Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1441
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а когда начинаются все вот эти движения мимо кассы, то получается бардак, от которого еще хуже, потому что уже вообще ничего не понятно

Спасибо!Так конечно будет правильнее.

Честно от себя скажу и от своих родителей что таких терпеливых как наши "узбекистанцы" кажется нигде нет. 

Особенно когда попадаешь во врата))) то есть за калитку.Тихо стоишь в комнате у консула и радуешься за себя и за тех кто рядом.

Вот он счастье!

Ура..мы здесь.

Не знаю как сейчас конечно с этим ажиотажем.

Но всё таки....вдруг кому то очень срочно и очень сложно.Думаю никто не откажет попробовать.


  • 0

#1442
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

а когда начинаются все вот эти движения мимо кассы, то получается бардак, от которого еще хуже, потому что уже вообще ничего не понятно

Спасибо!Так конечно будет правильнее.

Честно от себя скажу и от своих родителей что таких терпеливых как наши "узбекистанцы" кажется нигде нет. 

Особенно когда попадаешь во врата))) то есть за калитку.Тихо стоишь в комнате у консула и радуешься за себя и за тех кто рядом.

Вот он счастье!

Ура..мы здесь.

Не знаю как сейчас конечно с этим ажиотажем.

Но всё таки....вдруг кому то очень срочно и очень сложно.Думаю никто не откажет попробовать.

 

нда.. терпенья не занимать..

Удивительно, как МИДу не стыдно ни за состояние здания,

ни за 1 несчастного сотруника-консула,

вынужденого до ночи сидеть с документами…с парой помощников.

Буд-то трудно выделить многоканальный телефон и дополнительно 4-5 сотрудников..

(пусть даже не 8 чел как в российском.)

 

лучше уж коллективное письмо в МИД написать- и может это изменит что-то.

 

А кому сильно-сильно и очень надо- ночуют на лавке у посольства.. :(

Просто кошмар.


  • 0

#1443
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Приветствую соратники. Побояньте пожалуйста по поводу смены паспорта на новый биометрический, я правильно понял что в посольство нужно попасть два раза, первый раз сдать документы и отпечатки пальцев, а второй раз чтобы забрать новый паспорт? Или я что-то упустил?
  • 0

#1444
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Приветствую соратники. Побояньте пожалуйста по поводу смены паспорта на новый биометрический, я правильно понял что в посольство нужно попасть два раза, первый раз сдать документы и отпечатки пальцев, а второй раз чтобы забрать новый паспорт? Или я что-то упустил?

да,все правильно 2раза.
  • 0

#1445
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Каменный век. Дозвониться по их телефонам это своего рода подвиг. Неужели нельзя использовать электронную почту для того чтобы оперативно решать наболевшие вопросы? "Я, Иванов Петр Михайлович, пришел ли мой отказ от гражданства?" "Нет, Ваш отказ еще не готов" или "Да, можете забрать его". Минута рабочего времени со стороны спрашивающего - две со стороны отвечающего. Но нет, мы не ищем легких путей. ФАК какой нибудь вывесили бы еще на сайте и курили бы бамбук в своем консульстве


  • 2

#1446
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Кому интересно.

Не вижу выхода 


Здравствуйте, хочу еще раз поднять старую тему – работу консульств Узбекистана. Собственно говоря, хочу написать конкретно про консульство Узбекистана в Казахстане. Я с семьей живу в Казахстане уже достаточно давно, раньше как-то о выходе из гражданства не задумывались. Но последнее время на фоне того, что зеленый узбекский паспорт стал большой проблемой, в том смысле, что по сравнению с гражданами Казахстана и России, которым во многие страны вообще виза не нужна, гражданам Узбекистана везде сложно. 

