Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#81
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброе утро,
Кто знает , какие документы нужны, чтобы вклеить ребенка в паспорт? Сколько надо ждать с момента подачи? Сама гражданка РУз, есть регистрация, у мужа ВНЖ.
Может кто-нибудь может помочь вписать обходным путем, чтобы как можно скорее сделать это?
Спасибо.
  • 0

#82
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброе утро,
Кто знает , какие документы нужны, чтобы вклеить ребенка в паспорт? Сколько надо ждать с момента подачи? Сама гражданка РУз, есть регистрация, у мужа ВНЖ.
Может кто-нибудь может помочь вписать обходным путем, чтобы как можно скорее сделать это?
Спасибо.
  • 0

#83
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте, возможно мой вопрос не относится к теме, но к кому обратиться не знаю - у нас возникла проблема - при подаче документов на ПМЖ в РФ, потребовалось свидетельство о рождении моей мамы 1940 года, выданное в Республике Узбекистан в 1940 году пришло в негодность еще 20 лет назад, мы сделали запрос на дубликат свидетельства в консульство Республики Узбекистан через ЗАГС в Алматы. Сколько времени ждать ответ из Республики Узбекистан? Есть-ли возможность каким-нибудь способом ускорить получение ответа из Ташкента? Либо получит официальный ответ - что архив сгорел и документ выдать не предоставляется возможным. Спасибо за ответ.

может вам лучше съездить на место и решить там? возможно что быстрее
  • 0

#84
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо за ответ. Мы наверное, так и сделаем.
  • -1

#85
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Народ подскажите кто был и когда в посольтстве Узб. Я подавала доки в октябре на ОВИР,сказали звонить через2-3 месяца,звонила через 2 месяца ,сказали,что еще не пришел ответ.Теперь звоню и отвечает уже вторую неделю автоответчик.Я уже впала в отчаяние,ехать в посольстве и платить 5 000 чтобы только туда попасть не хочется,вдруг ответ не пришел и и заплачу ни за что...Как быть,помогите люди добрые :weep:


Дозвониться можно. Я сегодня как раз дозвонился, звонил месяц или более в пн, вт, чт и пт, в промежутке с 16.00 до 18.00. Я уже тоже уже начал отчаиваться, а тут внезапно мужской голос ответил, я аж растерялся.
  • 0

#86
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Помогите мне советом! У меня вопросы по поводу получения дубликата документа. Мы выезжаем из Алматы на поезде. Чтобы оплачивать расходы по передвижению в Узбекистане нам потребуется обменять доллары США на СУМы. Есть-ли обменник на ЖД вокзале в Ташкенте? Дальше встает вопрос о ночлеге - есть ли места в гостиницах? Раньше, еще во времена СССР мы из Ташкента в Бахт ездили на автобусе с автовокзала, сейчас есть такие автобусы или нужно ездить на частнике? Спросить больше не у кого, все родственники уже уехали или умерли. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, мне на эти вопросы. Спасибо.
  • 0

#87
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Помогите мне советом! У меня вопросы по поводу получения дубликата документа. Мы выезжаем из Алматы на поезде. Чтобы оплачивать расходы по передвижению в Узбекистане нам потребуется обменять доллары США на СУМы. Есть-ли обменник на ЖД вокзале в Ташкенте? Дальше встает вопрос о ночлеге - есть ли места в гостиницах? Раньше, еще во времена СССР мы из Ташкента в Бахт ездили на автобусе с автовокзала, сейчас есть такие автобусы или нужно ездить на частнике? Спросить больше не у кого, все родственники уже уехали или умерли. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, мне на эти вопросы. Спасибо.


Государственный курс очень не хороший... много потеряете.... меняют с рук на базарах.... но тут важен опыт.. вам самим не желательно.. автобусы ходят только до границы а там пересадка на местный автотранпорт.. совет в ветке путешествий есть человечек помогающий перемещаться в туристической эпопее... выйдите на него.. там могут подсказать где какие гостиницы.. может даже встретят организуют все и обмен денег в том числе и регистрацию... сроки расскажут каике... можно думаю за определенный гешефт...
ветка в Путешествия тема Узбекистан интересные путешествия по святым местам пользователь extreemer .... у него в профиле есть адрес сайта.. там сообразите мож чего подскажет

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.02.2012, 22:52:47

  • 0

#88
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Государственный курс очень не хороший... много потеряете.... меняют с рук на базарах.... но тут важен опыт.. вам самим не желательно.. автобусы ходят только до границы а там пересадка на местный автотранпорт.. совет в ветке путешествий есть человечек помогающий перемещаться в туристической эпопее... выйдите на него.. там могут подсказать где какие гостиницы.. может даже встретят организуют все и обмен денег в том числе и регистрацию... сроки расскажут каике... можно думаю за определенный гешефт...
ветка в Путешествия тема Узбекистан интересные путешествия по святым местам пользователь extreemer .... у него в профиле есть адрес сайта.. там сообразите мож чего подскажет

Спасибо за совет, поищу, может наше путешествие пройдет без проблем.
  • 0

#89
ONLI YOU

ONLI YOU
  • Гость
  • 6 сообщений

Гражданин Республики Узбекистан, есть вид на жительство, который заканчивается через месяц. Хочу получить новое. Прописан у матери жены( с которой в процессе развода). Теща, скончалась 2 месяца назад. Не могу нормально выписаться, чтобы прописаться на новом месте, т.к жена не дает документы и вообще не делится никакой информацией. В общем как-то так . В миграционной полиции сказали-сначала разберись с личной жизнью, потом приходи. Озадачен конкретно. Если есть компетентные мнения-посоветуйте.

