Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#461
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД!

Я гражданин Республики Узбекистан, проживаю в данный момент в РК, имеется свидедельство регистрации от 15.10.2012 до 15.09.2013 (на работу); на миграционном листке 2 печати с указанием тех же дат действия регистрации. В декабре улетал в Индию, вернулся в январе - нужно было ли идти в миграционку после прибытия из Индии?
  • 0

#462
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Процедуру получения ВНЖ проходили в начале того года в Ауэзовском районе..получается за прошлый год кардинально изменились условия чтоле?

я правильно поняла что Вы в начале 2012 года сдавали доки? а мы в конце 2012 г., видимо вот так изменилось
  • 0

#463
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Процедуру получения ВНЖ проходили в начале того года в Ауэзовском районе..получается за прошлый год кардинально изменились условия чтоле?

я правильно поняла что Вы в начале 2012 года сдавали доки? а мы в конце 2012 г., видимо вот так изменилось

Да,поняли правильно...Возможно это зависит от района города либо области.
Потому что моя первая попытка получения ВНЖ 6-7 лет назад проходила через Талгар,доки приняли и отправили в областную миграционку на Калинина-Чайковского в Алмату.
Вот там мне весь мозг сьели насчет родственников,мол без них вали отсюда(прямым текстом)..Пришлось через знакомых и энную сумму получать.
А вот в городе 3-4 человека только моих знакомых за 11-12 год без родственников получали ВНЖ.
  • 0

#464
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ответьте пожалуйста на вопрос если кто осведомлён в этой сфере
  • 0

#465
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
@4yk, ну вот видите как меняется... что не день то праздник :)
может за последние несколько месяцев тоже уже какие-то нововведения были - не знаю... но мы когда подавали - вопрос про родственников стоял на первом месте..
  • 0

#466
nadina78

nadina78
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто-нибудь отправлял несовершенолетнего ребенка за границу по метрикам? Имея ВНЖ в РК.

Сообщение отредактировал nadina78: 13.02.2013, 15:26:40

  • 0

#467
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДД!

Я гражданин Республики Узбекистан, проживаю в данный момент в РК, имеется свидедельство регистрации от 15.10.2012 до 15.09.2013 (на работу); на миграционном листке 2 печати с указанием тех же дат действия регистрации. В декабре улетал в Индию, вернулся в январе - нужно было ли идти в миграционку после прибытия из Индии?

формально указано, что о всех перемещениях вы должны оповещать миграционку
  • 0

#468
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.
  • 0

#469
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые! Возник вопрос. Знаю ,что сейчас в Узбекистане меняют паспорта(мама получила новый биометрический паспорт в Ташкенте), как обстоит с этим дело в посольстве? Хочу подать документы на ОВИР,не заставят ли менять паспорт? С документами все ок.

Если срок вашего паспорта не истекает в течении ближайших трех месяцев, то не заставят. В России это дело добровольное биометрический паспорт-хотите при смене паспорта по необходимости (смена фамилии, истек срок оодности и т.д.) новый биометрический на 10 лет - пожалуйста, нет- значит получайте старый на 5 лет и идите с миром.
  • 0

#470
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД!

Я гражданин Республики Узбекистан, проживаю в данный момент в РК, имеется свидедельство регистрации от 15.10.2012 до 15.09.2013 (на работу); на миграционном листке 2 печати с указанием тех же дат действия регистрации. В декабре улетал в Индию, вернулся в январе - нужно было ли идти в миграционку после прибытия из Индии?

ДД,
при выезде у вас же должны были забрать миграционку, а при въезда дать новую миграционку, нужно просто с ней и с вашим разрешение на работу поехать в миграционную полицию и на основании разрешения они поставят печать в миграционку и дату указанную в разрешении. Но по-моему это нужно было сделать в течении 5-ти дней с момента въезда, если просрочка возможно наложат штраф.

Сообщение отредактировал haker__: 18.02.2013, 11:05:59

  • 0

#471
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
ДД. Подскажите оформить Овир (кажется так))) можно ли в Алмате гражданину РУ , или обязательно ехать в Ташкент?
  • 0

#472
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений
По поводу прямых родственников, но ведь в законе ничего не сказано о том что обязательное наличие прямых родственников для получения ВНЖ? Получается это их "прихоть" для выбивания денег? И ещё, в миграционной полиции требуют чтоб в разрешении от хозяина жил площади было написано "разрешаю регистрацию, прописку и проживание" но нотариусы не заверяют такое заявление, говорят что проживание должно подтверждаться договором аренды...и что как требуют в миграционной полиции не правильно. Как быть?
  • 0

#473
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

По поводу прямых родственников, но ведь в законе ничего не сказано о том что обязательное наличие прямых родственников для получения ВНЖ? Получается это их "прихоть" для выбивания денег? И ещё, в миграционной полиции требуют чтоб в разрешении от хозяина жил площади было написано "разрешаю регистрацию, прописку и проживание" но нотариусы не заверяют такое заявление, говорят что проживание должно подтверждаться договором аренды...и что как требуют в миграционной полиции не правильно. Как быть?

1) по поводу родственников - ну попробуйте подоказывайте :) не примут без прямого родственника документы 100%
2) по поводу договора аренды - этого не требуют .... нотариусы такое заявление не заверяют, у них есть своя форма, спросите у нотариуса... в конце концов собственник квартиры может быть редкой доброты душевной человек и пустит Вас жить просто так...
  • 0

#474
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД!

Я гражданин Республики Узбекистан, проживаю в данный момент в РК, имеется свидедельство регистрации от 15.10.2012 до 15.09.2013 (на работу); на миграционном листке 2 печати с указанием тех же дат действия регистрации. В декабре улетал в Индию, вернулся в январе - нужно было ли идти в миграционку после прибытия из Индии?

подскажите пожалуйста как можно сделать разрешение на работу
  • 0

#475
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
жолпол видят паспорт уз и начинают требовать деньги как с этим бороться?
  • 0

#476
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД. Подскажите оформить Овир (кажется так))) можно ли в Алмате гражданину РУ , или обязательно ехать в Ташкент?

можно сделать в посольстве в Алматы, но ждать дольше.
  • 0

#477
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

жолпол видят паспорт уз и начинают требовать деньги как с этим бороться?

а зачем им паспорт показывать, им права же только нужно показывать.
  • 0

#478
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


жолпол видят паспорт уз и начинают требовать деньги как с этим бороться?

а зачем им паспорт показывать, им права же только нужно показывать.

они смотрят регистрацию, права узб и начинают штрафы вешать
  • 0

#479
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

И ещё, в миграционной полиции требуют чтоб в разрешении от хозяина жил площади было написано "разрешаю регистрацию, прописку и проживание" но нотариусы не заверяют такое заявление, говорят что проживание должно подтверждаться договором аренды...и что как требуют в миграционной полиции не правильно. Как быть?


Обойдите просто несколько нотариусов. какой-нить да заверит. У моей жены узб паспорт, часть нотариусов не желает работать с таким паспортом ( требуют, чтобы был перевод всего паспорта на русский), а другие не требуют.

PS: У консульства раньше был парень-кореец , Виталик его зовут, который помогал решать вопросы. У кого-нить есть его телефон?
  • 0

#480
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

без прямого родственника невозможно, доки не примут..


не надо говорить, того чего нет. Эта отмазка про родственников последние 10 лет от них звучит, собирайте все доки, а не будут принимать так письмо в прокуратуру или золотите ручку. В законе про родственников ничего не говорится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.