamber/4


  • 1

#1523
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Посмотрели ВНЖ, она у меня до 2024 года

ДД.скажите пожалуйста как у вас получилось что ВНЖ на 10 лет?Я в прошлом году поменял паспорт и получил новый ВНЖ сроком на 5 лет как и сам паспорт.

просто не однократно замечал что у некоторых ВНЖ на 10 лет.очень интересно напишите если не затруднит.Спс. 


  • 0

#1524
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД! Выписался из Ташкента, теперь хочу с семьей прописаться в Алматы, чтобы ВНЖ получить, подскажите, где не дорого можно сделать переводы нотариальные, в центре на Байзакова за 1 паспорт 5000 заряжают. Заранее спс!

Знаю одно место, там относительно дешевле..на днях пойду, могу узнать точные цены...Примерный адрес Аксай 2, толе би- момышулы, рядом с супермаркетом СМАЛЛ(находится с боку супермаркета еще (прям рядом есть стоматология )


  • 1

#1525
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Посмотрели ВНЖ, она у меня до 2024 года

ДД.скажите пожалуйста как у вас получилось что ВНЖ на 10 лет?Я в прошлом году поменял паспорт и получил новый ВНЖ сроком на 5 лет как и сам паспорт.

просто не однократно замечал что у некоторых ВНЖ на 10 лет.очень интересно напишите если не затруднит.Спс. 

 

Здравствуйте! Я в 2009 году получила в другом городе, тоже на 10 лет давали. И в прошлом году меняла место жительства, опять дали на 10. Может это связано с окончанием срока паспорта?


  • 0

#1526
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Самые недорогие нотариусы возле городской миграционки.

На Байтурсынова (пересечение точно не помню с чем)

У моей мамы тоже ВНЖ на 10 лет.Получила в феврале 2011г. 

А я получила ВНЖ при получении паспорта в 16 лет всего сроком на 5 лет.


  • 0

#1527
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Самые недорогие нотариусы возле городской миграционки.

На Байтурсынова (пересечение точно не помню с чем)

У моей мамы тоже ВНЖ на 10 лет.Получила в феврале 2011г. 

А я получила ВНЖ при получении паспорта в 16 лет всего сроком на 5 лет.

Значит на время срока действия паспорта.. потому что вы в 25 лет паспорт должны поменять


  • 0

#1528
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вероятнее всего, потому что паспорт был получен в посольстве.


  • 0

#1529
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто записывается в посольство, будьте добры, выкладывайте на какое число запись, мне нужно на конкретное число.


  • 0

#1530
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сегодня ездила в миграционку после обмена паспорта. Посмотрели ВНЖ, она у меня до 2024 года, сказали до 2024 года хоть тысячу раз поменяете паспорт, в миграцонку не надо приезжать))

И что они в ваш новый паспорт не поставили штамп о прописке?

(ну допустим у вас есть какой-то новый листок с пропиской, ладно..)

 Тогда хоть в личную  карточку  внесли номер нового паспорта?-там даже графа у в этой карточке есть..


  • 0

#1531
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

мне кажется, если бы была привязка ВНЖ (его срока действия) к сроку действия паспорта-то мы бы видели ВНЖ сроком и на год и на 2 и на 3..

А на самом деле существует только  2 вида -или на 5лет  или на 10лет

мой ВНЖ до 2020года к примеру, Новый паспорт будет сроком до 2024года. По этой логике следующий ВНЖ мне продлят и дадут сроком на 4 года.

А я таких не видела ни разу.

Свой первый ВНЖ был выдан к паспорту у которого оставалось до обмена всего 5 лет. А ВНЖ дали на 10.

Я его получала уже в консульстве.

У них своя какая-то система.


  • 0

#1532
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мне кажется, если бы была привязка ВНЖ (его срока действия) к сроку действия паспорта-то мы бы видели ВНЖ сроком и на год и на 2 и на 3..

А на самом деле существует только  2 вида -или на 5лет  или на 10лет

мой ВНЖ до 2020года к примеру, Новый паспорт будет сроком до 2024года. По этой логике следующий ВНЖ мне продлят и дадут сроком на 4 года.

А я таких не видела ни разу.

Свой первый ВНЖ был выдан к паспорту у которого оставалось до обмена всего 5 лет. А ВНЖ дали на 10.

