Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4921
Che0

Che0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, как получить разрешительную запись для выезда за границу в посольстве РУ в Алматы.

 

На сайте e-navbat.mfa.uz не реально записаться, в живую в посольство вроде было невозможно без боя пройти.

 

 

 
  • 0

#4922
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем! Вопрос заключается в следующем: кто получал гражданство РК, отказ от гражданства РУз в каком виде надо предоставить? Возможно ли предоставить нотариально завереный отказ, а уж потом после получения гражданства РК ждать официальный отказ. Если нет, то у кого в какие сроки приходил отказ?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#4923
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как выписаться из Алматы?

 

у меня вид на жительство, гражданство РУз, прописан в Алматы. Переезжаю в Астану, хочу прописаться там же.

Что нужно для выписки из Алматы? просто самому подойти в Миграционную полицию или нужно с хозяином квартиры, где прописан?


  • 0

#4924
Актобинск

Актобинск
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
А тех, кто записан в электроную очередь на ОВИР, вызывают в указанное время? Или как то иначе проходит эта процедура?
  • 0

#4925
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Привет всем! Вопрос заключается в следующем: кто получал гражданство РК, отказ от гражданства РУз в каком виде надо предоставить?

В оригинале надо предоставить когда будете оформлять лбг.

Возможно ли предоставить нотариально завереный отказ, а уж потом после получения гражданства РК ждать официальный отказ.

как Вы себе это представляете? отказ от гражданства выдается на фирменном бланке посольства,с датой когда был подписан ваш отказ,номер,и фото с печатью.у всех по разному,я ждал отказ три года.


  • 0

#4926
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кто-нибудь отправлял что-нибудь через проводников на поезде Алматы-Ташкент? Например коляску реально отправить и почем берут они?


  • 0

#4927
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Привет всем! Вопрос заключается в следующем: кто получал гражданство РК, отказ от гражданства РУз в каком виде надо предоставить? Возможно ли предоставить нотариально завереный отказ, а уж потом после получения гражданства РК ждать официальный отказ. Если нет, то у кого в какие сроки приходил отказ?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Надо записаться в электронную очередь на подачу документов для выхода из гражданства.Потом собрать документы и в нужный день в посольство подъехать.Заплатить в банке пошлину 150$.В эту сумму входят деньги за сам отказ от гражданства и деньги за справку 30$ в миграционную полицию.Без этой справки миграционная полиция документы не примет.В справке будет написано,что такой-то граждании сдал документы на выход из гражданства Узбекистана.С этой справкой полиция и примет документы для получения казахстанского гражданства.Это в случае, если вы оралман.А нотариально заверенный отказ-это филькина грамота,т.к гражданства лишает Президент Узбекистана,а не казахстанский нотариус.Так что не теряйте время и записывайтесь в электронную очередь на подачу документов .Я записался в июне 2016 года на следующий год.4 мая 2017 года в 11.00 часов дня ,в посольстве у меня должны принять документы на выход из гражданства.И если я мае следующего года смогу в миграционной полиции сдать документы на казахстанское гражданство,то к концу года может его и получу.И может новоизбранный Президент Узбекистана будет быстрее лишать гражданства и лишит по быстрому меня гражданства.Пока никто не знает как новый Президент будет решать такие дела.

#4928
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кто-нибудь отправлял что-нибудь через проводников на поезде Алматы-Ташкент? Например коляску реально отправить и почем берут они?

Мне отправляли документы с черняевки до Алматы, брали 1000 тг. Через самолёт тоже доки отправляли, 1000 тг. Это было 3 года назад. Думаю отправить можно, сколько стоит, нужно уточнить. Тысячи 2-3 сейчас наверное

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#4929
miritatun

miritatun
  • Гость
  • 5 сообщений
Оказываем посреднические услуги для граждан Узбекистана,проживающих в Казахстане.Получение справок о несудимости,об отсутствии брачных обязательств.Ташкент,Таш.обл.,все города Узбекистана.Архив.Мы помогаем избежать бюрократических проволочек.Вам достаточно позвонить по одному из контактных тел.:8 7754 323 12 29.8 778 3348 68 01.
  • 0

#4930
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан. Соответствующая поправка внесена в закон «О гражданстве Республики Узбекистан». Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев. Изменения вступают в силу с 24 сентября.

Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Как и прежде, гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено в следующих случаях:

поступление лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;
если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности.
Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания указа Президента.
  • 0

#4931
Trueteller

Trueteller
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток! Хочу оформить ВНЖ, отсюда возникают вопросы.

1. Можно ли получить листок убытия по доверенности? Очень уж не хочется за этим листком ехать в Ташкент. 

2. Получу ли я листок убытия, если я в призывном возрасте, и не проходил срочную службу (учился)

3. Большое кол-во наших соотечественников имеют ВНЖ, у всех есть 1320 МРП на счету в банке ? или находят какие то варианты? 

4. Для оформления ВНЖ мне необходимо будет вставать на консульский учет ? 

Заранее спасибо за ответы. 


  • 0

#4932
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отличная новость! А пруф есть где-то?

Приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан. Соответствующая поправка внесена в закон «О гражданстве Республики Узбекистан». Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев. Изменения вступают в силу с 24 сентября.

 


  • 0

#4933
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго времени суток! Хочу оформить ВНЖ, отсюда возникают вопросы.

1. Можно ли получить листок убытия по доверенности? Очень уж не хочется за этим листком ехать в Ташкент. 

