Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#41
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
СПИСОК
НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ


1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:
3) анкета-заявление (выдается в Консульстве)можно скачать на сайте посольства
4) копия личного свидетельства о рождении
5) копии свидетельства о рождении детей:
6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а), свидетельство о смерти супруга:
7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:
если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):
9) если родители,братья,сестры проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)
10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):
11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:
12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):
13) два бумажных скоросшивателя:
14) консульский сбор – 110 доллара США:
15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):


ПРИМЕЧАНИЕ:
а) все документы заполняются собственноручно:
(заявление и автобиографию напечатать):
б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й
экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного перечня, а во 2-й – копии.
в) все копии документов должны быть формата А4

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 12.10.2011, 15:52:29

  • 0

#42
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?

ДД!Недавно сдала доки на отказ от гражданства,принемают.Обращаться нужно в посольство.А Вам надо будет менять паспорт и делать опять ВНЖ.Потом отказ.Потом ЛГБ.Ну,и наконец гражданство РК.
  • 0

#43
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?

ДД!Недавно сдала доки на отказ от гражданства,принимают.Обращаться нужно в посольство.А Вам надо будет менять паспорт и делать опять ВНЖ.Потом отказ.Потом ЛГБ.Ну,и наконец гражданство РК.


  • 0

#44
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?

ДД!Недавно сдала доки на отказ от гражданства,принимают.Обращаться нужно в посольство.А Вам надо будет менять паспорт и делать опять ВНЖ.Потом отказ.Потом ЛГБ.Ну,и наконец гражданство РК.

Либо сдать доки на отказ,а потом смена паспорта,и ВНЖ.И ждать отказ.
  • 0

#45
Larohi

Larohi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите кто знает,
Есть выписка из Узб с печатью на ПМЖ, и постоянная прописка в Казахстане.
нужно встать на учет в посольстве
Стоит ли идти в посольство без листка убытия?
Листка нет....
Я даже не знаю, куда его девают по идеи. Где искать? Вроде отдают паспортистке при прописке?


Еще вопрос, есть ли какой-то штраф за то,что невовремя встали на учет?
  • 0

#46
Rodion87

Rodion87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ктоо может подсказать где брать справку об остутствии не исполненных обязательствах? Где то в списках документов на подачу ВНЖ она есть, а где то ее нет. Что за мифическая справка?
Гр. РУз
  • 0

#47
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ктоо может подсказать где брать справку об остутствии не исполненных обязательствах? Где то в списках документов на подачу ВНЖ она есть, а где то ее нет. Что за мифическая справка?
Гр. РУз

Эта справка о том,что Вы не женаты(не замужем).Берется она в ЗАГСе,где Вы проживаете(-ли) в Узбекистане.Ташкентцам выдают её в городском архиве ЗАГСа г.Ташкента.

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 07.11.2011, 17:36:01

  • 0

#48
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Делаю ВНЖ, но много сложностей из за того что служащие не знают сами то что надо для оформления документов. Сдал документы, сказали что деньги на счет не нужны потому как мать родилась, прописана в КЗ и имеет ВНЖ, 2 месяца ждал отправили получать документ, прихожу туда мне говорят что у меня нет подтверждения из банка. у всех разная информация. куда я могу обратиться где мне дадут полный расклад что и как делать для оформления ВНЖ и др вопросы? я сам с Астаны. еще вопрос, может кто знает точно сколько действует лист выбытия, кто то говорит год, кто то 3 месяца? точно мне ответ не дают. можно в посольстве УЗб в алмате сделать лист выбытия и сколько по времени это займет?

Сообщение отредактировал timKorso: 09.11.2011, 11:41:09

  • 0

#49
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ктоо может подсказать где брать справку об остутствии не исполненных обязательствах? Где то в списках документов на подачу ВНЖ она есть, а где то ее нет. Что за мифическая справка?
Гр. РУз


такие справки обычно консульство РУ в РК выдавало. обратитесь туда. правда, там очереди ... :faceoff:
  • 0

#50
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Подскажите кто знает,
Есть выписка из Узб с печатью на ПМЖ, и постоянная прописка в Казахстане.
нужно встать на учет в посольстве
Стоит ли идти в посольство без листка убытия?
Листка нет....
Я даже не знаю, куда его девают по идеи. Где искать? Вроде отдают паспортистке при прописке?


Еще вопрос, есть ли какой-то штраф за то,что невовремя встали на учет?