Тут вам не место проваливайте все !!!+ калпаков заберите!!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.02.2012, 11:22:26

  • -3

#90
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Народ, если кто сможет помочь в получении штампа ОВИРа облегчённым путём, милости прошу в личку. Спасибо.
  • 0

#91
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос!
Есть ли лица оказывающие услуги по оформлению документов на постоянную регистрацию?
Пишите в личику, обсудим!
  • 0

#92
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?

ДД!Недавно сдала доки на отказ от гражданства,принемают.Обращаться нужно в посольство.А Вам надо будет менять паспорт и делать опять ВНЖ.Потом отказ.Потом ЛГБ.Ну,и наконец гражданство РК.



ДД! Можно отписаться, сдали и что говорят? сколько ждать отказ? А что посл отказа ЛБГ, разве не сразу гр-во РК?
  • 0

#93
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ждать,сказали,от года и более.После отказа,ЛГБ,потом гр-во РК.
  • 0

#94
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Народ подскажите кто был и когда в посольтстве Узб. Я подавала доки в октябре на ОВИР,сказали звонить через2-3 месяца,звонила через 2 месяца ,сказали,что еще не пришел ответ.Теперь звоню и отвечает уже вторую неделю автоответчик.Я уже впала в отчаяние,ехать в посольстве и платить 5 000 чтобы только туда попасть не хочется,вдруг ответ не пришел и и заплачу ни за что...Как быть,помогите люди добрые :weep:


Дозвониться можно. Я сегодня как раз дозвонился, звонил месяц или более в пн, вт, чт и пт, в промежутке с 16.00 до 18.00. Я уже тоже уже начал отчаиваться, а тут внезапно мужской голос ответил, я аж растерялся.


Не надо платить никаких денег чтоб узнать готов ОВИР или нет , я в сентябре получала ОВИР для мамы моего мужа и его сестры. они оставили мне свои паспорта и корешки(или квиток.не знаю как правильно назвать ). в общем бумажка на которой написано сколько оплачено . за что оплачено , кем оплачено и дата . приезжаете к 9 .00 утра к посольству , выходит охранник ,собирает все корешки , через минут 30-40 выходит и начинает читать опять же те самые корешки если Вам вернули корешок .значит не готовы Ваши документы. если готовы, то проведут в боковую дверь , там Вам поставят ОВИР.
я так 3 недели ездила раз в неделю .
а дозвонится до них у меня за все время только один раз получилось и все
  • 0

#95
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Осенью 2011 года я стояла в очереди за ОВИРом разговорились с одной девушкой . так она рассказала мне что она подала документы на отказ , 6 лет ждала ответ , вразумительного никто ничего не сказал. потом в итоге ей сказали Ваши документы ПОТЕРЯЛИ сдавайте снова. Ужас,6 лет !!!!! так она пошла в миграционную полицию Кз и вроде как ей сказали мы по упрощенке можем Вам уже сделать ,без отказа, так как она 10 лет в браке с гражданином РК и у них двое совместных детей ,
ничего утверждать не берусь было ли по правде так или нет , написала с её слов
еще слышала , там же в очереди кстати , что теперь вроде как сам президент рассматривает каждого кто хочет от гражданства отказать и всем отказывает))))) .сарафанное радио)))))
  • 0

#96
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Может кому понадобится - поменял паспорт по достижению 25 лет, срок старого заканчивался 9 января, попал в посольство и сдал документы на новый паспорт 12 декабря, дата выдачи на новом паспорте значится 04.01.2012. Паспорт выдали старого образца, и сроком на 5 лет.
  • 0

#97
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Хотела узнать моему сыну(гражданину узбекистана) исполнилось 16 лет. Что нужно что-бы получить паспорт.
  • 0

#98
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Хотела узнать моему сыну(гражданину узбекистана) исполнилось 16 лет. Что нужно что-бы получить паспорт.

Собрать все документы и идти в посольство.
Список необходимых документов для получения первичного паспорта с достижением 16 лет

1.форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)

2.копия паспортов родителей (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет

3.копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей)

4.свидетельство о рождении (оригинал и копия)

5.фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)

6.встать на консульский учет (анкета выдается и заполняется в консульстве)

7.консульский сбор: за паспорт - 20 долл. США, конс.учет – 15 долл.США

8.а) Если ребенок вовремя не получил паспорт гр.РУ, то штраф составляет по 20 долл. США за каждый просроченный год, также необходима объяснительная с изъяснением причины
б) Если мать-одиночка, то необходимо предоставить копию справки из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери или удостоверение матери одиночки.
в) Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить от него нотариально заверенное заявление-согласие на получение ребенком паспорта гражданина РУ
г) Все справки надо получить на имя ребенка и на русском языке или перевести на русский язык
д) Копия вида на жительство родителей в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 03.04.2012, 17:31:09

  • 0

#99
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
http://www.uzembassy.kz/cs/default.htm да спасибо все уже нашла вот по этой ссылке
  • 0

#100
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://www.uzembassy.kz/cs/default.htm да спасибо все уже нашла вот по этой ссылке

Пожалуйста,всю информацию там и черпаю.Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.