Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4941
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я в сентябре получил внж, сдавал документы на ПМЖ в июне этого года. Никакую справку из посольства не требовали, даже в перечне не было. Главное в течение пяти лет встать на консульский учет, если не хотите лишиться гражданства РУ. Если человек проживал в области, а не в Ташкенте, то справку о не судимости достаточно получить в ИЦ УВД области проживания, необязательно ехать в ИЦ МВД РУ. В остальном всё верно.

Я тоже сдавал в июне на ВНЖ и в перечне была справка из посольства.Еще потребовали справку,что хозяин дома ,где я зарегистрируюсь, понесет уголовную ответственность,если я что-то натворю.Еще справку из областного кожвендиспансера ,что у меня нет лепры.И эти изменения появились в процессе сбора документов.Требования каждый раз меняются и лучше список документов уточнить на месте в своей миграционной полиции.
Это в каком городе миграционка так стращает граждан?
  • 0

#4942
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Это в каком городе миграционка так стращает граждан?

В Талгаре такая миграционная полиция.В Алматы не принимали документы,но хотя там прямые родственники живут.Сказали езжайте в область.Пришлось к родственникам в Талгаре поехать.Вот мой перечень по которому я собирал документы.И согласие владельца на мою регистрацию по месту жительства.Справки о теберкулезе и болезни Гансена только в Алматы надо делать.Остальное на месте.Причем в справке о болезни Гансена должно быть написано,что болезни Гансена (Лепры) не обнаружено.А то в областном диспансере пишут ,что статус отрицательный и ставят печати.А миграционная полиция в медицинских терминах абсолютный ноль .Им надо,чтобы написали, что болезни Гансена нет.
IMG_20160925_232907.jpg IMG_20160925_231929.jpg

#4943
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Отличная новость! А пруф есть где-то?

Приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан. Соответствующая поправка внесена в закон «О гражданстве Республики Узбекистан». Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев. Изменения вступают в силу с 24 сентября.

https://www.gazeta.u...24/citizenship/

 

И что это даст? можете объяснить?


  • 0

#4944
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И что это даст? можете объяснить?

Особо ничего не даст, т.к. приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан, а может не служить. Другое дело, что теперь избирательно могут лишать кого-то на основании наличия гражданства другого государства.

Подобная норма была раньше если не ошибаюсь, потому ужесточили, сейчас опять открывают лазейку.



#4945
Актобинск

Актобинск
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пожалуйста помогите! Как заполнить пункт 13 , заявления-анкеты о выезде заграницу? Это выписка из трудовой книжки, нужна подпись и печать организации? Ставиться прямо на заявлении? А если я студент?
  • 0

#4946
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте!

Пару дней назад в городской миграционной полиции (в т.ч. Алмалинского р-на) поменял старый ВНЖ на новый. Может, кому надо. На сегодня нужны для замены след. документы:

 

1.       Копия 1 стр. паспорта с переводом (не обязательно нотариально, но с печатью переводческой конторы).

2.       Копия ВНЖ

3.       Фото 3*4 или другое, 1 шт, на анкету.

4.       Анкета-заявление (берется форма в миграц.полиции)

5.       Квитанция об оплате госпошлины. Причем банк находится не внутри миграционки, как было раньше, а в двух кварталах. Что очень неудобно. Можно озаботиться заранее, в этом банке уже знают какие услуги сколько стоят.

6.       Адресная справка.


Сообщение отредактировал silo: 28.09.2016, 14:02:01

  • 1

#4947
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте!
Пару дней назад в городской миграционной полиции (в т.ч. Алмалинского р-на) поменял старый ВНЖ на новый.

в смысле у вас срок действия заканчивался и вы продлили?

или поменяли бумажный на пластик? или старый пластик на новый пластик?
  • 0

#4948
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??


  • 0

#4949
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

отдадут конечно

но в ваших же интересах забрать его быстрее


  • 0

#4950
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??

ДД! У меня была такая же ситуация как и у вас. С единственным отличием, что я с Астаны. Я сдавала в апреле, должна была забрать в мае. Но смогла поехать только в конце июля. Пришлось два дня у посольства просидеть с утра до вечера, по каким-то техническим причинам не могли выдать нам паспорта (нас там было 6 человек за паспортами). В конечном итоге работники посольства уладили всё и выдали нам наши паспорта. Меня спросили почему раньше не приехала, ответила, что финансы не позволяют каждый месяц в алмату мотаться. Кстати, это мне так "повезло" 2 дня ждать когда выдадут паспорт. С кем общалась возле посольства, говорили, что без проблем получали. С утра в окошко на улице сдаешь старый паспорт, а в 3 часа дня выдают новый. Так что думаю без проблем должны свой паспорт получить) главное чтобы как в нашем случае "база не подвисла"...


  • 0

#4951
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??

ДД! У меня была такая же ситуация как и у вас. С единственным отличием, что я с Астаны. Я сдавала в апреле, должна была забрать в мае. Но смогла поехать только в конце июля. Пришлось два дня у посольства просидеть с утра до вечера, по каким-то техническим причинам не могли выдать нам паспорта (нас там было 6 человек за паспортами). В конечном итоге работники посольства уладили всё и выдали нам наши паспорта. Меня спросили почему раньше не приехала, ответила, что финансы не позволяют каждый месяц в алмату мотаться. Кстати, это мне так "повезло" 2 дня ждать когда выдадут паспорт. С кем общалась возле посольства, говорили, что без проблем получали. С утра в окошко на улице сдаешь старый паспорт, а в 3 часа дня выдают новый. Так что думаю без проблем должны свой паспорт получить) главное чтобы как в нашем случае "база не подвисла"...

 

 

 

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??

