Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#441
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД!!! Помогаю сделать справку из банка о платежеспособности( наличие денег на счету) . Все официально с открытием счета, выпиской, бланк- справка заверенная подписью начальника отделения Банка.
Сейчас все справки проверяются через письменный запрос в банки, сделав справку у меня ответ на запрос будет положительный, так как справка не липа а настоящая оригинал остается у вас а копия данной справки уходит в архив. Обращайтесь 8 701 228 48 28.
  • 0

#442
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Для начала возьмите с миграционной полиции актуальный полный список документов для подачи ВНЖ. С Таша необходимо выписаться и привезти листок убытия, справку о несудимости...желательно если успеете заехать в консульство в Алмате, встать на консульский учет и взять справку о не возражении....Далее, нужно на счету в банке иметь определенную сумму, и согласие гражданина КЗ прописать вас у себя сроком на 5 лет и более....Вроде, имея близкого родственника тут, существенно облегчит вам получение ВНЖ...

вроде как сестра - это близкий родственник, и можно будет по упрощенной форме получить ВНЖ, банковский депозит не понадобится.

неправильно... для граждан Узб - наличие прямого родственника еще не является основанием не готовить справку о наличии определенной суммы на счету.... она понадобится.... и вообще без прямого родственника доки на внж не примут даже на рассмотрение.
  • 0

#443
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В Астане у меня живёт сестра, сводная по папе. У нас одна фамилия и отчество. Она гражданка РКз. Могу ли я получить ВНЖ на этом основании как прямая родственница её?

вопрос интересный... узнайте в миграционке - вообще является ли сводная сестра основанием.... наксоклько я знаю принимают документы на рассмотрение только при прямых родственниках - муж, отец ну и т.д.
  • 0

#444
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Для начала возьмите с миграционной полиции актуальный полный список документов для подачи ВНЖ. С Таша необходимо выписаться и привезти листок убытия, справку о несудимости...желательно если успеете заехать в консульство в Алмате, встать на консульский учет и взять справку о не возражении....Далее, нужно на счету в банке иметь определенную сумму, и согласие гражданина КЗ прописать вас у себя сроком на 5 лет и более....Вроде, имея близкого родственника тут, существенно облегчит вам получение ВНЖ...

вроде как сестра - это близкий родственник, и можно будет по упрощенной форме получить ВНЖ, банковский депозит не понадобится.

неправильно... для граждан Узб - наличие прямого родственника еще не является основанием не готовить справку о наличии определенной суммы на счету.... она понадобится.... и вообще без прямого родственника доки на внж не примут даже на рассмотрение.

Совершенно верно про депозит. Я когда справку с банка готовил, у меня здесь 3 родных было братьев и сестер. Все граждане КЗ. А, еще супруга, тоже гражданка КЗ. А вот насчет можно ли получить ВНЖ, не имея здесь родственника - сам не сталкивался, но мне кажется это возможно. Иначе внешний прирост населения только за счет родственников уже существующих граждан получается? Нелогично
  • 0

#445
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
После того как подал доки на отказ, получаешь квитанцию приходного кассового ордера на 110долл и все? С ней и ходить ежегодно в посольство? Или что-то еще должно быть?
  • 0

#446
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Когда выписался из Уз, также снялся там с воинского учета. Здесь не вставал. Кто нить может разъяснить ситуацию?
  • 0

#447
славянвапывапцу

славянвапывапцу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста как можно быстрее взять справку о не судимости с мвд узб.?если самому поехать в ташкент можно получить за 1 день?
  • 0

#448
славянвапывапцу

славянвапывапцу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
и еще делаю маме вид на жит метрика детей заверить наториально как сделать если все дети живут в разных странах?это обязательно?
  • 0

#449
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

подскажите пожалуйста как можно быстрее взять справку о не судимости с мвд узб.?если самому поехать в ташкент можно получить за 1 день?

Раньше было - подаешь заказ на справку - ждешь несколько дней. Уверен, еще зависит от региона и от удаленности от столицы. В один день чтобы сделать вам влетит в копеечку, имхо. Насколько помню, мне за короткий срок не сделали, т.к. запрос куда-то делали и ответ типа даже за деньги не ускорить было. Поэтому по времени рассчитайте неделю

и еще делаю маме вид на жит метрика детей заверить наториально как сделать если все дети живут в разных странах?это обязательно?

Конечно обязательно. Нотариально заверили - нотариально и переводите

Сообщение отредактировал pureticket: 11.02.2013, 08:01:18

  • 0

#450
славянвапывапцу

славянвапывапцу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть кто делает справку не судимость мвд с ташкента?через посольство долго ждать просто
  • 0

#451
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А вот насчет можно ли получить ВНЖ, не имея здесь родственника - сам не сталкивался, но мне кажется это возможно.

без прямого родственника невозможно, доки не примут..
  • 0

#452
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А вот насчет можно ли получить ВНЖ, не имея здесь родственника - сам не сталкивался, но мне кажется это возможно.

без прямого родственника невозможно, доки не примут..

Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ.
В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.
Просто у самих миграционщиков негласный указ тормозить дела людей без родственников,но если собрать все доки,в том числе справку о реальном счете с деньгами около 11 тыс уе,доки должны принять.

Когда выписался из Уз, также снялся там с воинского учета. Здесь не вставал. Кто нить может разъяснить ситуацию?

Тоже снялся с таша,пришел в местный военкомат,показал приписное.
Они отправили запрос в ташкентский военкомат,карандашом написали в приписном "принят на учет",но сказали,что реально могут ставить,снимать с учета,выдавать военник только людям с гражданством Казахстана.
Это было 3 года назад,больше туда не ходил,не вижу смысла.

