Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4981
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день. Я пытался записаться по человечески, через электронную очередь, но она забита на год вперед. Не потому что так много народу записалось, а потому что там можно записаться одному человеку сразу на несколько дней, а потом не придти. Год ждать у меня времени нет. Всегда тупо приходил туда и пробивался. 

Я не знаю где написано что нужны основания для получения, но вот консул меня попросил. Сказал что без этого никак. Возможно потому что я сказал что еду в командировку. А может этого нигде не написано, просто его прихоть. А может недавно ввели такой закон. Это же Узбекистан.

Спасибо. Ну, поеду узнаю. Причину указала - отдых за границей. Надеюсь билеты требовать не будут. Да и как можно покупать заранее билеты без наличия стикера ОВИР, не знаешь же сколько его делать будут по времени, а покупать и сдавать билеты тоже не вариант, комиссию никто не вернет.

Может у вас требовали основания, потому что Вы без электронной очереди пошли, а для того чтобы без этой очереди Вас принять им веские основания нужны. 


  • 0

#4982
Gopop

Gopop
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто недавно сдавал доки на выход из гражданства, все заявления, а также нотариально заверенное согласие на выход от родителей/супруга должны быть на имя каримова? (просто странно писать на имя ныне мертвого человека)

 

Также вроде раньше нужно было делать опись всех документов в папке, но теперь в перечне этого нету, так все таки надо или нет?


  • 0

#4983
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто недавно сдавал доки на выход из гражданства, все заявления, а также нотариально заверенное согласие на выход от родителей/супруга должны быть на имя каримова? (просто странно писать на имя ныне мертвого человека)

 

Также вроде раньше нужно было делать опись всех документов в папке, но теперь в перечне этого нету, так все таки надо или нет?

Добрый день.

Я сдавала давно, точно конечно не знаю как сейчас...

Но либо Вы там уже напишите, как они Вам скажу от руки, или сделайте в электронном виде по шаблону и скиньте на флешку, а там дадите им ее и они возможно там исправят вам и распечатают как надо... либо дадут выйти и сделать это где-нибудь по-близости.

А в согласиях от родителей не указывается нигде имя президента (родители не возражают против вашего выхода из гражданства и претензий не имеют к Вам)

Опись нужна, ее и раньше в перечне не было


Сообщение отредактировал Cherry 888: 21.10.2016, 16:36:22

  • 0

#4984
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Скажите пожалуйста,ОВИР нужен только в те страны где нужна виза?а то в Киргизию например без ОВИРа можно попасть.
  • 0

#4985
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Скажите пожалуйста,ОВИР нужен только в те страны где нужна виза?а то в Киргизию например без ОВИРа можно попасть.

В Кыргызстан можно без стикера ездить.

#4986
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Президенту Республики Узбекистан
______________________________________
от гражданина
  • 0

#4987
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю All or Nothing вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4988
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

был в посольстве в пятницу

 

возник вопрос про очередь и как вообще записываться, если все забито

консул сказал: записывайтесь на обмен паспорта, там есть места.

 

ну и по наблюдениям из списка записавшихся пришло примерно 3/4


  • 0

#4989
hom4ik

hom4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите пожалуйста,ОВИР нужен только в те страны где нужна виза?а то в Киргизию например без ОВИРа можно попасть.

Здравствуйте.
БЕЗ СТИКЕРА возможен выезд в страны: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызская Республика (до 60 дней), Молдова, Украина.
Эту информацию нашел на сейте одного из туристических агентств Узбекистана.
Думаю так же возможен выезд и в Таджикистан.
ОВИР-это разрешение на выезд в иностранные страны от Республики Узбекситан.
  • 0

#4990
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Думаю так же возможен выезд и в Таджикистан.

в Таджикистан визу надо получать
поэтому нужен ОВИР
  • 0

#4991
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

был в посольстве в пятницу
 
возник вопрос про очередь и как вообще записываться, если все забито
консул сказал: записывайтесь на обмен паспорта, там есть места.
 
ну и по наблюдениям из списка записавшихся пришло примерно 3/4

Если очень хочется записаться,то есть еще один вариант.Через виртуальную приемную Премьер-министра Узбекистана.Мой братишка так записался на выход из гражданства.Изначально был записан на 4 мая 2017 года.А уже скоро гражданство Казахстана получит.Поэтому попросил через виртуальную приемную подвинуть очередь.В итоге записали на 20 ноября 2016 года.https://pm.gov.uz/ru .Ответили через неделю.Я тоже туда написал на прошлой неделе и пока ответ не пришел.Должны прийти два письма.Одно ,что дело передано в МИД.А другое из посольства,что записали на приём на такое-то число.

