Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#481
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



жолпол видят паспорт уз и начинают требовать деньги как с этим бороться?

а зачем им паспорт показывать, им права же только нужно показывать.

они смотрят регистрацию, права узб и начинают штрафы вешать

а за что штрафуют?
  • 0

#482
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



паспорт показывать, им права же только нужно показывать.

они смотрят регистрацию, права узб и начинают штрафы вешать

за то что пасорт уз и права уз, не правильно дорогу перешел или за телефон пишут
а за что штрафуют?


  • 0

#483
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите пожалуйста,
В сентябре месяце истекает срок действия паспорта, ОВИР истёк в феврале, а в июне мне необходимо лететь в командировку.
Могу ли я сейчас подать заявление на смену паспорта, получить ОВИР?
Мне в этом году исполняется 30, слышала про заморочки с ОВИР-ом для незамужних до 30-ти.
  • 0

#484
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




паспорт показывать, им права же только нужно показывать.

они смотрят регистрацию, права узб и начинают штрафы вешать

за то что пасорт уз и права уз, не правильно дорогу перешел или за телефон пишут
а за что штрафуют?

т.е. получается они устно Вам говорят что штрафуют за паспорт и права уз, но на деле пишут штраф за телефон и т.п., если это так, то они просто разводят вас.

Сообщение отредактировал haker__: 18.02.2013, 15:58:02

  • 0

#485
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уточнила вопрос, паспорт меняют за месяц до истечения срока.
  • 0

#486
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

не надо говорить, того чего нет. Эта отмазка про родственников последние 10 лет от них звучит, собирайте все доки, а не будут принимать так письмо в прокуратуру или золотите ручку. В законе про родственников ничего не говорится.

не надо быть таким категоричным.... я говорю то что требуют сейчас и выдумывать мне незачем!...

если Вы вкурсе как это сделать (получить ВНЖ без родственников) - дайте дельный совет, ссылку на статью закона, чем человеку оперировать... какие шаги делать... а то просто говорить все горазды... мол закон и все такое... и Вы уверены что после такого бунта Вам выдадут положительный ответ? Ведь собрать и сдать доки - это лишь маленькая часть дела.. после этого нужно чтобы его одобрили сначала в раонной миграционке и потом в городской.. думаю понимаете что зарубить могут на любом этапе... не всегда размахивание законом (чего не любят в миграционке) - приводит к тому результату, который нужен Вам....

мы тоже очень много изучали когда подавали документы...и много чего делали... поэтому то что я пишу - все из личного опыта а не из того что написано на бумажке...
вот Вы сейчас обнадежите человека - он потратит кучу времени и денег, а если потом не примут ничего? справки все имеют ограниченный срок годности, и потом собирать их по новой...
Если Вы подавали в начале этого года и без родственников - то расскажите как это сделали...
  • 0

#487
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Обойдите просто несколько нотариусов. какой-нить да заверит. У моей жены узб паспорт, часть нотариусов не желает работать с таким паспортом ( требуют, чтобы был перевод всего паспорта на русский), а другие не требуют.

Интересно, по идее им нельзя работать с такими документами, перевод нужен.. Мы пока собирали всякие разные документы целую кассу одному переводчику сделали )))) Благо у нее первый перевод был 2500, остальные уже по 2000 тг
  • 0

#488
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

не надо говорить, того чего нет. Эта отмазка про родственников последние 10 лет от них звучит, собирайте все доки, а не будут принимать так письмо в прокуратуру или золотите ручку. В законе про родственников ничего не говорится.

не надо быть таким категоричным.... я говорю то что требуют сейчас и выдумывать мне незачем!...

если Вы вкурсе как это сделать (получить ВНЖ без родственников) - дайте дельный совет, ссылку на статью закона, чем человеку оперировать... какие шаги делать... а то просто говорить все горазды... мол закон и все такое... и Вы уверены что после такого бунта Вам выдадут положительный ответ? Ведь собрать и сдать доки - это лишь маленькая часть дела.. после этого нужно чтобы его одобрили сначала в раонной миграционке и потом в городской.. думаю понимаете что зарубить могут на любом этапе... не всегда размахивание законом (чего не любят в миграционке) - приводит к тому результату, который нужен Вам....

мы тоже очень много изучали когда подавали документы...и много чего делали... поэтому то что я пишу - все из личного опыта а не из того что написано на бумажке...
вот Вы сейчас обнадежите человека - он потратит кучу времени и денег, а если потом не примут ничего? справки все имеют ограниченный срок годности, и потом собирать их по новой...
Если Вы подавали в начале этого года и без родственников - то расскажите как это сделали...

Дв.HelN полностью с Вами согласен,у миграционников свои законы.Приведу один из примеров,на днях точнее в субботу позвонили из имиграционки сказали что пришел ВЖ,придите получите.пришел они мне говорят мол у вас штраф, оплатите.я спрашиваю за что?они говорят звонили к вам сказали вы там не проживаете.я начал с ними бодаться.в итоге либо плотите штраф в размере 10 мрп (примерно 17000 с копейками) либо принести письменное подтверждение от двух соседей что я там проживаю.вот так вот имиграционка доит нас как хочет :)
  • 0

#489
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.

Спасибо за ответ,просто знаю что в Ташкенте обязуют сменить паспорт до 2015 г,поэтому и поэтому и возник вопрос. Может все таки кто то сталкивался?