2. Получу ли я листок убытия, если я в призывном возрасте, и не проходил срочную службу (учился)

3. Большое кол-во наших соотечественников имеют ВНЖ, у всех есть 1320 МРП на счету в банке ? или находят какие то варианты? 

4. Для оформления ВНЖ мне необходимо будет вставать на консульский учет ? 

Заранее спасибо за ответы. 

1. Вроде как нельзя, но не уверен. Если есть знакомые и немного заплатить, я думаю и без доверенности дадут ))

2. не знаю

3. На сколько я знаю, других вариантов нет. Нужно иметь эти деньги на счету какое-то время.

4. Да, необходимо вставать. Это один из этапов. Встать на консульский учет в любом случае будет полезно. Всегда можно будет обратиться в случае например утери паспорта или для истребования какого-то документа. Лучше сделать это сразу и спокойно, чем потом бегать как угорелый когда срочно что-то нужно будет.


  • 0

#4934
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Отличная новость! А пруф есть где-то?


Приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан. Соответствующая поправка внесена в закон «О гражданстве Республики Узбекистан». Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев. Изменения вступают в силу с 24 сентября.

https://www.gazeta.u...24/citizenship/
  • 0

#4935
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброго времени суток! Хочу оформить ВНЖ, отсюда возникают вопросы.
1. Можно ли получить листок убытия по доверенности? Очень уж не хочется за этим листком ехать в Ташкент.
2. Получу ли я листок убытия, если я в призывном возрасте, и не проходил срочную службу (учился)
3. Большое кол-во наших соотечественников имеют ВНЖ, у всех есть 1320 МРП на счету в банке ? или находят какие то варианты?
4. Для оформления ВНЖ мне необходимо будет вставать на консульский учет ?
Заранее спасибо за ответы.

1. Да можно. 2. Требуют военный билет. Сначала снимают в военкомате с учёта и записью в домовой книге. Потом копию военного билета нужно предоставить в паспортный стол для оформления листка убытия. 3. Если вы не оралман, то обязательно иметь на счету в банке не менее 2.799.720 тенге (1320 МРП) для подтверждения своей платежеспособности. 4. На консульский учёт можно встать после получения ВНЖ.
  • 0

#4936
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
При сдаче документов на ВНЖ требуют справку из посольства,что встал на консульский учет.Иначе документы не примут.Это нововведение действует с этого года.Так что консульский учет надо делать раньше, прежде чем подавать документы на ВНЖ.Из Узбекистана кроме листка убытия нужна справка о несудимости.Ее должен сам уезжающий лично получить только в ИВЦ при МВД РУз в Ташкенте .Другим людям ее не дадут.На её получение уходит 7-10дней.И там очередь громадная.Работает ИВЦ до 16.00..Еще если не женатый или незамужняя,то надо приготовить справку из архива городского ЗАГСа.Находится он в Ташкенте возле Института Инха.Все справки действуют три месяца и за это время надо уложиться .Иначе придется заново справки собирать.Либо в Ташкент ехать или через посольство получать.И тот и другой вариант муторный и желательно все сделать в срок.Листок убытия,справка о несудимости и справка из ЗАГСа Это главные справки ,которые требуют в обязательном порядке.

#4937
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
.

Сообщение отредактировал haker__: 25.09.2016, 22:01:20

  • 0

#4938
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4939
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

При сдаче документов на ВНЖ требуют справку из посольства,что встал на консульский учет.Иначе документы не примут.Это нововведение действует с этого года.Так что консульский учет надо делать раньше, прежде чем подавать документы на ВНЖ.Из Узбекистана кроме листка убытия нужна справка о несудимости.Ее должен сам уезжающий лично получить только в ИВЦ при МВД РУз в Ташкенте .Другим людям ее не дадут.На её получение уходит 7-10дней.И там очередь громадная.Работает ИВЦ до 16.00..Еще если не женатый или незамужняя,то надо приготовить справку из архива городского ЗАГСа.Находится он в Ташкенте возле Института Инха.Все справки действуют три месяца и за это время надо уложиться .Иначе придется заново справки собирать.Либо в Ташкент ехать или через посольство получать.И тот и другой вариант муторный и желательно все сделать в срок.Листок убытия,справка о несудимости и справка из ЗАГСа Это главные справки ,которые требуют в обязательном порядке.

Я в сентябре получил внж, сдавал документы на ПМЖ в июне этого года. Никакую справку из посольства не требовали, даже в перечне не было. Главное в течение пяти лет встать на консульский учет, если не хотите лишиться гражданства РУ. Если человек проживал в области, а не в Ташкенте, то справку о не судимости достаточно получить в ИЦ УВД области проживания, необязательно ехать в ИЦ МВД РУ. В остальном всё верно.

Сообщение отредактировал Kim Denis: 25.09.2016, 22:10:49

  • 0

#4940
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Я в сентябре получил внж, сдавал документы на ПМЖ в июне этого года. Никакую справку из посольства не требовали, даже в перечне не было. Главное в течение пяти лет встать на консульский учет, если не хотите лишиться гражданства РУ. Если человек проживал в области, а не в Ташкенте, то справку о не судимости достаточно получить в ИЦ УВД области проживания, необязательно ехать в ИЦ МВД РУ. В остальном всё верно.

Я тоже сдавал в июне на ВНЖ и в перечне была справка из посольства.Еще потребовали справку,что хозяин дома ,где я зарегистрируюсь, понесет уголовную ответственность,если я что-то натворю.Еще справку из областного кожвендиспансера ,что у меня нет лепры.И эти изменения появились в процессе сбора документов.Требования каждый раз меняются и лучше список документов уточнить на месте в своей миграционной полиции.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.