Работа наших консульских служб направлена конкретно на осложнение всеми путями жизни простых граждан. Конкретно в Казахстане узбекский консул - это вообще воплощение бескультурья и бюрократизма. Он отказывается представиться, не принимает жалобы, а последние полгода под всякими предлогами начал отказывать в записи на выход из гражданства Узбекистана. Ссылается на какие-то квоты, отсутствие времени. Своими отговорками он опускает престиж своей страны еще ниже (хотя казалось бы, куда еще ниже), показывая, что люди просто ломятся на выход. Прием документов на выход осуществляется как под микроскопом, обращается внимание на все, включая отступы на страницах и абзацах, подыскиваются всевозможные мелкие недочеты - лишь бы не принять. Понятно, сверху давят, не знают, как доложить президенту о том, что народ разбегается.

Но при всем при этом новый консул не забывает про себя любимого. Через дорогу от посольства в открытую работает контора, которая гарантирует сдачу документов день в день. За определенную плату, конечно.

Все это, конечно, написано под воздействием нервов, но думаю, что с такими проблемами столкнулись многие люди, они наверняка поддержат меня, все вместе мы заставим консульства работать нормально.
 

 

 

Мирзокул Закиров

Сообщение отредактировал Aruhan: 04.04.2014, 10:01:32

  • 1

#1447
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

МИД не уполномочен заявлять... 


Здравствуйте. Хочу написать о работе консульства Узбекистана в Казахстане. Хотя думаю, что такая проблема существует и в наших консульских службах, существующих на территории других государств. К примеру, некоторое время назад было опубликовано открытое письмо господину А. Камилову, с жалобой на работу консульства в США. 

Итак, возвращаясь в Казахстан. Я и моя семья уже достаточно давно проживаем здесь, имеем вид на жительство, и соответственно проблему с консульством, поскольку попасть в него до прошлой зимы - был подвиг достойный Геракла. Однако, попав, можно было рассчитывать хоть на какие-то действия сотрудников и консула. Сейчас же запись на прием производится достаточно прозрачно, но растянулась на два месяца,  и это только по текущим вопросам - обмен паспорта, постановка на консульский учет, получение справки. По остальным вопросам консульство фактически не работает, документы на получение выездной визы проверяют вплоть до ширины полей и пробелов, а потом они пропадают в неизвестном направлении. Никакие сроки не соблюдаются, срываются поездки и отпуска, но это никого не интересует. А если кто-то желает отказаться от любящей родины, сменить гражданство, то это вообще эпопея на выживание. Люди, все-таки сумевшие сдать документы, на выходе из консульства веселятся как дети под Новый год. Причем, в настоящее время консульство не принимает документы вообще, даже не записывает в очередь, видимо, желающих настолько много, что даже юридические проволочки и препоны никого не смущают - лишь бы вырваться из объятий слишком сильно любящей родины.

Почему министр, другие высоколобые чиновники не наладят работу консульства на цивилизованном уровне? Может и отказников будет меньше, ведь люди готовы сохранить гражданство если оно не мешает жить по-человечески. Уважаемый господин министр иностранных дел, попробуйте заставить работать ваш аппарат хотя бы в рамках действующих инструкций, тем более, все услуги консульства далеко не бесплатны, а поток граждан не такой, как в посольства европейских государств или США. А ведь там справляются, причем в четко определенные сроки. 

  • 2

#1448
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Письма взяты с сайта.Как замечательно,что здесь этот сайт не запрещён.

http://www.uzmetronom.com/


  • 0

#1449
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приветствую соратники. Побояньте пожалуйста по поводу смены паспорта на новый биометрический, я правильно понял что в посольство нужно попасть два раза, первый раз сдать документы и отпечатки пальцев, а второй раз чтобы забрать новый паспорт? Или я что-то упустил?

Естественно) кто вам за день сделает паспорт))) после выдачи документов , мне сказали через 2 недели звонить. у меня ровно 2 недели прошло, вчера звонила говорят еще не готов(( звонить на след. неделе


  • 0

#1450
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Был сегодня в посольстве, сдавал документы на обмен.

Это я вам скажу...  :faceoff:

завтра напишу подробнее, а то сегодня уже сил нет


  • 1

#1451
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте.

