Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1481
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я в свое время (очень давно)  был переведен по службе из Узб.  в Казахстан,
 

еще при СССР, полагаю?


  • 0

#1482
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

мы с ребенком паспорта и стикеры овир получали в Ташкенте. Ребенку точно вклеивают стикер и вписывают в него сопровождающих лиц. Более того в Ташкенте вообще всех поголовно почти обязывают делать этот стикер ОВИР в детские паспорта, хотя не должны.


Сообщение отредактировал igla: 07.04.2014, 16:08:45

  • 1

#1483
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

viola22
Скажите пожалуйста, а вы документы на овир когда сдавали? Вместе с обменом?

Документы на овир сдавала в декабре.Обмен паспорта в марте.

 

то есть они вам в новый паспорт перенесли действующий ОВИР, а в  детский отказались..нормально :fie: ..

А в вашем ОВИРе внизу написано что вы можете сопровождать детей таких-то таких-то? По логике  вроде если эта фраза там есть-

то должны выпустить и детей. 

Но как то страшно.. гарантий нет..(


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 07.04.2014, 18:23:04

  • 0

#1484
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

ПО ходу консул стикеры экономит)

А можно еще вопрос?

Вы на детский паспорт сдали, и с вас же еще взяли дополнительно к детскому паспорту -60долларов + еще 30долларов  за консульский учет
А пакет документов необходимый для консульского учета каждому ребенку просили? или им хватило тех документов , что на паспорт?


  • 0

#1485
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

мы с ребенком паспорта и стикеры овир получали в Ташкенте. Ребенку точно вклеивают стикер и вписывают в него сопровождающих лиц. Более того в Ташкенте вообще всех поголовно почти обязывают делать этот стикер ОВИР в детские паспорта, хотя не должны.

 

 

 

"хотя не должны"-это потому что достаточно того, что у родителя в стикере дети указаны, или

"не должны"-потому что не каждому ребенку он необходим, так как не все выезжают за пределы СНГ?

Могли бы уточнить?

спасибо, зараннее.


  • 0

#1486
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хотя не должны.
 

это ваши домыслы или есть ссылка на действующий НПА?


  • 0

#1487
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Скажите пожалуйста, как я поняла что бы выезжать за границу, овир  надо получать, это и есть выездная виза? И на какой срок это дают? Например если я хочу поехать в Турцию, нужен овир? а в Россию? 


  • 0

#1488
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Скажите пожалуйста, как я поняла что бы выезжать за границу, овир  надо получать, это и есть выездная виза? И на какой срок это дают? Например если я хочу поехать в Турцию, нужен овир? а в Россию? 

все направления (помимо СНГ) -ОВИР нужен обязательно.(!)

хоть Турция, хоть че.

Россия- соответственно страна СНГ и туда не надо.

Срок 2 года.

Это вклейка, что государство УЗб. не против вашего выезда в дальнее зарубежье..

(такое только в самых отсталых странах мира осталось.. ну и в нашей в том числе))

 

а по мимо этого возможно потребуется еще и виза в страну следования.

Но это отдельная песня.


  • 0

#1489
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Получила паспорт,дети тоже получили.Поставили мне овировскую визу.А детям,не поставили,т.к. сказали детям не ставят визу.Если ехать за границу,проблем не будет??
Кто получал детские паспорта,визу ставили?)

мы с ребенком паспорта и стикеры овир получали в Ташкенте. Ребенку точно вклеивают стикер и вписывают в него сопровождающих лиц. Более того в Ташкенте вообще всех поголовно почти обязывают делать этот стикер ОВИР в детские паспорта, хотя не должны.
А нам консул сказал,что стикеры не вклеивают.:(Незнаем,что теперь делать??
  • 0

#1490
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

[/quote]то есть они вам в новый паспорт перенесли действующий ОВИР, а в детский отказались..нормально :fie: ..
А в вашем ОВИРе внизу написано что вы можете сопровождать детей таких-то таких-то? По логике вроде если эта фраза там есть-
то должны выпустить и детей.
Но как то страшно.. гарантий нет..([/quote]
Нет,овир срок прошел,и поставили новый до 2016г.А дети до этого были вклеены в паспорт старый.Ничего на стикере не написано,сказал ненадо.

Сообщение отредактировал viola22: 07.04.2014, 18:47:40

  • 0

#1491
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

хотя не должны.
 

это ваши домыслы или есть ссылка на действующий НПА?

 

потому что не каждому ребенку необходим выезд за границу и потому что тем кто настаивает, что выезда не будет - уступают .

http://www.lex.uz/pa...1833184#1839837 подробнее:

"При выезде граждан Республики Узбекистан в страны СНГ, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, оформление стикера разрешительной записи для выезда за границу не требуется."


Сообщение отредактировал igla: 07.04.2014, 19:35:07

  • 1

#1492
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

а по мимо этого возможно потребуется еще и виза в страну следования.

Но это отдельная песня.

 

А виза в страну следования тоже в посольстве получать ?


  • 0

#1493
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня штампа с пропиской нет. Поэтому адресную справку забрали.
Говорю же - лишней не будет. Тем более получить ее в ЦОНе - дело пяти минут.

