Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4961
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, люди добрые! помогите в заполнении электронной регистрационной карточки для постановки на учет :faceoff:   голова кругом, правильно, не правильно Как и какое вставить фото ? :confused:  Буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал Extreme87: 10.10.2016, 14:59:12

  • 0

#4962
478alex

478alex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Нужна помощь в дебрях оформления ВНЖ.


  • 0

#4963
Questionbek

Questionbek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Растаможка оралманом контейнера с личными вещами
 

Ситуация:

  1. Моя мать этническая казашка. Два месяца назад отправила контейнер из Узбекистана в Казахстан (Алматы).
  2. Отправителем и Получателем одновременно указала саму себя.
  3. Мама переехала в Тараз и встала там на ПМЖ, но неизвестно когда получит Вид на жительство.
  4. Контейнер уже стоит в СВХ на Полежаева в Алматы, ежедневно начисляется плата за хранение.
  5. Хотим забрать контейнер и оставить вещи в Алматы у тети, но таможенники требуют кучу документов (в том числе бумагу от таможни Тараза, что они не против, чтобы мама получила в Алматы свой контейнер, хотя во всех документах пунктом назначения и так указан Алматы).

Вопросы:

  1. Какой минимальный перечень документов требуется для льготной растаможки контейнера репатриантом?
  2. В описи груза, написанном в пункте отправления в Узбекистане, в графе "Вес груза" указали неверные данные: например, 800 кг. подушек и т.д. - Чем это грозит? Есть ли ограничения по весу, в том числе на личные вещи репатриантов?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!


Сообщение отредактировал Questionbek: 11.10.2016, 18:46:17

  • 0

#4964
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ams25 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4965
Эдуард 71

Эдуард 71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Д.д Господа как узнать, есть ли решение по выходу из гражданства. Доки сдал в декабре 2013г.и вообще интересно если Каримова нет а заявление писали на его имя.то как быть. Может у кого есть инфаркт. Сам с Астаны .
  • 0

#4966
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я уже писала по поводу выхода из гражданства. Тоже сдавали в 13 летом . Парень, который сидит в консульстве сказал , что мне нужно узнавать в следующим году. Все равно нужно вам узнать , может повезет. Удачи
  • 0

#4967
Эдуард 71

Эдуард 71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо! Александрита


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.10.2016, 22:00:17
Пользователь написал капс локом. Наказывать не стала.

  • 0

#4968
НИИ

НИИ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Д.д..Ситуация такая. Я уроженка Киргизии, училась в Каратау Джамбулской обл. С 1971 года проживают в Узбекистане.Мама завещала мне дом в Каратау.Хочу переехать в Каратау.Вопрос-могу ли я получить сразу гражданство или надо сначало получить вид на жительство? Есть ли упрощённая схема получения гражданства? Что нужно сделать в первую очередь?
  • 0

#4969
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Д.д..Ситуация такая. Я уроженка Киргизии, училась в Каратау Джамбулской обл. С 1971 года проживают в Узбекистане.Мама завещала мне дом в Каратау.Хочу переехать в Каратау.Вопрос-могу ли я получить сразу гражданство или надо сначало получить вид на жительство? Есть ли упрощённая схема получения гражданства? Что нужно сделать в первую очередь?

Тут такой вопрос.Кто Вы по национальности?Если казашка ,то будет один вариант.Если. узбечка ,то другой.Казахи могут получить гражданство в упрощенном регистрационном порядке.Смотрите закон о гражданстве РК,статья 16.1 http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_ .Вначале надо получить ВНЖ,а затем подавать на гражданство.ВНЖ дадут приблизительно через 3 месяца,а гражданство в течении года после получения ВНЖ.Если узбечка,то ВНЖ дадут после того,как положите определенную сумму в банк и принесете оттуда справку ,что у Вас есть деньги на счету.Надо подтвердить платежеспособность.http://m.egov.kz/cms...ancial_solvency
.А гражданство может быть дадут после 5 лет непрерывного проживания в РК.Вначале надо будет выйти из гражданства РУ и потом получить ЛГБ.И только потом дадут гражданство РК.Как видите,что казахи в приоритете и им легче гражданство получить .Да и с ВНЖ Вы не сможете получить дом мамы .Иностранцы не могут иметь дом с земельным участком,если он оформлен как личное подсобное хозяйство.Стоит мораторий на продажу,покупку,аренду земли иностранцами.

#4970
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Здравствуйте! Скажите чтобы гражданину Узбекистана проживающего в КЗ нужно выехать за границу обязательно сейчас делать стикер ОВИР? Сколько по срокам он делается?трудно ли его вообще сделать?
  • 0

#4971
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю All or Nothing вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4972
hom4ik

hom4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Скажите чтобы гражданину Узбекистана проживающего в КЗ нужно выехать за границу обязательно сейчас делать стикер ОВИР? Сколько по срокам он делается?трудно ли его вообще сделать?

Здравствуйте. Если вы хотите выехать в страну где требуется ОВИР, то делать его нужно обязательно. Без ОВИРА вы сможете посещать страны, но когда вернетесь в Узбекистан у вас будут проблемы.
Для того чтобы получить ОВИР потребуется где-то 25 дней.