Прошу прощения что пишу сюда, я не нашел подходящей темы.

Кто недавно ходил в посольство, скажите пожалуйста, принимают ли документы на визу по доверенности?

В прошлом году моему другу нужно было делать визу в Узбекистан, на входе на информационном стенде было написано что не принимают, но у меня тогда его документы приняли.

А сейчас как, заходят ли сотрудники турфирм? Очень сложно попасть внутрь, хочу подстраховаться.

 

Спасибо большое.


  • 0

#1452
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДУ! здесь в ветке писали, что теперь по доверенности даже на родственника никакие документы никуда не принимают.


  • 1

#1453
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчера до звонилась в посольство. Девушка сказала, что адресная справка ненужна и детям тоже не надо справку с места жительство, если у вас есть ВНЖ. Кто уже подал доки на обмен паспорта и на получение детского паспорта, напишите пожалуйста!
  • 0

#1454
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте!Я выписан из Узбекистана 6 лет назад.В этом году получу вид на жительство в Казахстане.6 лет ходил без прописки.но в конце концов все документы здал в миграционную полицию.хотел у вас узнать могу ли я поменять паспорт на биометрический в посольстве Узбекистана в Алматы?????.так как в Узбекистане мне его отказались менять !Сказали что тем кто выписан больше года мы паспорта не меняем!


  • 0

#1455
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте!Я выписан с Узбекистана 6 лет назад.Сейчас должен получить вид на жительство в Казахстане.Смогу ли я обменять паспорт в посольстве Узбекистана в Алматы?И листка убытия у меня нет я его здал в миграционную полицию вместе со всеми документами.


  • 0

#1456
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Кому интересно.

Не вижу выхода 


Здравствуйте, хочу еще раз поднять старую тему – работу консульств Узбекистана. Собственно говоря, хочу написать конкретно про консульство Узбекистана в Казахстане. Я с семьей живу в Казахстане уже достаточно давно, раньше как-то о выходе из гражданства не задумывались. Но последнее время на фоне того, что зеленый узбекский паспорт стал большой проблемой, в том смысле, что по сравнению с гражданами Казахстана и России, которым во многие страны вообще виза не нужна, гражданам Узбекистана везде сложно. 

Работа наших консульских служб направлена конкретно на осложнение всеми путями жизни простых граждан. Конкретно в Казахстане узбекский консул - это вообще воплощение бескультурья и бюрократизма. Он отказывается представиться, не принимает жалобы, а последние полгода под всякими предлогами начал отказывать в записи на выход из гражданства Узбекистана. Ссылается на какие-то квоты, отсутствие времени. Своими отговорками он опускает престиж своей страны еще ниже (хотя казалось бы, куда еще ниже), показывая, что люди просто ломятся на выход. Прием документов на выход осуществляется как под микроскопом, обращается внимание на все, включая отступы на страницах и абзацах, подыскиваются всевозможные мелкие недочеты - лишь бы не принять. Понятно, сверху давят, не знают, как доложить президенту о том, что народ разбегается.

Но при всем при этом новый консул не забывает про себя любимого. Через дорогу от посольства в открытую работает контора, которая гарантирует сдачу документов день в день. За определенную плату, конечно.

Все это, конечно, написано под воздействием нервов, но думаю, что с такими проблемами столкнулись многие люди, они наверняка поддержат меня, все вместе мы заставим консульства работать нормально.
 

 

 

Мирзокул Закиров

 

про конторку через дорогу я например не знаю..

Для многих это чудный вариант-заплатил и сдал доки.

особенно тех кто приезжает с регионов и ночует рядом с консульством на лавках или в машине.

или хоть помогали бы (за деньги ) бланки заполнить ТАК КАК НАДО, БЕЗ ОШИБОК

чтоб и внутри не толпились и по десять раз за несоблюденые "отступы и абзацы"

не возвращаться снова и снова...

 

а народ из страны разбегается..

Да уже давно за 20 миллионов перевалило..И еще рождаются и рождаются...

