Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#521
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений

всем привет, подскажите кто знает, собираюсь встать на консульский учет и делать ОВИР, Супруге тоже нужно это все сделать, могу ли я прийти со всеми ее документами и поставить ее на консульский учет без ее присутствия?


Можете, насколько я знаю. У меня деверь так делал, его жена была в положении на тот момент и не могла ехать с Астаны.

  • 0

#522
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


всем привет, подскажите кто знает, собираюсь встать на консульский учет и делать ОВИР, Супруге тоже нужно это все сделать, могу ли я прийти со всеми ее документами и поставить ее на консульский учет без ее присутствия?


Можете, насколько я знаю. У меня деверь так делал, его жена была в положении на тот момент и не могла ехать с Астаны.

большое спасибо.
  • 0

#523
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


всем привет, подскажите кто знает, собираюсь встать на консульский учет и делать ОВИР, Супруге тоже нужно это все сделать, могу ли я прийти со всеми ее документами и поставить ее на консульский учет без ее присутствия?

Можете, насколько я знаю. У меня деверь так делал, его жена была в положении на тот момент и не могла ехать с Астаны.

Я бы все таки позвонила в посольство и уточнила этот момент. Раньше в этом случае они требовали нотариально заверенную доверенность на представление интересов в посольстве.

Сообщение отредактировал marfa1986: 26.02.2013, 15:38:10

  • 0

#524
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений



всем привет, подскажите кто знает, собираюсь встать на консульский учет и делать ОВИР, Супруге тоже нужно это все сделать, могу ли я прийти со всеми ее документами и поставить ее на консульский учет без ее присутствия?

Можете, насколько я знаю. У меня деверь так делал, его жена была в положении на тот момент и не могла ехать с Астаны.

Я бы все таки позвонила в посольство и уточнила этот момент. Раньше в этом случае они требовали нотариально заверенную доверенность на представление интересов в посольстве.


Да именно так. Обязательно только с доверенностью от супруги. Извините, забыла это уточнить)))Думаю вы догадались.
  • 0

#525
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
доверенность конечно будет. спасибо
  • 0

#526
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго времени суток. Не подскажите мне, плиз, по такому вот вопросику. Имею ВНЖ , гражданка Узб. У мужа пока что ВНЖ нет , также гражданин РУз. Могу ли я получить киндер паспорт своей 4х лет дочке? Дочь родилась в Астане, метрика казахстанская. Мне никто не может дать точный ответ. То в ЦОН отправляют, то в миграционку. Там говорят в Узбекистане делайте. В Таше говорят, мы не можем сделать паспорт т.к. она выписана и метрика не наша. Короче ужас какой то.... вклейка есть у меня в паспорте. Прописана дочь вместе со мной в Астане. Может кто сталкивался с такойситуацией?
  • 0

#527
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Всем доброго времени суток. Не подскажите мне, плиз, по такому вот вопросику. Имею ВНЖ , гражданка Узб. У мужа пока что ВНЖ нет , также гражданин РУз. Могу ли я получить киндер паспорт своей 4х лет дочке? Дочь родилась в Астане, метрика казахстанская. Мне никто не может дать точный ответ. То в ЦОН отправляют, то в миграционку. Там говорят в Узбекистане делайте. В Таше говорят, мы не можем сделать паспорт т.к. она выписана и метрика не наша. Короче ужас какой то.... вклейка есть у меня в паспорте. Прописана дочь вместе со мной в Астане. Может кто сталкивался с такойситуацией?

У Вас ВНЖ в Казахстане. Соответственно документы дочке вы должны делать через Посольство в Алматы.
  • 0

#528
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

PS: У консульства раньше был парень-кореец , Виталик его зовут, который помогал решать вопросы. У кого-нить есть его телефон?


присоединяюсь к вопросу. нужно сделать учет и ОВИР, ищется добрый человек, владеющий информацией и возможностями.
  • 0

#529
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений
..

Сообщение отредактировал leean88: 27.02.2013, 11:10:22

  • 0

#530
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


PS: У консульства раньше был парень-кореец , Виталик его зовут, который помогал решать вопросы. У кого-нить есть его телефон?


присоединяюсь к вопросу. нужно сделать учет и ОВИР, ищется добрый человек, владеющий информацией и возможностями.