Сообщение отредактировал 4yk: 12.02.2013, 09:59:14

  • 0

#453
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А вот насчет можно ли получить ВНЖ, не имея здесь родственника - сам не сталкивался, но мне кажется это возможно.

без прямого родственника невозможно, доки не примут..

Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ.
В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.
Просто у самих миграционщиков негласный указ тормозить дела людей без родственников,но если собрать все доки,в том числе справку о реальном счете с деньгами около 11 тыс уе,доки должны принять.

А что Вы писали в ходатайстве на получение ВНЖ? Знаю что те у кого есть родственники пишут на воссоединение с семьей...а если их нету что писать?
  • 0

#454
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А что Вы писали в ходатайстве на получение ВНЖ? Знаю что те у кого есть родственники пишут на воссоединение с семьей...а если их нету что писать?

Точно не скажу,не помню,что-то вроде желание жить,работать в Казахстане.На словах добавлял-"Уверен,что принесу пользу Казахстану,работая честно,соблюдая законы.Также перевожу денежные средства с Узбекистана,тем самым делая вклад в экономику страны."
Все это вода конечно,но приходится распинаться перед миграционщиками,чтоб добро дали.
Более менее потом примелькался,шоколадки загонял,за пельменями даже посылали татешки с миграционки.Так и получил.Без родственников.
Главное - это квартиру с адекватным хозяином,бабки на своем счету,ну и все доки.
  • 1

#455
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Тоже снялся с таша,пришел в местный военкомат,показал приписное.
Они отправили запрос в ташкентский военкомат,карандашом написали в приписном "принят на учет",но сказали,что реально могут ставить,снимать с учета,выдавать военник только людям с гражданством Казахстана.
Это было 3 года назад,больше туда не ходил,не вижу смысла.

Тоже было странно идти вставать на воинский учет имея иное гражданство. Но чую, захотят обуть на бабки, после получения гражданства за "несвоевременную постановку на учет".
  • 0

#456
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ. В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.

в заблуждение не ввожу... Вы может подавали раньше? Мы буквально недавно занимались этим вопросом, и я говорю лишь из личного опыта (первый вопрос в миграционке был о наличии прямого родственника)....
у нас с Вами всего лишь 2 разные ситуации и неизвестно что ждет человека который пойдет подавать... с таким же успехом могу сказать что Вы вводите в заблуждение.
  • 0

#457
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Более менее потом примелькался,шоколадки загонял,за пельменями даже посылали татешки с миграционки.Так и получил.Без родственников.

это не панацея... Вы ходили с шоколадками в двух миграционках? Не забывайте, что рассмотрение дела идет на двух уровнях - сначала районный отдел рассматривает, если одобряет - отправляет в городской отдел.
  • 0

#458
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А вот насчет можно ли получить ВНЖ, не имея здесь родственника - сам не сталкивался, но мне кажется это возможно.

без прямого родственника невозможно, доки не примут..

Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ.
В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.
Просто у самих миграционщиков негласный указ тормозить дела людей без родственников,но если собрать все доки,в том числе справку о реальном счете с деньгами около 11 тыс уе,доки должны принять.

Когда выписался из Уз, также снялся там с воинского учета. Здесь не вставал. Кто нить может разъяснить ситуацию?

Тоже снялся с таша,пришел в местный военкомат,показал приписное.
Они отправили запрос в ташкентский военкомат,карандашом написали в приписном "принят на учет",но сказали,что реально могут ставить,снимать с учета,выдавать военник только людям с гражданством Казахстана.
Это было 3 года назад,больше туда не ходил,не вижу смысла.

Дв.видите ли дело в чем,просто вы пришли к ним с припесным.после получения гражданства вас в обязательном порядке вызовут.когда я пришел в военкомат показал им военник они без проблем поставили меня на учет
  • 0

#459
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
,

Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ. В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.

в заблуждение не ввожу... Вы может подавали раньше? Мы буквально недавно занимались этим вопросом, и я говорю лишь из личного опыта (первый вопрос в миграционке был о наличии прямого родственника)....
у нас с Вами всего лишь 2 разные ситуации и неизвестно что ждет человека который пойдет подавать... с таким же успехом могу сказать что Вы вводите в заблуждение.

Подтверждаю,что без прямого родственника доки не принимают,весь прошлый год близкие родственники делали внж РК,уже получили. Раньше прямые родственники не требовались,проверено на себе.

Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 12.02.2013, 20:55:09

  • 0

#460
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

,


Знаю 6-7 человек,в том числе себя,у кого нет тут вообще родственников,получивших ВНЖ. В законе нет такого,не вводите людей в заблуждение.

в заблуждение не ввожу... Вы может подавали раньше? Мы буквально недавно занимались этим вопросом, и я говорю лишь из личного опыта (первый вопрос в миграционке был о наличии прямого родственника)....
у нас с Вами всего лишь 2 разные ситуации и неизвестно что ждет человека который пойдет подавать... с таким же успехом могу сказать что Вы вводите в заблуждение.

Подтверждаю,что без прямого родственника доки не принимают,весь прошлый год близкие родственники делали внж РК,уже получили. Раньше прямые родственники не требовались,проверено на себе.

Процедуру получения ВНЖ проходили в начале того года в Ауэзовском районе..получается за прошлый год кардинально изменились условия чтоле?

Дв.видите ли дело в чем,просто вы пришли к ним с припесным.после получения гражданства вас в обязательном порядке вызовут.когда я пришел в военкомат показал им военник они без проблем поставили меня на учет

К сожалению сложилось так,что я выписался с таша,не получив военник.
Если на руках приписное,то после гражданства военкомат просто выдаст военный билет(возраст более 30 лет)

Сообщение отредактировал 4yk: 13.02.2013, 10:00:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.