нам в Цоне справку по новой прописке не дают.
выходят старые данные.
если б давали, то и дома через электоронное правительство взяла б.
При свежей прописке (как в моем случае) информация до ЦОНа
с миграционки с сентября 2013 еще не дошла. :confused: пешком идет видимо...
там только данные по старому месту жительства.
Не только у нас в посольстве все так плохо-в местных миграционках уже полгода не могут данные по свежим пропискам
передать в ЦОН...

так что всем у кого такая же проблема-
адресная справка выдается в миграционке. Срок действия 10 дней.

У меня штампа с пропиской нет. Поэтому адресную справку забрали.
Говорю же - лишней не будет. Тем более получить ее в ЦОНе - дело пяти минут.

нам в Цоне справку по новой прописке не дают.
выходят старые данные.
если б давали, то и дома через электоронное правительство взяла б.
При свежей прописке (как в моем случае) информация до ЦОНа
с миграционки с сентября 2013 еще не дошла. :confused: пешком идет видимо...
там только данные по старому месту жительства.
Не только у нас в посольстве все так плохо-в местных миграционках уже полгода не могут данные по свежим пропискам
передать в ЦОН...

так что всем у кого такая же проблема-
адресная справка выдается в миграционке. Срок действия 10 дней.
Мы тоже столкнулись с такой проблемой , говорили ,что необходимо даже менять удостоверение. Но недавно мой сотрудник пошел в городскую Имиграционную полицию и 9 окошке сделал корректировку . Информация в удостоверении о прописке изменилась. Он сделал себе адресный листок .

Сообщение отредактировал Виктор_то: 07.04.2014, 19:15:26

  • 0

#1494
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подробнее:

понятно. они наверное там думают, что раз вы детский паспорт делаете, то собираетесь заграницу, вот и заставляют

 

А виза в страну следования тоже в посольстве получать ?

в посольстве той страны, куда вы едете 


  • 1

#1495
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

а то что прописка у меня ташкентская до сих пор

если у вас казахстанское гражданство и вы подавали документы на ВНЖ в Узбекистане, откуда у вас постоянная ташкентская прописка?

 

При казахстанском гражданстве и без ВНЖ Узбекистана у вас не должно быть прописки в Ташкенте. Будете настойчиво говорить об этом, можете лишиться этой прописки автоматически. 


  • 0

#1496
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

а то что прописка у меня ташкентская до сих пор

если у вас казахстанское гражданство и вы подавали документы на ВНЖ в Узбекистане, откуда у вас постоянная ташкентская прописка?

 

При казахстанском гражданстве и без ВНЖ Узбекистана у вас не должно быть прописки в Ташкенте. Будете настойчиво говорить об этом, можете лишиться этой прописки автоматически. 

 

Знаете, уважаемый,  это мы уже проходили.  читайте внимательно  с самого начала.  на руках у меня решение суда, которое подтверждает мою ташкентскую прописку.   что бы Вам было известно- сначала  делается прописка, а потом только вид на жительство.. но не наоборот.  вобще то я  здесь не  для того что бы страшилки слушать. лучше посоветуйте как решить вопрос  с снятием запрета на въезд в Узбекистан. 


  • 0

#1497
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

я в свое время (очень давно)  был переведен по службе из Узб.  в Казахстан,
 

еще при СССР, полагаю?

 

 

 

я в свое время (очень давно)  был переведен по службе из Узб.  в Казахстан,
 

еще при СССР, полагаю?

 

нет. в 1999 году,  одним из последних по советской системе ротации кадров.


  • 0

#1498
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на руках у меня решение суда, которое подтверждает мою ташкентскую прописку.  

а по какой причине был суд? и какая точная формулировка в решении?


  • 0

#1499
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Знаете, уважаемый,  это мы уже проходили.  читайте внимательно  с самого начала.  на руках у меня решение суда, которое подтверждает мою ташкентскую прописку.   что бы Вам было известно- сначала  делается прописка, а потом только вид на жительство.. но не наоборот.  вобще то я  здесь не  для того что бы страшилки слушать. лучше посоветуйте как решить вопрос  с снятием запрета на въезд в Узбекистан. 

 

ДУ! Вы все правильно пишите, но, насколько я понял, вы получили ташкентскую прописку не после получения казахстанского гражданства, а будучи гражданином РУз? Если я правильно понял ваш текст, то вас должны автоматически лишить ее, как принявшего гражданство Казахстана и только потом дать разрешение на прописку в Ташкенте, причем временную с продлением через каждый определенный срок. Сам был выписан с центра Ташкента и теперь даже если бы захотел, никто бы мне не вернул постоянную прописку, а только временную у моей бабушки, благо она мне уже и  не нужна. Причем, ВНЖ в Ташкенте вы навряд ли получите после смены гражданства, знаю случай с ташкентскими соседями. В любом случае, если с вами никто здесь не поделится личным опытом, вам надо или дозваниваться в посольство и узнавать по вашему вопросу, или же записываться и заходить туда, если на границе не смогли сразу договориться.


  • 2

#1500
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Мы тоже столкнулись с такой проблемой , говорили ,что необходимо даже менять удостоверение. Но недавно мой сотрудник пошел в городскую Имиграционную полицию и 9 окошке сделал корректировку . Информация в удостоверении о прописке изменилась. Он сделал себе адресный листок .

 

Понятно. Значит тащиться в городскую.

или ждать "наладки чудесного оборудования" в районной миграционке.

То же все говорили такое слово как "корректировка"..


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 08.04.2014, 11:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.