ДД! У меня была такая же ситуация как и у вас. С единственным отличием, что я с Астаны. Я сдавала в апреле, должна была забрать в мае. Но смогла поехать только в конце июля. Пришлось два дня у посольства просидеть с утра до вечера, по каким-то техническим причинам не могли выдать нам паспорта (нас там было 6 человек за паспортами). В конечном итоге работники посольства уладили всё и выдали нам наши паспорта. Меня спросили почему раньше не приехала, ответила, что финансы не позволяют каждый месяц в алмату мотаться. Кстати, это мне так "повезло" 2 дня ждать когда выдадут паспорт. С кем общалась возле посольства, говорили, что без проблем получали. С утра в окошко на улице сдаешь старый паспорт, а в 3 часа дня выдают новый. Так что думаю без проблем должны свой паспорт получить) главное чтобы как в нашем случае "база не подвисла"...

 

Спасибо большое успокоили) все боялась что опять что то не так будет. Снова поеду за паспортом и так каждый год)) на след год буду на отказ подавать)


  • 0

#4952
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Здравствуйте!
Пару дней назад в городской миграционной полиции (в т.ч. Алмалинского р-на) поменял старый ВНЖ на новый.

в смысле у вас срок действия заканчивался и вы продлили?

или поменяли бумажный на пластик? или старый пластик на новый пластик?

 

Кончился срок действия старого. 


  • 1

#4953
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! В прошлом году в июле сдавала документы на выход из гражданства, стоит ли сейчас ехать узнавать? Может у кого уже ответ вышел?


  • 0

#4954
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! В прошлом году в июле сдавала документы на выход из гражданства, стоит ли сейчас ехать узнавать? Может у кого уже ответ вышел?

вообще надо ждать 3 года. Я сдавала в 2013 г на выход. Скоро поеду узнаю готов мой выход или нет.
  • 0

#4955
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Добрый вечер. Можно спросить, мне срочно нужно подать на выход из гражданства, записаться невозможно. На 12 месяцев вперед все занято. А за 13 система не пропускает. Пойду караулить консула, новый консул человечный? А если не получится сдать документы, могу ли я без отказа оформить кз гражданство и потом отказаться от узб? Какой при этом штраф или что за этим последует?
  • 0

#4956
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В миграционной полиции мне сказали что для начала мне нужно выйти из гражданства. По другому никак.
  • 0

#4957
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто получал уже выход, скажите с какими документами нужно ехать в посольство?
  • 0

#4958
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сдавала на выход в 13 году . Недавно узнавала в консульстве, отказ еще не пришел. Сказали узнавать в следующим году.
  • 0

#4959
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??

ДД! У меня была такая же ситуация как и у вас. С единственным отличием, что я с Астаны. Я сдавала в апреле, должна была забрать в мае. Но смогла поехать только в конце июля. Пришлось два дня у посольства просидеть с утра до вечера, по каким-то техническим причинам не могли выдать нам паспорта (нас там было 6 человек за паспортами). В конечном итоге работники посольства уладили всё и выдали нам наши паспорта. Меня спросили почему раньше не приехала, ответила, что финансы не позволяют каждый месяц в алмату мотаться. Кстати, это мне так "повезло" 2 дня ждать когда выдадут паспорт. С кем общалась возле посольства, говорили, что без проблем получали. С утра в окошко на улице сдаешь старый паспорт, а в 3 часа дня выдают новый. Так что думаю без проблем должны свой паспорт получить) главное чтобы как в нашем случае "база не подвисла"...

 

 

 

Добрый день! Подскажите сдала в августе паспорт старого образца чтобы получить новый: все приняли сказали приехать 16 сентября к сожалению приехать не смогла. подскажите отдадут ли мне паспорт если я поеду в ноябре просто мне ехать накладно так как ребенок маленький почти ехать три дня с Атырау до Алматы. Кто сталкивался подскажите??

ДД! У меня была такая же ситуация как и у вас. С единственным отличием, что я с Астаны. Я сдавала в апреле, должна была забрать в мае. Но смогла поехать только в конце июля. Пришлось два дня у посольства просидеть с утра до вечера, по каким-то техническим причинам не могли выдать нам паспорта (нас там было 6 человек за паспортами). В конечном итоге работники посольства уладили всё и выдали нам наши паспорта. Меня спросили почему раньше не приехала, ответила, что финансы не позволяют каждый месяц в алмату мотаться. Кстати, это мне так "повезло" 2 дня ждать когда выдадут паспорт. С кем общалась возле посольства, говорили, что без проблем получали. С утра в окошко на улице сдаешь старый паспорт, а в 3 часа дня выдают новый. Так что думаю без проблем должны свой паспорт получить) главное чтобы как в нашем случае "база не подвисла"...

 

Спасибо большое успокоили) все боялась что опять что то не так будет. Снова поеду за паспортом и так каждый год)) на след год буду на отказ подавать)

 

Кстати, когда ждала паспорт, слышала от людей, что собираются перевести посольство в Астану. Не утерпела и спросила у консула, когда получала паспорт, правда ли это. Ответил, что правда и что самое позднее должны перебраться в Астану к маю следующего года. Даже не знаю верить ли...


  • 0

#4960
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый вечер. Можно спросить, мне срочно нужно подать на выход из гражданства, записаться невозможно. На 12 месяцев вперед все занято. А за 13 система не пропускает. Пойду караулить консула, новый консул человечный? А если не получится сдать документы, могу ли я без отказа оформить кз гражданство и потом отказаться от узб? Какой при этом штраф или что за этим последует?
Если Вы казашка ,то можете вначале сдать документы на гражданство Казахстана.Только у нотариуса надо заявление на имя Президента Узбекистана на выход из гражданства Узбекистана получить.Но в посольство все равно надо ехать и делать отказ от гражданства.Это можно делать параллельно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.