Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#501
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

За 3 месяца вперед записываться? Это ж какой разгул для коррупции :faceoff: . Сдается мне этот вежливый консул решил покончить с поборами на входе, чтобы самому покормиться. Раньше за 5 штук можно было попасть, сейчас только за 50 наверно попадешь... Для правильного заполнения документов должны быть правильные и четкие инструкции, а не так что написано одно, а у тебя полюбасу чего-то не хватает. Я все заполнил казалось правильно - но добрые люди за скромное вознаграждение сказали - вот здесь в анкете нужно так написать, а вот здесь еще побольше места оставить ну и еще какие-то мелочи. Ведь все это можно регламентировать. Было бы желание
  • 0

#502
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

т.е как раньше, нет "живой" очереди? я правильно Вас понял, только по записи? а что делать тем, кому срочно нужно попасть туда?
  • 0

#503
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

Пожалуйста, не подскажите по какому телефону можно позвонить и записаться?!?!
  • 0

#504
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений


Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

За 3 месяца вперед записываться? Это ж какой разгул для коррупции :faceoff: . Сдается мне этот вежливый консул решил покончить с поборами на входе, чтобы самому покормиться. Раньше за 5 штук можно было попасть, сейчас только за 50 наверно попадешь... Для правильного заполнения документов должны быть правильные и четкие инструкции, а не так что написано одно, а у тебя полюбасу чего-то не хватает. Я все заполнил казалось правильно - но добрые люди за скромное вознаграждение сказали - вот здесь в анкете нужно так написать, а вот здесь еще побольше места оставить ну и еще какие-то мелочи. Ведь все это можно регламентировать. Было бы желание


Да ладно вам, за 5 тоже можно было не всегда попасть, а для иногородних как я вообще приходилось там куковать по 2-3 дня, пока чувак которому давали 5 позвонит и скажет что можно зайти на прием. Я лучше заранее запишусь и уже легче будет! Точно буду знать что в такое-то время такого-то числа я сразу зайду и без всякого стресса.
А по поводу заполнения документов... на сайте посольства есть формы, добавили бы уже примеры и все было бы хорошо!
  • 0

#505
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений

В чем суть ваших услуг? Вы деньги сами положите, а потом вытащите? Это вроде контролируется по счетам мигрантов? Мошенничество? Сорри.

Здравствуйте! Вы правы сейчас все справки проверяются через запрос в отделение банка где делалась справка, сотрудничая со мной данная справка официальна по тем операциям которые мы проводим говорить не буду секрет фирмы))). Делая запрос они проверяют действительность справки , исходящий номер , ну и имеется ли у гражданина ..,,, счет. Оригинал справки всегда отдается на руки а копия справки идет в архив банка и по наличию в архиве справки пишется ответ начальником отделения в миграционную службу. Если будут вопросы пишите отвечу!
  • 0

#506
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

За 3 месяца вперед записываться? Это ж какой разгул для коррупции :faceoff: . Сдается мне этот вежливый консул решил покончить с поборами на входе, чтобы самому покормиться. Раньше за 5 штук можно было попасть, сейчас только за 50 наверно попадешь...


раньше ( 7 лет назад) вообще можно было за 500 тенге зайти :) А в последнее время все это превратилось в какой-то балаган, люди по несколько дней держали очередь, переклички утром и днем. Причем списки иногда пропадали и появлялись новые списки в которых вас небыло. Я согласен, что записываться за два месяца - это плохо. Но если вопрос не срочный, то я лучше запишусь ( я вчера заходил по важному вопросу, то не важному вопросу я записался на 30 апреля и меня это вполне устраивает) и назначеный день приду и без этой нервотрепки с перекличками зайду в консульство.

Для правильного заполнения документов должны быть правильные и четкие инструкции, а не так что написано одно, а у тебя полюбасу чего-то не хватает. Я все заполнил казалось правильно - но добрые люди за скромное вознаграждение сказали - вот здесь в анкете нужно так написать, а вот здесь еще побольше места оставить ну и еще какие-то мелочи. Ведь все это можно регламентировать. Было бы желание


Мы не о вас с вами говорим. Вчера был один человек из Хорезма, проживает в поселке рядом с г. Есик. Они ни на русском, ни на узбекском не мог составить объяснительную о том, почему он не встал на консульский учет вовремя. Никакие инструкции ему не помогут. И такие люди занимают по 20-30 минут консула.