Добрый день,

Я сама делала через агентство консульский учет и справку-согласие, когда подавала документы на ВНЖ в прошлом году
Т.к. консул сменился, все растеряли свои контакты и никто хочет браться теперь.. подаю сейчас сама на ОВИР, быстрее звоните в консульство и записывайтесь, мой вам совет..
Меня на прошлой неделе записали аж на 30 апреля :faceoff:
  • 0

#531
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД! Подскажите, плиз, какие нужны доки чтоб сняться с консульского учета? Смотрела на сайте посольства, там никакой информации по этому поводу не нашла, только чтоб встать
  • 0

#532
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
И еще такой вопрос-планирую подать доки на отказ от гр-ва, но вот только не знаю как поступить. Летом планируем переезжать и встал вопрос - сняться здесь с учета, подать доки на отказ (и пусть он тут и лежит, как нибудь, через лет 5 "заеду" )))) заберу) и уехать. Или сняться с учета, уезжать и уже там подавать!?
Заманивает это нововведение с записью по телефону здесь, чем не пойми какая ситуация там ...

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.02.2013, 13:18:06

  • 0

#533
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Марфа, а Вы так и не добрались до посольства в Москве!? Не знаете как там обстоят дела с очередями и т.д.!?
  • 0

#534
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Марфа, а Вы так и не добрались до посольства в Москве!? Не знаете как там обстоят дела с очередями и т.д.!?

С лета больш нет. И если сильно не прижмет, то и не соберусь. На Форум.Уз народ пишет, что сейчас с первого раза сдают документы и если, что нет так принимающий сам все исправляет в электронном виде. Зайдите почитайте. задайте вопросы, там отдельная тема есть.


Заманивает это нововведение с записью по телефону здесь, чем не пойми какая ситуация там ...

В Москве с этим проще. Утром первыми пускают, женщин с детьми, женщин, и пожилых, тут главное встать поближе к воротам и забыть на время о манерах и воспитании. :D :faceoff:

Сообщение отредактировал marfa1986: 27.02.2013, 13:34:37

  • 0

#535
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

тут главное встать поближе к воротам и забыть на время о манерах и воспитании. :D :faceoff:

Блин, вот с этим сложно, у меня врожденное воспитание и хорошие манеры )))))))))
А у меня еще и срок действия паспорта заканчивается в сентябре, вот и не знаю-успею ли добраться до посольства!? А то еще и штраф заставят платить (((
  • 0

#536
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Блин, вот с этим сложно, у меня врожденное воспитание и хорошие манеры )))))))))

Тогда лучше в Алматы по записи. :D Шучу конечно. Надо пробовать. Одна моя знакомая с 3 раза сдала, кто-то с первого раза сдает, кому как везет.
  • 0

#537
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Я бы все таки позвонила в посольство и уточнила этот момент. Раньше в этом случае они требовали нотариально заверенную доверенность на представление интересов в посольстве.


Да именно так. Обязательно только с доверенностью от супруги. Извините, забыла это уточнить)))Думаю вы догадались.


Просто для информации , перед консульством висит листок на котором большими буквами написано "Действия консульского характера по доверенности не совершаются". Возможно это правило не всегда соблюдается, то лучше уточните в консульстве.
  • 0

#538
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А я слышала и знаю другое. Что менять нужно обязательно. Наши старые паспорта действуют только до 31.12.2015. В ютюбе поммотрите. Там есть официальный ролик МВД РУз. И потом, мой братишка и тетя получили биометрию и там подтвердили, что те кто не поменяют до 15го года, будут штраф платить. А стикер овир тоже на биометрию будет ставиться


Скорее всего будет исключение для тех у кого паспорта выданы Мидом. Так как у консульств оборудования нет да и поменять десятки тысяч паспортов по всему миру - тоже задачка не из простых.
  • 0

#539
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем доброго времени суток. Не подскажите мне, плиз, по такому вот вопросику. Имею ВНЖ , гражданка Узб. У мужа пока что ВНЖ нет , также гражданин РУз. Могу ли я получить киндер паспорт своей 4х лет дочке? Дочь родилась в Астане, метрика казахстанская. Мне никто не может дать точный ответ. То в ЦОН отправляют, то в миграционку. Там говорят в Узбекистане делайте. В Таше говорят, мы не можем сделать паспорт т.к. она выписана и метрика не наша. Короче ужас какой то.... вклейка есть у меня в паспорте. Прописана дочь вместе со мной в Астане. Может кто сталкивался с такойситуацией?

У Вас ВНЖ в Казахстане. Соответственно документы дочке вы должны делать через Посольство в Алматы.

Спасибо большое. Все верно. Но я думала что если у ребенка казахстанская метрика то сделают и киндер паспорт вне посольства. Оказалось не так ...
  • 0

#540
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД, пожалуйста подскажите кто недавно заполнял автобиографию?
Кто бы мог проверить или посоветовать как правильно написать ее..
То ли "вышла замуж", то ли "состою в браке"
"Учусь" или "являюсь студентом"
Хотелось бы с первого раза сдать документы((((

Сообщение отредактировал leean88: 27.02.2013, 17:35:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.