Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4881
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.
  • 1

#4882
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Примерно с июня новые приколы в аэропорту Ташкента, сама недавно прилетела,паспорта гр.РУз таможеннипи не отдают, а забираешь через отдельный кабинет. С некоторыми беседуют, некоторым сразу отдают. Но бесит, что ждать приходиться полчаса,а то и больше, пока тебя вызовут, чтобы паспорт вручить
  • 0

#4883
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ваша племянница значит нарушила закон Узбекистан.

какой конкретно? )))
 

 
 
У меня муж гр.РК, ребенок, в браке более 5 лет и в консульстве Узб сказали,что упрощёнки никакой нет[/size]

Казахстан ратифицировал конвенцию о замужней женщине, поэтому упрощенка есть
Вы сами по подобной схеме получили гражданство, конкретно вы? Ну или хотя интересовались в консульстве РУз возможно ли то,что Вы советуете)))))
  • 0

#4884
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Примерно с июня новые приколы в аэропорту Ташкента, сама недавно прилетела,паспорта гр.РУз таможеннипи не отдают, а забираешь через отдельный кабинет. С некоторыми беседуют, некоторым сразу отдают. Но бесит, что ждать приходиться полчаса,а то и больше, пока тебя вызовут, чтобы паспорт вручить

полностью поддерживаю вас,народ не испытывайте судьбу делайте все по закону,понимаю большие сроки ожидания занимает весь процесс,хочется побыстрее.В дальнейшем будет проще.Удачи всем.


  • 0

#4885
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.
 

 

полностью поддерживаю вас,народ не испытывайте судьбу делайте все по закону,понимаю большие сроки ожидания занимает весь процесс,хочется побыстрее.В дальнейшем будет проще.Удачи всем.


  • 0

#4886
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Вопрос по поводу анкеты, заполняемой при постановке на консульский учет:
Её можно заполнить в электронном виде и поставить подпись? Или обязательно вручную всё заполнять?
Кто-то тут ранее писал, что также требуется предоставить электронный файл заполненной анкеты - это правда?
Заранее благодарю за ответы!

Можно набрать текст в электронном виде и распечатать.И поставить подпись.Я так сделал.Консул принял их без проблем.И еще похвалил,что грамотно заполнил без ошибок.В электронном виде анкета им не нужна.Только в бумажном виде.

#4887
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.

Уважаемая, я, в отличие от вас, ссылаюсь на действующие нормативно-правовые акты, а не на слухи брата мужа двоюродный сестры троюродного соседа :-/
  • 0

#4888
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Товарищи, хочу вклиниться в беседу по поводу двойного гражданства дабы снизить градус напряжённости. Очень большое число наших соотечественников переехало в Российскую Федерацию по Программе переселения соотечественников, есть даже специальный форум, где люди обсуждают различные вопросы и проблемы, связанные с переездом. оформлением документов и т.д. В частности на этом форуме имеется ветка на не одну сотню страниц, в которой обсуждается, как вернуться в Узбекистан человеку с зелёным паспортом, который получил гражданство Российской Федерации будучи не отказавшись от гражданства Узбекистана. В процессе обсуждения, которое началось несколько лет назад и не закончилось и по сей день, люди высказывали свои опасения, другие пользователи, неоднократно проверив на себе, советовали как правильно поступить в той или иной ситуации поступить и т.д. кроме всего прочего звучали и выкладки статей из КоАП и д.р., точно цитировать не буду, но суть заключается в том, что как таковой статьи за двойное гражданство попросту нет. Пользователь @Рррра правильно говорит, что гражданин Узбекистана на территории Узбекистана признаётся исключительно гражданином этого самого Узбекистана и никаким больше. Отсюда следует, что вам по прилёту/приезду необходимо везде предъявлять паспорт гражданина Узбекистана. Это полностью законное действие и никаких законов тем самым вы не нарушаете, несмотря на то, что у вас в кармане паспорт гражданина Казастана, Российской Федерации или какого-либо другого государства.

