Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#541
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Но я думала что если у ребенка казахстанская метрика то сделают и киндер паспорт

В Казахстане не выдают гражданство по праву рождения, оно определяется по гражданству родителей. Гражданам КЗ документы делают в ЦОНе, ЗАГСе и.т.д,
НЕ граждам в посольствах, консульствах, в дипломатических представительствах в общем. Все логично. :)
  • 0

#542
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Дд! Помогаю сделать справку о платежеспособности из банка ( о наличии средств на счету ) все официально с открытием счета , выпиской и самой справкой с подписью и печатью, справка официальная и при запросе ответ будет положителен. Обращайтесь 8 7012284828.

  • 0

#543
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Занлянула сегодня в паспорт, а там срок окончания пятое марта (((((((( А я была уверена что он у меня до сентября и даже мыслей не было заглянуть и проверить сроки. А тут ...
В общем с горем пополам дозвонилась до посольства и записали аж на 19 апреля. А еще и плюс изготавливать будут месяц-полтора ... Блин, и срок действия ВНЖ тоже истек, а там штраф 34500, не то что в посольстве 20 уе.
В общем не знаю что делать, может попробовать так подъехать в посольство ближе к вечеру и без записи попробовать попасть!?
Кто нибудь так делал? Попадали в посольство сразу или на более ближний срок уже на месте записывали!?

  • 0

#544
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дд! Подскажите кто нибудь? Ветку всю прочитала, не получается разобраться! Я гражданка РК, вышла замуж за гр. Руз в 2007 году. У нас уже 2 детей. Скажите с чего начинать? Подавать на гр-во РК, или ВНЖ? У нас просто тормозиться все из за справки платеж-сти. Устали если честно 8 год уже скачет через эти границы туда сюда. Прочитала здесь что люди ждут отказ от гр-ва Руз от 3 до 5 лет, а как нам быть? Будел ли проще? Через неделю поедит менять там паспорт 25 лет. Может нужно там какие то справки взять ? Жду более развернутого ответа!Всем спасибо! :faceoff: :confused:
  • 0

#545
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Дд! Подскажите кто нибудь? Ветку всю прочитала, не получается разобраться! Я гражданка РК, вышла замуж за гр. Руз в 2007 году. У нас уже 2 детей. Скажите с чего начинать? Подавать на гр-во РК, или ВНЖ? У нас просто тормозиться все из за справки платеж-сти. Устали если честно 8 год уже скачет через эти границы туда сюда. Прочитала здесь что люди ждут отказ от гр-ва Руз от 3 до 5 лет, а как нам быть? Будел ли проще? Через неделю поедит менять там паспорт 25 лет. Может нужно там какие то справки взять ? Жду более развернутого ответа!Всем спасибо! :faceoff: :confused:

первоначально Вы можете получить только ВНЖ... главное чтобы одобрили, потому что сбор полного пакета документов не является гарантией выдачи Вам ВНЖ.. Гражданство - это уже следующий шаг, и то только после как откажетесь от узбекского гражданства..
Для начала сходите в миграционку возьмите перечень доков, которые надо собрать..
Справка о платежеспособности - это же не так сложно, договоритесь с кем-нибудь... Здесь на ветке есть девушка например...
Просто там же куча других доков - о несудимости (которая берется на родине) и т.д.
Так что для начала - идите в миграционку и берите список.. Т.к. справки все имеют ограниченный срок действия, собирать год их не получится..
  • 0

#546
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Так что для начала - идите в миграционку и берите список.. Т.к. справки все имеют ограниченный срок действия, собирать год их не получится..

Для начала надо сменить паспорт. Если муж прописан в РУз, то едет по месту прописки и там меняет паспорт. Если из Руз выписан, то надо ехать в посольство Руз и подавать на замену паспорта.

Через неделю поедит менять там паспорт 25 лет


  • 0

#547
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подскажите пожалуйста в какое время все таки лучше звонить в посольство,пыталась сегодня как сказано на ветке после 17.00,но трубку так ни кто и не взял. Так мало того пару раз дозванивалась с мобильного, так там еще и денег срубили.Может, кто знает еще какие нибудь номера? А может легче доехать и там записаться? Или запись только по телефону? Вот засада....
  • 0

#548
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Перечитала внимательно первые страницы ветки и нашла сообщение от том что после 3-х лет брака с гражданином РК(у меня почти 7) и наличия ВНЖ более 5 лет можно подать на гражданство РК не дожидаясь оф.отказа. Из перечня документов на гр-во РК сделала вывод ,что подаются документы на отказ в посольстве Уз,берется справка об этом деле( за нее платиться отдельно),копия заверяется нотариально и со всеми остальными доками шагаем подавать доки на гр-во РК.

Милые дамы если есть те, кто делал такое отзовитесь,подтвердите. Пожалуйста...........
  • 0

#549
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Перечитала внимательно первые страницы ветки и нашла сообщение от том что после 3-х лет брака с гражданином РК(у меня почти 7) и наличия ВНЖ более 5 лет можно подать на гражданство РК не дожидаясь оф.отказа. Из перечня документов на гр-во РК сделала вывод ,что подаются документы на отказ в посольстве Уз,берется справка об этом деле( за нее платиться отдельно),копия заверяется нотариально и со всеми остальными доками шагаем подавать доки на гр-во РК.

