Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4901
Biguvakia

Biguvakia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД. Убедительно прошу  ,если у Вас получился процесс оформления и получения визы для  выезда в Р Уз(при статусе ЛБГ РК)  ,не могли бы Вы поподробнее описать все  его моменты.И на какой срок она выдается???

Семья в Ташкенте.

 

Заранее  Спасибо 

добрый день, с ЛБГ можно ездить в РУз. я вернулась буквально 2 недели назад. Моя мама для этого оформляла мне приглашение (не знаю где это точно делается), затем отвезла его в МИД, и через недели 2 я, проверяя на сайте, увидела что виза готова. Пошла с паспортом, анкетой, фотографиями пошла в посольство РУз в Алматы, оплатила пошлину 60 долл за срок пребывания до 30 дней+15 долл (не помню за что)  и в тот же день мне поставили визу. Единственный момент при регистрации в Ташкенте нужно платить не 5 долл, а 20 долл (не знаю на сколько это было законо).

 

ДД.Если не трудно укажите пожалуйста на каком сайте вы проверяли готовность визы????


  • 0

#4902
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

ДД.Если не трудно укажите пожалуйста на каком сайте вы проверяли готовность визы????

 

ДД! я к сожалению не помню, и ссылки не сохранились, т.к. это было еще весной, но вашим родным скажут при подаче документов. или наверное можно поискать в интернете.


  • 0

#4903
Biguvakia

Biguvakia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

ДД.Если не трудно укажите пожалуйста на каком сайте вы проверяли готовность визы????

 

ДД! я к сожалению не помню, и ссылки не сохранились, т.к. это было еще весной, но вашим родным скажут при подаче документов. или наверное можно поискать в интернете.

 

спасибо за ответ.


  • 0

#4904
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?
  • 0

#4905
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Подскажите кто знает, какие документы нужны для снятия с консульского учёта в посольстве в Алмате в связи с выездом на ПМЖ в Россию? За одно посещение сделают?


  • 0

#4906
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

ЛЮДИ SOS!!! Где найти анкету-заявление на обмен паспорта??? Не могу найти на сайте


  • 0

#4907
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?

5 дней, кажись, как и всем


  • 0

#4908
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений

Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?



3 дня. Я в мае ездила. Благо успела на 3й день. А то штрафанули бы. Сказали пока у меня паспорт Узбекистана, на меня распрастраеяются все правила.
  • 0

#4909
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ЛЮДИ SOS!!! Где найти анкету-заявление на обмен паспорта??? Не могу найти на сайте

плохо ищете


  • 0

#4910
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?



3 дня. Я в мае ездила. Благо успела на 3й день. А то штрафанули бы. Сказали пока у меня паспорт Узбекистана, на меня распрастраеяются все правила.

 

 

Странно. Я ездил в РУз этим летом на 10 дней, как турист. На всякий случай регистрировался во всех гостиницах (в разных городах), но при выезде у меня никто эти бумажки с регистрацией не спрашивал. Или это не то?

Вообще мне кажется это странно ограничивать время пребывания в стране гражданину этой страны.


  • 0

#4911
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?


3 дня. Я в мае ездила. Благо успела на 3й день. А то штрафанули бы. Сказали пока у меня паспорт Узбекистана, на меня распрастраеяются все правила.
Спасибо за информацию, но как-то мало суток для своих то граждан. Не есть хорошо.
  • 0

#4912
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спасибо за информацию, но как-то мало суток для своих то граждан. Не есть хорошо.

нормально
идете в районный ОВВиГ, сдаете документы
через три дня получаете листок с регистрацией
  • 0

#4913
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Дд. Скажите, сколько дней сейчас можно находится в Узбекистане без регистрации гражданам Узбекистана с видом на жительство в Казахстане?

Если есть внж и штапм прописки в узбекском паспорте ,то можете находится в Узбекистане 5 дней.Когда я в Ташкенте жил ,в марте этого года родственники с внж приезжали на 5 дней и проблем не было.Если нет внж,то 3 дня только можно находится.

#4914
All or Nothing

All or Nothing
  • Гость
  • 8 сообщений
 Уважаемые граждане Узбекистана!

Мы помогаем в сборе документов для отказа от гражданства РУ, печатаем заявления, автобиографии, анкеты (все по образцу), фотографии на документы, ксерокопии! Наш адрес: Жибек жолы 50, Бизнес Центр "Квартал", блок Б, 2 этаж, ФОТОСАЛОН "Карт-Бланш", сот.тел.: 8(747)3666745


  • 0

#4915
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дд. Скажите кто в курсе для консульского учёта лист убытия оригинал нужен или копия пойдёт? В миграции не отдают оригинал листка.
  • 0

#4916
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дд. Скажите кто в курсе для консульского учёта лист убытия оригинал нужен или копия пойдёт? В миграции не отдают оригинал листка.
Копия. Да, оригинал они не дают. В миграции попросите , чтобы отксерили оригинал и поставили на копию печать и подпись. Не знаю, как у вас , но мне так выдали копию.
  • 0

#4917
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Дд. Скажите кто в курсе для консульского учёта лист убытия оригинал нужен или копия пойдёт? В миграции не отдают оригинал листка.

Оригинал листка убытия надо в полицию сдавать.В посольстве копию можете отдать.

#4918
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дд. Скажите кто в курсе для консульского учёта лист убытия оригинал нужен или копия пойдёт? В миграции не отдают оригинал листка.
Копия. Да, оригинал они не дают. В миграции попросите , чтобы отксерили оригинал и поставили на копию печать и подпись. Не знаю, как у вас , но мне так выдали копию.

Всё верно, в миграции на копию листка убытия поставили печать и подпись. Это оказывается стандартный вариант.
  • 0

#4919
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.

Уважаемая, я, в отличие от вас, ссылаюсь на действующие нормативно-правовые акты, а не на слухи брата мужа двоюродный сестры троюродного соседа :-/
уважаемый, вы меня с кем-то путаете, я ссылаюсь на конкретно свою ситуацию,которую описывала выше. И я сама лично всё узнавала в консульстве и МВД РК.в отличии от меня, вы ссылаетесь на законы,которые где-то прочитали,но не действуют))) в следующий раз, будучи в консульстве РУз спросите у консула и приведите в доводы свои НПА насчет упрощенки)))

 

Поддерживаю. Сто раз писали про упрощенку, вживую не встречал человека, который ей воспользовался. Многие законы существуют только на бумаге. Если ссылаться на НПА, то участники этого форума должны получать отказ от гражданства в течении года и благополучно покидать этот форум. По факту, тусишь тут годами и надеешься на чудо.

В связи с последними событиями ничего не слышно? Может будет какая-то "амнистия" по отношению к полугражданам вроде нас?


  • 0

#4920
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В консульстве сказали , что пока сами не знают как будет решаться вопрос тех , кто сдавал на отказ. Девушка сказала , нужно приходить переодически и узнавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.