Сообщение отредактировал skazi: 22.02.2013, 16:14:51

  • 0

#507
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

т.е как раньше, нет "живой" очереди? я правильно Вас понял, только по записи? а что делать тем, кому срочно нужно попасть туда?


Да "живой" очереди нет. Если вопрос терпит, то лучший способ это запись. Если не терпит, то идти в консульство и надеяться, что после тех кто прошел по записи у консула останется время заняться вами. У меня получилось зайти после того как я объяснил консулу ( он ближе к вечеру выход к народу) свою проблему.

Я не идеализирую нового консула, по сравнению со штатовским консульством - все гораздо хуже. Но по сравнению с тем балаганом, что развел старый консул ( Юсупов) - новая система гораздо лучше.

Телефон консульства - 291-02-35 , берут трубки где-то в районе с 5 до 6 вечера.

Сообщение отредактировал skazi: 22.02.2013, 16:16:52

  • 0

#508
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте! Вы правы сейчас все справки проверяются через запрос в отделение банка где делалась справка, сотрудничая со мной данная справка официальна по тем операциям которые мы проводим говорить не буду секрет фирмы))). Делая запрос они проверяют действительность справки , исходящий номер , ну и имеется ли у гражданина ..,,, счет. Оригинал справки всегда отдается на руки а копия справки идет в архив банка и по наличию в архиве справки пишется ответ начальником отделения в миграционную службу. Если будут вопросы пишите отвечу!

Лелик, спасибо,
Вопросы:
1. с какими банками Вы работаете (ну чтобы надежно)
2. примерная стоимость Ваший услуг.
Спасибо!
  • 0

#509
nightmoon

nightmoon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер!! интересно получается..))) я вас процитирую (если вы не против) "

принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера)",

а в итоге "

Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта)" и это при том что сейчас там 4 сотрудника вместо нынешних двух... "Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

" а раньше якобы приходили сугубо образованные люди???))))

что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

если люди многие незнают как правльно писать о каком интернете для того же "необразованного контингента" идет речь???? вам не кажется что эта полная бредятина...

По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!)

если новый не хамит, то это не значит что он справляется со своей работой лучше остальных..
  • 0

#510
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

Радует информация с введением записи по телефону. А по какому номеру они записывают?
  • 0

#511
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


т.е как раньше, нет "живой" очереди? я правильно Вас понял, только по записи? а что делать тем, кому срочно нужно попасть туда?


Да "живой" очереди нет. Если вопрос терпит, то лучший способ это запись. Если не терпит, то идти в консульство и надеяться, что после тех кто прошел по записи у консула останется время заняться вами. У меня получилось зайти после того как я объяснил консулу ( он ближе к вечеру выход к народу) свою проблему.

Я не идеализирую нового консула, по сравнению со штатовским консульством - все гораздо хуже. Но по сравнению с тем балаганом, что развел старый консул ( Юсупов) - новая система гораздо лучше.

Телефон консульства - 291-02-35 , берут трубки где-то в районе с 5 до 6 вечера.

спасибо за инфо, буду записываться.
  • 0

#512
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений


Здравствуйте! Вы правы сейчас все справки проверяются через запрос в отделение банка где делалась справка, сотрудничая со мной данная справка официальна по тем операциям которые мы проводим говорить не буду секрет фирмы))). Делая запрос они проверяют действительность справки , исходящий номер , ну и имеется ли у гражданина ..,,, счет. Оригинал справки всегда отдается на руки а копия справки идет в архив банка и по наличию в архиве справки пишется ответ начальником отделения в миграционную службу. Если будут вопросы пишите отвечу!

Лелик, спасибо,
Вопросы:
1. с какими банками Вы работаете (ну чтобы надежно)
2. примерная стоимость Ваший услуг.
Здравствуйте! Банк БТА . Стоимость оговаривается по телефону 8 7012284828
Спасибо!


  • 0

#513
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД!!! Помогаю сделать справку из банка о платежеспособности( наличие денег на счету) . Все официально с открытием счета, выпиской, бланк- справка заверенная подписью начальника отделения Банка.
Сейчас все справки проверяются через письменный запрос в банки, сделав справку у меня ответ на запрос будет положительный, так как справка не липа а настоящая оригинал остается у вас а копия данной справки уходит в архив. Обращайтесь 8 701 228 48 28.