НО если вы будучи гражданином Узбекистана предъявите на пограничном контроле паспорт другого государства, то вам совершенно законно могут предъявить (и скорее всего предъявят, кушать всем хочется) обвинение по статье (номера не скажу, пардоньте, кому интересно гугл в помощь) пересечение государственной границы гражданином по подложным документам, вследствие чего вы получите головную (и не только) боль в прямом и переносном смысле. Статья это суровая, и даже уже из уголовного кодекса. Поэтому чтобы не нарушать, нужно хоть немного ориентироваться в законах и знать свои права и обязанности, что собственно в той ветке благополучно обсуждается на протяжении нескольких последних лет.

Повторяю, очень много людей так кактаются туда-сюда, заканчивают свои дела в Ташкенте, продают недвижимость, выписываются и подают уже по настоящему документы на отказ от гражданства.

Несомненно, вопросы возникают когда МВД РК изымает паспорт иностранного гражданина. Тут я не интересовался насколько это законно, но на первый взгляд это выглядит дико, т.к. паспорт является собственностью государства его выдавшего, и что-то мне подсказывает, что такая процедура несовсем законна. Взять ту же Россию, тут никаких паспортов не отбирают, спокойно выдают гражданство программникам в течение 5-6 месяцев, после чего уже сам гражданин должен заботиться о том, как правильно и по закону ему закончить его дела с Узбекистаном.


  • 0

#4889
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.

Уважаемая, я, в отличие от вас, ссылаюсь на действующие нормативно-правовые акты, а не на слухи брата мужа двоюродный сестры троюродного соседа :-/
уважаемый, вы меня с кем-то путаете, я ссылаюсь на конкретно свою ситуацию,которую описывала выше. И я сама лично всё узнавала в консульстве и МВД РК.в отличии от меня, вы ссылаетесь на законы,которые где-то прочитали,но не действуют))) в следующий раз, будучи в консульстве РУз спросите у консула и приведите в доводы свои НПА насчет упрощенки)))

Сообщение отредактировал Miblis: 29.08.2016, 21:11:57

  • 0

#4890
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Несомненно, вопросы возникают когда МВД РК изымает паспорт иностранного гражданина. Тут я не интересовался насколько это законно, но на первый взгляд это выглядит дико, т.к. паспорт является собственностью государства его выдавшего, и что-то мне подсказывает, что такая процедура несовсем законна. Взять ту же Россию, тут никаких паспортов не отбирают, спокойно выдают гражданство программникам в течение 5-6 месяцев, после чего уже сам гражданин должен заботиться о том, как правильно и по закону ему закончить его дела с Узбекистаном.

возможно это потому, что в РФ разрешено двойное гражданство, вот они и оставляют паспорт на ваше усмотрение, в РК же и РУз запрещено то самое двойное гражданство,увы

Сообщение отредактировал Miblis: 29.08.2016, 21:15:07

  • 0

#4891
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В РФ надо уведомлять о втором гражданстве.Иначе штраф.В Казахстане нет двойного гражданства.Вчера в новостях писали,что гражданин Германии еще имел казахское гражданство.Его оштрафовали на 4242000 тенге.https://informburo.k...-kostanaya.html .В Узбекистане надо официально выходить из гражданства.В посольство сдавать документы и платить пошлины.А то некоторые,как раньше ,думают у нотариуса выход из гражданства делать.Гражданства не нотариус лишает,а Президент Узбекистана своим указом.И пока он этот указ не подпишет,то гражданин будет считаться узбекским гражданином.Хотя при этом можно, при сдаче документов на выход из гражданства,взять справку в миграционную полицию.И сдать документы на гражданство Казахстана.И даже можешь успеть получить гражданство,если являешься например оралманом.У моей родственницы так.Она в декабре 2015 года получила гражданство Казахстана.Когда сдавала документы на гражданство,то принесла справку от нотариуса,что она выходит из узбекского гражданства.И у нее документы приняли.И дали гражданство.Она поехала в посольство и хотела сдать свой узбекский паспорт.А консул паспорт не забрал.Сказал ,что сдавай документы на выход из гражданства.И пошлину плати.У родственницы осталась мама в Узбекистане и она планировала туда ездить.А когда я начал ей объяснять,что надо в посольство документы сдавать,то она меня не послушалась.В общем в итоге ей пришлось сдавать документы в посольство и пошлину платить.Короче,незнание законов не освобождает от ответственности.