без листка убытия никак ... штраф да, был всегда.
  • 0

#51
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
а что такое "-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз" ?
  • 0

#52
Alyug

Alyug
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста те кто знает.
Моя жена гражданка Узб у меня вид на жительство. Должен родится ребенок, решили рожать в Алмате. Как потом пересекается граница? Нужно ведь ребенка вклеить в паспорт? Но жена не стоит на консульском учете. Как быть? Кто может посодействовать попасть в посольство, пишите в личку.
  • 0

#53
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Здравствуйте уважаемые формучане.
Скажите пожалуйста кто знает, на сколько заранее надо подавать заявление о смене паспорта по достижении 25 лет? И надо ли до этого вставать на консульский учёт? В Казахстане имею ВНЖ.
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#54
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте уважаемые формучане.
Скажите пожалуйста кто знает, на сколько заранее надо подавать заявление о смене паспорта по достижении 25 лет? И надо ли до этого вставать на консульский учёт? В Казахстане имею ВНЖ.
Заранее благодарю за ответы.

Если у Вас есть ВНЖ,значит Вы стоите на консульском учете?Ну а заявление лучше сдавать раньше окончания срока месяца за 2-3.
  • 0

#55
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Здравствуйте уважаемые формучане.
Скажите пожалуйста кто знает, на сколько заранее надо подавать заявление о смене паспорта по достижении 25 лет? И надо ли до этого вставать на консульский учёт? В Казахстане имею ВНЖ.
Заранее благодарю за ответы.

Если у Вас есть ВНЖ,значит Вы стоите на консульском учете?Ну а заявление лучше сдавать раньше окончания срока месяца за 2-3.



Здравствуйте, спасибо за ответ.
Получал ВНЖ в Астане, в списке документов для получения ВНЖ про консульский учёт ничего не сказано, в посольстве Узбекистана в Алмате ни разу не был. Поэтому мой вопрос в силе: надо ли до этого вставать на консульский учёт?
Кто уже менял паспорт, поделитесь опытом, какая там процедура? Через какой промежуток времени после сдачи заявления дают новый паспорт? И чем чревато быть с просроченным ВНЖ?
Всем большое спасибо за ответы.
  • 0

#56
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нужна помощь в постановке на консульский учет. Кто может помочь?
  • 0

#57
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! Делаю ВНЖ, но много сложностей из за того что служащие не знают сами то что надо для оформления документов. Сдал документы, сказали что деньги на счет не нужны потому как мать родилась, прописана в КЗ и имеет ВНЖ, 2 месяца ждал отправили получать документ, прихожу туда мне говорят что у меня нет подтверждения из банка. у всех разная информация.

Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337

О правовом положении иностранцев
Раздел I. Общие положения

Статья 4. Постоянно проживающие и временно пребывающие в Республике Казахстан иностранцы

Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение и документ на право постоянного проживания в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
Обязательным условием предоставления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан является подтверждение лицом, претендующим на получение такого разрешения, за исключением оралманов, лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членов их семей, своей платежеспособности в порядке и размерах, определяемых Правительством Республики Казахстан.
Иностранцы, находящиеся в Республике Казахстан на ином законном основании, а также признанные потерпевшими вследствие совершения в их отношений деяний, признаваемых в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан тяжкими или особо тяжкими преступлениями, считаются временно пребывающими в Республике Казахстан. Они обязаны зарегистрироваться в установленном порядке и выехать из Республики Казахстан по истечении определенного им срока пребывания.
  • 0

#58
alexbelar

alexbelar
  • Гость
  • 7 сообщений

нужна помощь в постановке на консульский учет. Кто может помочь?

листок убытия у вас есть,если есть то сами ставьте ничего сложного в этом нет

ДЛЯ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА ТРЕБУЕТСЯ:

1. АНКЕТА - КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ (следует подробно ответить на все вопросы)
2. ФОТО 3х4 – 1 шт.
3. ПАСПОРТ (оригинал + копия)
4. ЛИСТ УБЫТИЯ (с последнего места прописки в Республики Узбекистан (оригинал + копия) со штампом выписки и указанием страны куда выбывает)
5. Консульский сбор - 15 долл. США

совет что бы не терять время своё возьмите сразу справку что посольство не против вашего ПМЖ в КЗ

Сообщение отредактировал alexbelar: 13.12.2011, 14:36:10

  • 0

#59
aseka007

aseka007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, что паспорт РУ мне нужно менять в сентябре(исп. 25 лет), имею ВНЖ, но мой ребенок изрисовал страницы в паспорте. Я хочу обменять заранее паспорт и если я подам на какой срок мне его дадут на 5 лет или же до сентября 2011 г ?Нужно ли платить какие нибудь штрафы? Спасибо заране
  • 0

#60
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, что паспорт РУ мне нужно менять в сентябре(исп. 25 лет), имею ВНЖ, но мой ребенок изрисовал страницы в паспорте. Я хочу обменять заранее паспорт и если я подам на какой срок мне его дадут на 5 лет или же до сентября 2011 г ?Нужно ли платить какие нибудь штрафы? Спасибо заране

ДД!Скорее всего паспорт Вам поменяют до 25 лет.А в 25 опять менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.