Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#561
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сколько может находиться гражданин РУз в РК? Поделитесь опытом. Мой опыт таков: раньше мама приезжала на 3+3 мес, потом только на 1 мес после киргизских событий. А как сейчас?
  • 0

#562
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сколько может находиться гражданин РУз в РК? Поделитесь опытом. Мой опыт таков: раньше мама приезжала на 3+3 мес, потом только на 1 мес после киргизских событий. А как сейчас?

Сейчас на месяц+1 месяц прадливаиш
  • 0

#563
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?
  • 0

#564
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Целиком ситуацию раскройте.
Если Вы встали на конс.учет,но пока без ВНЖ,то в посольстве должны принять доки на ОВИР,готово будет через 2 месяца(если срок регистрации позволит)
Если у Вас просто временная регистрация и уз.прописка,то в консульстве пошлют в родной Узбекистан.
Побыстрее не получится,консульство через помогаек не работает,сроки стандартные
  • 0

#565
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
народ кто с карточками виза и валютой с Узбекистана сталкивался со снятием тут в Казахстане... где выгоднее снимать и есть ли ограничения по снятию...все проблемы возникли по запрету операций наличной валюты в Узбекистане
  • 0

#566
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Я делала... 2 раза уже. Узнайте в консульстве список документов, анкету можно там же заполнить. Через месяц - полтора приходит разрешение, сразу в консульстве и сделают вклейку. Это если есть ВНЖ в КЗ. Если нет и вы не стоите на консульском учете, то только в Узбекистане.
  • 0

#567
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Я делала... 2 раза уже. Узнайте в консульстве список документов, анкету можно там же заполнить. Через месяц - полтора приходит разрешение, сразу в консульстве и сделают вклейку. Это если есть ВНЖ в КЗ. Если нет и вы не стоите на консульском учете, то только в Узбекистане.


Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Целиком ситуацию раскройте.
Если Вы встали на конс.учет,но пока без ВНЖ,то в посольстве должны принять доки на ОВИР,готово будет через 2 месяца(если срок регистрации позволит)
Если у Вас просто временная регистрация и уз.прописка,то в консульстве пошлют в родной Узбекистан.
Побыстрее не получится,консульство через помогаек не работает,сроки стандартные


Спасибо большое. Нет только временная регистрация(((.
  • 0

#568
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД соотечественники! Прдскажите, плиз, кто нибудь в прошедший месяц попадал в посольство без записи!? Стоит пытаться, или сидеть и ждать месяц записи!? Нужно поменять паспорт, срок действия которого истек 5-го марта.
  • 0

#569
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений



Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Я делала... 2 раза уже. Узнайте в консульстве список документов, анкету можно там же заполнить. Через месяц - полтора приходит разрешение, сразу в консульстве и сделают вклейку. Это если есть ВНЖ в КЗ. Если нет и вы не стоите на консульском учете, то только в Узбекистане.


Подскажите дорогие друзья кто нить делал ОВИР не выезжая в РУз (без ВНЖ)? насколько это реально получить в консульстве? сколько примерно времени занимает? Кто нить поделитесь опытом как это сделать побыстрее?

Целиком ситуацию раскройте.
Если Вы встали на конс.учет,но пока без ВНЖ,то в посольстве должны принять доки на ОВИР,готово будет через 2 месяца(если срок регистрации позволит)
Если у Вас просто временная регистрация и уз.прописка,то в консульстве пошлют в родной Узбекистан.
Побыстрее не получится,консульство через помогаек не работает,сроки стандартные


Спасибо большое. Нет только временная регистрация(((.


Регистрация это одно, а вы выписаны из Узбекистана?
  • 0

#570
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Люди, помогите советом, пожалуйста.
При обмене паспорта в консульстве (из Узб-на выписана, листок убытия на руках, состою на консульском учете, но нахожусь здесь по временной регистрации) в списке требуемых документов есть пункт "Справка с места жительства" (при отсутствии ВНЖ). Была в ЦОНе по месту временной регистрации, но там сказали, что таких справок не дают, т.к. данные на человека, имеющему временную регистрацию, им не передают. 22-го идти сдавать документы на обмен, а где эту справку брать - не знаю.
23-го заканчивается регистрация, нужно выезжать, Отсюда - следующий вопрос: дадут ли мне какую-нибудь бумагу вместо паспорта, и смогу ли я по этой бумаге выехать и заехать обратно?
  • 0

#571
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Узбекистан!!!Государство с самыми идиотскими порядками!Подскажите, если резидент УЗ-тана,проживает на тер-ии Каз-тана, оказался без вида на жительство, женат на гражданке Каз., и является родителем ребенка, так же гражданина Каз.,может ли сей факт ускорить,получение док-ов?!