#4992
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мой братишка так записался на выход из гражданства.Изначально был записан на 4 мая 2017 года.А уже скоро гражданство Казахстана получит.Поэтому попросил через виртуальную приемную подвинуть очередь.В итоге записали на 20 ноября 2016 года.

20 ноября еще не наступило, а ваш братишка уже выход из гражданства получил и скоро новое гражданство получит?
ну-ну

:D


  • 0

#4993
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

20 ноября еще не наступило, а ваш братишка уже выход из гражданства получил и скоро новое гражданство получит?
ну-ну
:D

А что не понятно?Сдал на гражданство Казахстана в начале октября.В миграционной полиции сказали,что братишка как оралман получит гражданство Казахстана в январе 2017 года.И должен до этого срока иметь на руках справку из посольства Узбекистана,что он подал документы на выход из гражданства Узбекистана.Поэтому он написал в виртуальную приемную Премьер-министра Узбекистана.И его очередь подвинули с мая 2017 до 20 ноября 2016.Я Вам подсказал вариант записи в посольство,а вместо благодарности Вы начинаете тут мне язвить.Читайте внимательно,что я написал.

#4994
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Читайте внимательно,что я написал.

про статус оралмана вы ничего не написали
а это многое меняет
  • 0

#4995
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

про статус оралмана вы ничего не написалиа это многое меняет

Ну так я писал как быстро попасть на прием в посольство Узбекистана,а не про то как быстро гражданство Казахстана получить.Поэтому и не писал про статус оралмана.Все и так знают,что оралманы с октября 2015 года получают гражданство Казахстана в упрощенном,регистрационном порядке.Это и в законе написано.

#4996
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
И вы прям так и написали "хочу быстрее попасть в посольство"?
Или все таки объяснили, что у вашего братишки статус оралмана и вам до определенной даты необходима справка о сдаче документов на выход из гражданства?
  • 0

#4997
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

И вы прям так и написали "хочу быстрее попасть в посольство"?
Или все таки объяснили, что у вашего братишки статус оралмана и вам до определенной даты необходима справка о сдаче документов на выход из гражданства?

Если очень хочется записаться,то есть еще один вариант.Через виртуальную приемную Премьер-министра Узбекистана..Я так написал.А как этот текст Вы поняли,то это уже не моя проблема .Я Вам подсказал ещё один вариант ускорения записи в посольство,а Вы начали лезть в дебри.

#4998
Рауan

Рауan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

И вы прям так и написали "хочу быстрее попасть в посольство"?
Или все таки объяснили, что у вашего братишки статус оралмана и вам до определенной даты необходима справка о сдаче документов на выход из гражданства?

Если очень хочется записаться,то есть еще один вариант.Через виртуальную приемную Премьер-министра Узбекистана..Я так написал.А как этот текст Вы поняли,то это уже не моя проблема .Я Вам подсказал ещё один вариант ускорения записи в посольство,а Вы начали лезть в дебри.

И вы прям так и написали "хочу быстрее попасть в посольство"?
Или все таки объяснили, что у вашего братишки статус оралмана и вам до определенной даты необходима справка о сдаче документов на выход из гражданства?

Если очень хочется записаться,то есть еще один вариант.Через виртуальную приемную Премьер-министра Узбекистана..Я так написал.А как этот текст Вы поняли,то это уже не моя проблема .Я Вам подсказал ещё один вариант ускорения записи в посольство,а Вы начали лезть в дебри.
. Здравствуйте если статус оралмане срок истек что можно сделать не подскажете пожалуйста
  • 0

#4999
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Рауan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5000
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте если статус оралмане срок истек что можно сделать не подскажете пожалуйста

Статус оралмана можно восстановить.Обратитесь в ЦОН вашего города,где зарегистрированы.В течение трех месяцев статус оралмана дадут снова.Но уже не на год,а на шесть месяцев.За это время постарайтесь сдать документы на гражданство.Там не сложно собрать документы .Ксерокопии свидетельства о рождении,нотариально заверенная копия национальнального паспорта,копия свидетельства о браке,нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства того государства,чьим гражданином вы являетесь.Нотариальное согласие супруга и супруги,что он или она не против получения гражданства Казахстана.И нотариальное согласие детей на получение гражданства.Полный список документов дают в миграционной полиции.Гражданство дают в течении трех месяцев.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.