Я его получала уже в консульстве.

У них своя какая-то система.

ДУ! У нас в семье было так: кто получил паспорт в посольстве, у того 5 лет, у кого с более долгим сроком - 10, поэтому думали, что ориентируются на срок в паспортах. Может быть, в вашем случае они исходят из какого-то положения конвенции жен граждан Кз? У вас муж гражданин Кз или нет? У меня других, более логичных, предположений нет.


  • 0

#1533
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

мне кажется, если бы была привязка ВНЖ (его срока действия) к сроку действия паспорта-то мы бы видели ВНЖ сроком и на год и на 2 и на 3..

А на самом деле существует только  2 вида -или на 5лет  или на 10лет

мой ВНЖ до 2020года к примеру, Новый паспорт будет сроком до 2024года. По этой логике следующий ВНЖ мне продлят и дадут сроком на 4 года.

А я таких не видела ни разу.

Свой первый ВНЖ был выдан к паспорту у которого оставалось до обмена всего 5 лет. А ВНЖ дали на 10.

Я его получала уже в консульстве.

У них своя какая-то система.

ДУ! У нас в семье было так: кто получил паспорт в посольстве, у того 5 лет, у кого с более долгим сроком - 10, поэтому думали, что ориентируются на срок в паспортах. Может быть, в вашем случае они исходят из какого-то положения конвенции жен граждан Кз? У вас муж гражданин Кз или нет? У меня других, более логичных, предположений нет.

 

Муж гражданин РК, но замуж за него вышла позже. На тот момент( получения ВНЖ) у миграционки  такого ориентира не было.

А  вот сейчас, получается, что в посольстве биометрический паспорт дадут на 10 лет. И значит теперь всем ВНЖ будут давать на 10 лет.

То есть 5-летнего срока паспорта видимо уже не будет.


  • 0

#1534
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И что они в ваш новый паспорт не поставили штамп о прописке?

(ну допустим у вас есть какой-то новый листок с пропиской, ладно..)

 Тогда хоть в личную  карточку  внесли номер нового паспорта?-там даже графа у в этой карточке есть..

 

ДУ! У меня отдельная бумажка с пропиской. Сама предложила им копию паспорта, потому что в прошлый раз вроде говорили принести копию..но нет не приняли.
Кому верить ?!((


  • 0

#1535
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДУ! У меня отдельная бумажка с пропиской. Сама предложила им копию паспорта, потому что в прошлый раз вроде говорили принести копию..но нет не приняли.

Кому верить ?!((

 

Это были разные миграционщики или один и тот же человек?


  • 0

#1536
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Муж гражданин РК, но замуж за него вышла позже. На тот момент( получения ВНЖ) у миграционки  такого ориентира не было.

А  вот сейчас, получается, что в посольстве биометрический паспорт дадут на 10 лет. И значит теперь всем ВНЖ будут давать на 10 лет.

То есть 5-летнего срока паспорта видимо уже не будет.

 

 

В соответствии с пунктом 3 Правил оформления,  выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения ВНЖ иностранца в РК вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, на время срока действия паспорта страны гражданства иностранца.


  • 0

#1537
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Муж гражданин РК, но замуж за него вышла позже. На тот момент( получения ВНЖ) у миграционки  такого ориентира не было.

А  вот сейчас, получается, что в посольстве биометрический паспорт дадут на 10 лет. И значит теперь всем ВНЖ будут давать на 10 лет.

То есть 5-летнего срока паспорта видимо уже не будет.

 

Насчет 10-летнего ВНЖ не знаю, правила и законы меняются, но счастье-то какое: паспорт с 10-летним сроком для тех, у кого ВНЖ. Еще бы бессрочный ОВИР ставили и было бы вообще все гуд.


  • 0

#1538
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Это были разные миграционщики или один и тот же человек?

 

 

В прошлый раз другая говорила, правда она была с другой окошки, где гражданство оформляют. Других просто не было.


  • 0

#1539
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В прошлый раз другая говорила, правда она была с другой окошки, где гражданство оформляют. Других просто не было.

Может быть, ей просто лень было искать ваше дело и вкладывать туда вашу копию паспорта? Если переживаете, сходите еще раз, уточните.


  • 0

#1540
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кстати, у кого ВНЖ.

К Вам домой приходят (звонят по тел) с миграционки на проверку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.