чего они так за каждого цепляются.. :confused:


  • 1

#1457
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте!Я выписан с Узбекистана 6 лет назад.Сейчас должен получить вид на жительство в Казахстане.Смогу ли я обменять паспорт в посольстве Узбекистана в Алматы?И листка убытия у меня нет я его здал в миграционную полицию вместе со всеми документами.

Вы разве не знаете, что перед сдачей нужно заверить у любого нотариуса копию, желательно в нескольких экзамплярах и потом только отдавать в МП? Идите в МП и просите свой листок убытия дать на полчаса сделать копию. Без нее вас в посольстве не поставят на консульский учет. 


  • 1

#1458
Leonid Tursunov

Leonid Tursunov
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте все.  кто подскажет что делать?  я гражданин Казахстана.  родился в Ташкенте,   прописан в Ташкенте, из-за трений с отцом сейчас не могу  взять документы  о прописке в паспортном столе (отец, просто забрал и порвал Ф-16),  при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены.  в связи с просроченой на  пару дней регистрацией, при  переходе госграницы,  меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год.  повторюсь, в Ташкенте живет старая мать а в Самарканде вторая семья.   Возможно ли снять запрет на въезд через консульство РУз  в Казахстане?  если, ДА, подскажите  как и что для этого надо. Эту тему я поднимал еще будучи в Ташкенте,  писал заявление на получения ВНЖ в Ташкенте, после этого и вскрылось отсутствие Ф-16 и т.д.  при этом у меня на руках судебное решение подтверждающее мою прописку  в Ташкенте, но, как всегда доблестные  узбекские менты из Зангиатинского РОВД, (через который меня выдворяли),  просто не стали на эти "мелочи" заморачиваться.  Как снять этот запрет дурацкий? кто подскажет?  консульство РУз в РК эти вопросы решает?


Сообщение отредактировал Leonid Tursunov: 06.04.2014, 07:50:49

  • 0

#1459
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

напишу подробнее

ну и так вот.

1. Если вы идете в посольство сдавать документы на обмен паспорта, то можете смело отменять все другие дела на этот день

2. Если вам не нужно делать детский паспорт, то не берите с собой детей.

3. Возьмите адресную справку в ЦОНе, лишней не будет.

 

Документы все сдали сразу в первой половине дня. Потом быстренько отпустили тех, кто с детьми и пожилых людей. Всех остальных начали фотографировать уже после 17:00.

В консульском отделе сидят всего 3 человека - консул и двое помощников, которые решают еще много других вопросов. Поэтому все так затягивается.

Выходить в туалет и поесть в принципе можно.


  • 1

#1460
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте все.  кто подскажет что делать?  я гражданин Казахстана.  родился в Ташкенте,   прописан в Ташкенте, из-за трений с отцом сейчас не могу  взять документы  о прописке в паспортном столе (отец, просто забрал и порвал Ф-16),  при въезде в Узб. регистрировался в Самарканде у жены.  в связи с просроченой на  пару дней регистрацией, при  переходе госграницы,  меня выдворили из Узбекистана, с запретом на въезд на 1 год.  повторюсь, в Ташкенте живет старая мать а в Самарканде вторая семья.   Возможно ли снять запрет на въезд через консульство РУз  в Казахстане?  если, ДА, подскажите  как и что для этого надо. Эту тему я поднимал еще будучи в Ташкенте,  писал заявление на получения ВНЖ в Ташкенте, после этого и вскрылось отсутствие Ф-16 и т.д.  при этом у меня на руках судебное решение подтверждающее мою прописку  в Ташкенте, но, как всегда доблестные  узбекские менты из Зангиатинского РОВД, (через который меня выдворяли),  просто не стали на эти "мелочи" заморачиваться.  Как снять этот запрет дурацкий? кто подскажет?  консульство РУз в РК эти вопросы решает?

Вот контакты посольства +7 (727) 291-78-86, +7 (727) 291-10-55.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.