#4892
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотя при этом можно, при сдаче документов на выход из гражданства,взять справку в миграционную полицию.И сдать документы на гражданство Казахстана.

Нельзя. Разве что только оралманам. Остальным пусть один - выход из гражданства - паспорт ЛБГ - гражданство Казахстана.
Писано-переписано миллионы раз все. И опять вводят людей в заблуждение.

Вопрос такой. Документы моей мамы и брата на выход из гражданства потеряли. В Узбекистане их нет. Подавать доки на отказ снова или есть какой-то официальный путь типа запросов?
  • 0

#4893
Муратов А.Е.

Муратов А.Е.
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли вставать на консульский учет, если вид/гражданство будет получаться по программе переселения оралманов?
Обязательно надо вставать или можно и без этого? 


  • 0

#4894
All or Nothing

All or Nothing
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые граждане Узбекистана!
Мы помогаем в сборе документов для отказа от гражданства РУ, печатаем заявления, автобиографии, анкеты (все по образцу), фотографии на документы, ксерокопии быстро и дешево! Наш адрес: Жибек жолы 50, Бизнес Центр "Квартал", блок Б, 2 этаж, ФОТОСАЛОН "Карт-Бланш", сот.тел.: 8(747)3666745
  • 0

#4895
Biguvakia

Biguvakia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД. Убедительно прошу  ,если у Вас получился процесс оформления и получения визы для  выезда в Р Уз(при статусе ЛБГ РК)  ,не могли бы Вы поподробнее описать все  его моменты.И на какой срок она выдается???

Семья в Ташкенте.

 

Заранее  Спасибо 


  • 0

#4896
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли вставать на консульский учет, если вид/гражданство будет получаться по программе переселения оралманов?
Обязательно надо вставать или можно и без этого?

Если. Вы казах и хотите получить внж и статус оралмана,то вставать на консульский учет обязатьно надо.И платить консульский сбор.И справку ,что встали на консульский учет взять сразу в посольстве.Ее требуют в миграционной полиции,когда будете туда сдавать документы на внж.У меня за троих членов семьи ушло на это 180$.60$ с человека.30$ за сам консульский учёт и 30$ справка в миграционную полицию.

#4897
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД. Убедительно прошу  ,если у Вас получился процесс оформления и получения визы для  выезда в Р Уз(при статусе ЛБГ РК)  ,не могли бы Вы поподробнее описать все  его моменты.И на какой срок она выдается???

Семья в Ташкенте.

 

Заранее  Спасибо 

добрый день, с ЛБГ можно ездить в РУз. я вернулась буквально 2 недели назад. Моя мама для этого оформляла мне приглашение (не знаю где это точно делается), затем отвезла его в МИД, и через недели 2 я, проверяя на сайте, увидела что виза готова. Пошла с паспортом, анкетой, фотографиями пошла в посольство РУз в Алматы, оплатила пошлину 60 долл за срок пребывания до 30 дней+15 долл (не помню за что)  и в тот же день мне поставили визу. Единственный момент при регистрации в Ташкенте нужно платить не 5 долл, а 20 долл (не знаю на сколько это было законо).


  • 0

#4898
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера вечером скончался президент Узбекистана Ислам Каримов. Мои глубокие соболезнования (((
  • 0

#4899
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброго дня! У меня такой вопрос в том году подавала доки на отказ от гражданства РУ сказали через год звоните. Теперь в связи с кончиной И.Каримова если он не успел подписать мне придется по новой доки сдавать?


  • 0

#4900
Nurlan8448

Nurlan8448
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я не могу встать в очередь через сайт кто нибудь поможет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.