Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#101
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! У меня такая ситуация: в прошлом году получила гражданство КЗ по упрощенке как замужняя женщина, т.е. без официального отказа Узбекистана. Теперь надо поехать в Ташкент. Говорят, поскольку офиц.отказа не было, будут большие проблемы на границе и при регистрации в Ташкенте. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#102
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня вид на жительства РК. хочу подавать на гражданство РК. супруга гражданка РК. какая процедура выхода из Узб. гражданства и что для этого нужно. конечная цель стать гражданином Казахстана.
  • 0

#103
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
все понятно зашёл на сайт посольства.
скажите а
пункт
1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
нужно определённого образца?
  • 0

#104
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

все понятно зашёл на сайт посольства.
скажите а
пункт
1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
нужно определённого образца?

Там же,на сайте посольства,есть образцы этого заявления.
  • 0

#105
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо.
  • 0

#106
tops

tops
  • Гость
  • 16 сообщений
кто был в посольстве ? а то был неделю в начале года в очередях почти круглосутками и не мог попасть
мб щас изменилось? хочу снова попробовать чтоб попасть в посольство Уз
  • 0

#107
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Tops, вам удалось попасть в посольство? Кто нибудь ставил штамп овир недавно? сколько времени это заняло?
  • 0

#108
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Tops, вам удалось попасть в посольство? Кто нибудь ставил штамп овир недавно? сколько времени это заняло?


мы мужу сдали документы на овир в конце марта , неделю ходили туда ,очередь сторожили , ответа пока нет ,сказали ждать от месяца до трех
  • 0

#109
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста,му является гражданином РК,в браке не долго,я гражданка РУ.Хотела подать доки на отказ от гражданства РУ,чтобы потом получить гражданство РК,но нашла этот сайт http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan и вычитала,что если в браке 3 и более лет,то можно по упрощенке получить гражданство,все доки понятны кроме "нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства", что это за заявление и где его взять?
  • 0

#110
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Tops, вам удалось попасть в посольство? Кто нибудь ставил штамп овир недавно? сколько времени это заняло?

получала ОВИР в феврале,заняло 3 месяца и никаких проблем,сдала доки,пришла через три месяца,т.к. по звонкам не дозвонилась и получила долгожданный ОВИР.Кстати уже успела им воспользоваться:)
  • 0

#111
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если есть кто-нибудь, кто поможет решить вопрос в Посольстве Узбекистана в Алматы, велком в личку. Кажется, вопрос связан с какой-то печатью в паспорте. Спасибо.
  • 0

#112
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ДД!
Подскажите плз, кто точно знает.. Для подачи док-в на ВНЖ требуются мед справки.. детям тоже нужны эти справки? и присутствие детей -обязательно?
  • 0

#113
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
для получения вида на жительство для граждан Узбекистана нужно ли оформлять выход из узбекского гражданства? спасибо.
  • 0

#114
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Не нужно... отказ от гражданства оформляется после получения внж, при желании
  • 1

#115
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста,знающие люди.Хочу выйти из гражданства РУ,чтобы получить гражданство РК.Полный пакет документ и\для выхода из гражданства подготовила,но одна загвоздка.На сайте Посольства РУ написано,что документы должны быть в строгом порядке и должна быть составлена опись документов по образцу. Вот меня и интересует эта самая опись,т.к. она должна быть обязательно напечатанной,а образца на сайте я не нашла.Помогите пожалуйста,как выглядит данная опись?

Сообщение отредактировал Miblis: 29.06.2012, 09:14:40

  • 0

#116
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,знающие люди.Хочу выйти из гражданства РУ,чтобы получить гражданство РК.Полный пакет документ и\для выхода из гражданства подготовила,но одна загвоздка.На сайте Посольства РУ написано,что документы должны быть в строгом порядке и должна быть составлена опись документов по образцу. Вот меня и интересует эта самая опись,т.к. она должна быть обязательно напечатанной,а образца на сайте я не нашла.Помогите пожалуйста,как выглядит данная опись?

образец есть в посольстве,на стенде
  • 0

#117
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД!!!! Кто может подсказать?? Я гр РУ, имею ВНЖ,подходят сроки окончания моего паспорта на след год(25 лет) и параллельно подходит время , чтобы подать документы на выход из гражданства РУ. Можно ли падать документы на выход сейчас, а для обмена паспорта на след.год перед сроком окончания или же сначала поменять паспорт, а после уже подавать на выход документы..... спасибо заранее
  • 0

#118
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД!
Подскажите плз, кто точно знает.. Для подачи док-в на ВНЖ требуются мед справки.. детям тоже нужны эти справки? и присутствие детей -обязательно?

Обязательно нужны мед.справки- форма 086 и справка на спид,детям насколько знаю 086 тоже надо пройти, а вот со справкой спид неуверена
  • 0

#119
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,му является гражданином РК,в браке не долго,я гражданка РУ.Хотела подать доки на отказ от гражданства РУ,чтобы потом получить гражданство РК,но нашла этот сайт http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan и вычитала,что если в браке 3 и более лет,то можно по упрощенке получить гражданство,все доки понятны кроме "нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства", что это за заявление и где его взять?

здравствуйте!!! я тоже состою в браке с гр РК и родила ребенка на тер-и РК, ребенок получил автоматом гр РК, а у меня ВНЖ, как мне объяснили ,что моя упращенка в том , что я могу подавать документы на гражданство ,если состою в браке 3 года,т.е. не дожидаясь 5 лет -ВНЖ и все, никакой упрощенки нет
  • 0

#120
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Как понять?

параллельно подходит время , чтобы подать документы на выход из гражданства РУ

Подавать можете когда Вам захочется,это добровольно.
Вы подаете на отказ с действующим паспортом,а то что срок у него выйдет,это другой вопрос имхо.
Советую не тянуть с подачей отказа,я в свое время раздумывал,отказываться,нет,теперь жалею,что долго думал.
Уже 2.5 лет прошло,а отказа еще черт знает сколько ждать.
А вообще на стенде и на сайте есть номер телефона,с 4 до 5 в рабочие дни можно дозвониться и девушка,кажись Наргиза,скажет точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.