ДД. Интересует ваша информация. Можно в лс.
  • 0

#514
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.


А я слышала и знаю другое. Что менять нужно обязательно. Наши старые паспорта действуют только до 31.12.2015. В ютюбе поммотрите. Там есть официальный ролик МВД РУз. И потом, мой братишка и тетя получили биометрию и там подтвердили, что те кто не поменяют до 15го года, будут штраф платить. А стикер овир тоже на биометрию будет ставиться
  • 0

#515
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.


А я слышала и знаю другое. Что менять нужно обязательно. Наши старые паспорта действуют только до 31.12.2015. В ютюбе поммотрите. Там есть официальный ролик МВД РУз. И потом, мой братишка и тетя получили биометрию и там подтвердили, что те кто не поменяют до 15го года, будут штраф платить. А стикер овир тоже на биометрию будет ставиться

Если и правда такая ситуация, то я в шоке, точнее я не удивлена и рада что не буду скоро иметь НИКАКОГО отношения к этому государству. Бред!!! Никакой демократии. Вот в РФ хочешь делай биометрию, хочешь обычный, никто тебе не обязывает ни к тому ни к другому, лично твой выбор. А учитывая стоимость изготовления, обычный стоит 30 уе, а биометрия почти 100.
А сколько интересно в узб сие удовольствие стоит!?
  • 0

#516
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Если и правда такая ситуация, то я в шоке, точнее я не удивлена и рада что не буду скоро иметь НИКАКОГО отношения к этому государству. Бред!!! Никакой демократии. Вот в РФ хочешь делай биометрию, хочешь обычный, никто тебе не обязывает ни к тому ни к другому, лично твой выбор. А учитывая стоимость изготовления, обычный стоит 30 уе, а биометрия почти 100.
А сколько интересно в узб сие удовольствие стоит!?

В РУз госпошлина за биом.паспорт 39 795 сум

Сообщение отредактировал igla: 26.02.2013, 10:08:03

  • 0

#517
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Если и правда такая ситуация, то я в шоке, точнее я не удивлена и рада что не буду скоро иметь НИКАКОГО отношения к этому государству. Бред!!! Никакой демократии. Вот в РФ хочешь делай биометрию, хочешь обычный, никто тебе не обязывает ни к тому ни к другому, лично твой выбор. А учитывая стоимость изготовления, обычный стоит 30 уе, а биометрия почти 100.
А сколько интересно в узб сие удовольствие стоит!?

В РУз госпошлина за биом.паспорт 39 795 сум

По "божески" ))))))
  • 0

#518
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.


А я слышала и знаю другое. Что менять нужно обязательно. Наши старые паспорта действуют только до 31.12.2015. В ютюбе поммотрите. Там есть официальный ролик МВД РУз. И потом, мой братишка и тетя получили биометрию и там подтвердили, что те кто не поменяют до 15го года, будут штраф платить. А стикер овир тоже на биометрию будет ставиться

В начале года была в посольстве в связи с обменом паспорта. Биометрию в посольстве не выдают, меняют на старого образца. Якобы, нет надлежащего оборудования. Так что, особо пока не надеемся. :fie:
  • 0

#519
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
всем привет, подскажите кто знает, собираюсь встать на консульский учет и делать ОВИР, Супруге тоже нужно это все сделать, могу ли я прийти со всеми ее документами и поставить ее на консульский учет без ее присутствия?
  • 0

#520
Inessta

Inessta
  • Гость
  • 16 сообщений




Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.



А я слышала и знаю другое. Что менять нужно обязательно. Наши старые паспорта действуют только до 31.12.2015. В ютюбе поммотрите. Там есть официальный ролик МВД РУз. И потом, мой братишка и тетя получили биометрию и там подтвердили, что те кто не поменяют до 15го года, будут штраф платить. А стикер овир тоже на биометрию будет ставиться

В начале года была в посольстве в связи с обменом паспорта. Биометрию в посольстве не выдают, меняют на старого образца. Якобы, нет надлежащего оборудования. Так что, особо пока не надеемся. :fie:


А вот про посольство в Алмате точно не знаю. Имела ввиду как обстоят дела в Таше. Самой надо менять на биометрию в посольстве.спокойна что время до 15го года хотя бы дали.спасибо за информация. А я то думало для тех у кого внж уже давно занялись этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.