  • 0

#490
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Можно ли вылетать гражданину Узбекистана, не имеющему "вида на жительство", находящемуся в РК в третьи страны? Как это регламентируется. Нужно ли для этого обратно возвращаться в Узбекистан и вылетать оттуда ? Душевный рахмет.
  • 0

#491
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Можно ли вылетать гражданину Узбекистана, не имеющему "вида на жительство", находящемуся в РК в третьи страны? Как это регламентируется. Нужно ли для этого обратно возвращаться в Узбекистан и вылетать оттуда ? Душевный рахмет.

В этой ветке актуальнее РАХМАТ!!! )))))
Конечно можно, при том что у вас все в порядке с регистрацией и консульским учетом, т.е. наличие. А то при виде зеленого паспорта на паспортном контроле аж выражение лица меняется )))
Вот мне интересно сколько еще к "нам" такое особенное отношение будет!? Пока паспорт не поменяеи на какой нибудь другого цвета!?
  • 0

#492
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Можно ли вылетать гражданину Узбекистана, не имеющему "вида на жительство", находящемуся в РК в третьи страны? Как это регламентируется. Нужно ли для этого обратно возвращаться в Узбекистан и вылетать оттуда ? Душевный рахмет.

Вопрос какие 3-и страны? Если в те где с Узбекистаном безвизовый режим, то да. А если например в Европу, то нет. С начала поставьте штамп ОВИР, это делается либо в посольстве в Алматы либо, в Узбекистане. Если штампа нет, то снимут с самолета. Это из личного опыта. :faceoff:
  • 0

#493
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Можно ли вылетать гражданину Узбекистана, не имеющему "вида на жительство", находящемуся в РК в третьи страны? Как это регламентируется. Нужно ли для этого обратно возвращаться в Узбекистан и вылетать оттуда ? Душевный рахмет.

Вопрос какие 3-и страны? Если в те где с Узбекистаном безвизовый режим, то да. А если например в Европу, то нет. С начала поставьте штамп ОВИР, это делается либо в посольстве в Алматы либо, в Узбекистане. Если штампа нет, то снимут с самолета. Это из личного опыта. :faceoff:

Больше интересует не будет ли вопросов о лишних штампах при переходе границы у служб братского Узбекистана.
  • 0

#494
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Больше интересует не будет ли вопросов о лишних штампах при переходе границы у служб братского Узбекистана.

Из личного могу сказать, что погранцов Узбекистана, всегда больше интересует наличии у вас Долларов США и другой валюты. И опять же если вы путешествовали по СНГ, то вопросов не возникнет, а вот если без штампа ОВИР, и в ту же Европу, то вопросы будут и много.
  • 0

#495
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Больше интересует не будет ли вопросов о лишних штампах при переходе границы у служб братского Узбекистана.

Из личного могу сказать, что погранцов Узбекистана, всегда больше интересует наличии у вас Долларов США и другой валюты. И опять же если вы путешествовали по СНГ, то вопросов не возникнет, а вот если без штампа ОВИР, и в ту же Европу, то вопросы будут и много.

Большое человеческое спасибо.
  • 0

#496
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Больше интересует не будет ли вопросов о лишних штампах при переходе границы у служб братского Узбекистана.

Из личного могу сказать, что погранцов Узбекистана, всегда больше интересует наличии у вас Долларов США и другой валюты. И опять же если вы путешествовали по СНГ, то вопросов не возникнет, а вот если без штампа ОВИР, и в ту же Европу, то вопросы будут и много.

Большое человеческое спасибо.

Не за, что. Чем могу помогу. :smoke:
  • 0

#497
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Дд! Помогаю сделать справку о платежеспособности из банка ( о наличии средств на счету ) все официально с открытием счета , выпиской и самой справкой с подписью и печатью, справка официальная и при запросе ответ будет положителен. Обращайтесь 8 7012284828.
  • 0

#498
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В чем суть ваших услуг? Вы деньги сами положите, а потом вытащите? Это вроде контролируется по счетам мигрантов? Мошенничество? Сорри.
  • 0

#499
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


ДД. Подскажите оформить Овир (кажется так))) можно ли в Алмате гражданину РУ , или обязательно ехать в Ташкент?

можно сделать в посольстве в Алматы, но ждать дольше.

если вы уже выписаны из Ташкента, то ОВИР только через консульство в Алматы
  • 0

#500
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Просто для информации,

Сегодня был в консульстве, новый консул мне очень понравился. Вежливо разговаривает, принимает народ до поздней ночи (до 7-8 вечера), собственоручно помогает посетителям не умеющим нормально писать заполнить бланки. По сравнению со старым консулом ( Юсупов кажется его звали? старый хам!) просто небо и земля. В разговоре рассказал, что сейчас пробивает разрешение на заполнение всех документов через интеренет, чтобы как можно больше людей приxодили с правильно подготовленными документами.

Наконец начали упорядочивать посещение консульства, те теперь можно позвонить и записаться на конкретный день на прием. Правда со сроками просто беда, сегодня запись была на 2е мая ( да да именно мая, а не марта). Это происходит из-за того, что очень много людей приходит с не правильно заполненными документами и сотрудники консульства им объясняют по 20-30 минут, что и как заполнить.

Кто желает менять паспорт, то записывайтесь в консульство заранее.

Сообщение отредактировал skazi: 21.02.2013, 20:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.