#572
мамасэма

мамасэма
  • Гость
  • 5 сообщений

Узбекистан!!!Государство с самыми идиотскими порядками!Подскажите, если резидент УЗ-тана,проживает на тер-ии Каз-тана, оказался без вида на жительство, женат на гражданке Каз., и является родителем ребенка, так же гражданина Каз.,может ли сей факт ускорить,получение док-ов?!

Я гр. Узб. казашка, есть постоянная прописка в РК, замужем за гр. РК (уже 5 лет) есть ребенок рожденный в РК, но никак не получается получить гражданство РК. "идиотские порядки"!!!!!!!!!! :cry:
  • 0

#573
мамасэма

мамасэма
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Скажите пожалуйста, если я всё же сдам документы на гражданство, у меня заберут :puke: зелёный паспорт Уз.? и какую бумажку дадут? и смогу ли я по этой бумажке устроиться работать официально?
  • 0

#574
AlikMalik2010

AlikMalik2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо за ответ. Думаю лучше в Ташкенте снимусь с консульского учета как вы в МИДе .только не знаю что вначале сделать выписаться или сняться с учета. В посольство просто не хочу ехать.


Добрый день , у меня такая же проблема - вам удалось сняться с консульского учета ? расскажите если не трудно получилось вам через МИД в Ташкенте все это сделать ? а нужно ли обязательно листок убития получать с КЗ ?
  • 0

#575
AlikMalik2010

AlikMalik2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В посольстве сказали новый консул, сделав жест доброй воли зайти не удалось. Но, вроде сказали можно прийдя вечером предыдущего дня, и потом с утра туда попасть. Да и то я думаю не факт. Но для меня это не вариант. Сам с Астаны. Нашел добрых людей, сказали помогут за умеренную благодарность. По документам выхода из гражданства сделали мне корректировки. Там много нюансов. Посмотрим, что из этого получится...

Дружище,по своему опыту скажу,не верь помогайкам,которые там ходят....они пешки,совершенно не связанные с работниками посольства...при мне несколько случаев,когда брали деньги,обещали начало очереди и быстрый заход в консульство...в итоге человек не заходил и деньги уже не вытащишь..подойди к ментам,пообщайся с ними..я у одного еще давно телефон взял,до сих пор через него захожу,когда надо...но он обеспечивает только вход,сами доки должны быть в порядке...телефон и имя его не озвучу,сам так сказал,все после личного общения!!


добрый день не поделитесь в личку тел кто может помочь зайти в посольство ? просто сам в в Ташкенте сейчас проживаю специально хочу прилететь на пару дней в Алматы чтобы решить вопросы с паспортом ,
Заранее Спасибо !
  • 0

#576
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Люди, помогите советом, пожалуйста.
При обмене паспорта в консульстве (из Узб-на выписана, листок убытия на руках, состою на консульском учете, но нахожусь здесь по временной регистрации) в списке требуемых документов есть пункт "Справка с места жительства" (при отсутствии ВНЖ). Была в ЦОНе по месту временной регистрации, но там сказали, что таких справок не дают, т.к. данные на человека, имеющему временную регистрацию, им не передают. 22-го идти сдавать документы на обмен, а где эту справку брать - не знаю.
23-го заканчивается регистрация, нужно выезжать, Отсюда - следующий вопрос: дадут ли мне какую-нибудь бумагу вместо паспорта, и смогу ли я по этой бумаге выехать и заехать обратно?

Дв! справку вы можете получить в миграционной полиции по месту где прописаны.
Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана
на обмен паспорта нужно подавать заранее.за меся полтора вперед,пока его будут делать вы будите ходить со старым так как срок вам еще позволяет.
  • 0

#577
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Узбекистан!!!Государство с самыми идиотскими порядками!Подскажите, если резидент УЗ-тана,проживает на тер-ии Каз-тана, оказался без вида на жительство, женат на гражданке Каз., и является родителем ребенка, так же гражданина Каз.,может ли сей факт ускорить,получение док-ов?!

нет,на мужской пол это не распрастроняется :)
  • 0

#578
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет. Скажите пожалуйста, если я всё же сдам документы на гражданство, у меня заберут :puke: зелёный паспорт Уз.? и какую бумажку дадут? и смогу ли я по этой бумажке устроиться работать официально?

дв.сперва соберите доки,идите в посольство Уз.сдайте на отказ,как придет отказ они у вас и заберут паспорт,затем идете в омп оформляете ЛБГ,и только потом подаете доки на гражданство ,после прихода подтверждения идете в ЦОН и сдаете на Каз.удостоверение.примерно как-то так :)
  • 0

#579
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Дд! Помогаю сделать справку о платежеспособности из банка ( о наличии средств на счету ) все официально с открытием счета , выпиской и самой справкой с подписью и печатью, справка официальная и при запросе ответ будет положителен. Обращайтесь 8 7012284828.

  • 0

#580
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Добрый вечер! Может повторюсь не гоните сразу. Делал ли кто граждане узбекистана разрешение на работу? Что нужно для этого, сколько это стоит и как это реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.