Милые дамы если есть те, кто делал такое отзовитесь,подтвердите. Пожалуйста...........

Мы еще до этого этапа не дошли, но в миграционке узнавали... Будет ли ставиться автоматом - сказали нет, нужно будет брать отказ... А отказ же тоже по-разному ждут - кто год, кто 2, кто 3 ((((
Это в принципе и логично.. Если не отказываешься от гражданства одной страны и получаешь другое - это двойное гражданство, могут и проблемы возникнуть (особенно если в Уз поехать понадобится).. Узнавали в конце 2012 года.. Может что изменилось сейчас - не знаю....
  • 0

#550
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Перечень документов для иностранной гражданки, состоящей в браке с казахстанцем

В соответствии с пунктом 36-1 Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан и Конвенцией о гражданстве замужней женщины иностранка, постоянно проживающая на территории Республики Казахстан на законных основаниях и состоящая в браке с гражданином Казахстана, подает заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке на имя начальника ДВД областей и одновременно к должностному лицу своего государства, принимающего решение по вопросам гражданства, с нотариально удостоверенным письменным отказом от иностранного гражданства, и представляет их в подразделение миграционной полиции органов внутренних дел по месту постоянного жительства.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства;
анкета-заявление утвержденной формы;
четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см.;
обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" (о соблюдении Конституции и законов Республики Казахстан);
копия паспорта, подтверждающая принадлежность к гражданству иностранного государства;
копия свидетельства о браке;
копия удостоверения личности супруга - гражданина Республики Казахстан;
документ об уплате государственной пошлины в размере 100% месячного расчетного показателя (МРП) (подпункт 5) статьи 538 Налогового кодекса Республики Казахстан).



Тогда,что же эта статья означает?
  • 0

#551
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
http://premier.gover.../159046?lang=ru


  • 0

#552
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства;

а этот документ - это не есть отказ, который все так долго ждут?
если нет, то что это за документ? самой интересно...
может длительное проживание дает право на отсутствие необходимости сбора каких-то других доков просто?
если выясните вдруг в миграционке - отпишитесь пожалуйста..

Сообщение отредактировал HelN: 06.03.2013, 17:31:38

  • 0

#553
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

а этот документ - это не есть отказ, который все так долго ждут?

Нет это 2 разных документа. Длительно ждут Указ ИАК, на гербовой бумаге, об выходе из гражданства.
А здесь имеется в ввиду следующее. Идете к любому нотариусу пишите там заявление: Я такакая - то отказываюсь от гражданства РУЗ. Оригинал отправляете заказным письмом с уведомлением на адрес посольства РУз, а копию и квиток с почты предоставляете в миграционку. В РФ, делается так. Не знала, что в Казахстане тоже самое. Если бы знала, то наверное в свое время попробовала бы получить гражданство КЗ.
  • 0

#554
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А с таким документом потом не будет проблем при посещении Узбекистана? А то страна-то интересная ))))
  • 0

#555
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

А с таким документом потом не будет проблем при посещении Узбекистана?

Проблема не в этом документе, а в том, что отправив его, вы не лишаетесь гражданства РУз. У вас на 2 руках 2 паспорта, РУз и новообретенного гос-ва, а вот это уже проблема при поездках в РУз и настоящая лотерея. :mad:
Чтобы в нее не играть люди и подают на отказ от гражданства. Делается это либо в самом Узбекистане, либо в его посольствах. На руки выдается квиток, о том, что приняты документы на выход из гражданства. С ним и паспортом нового гос-ва можно в РУз ездить спокойно, если верить другому форуму. Сама не пробовала, РУз паспорт еще на руках. Поэтому о поездке в РУз, даже и непомышляю. :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 06.03.2013, 18:46:04

  • 0

#556
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да,вы правы это просто нотариально заверенное обязательство о том что вы откажитесь от гражданства Уз,но ни как не отказ. Мало того, в посольстве Уз это письмо даже не рассматривают. Я просто очень интересуюсь,есть ли те женщины кто проходил эту процедуру. На российских сайта очень много обсуждают этот вопрос,здесь не нашла таких гражданок))).
  • 0

#557
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

На российских сайта очень много обсуждают этот вопрос,здесь не нашла таких гражданок))).

Из своего опыта в 2008 году, мы узнавали в миграционке, через высокопоставленных чинов, о возможности мне подать на Каз. гражданство, мне сказали, что без указа ИАКа, я этого сделать не могу. Поэтому я подала только на ВНЖ.
  • 0

#558
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В последствие все равно нужно будете сдать документы в посольство РУ об отказе и получить справку об этом,но при прохождении выше описанной процедуры на руках уже будет паспорт РК (рассмотрение вопроса около 3-х месяцев),и будет не важно через сколь придет отказ,через 3 года или 5 лет.


Может все таки кто то отзовется?
  • 0

#559
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. У меня вопрос : я имею вид на жительство республики Казахстан уже 3й год. Подал на отказ но еще не получил. Нужно ли мне менять свой зеленый паспорт старого образца на биометрический. Просто если не получу отказ до 2015года , то не будет ли со старым паспортом проблем ? Может кто нибудь точно скажет ? В Узбекистане , в паспортном говорят что не надо , но кто их знает..
  • 0

#560
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В посольстве пока паспорта не меняют,так как нет соответствующего оборудования. Как они будут решать вопрос, не понятно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.