Нужно будет заполнить анкету (ее делаете в Столе услуг рядом с паспортныс столом)
Фотографии 2шт.
Если нет 27 лет то потребуется справка с военкомата.
Возможно потребуется справка 086.
Если были за границей более 5 месяцев, (к примеру в Казахстане )
То потребуется пройти небольшой допрос.
Нужно будет еще оплатить госпошлину в раойне 70000 сум
Справка с махалинского комитета. Печать в махалинском комитете на анкете.
При наличии знакомых процесс можно ускорить и сможете получить за 1- 2 недели.
Я делал в этом году. Ели как сделали за почти две недели.
  • 1

#4973
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте! Скажите чтобы гражданину Узбекистана проживающего в КЗ нужно выехать за границу обязательно сейчас делать стикер ОВИР? Сколько по срокам он делается?трудно ли его вообще сделать?

 

Я в консульстве Алматы подавал на ОВИР больше 3 месяцев назад. Сказали что будет готово через 2 месяца. С меня тогда потребовали основания для получения. Основанием могут быть билеты или справка с места работы, если нужно в командировку. Я предоставил справку с места работы, написал сроки, когда мне нужно ехать в командировку. Сроки уже давно прошли, ОВИРа так и нет. Со мной в очереди был мужчина, который сказал что уже 7-й месяц пороги обивает. Ответ консула прост - для вас ответа еще не поступило, приходите на следующей неделе. Никакой больше информации у него нет.


  • 1

#4974
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ужас вот проблема,хотели семьей съездить отдохнуть и теперь думаю не получиться,получаеться без ОВИРа вообще с кз не выпустят? В Узбекистан муж мой больше не поедет он уже подал на отказ.
  • 0

#4975
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ужас вот проблема,хотели семьей съездить отдохнуть и теперь думаю не получиться,получаеться без ОВИРа вообще с кз не выпустят? В Узбекистан муж мой больше не поедет он уже подал на отказ.

Дд! Тем, кто сдал доки на отказ, ОВИР не дадут что ли?


  • 0

#4976
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ужас вот проблема,хотели семьей съездить отдохнуть и теперь думаю не получиться,получаеться без ОВИРа вообще с кз не выпустят? В Узбекистан муж мой больше не поедет он уже подал на отказ.

Дд! Тем, кто сдал доки на отказ, ОВИР не дадут что ли?

Незнаю,вообще такой геморой с этими узбекскими паспортами,муж ни куда не может выехать за границу и отказ не известно когда придет(((
  • 0

#4977
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Я в консульстве Алматы подавал на ОВИР больше 3 месяцев назад. Сказали что будет готово через 2 месяца. С меня тогда потребовали основания для получения. Основанием могут быть билеты или справка с места работы, если нужно в командировку. Я предоставил справку с места работы, написал сроки, когда мне нужно ехать в командировку. Сроки уже давно прошли, ОВИРа так и нет. Со мной в очереди был мужчина, который сказал что уже 7-й месяц пороги обивает. Ответ консула прост - для вас ответа еще не поступило, приходите на следующей неделе. Никакой больше информации у него нет.

 

Добрый день. Записывалась в очередь на ОВИР год назад, вот на следующей неделе поеду в консульство. А где написано про основания для получения? На их сайте в списке документов я ничего подобного не видела. Делала ОВИР уже 3 или 4 раза, никаких оснований для выдачи стикера раньше не требовали. Живу не в Алматы, поэтому будет проблематично достать какие-либо бумаги еще, да и билеты туда-обратно на 1 день. Подскажите пожалуйста, может еще кто сдавал на ОВИР в последние несколько месяцев, об основаниях для выдачи стикера, у кого еще требовали? 


Сообщение отредактировал Cherry 888: 19.10.2016, 15:09:36

  • 0

#4978
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

И еще подскажите пожалуйста, можно ли анкету-заявление (та, которая в формате А3) для получения разрешения на выезд заполнить на компьютере и распечатать или обязательно от руки заполнять? Раньше от руки заполняла, в этот раз набрала, т.к. пример-шаблон на сайте появился в электронном виде заполненный и вот не знаю примут или не примут.


Сообщение отредактировал Cherry 888: 19.10.2016, 15:16:13

  • 0

#4979
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Примут
Я сдавал
Правда это было 2 года назад
  • 0

#4980
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Я в консульстве Алматы подавал на ОВИР больше 3 месяцев назад. Сказали что будет готово через 2 месяца. С меня тогда потребовали основания для получения. Основанием могут быть билеты или справка с места работы, если нужно в командировку. Я предоставил справку с места работы, написал сроки, когда мне нужно ехать в командировку. Сроки уже давно прошли, ОВИРа так и нет. Со мной в очереди был мужчина, который сказал что уже 7-й месяц пороги обивает. Ответ консула прост - для вас ответа еще не поступило, приходите на следующей неделе. Никакой больше информации у него нет.

 

Добрый день. Записывалась в очередь на ОВИР год назад, вот на следующей неделе поеду в консульство. А где написано про основания для получения? На их сайте в списке документов я ничего подобного не видела. Делала ОВИР уже 3 или 4 раза, никаких оснований для выдачи стикера раньше не требовали. Живу не в Алматы, поэтому будет проблематично достать какие-либо бумаги еще, да и билеты туда-обратно на 1 день. Подскажите пожалуйста, может еще кто сдавал на ОВИР в последние несколько месяцев, об основаниях для выдачи стикера, у кого еще требовали? 

 

Добрый день. Я пытался записаться по человечески, через электронную очередь, но она забита на год вперед. Не потому что так много народу записалось, а потому что там можно записаться одному человеку сразу на несколько дней, а потом не придти. Год ждать у меня времени нет. Всегда тупо приходил туда и пробивался. 

Я не знаю где написано что нужны основания для получения, но вот консул меня попросил. Сказал что без этого никак. Возможно потому что я сказал что еду в командировку. А может этого нигде не написано, просто его прихоть. А может недавно ввели такой закон. Это же Узбекистан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.