Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4861
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
От 3 месяцев до полугода
  • 0

#4862
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Не стала создавать отдельно тему, поэтому пишу сюда, может кто подскажет. У меня водительские права Узб.(международные), имею вид на жительство, в связи с этим вопрос!

Могу я с Узб водительскими правами ездить на авто в КЗ или нужно менять? 4 года ездим за рулем, и ни каких не было проблем, а вчера инспектор гаи сказал что не имеем право. Так ли это?


  • 0

#4863
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не стала создавать отдельно тему, поэтому пишу сюда, может кто подскажет. У меня водительские права Узб.(международные), имею вид на жительство, в связи с этим вопрос!

Могу я с Узб водительскими правами ездить на авто в КЗ или нужно менять? 4 года ездим за рулем, и ни каких не было проблем, а вчера инспектор гаи сказал что не имеем право. Так ли это?

У меня брат ездил года 4 назад, все нормально было. Вообще лучше конечно местные права иметь, вопросов меньше.


  • 0

#4864
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Люди,подскажите,кто недавно записывался на прием? Который раз уже пытаюсь,но не могу записаться на ОВИР,запись до сентября закрыта.Неужели столько людей хотят получить ОВИР... 

   А можно ли записаться на другую услугу,а по факту сдать доки на ОВИР,не проверяется ли это?Раньше не проверялась,но была в консульстве два года назад...


  • 0

#4865
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

 

Кто нибудь из замужних женщин из Узбекистана за гражданином Казахстана получали ли по упрощенке гражданство Казахстана?

 

Ну во первых между Узб и Кз нет договоренностей по упрощенной системе смены гражданства. Упрощенно  Вы можете получить гражданство РК в случае если Вы этническая казашка. Если нет, то делайте отказ от гражданства Узб, получайте ЛБГ и оформляйте документы на получение гражданства РК. При подаче на гражданство учтут, что Вы замужем за гражданина РК. Самое долгое в этом деле, это отказ от гражданства Узб. Официально 2 года, реально не меньше 3-5 лет... А получить гражданство РК  среднем 6 месяцев.

 

Моя племянница из Узбекистана не казашка получила гражданство по упрощенке, т.к. замужем за гр Казахстана и имеет ребенка.

 

Ваша племянница значит нарушила закон Узбекистан. У меня муж гр.РК, ребенок, в браке более 5 лет и в консульстве Узб сказали,что упрощёнки никакой нет, сначала отказ от гражданства ждать от 3-х лет и более,а потом тут получать гражданство РК. 


  • 0

#4866
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди,подскажите,кто недавно записывался на прием? Который раз уже пытаюсь,но не могу записаться на ОВИР,запись до сентября закрыта.Неужели столько людей хотят получить ОВИР... 

   А можно ли записаться на другую услугу,а по факту сдать доки на ОВИР,не проверяется ли это?Раньше не проверялась,но была в консульстве два года назад...

На прием через сайт записаться нереально. Все забито потому что некоторые регистрируются сразу на несколько дней, в итоге очередь забивается, а люди не приходят. Идите так. По поводу другой услуги не знаю, ни разу не записывался. Когда пытался записаться, очередь была на год вперед.


  • 0

#4867
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ваша племянница значит нарушила закон Узбекистан.

какой конкретно? )))
 

 

 

У меня муж гр.РК, ребенок, в браке более 5 лет и в консульстве Узб сказали,что упрощёнки никакой нет

Казахстан ратифицировал конвенцию о замужней женщине, поэтому упрощенка есть


  • 0

#4868
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Ваша племянница значит нарушила закон Узбекистан.

какой конкретно? )))
 

 

 

У меня муж гр.РК, ребенок, в браке более 5 лет и в консульстве Узб сказали,что упрощёнки никакой нет

Казахстан ратифицировал конвенцию о замужней женщине, поэтому упрощенка есть

 

Казахстан-то принял данную конвенцию,а Узбекистан нет,единственный законный способ получить гражданство РК замужней гражданке Узб (супруг-гражданин РК)-это отказаться от гражданства Узб,а уже потом оформлять ЛБГ и гражданство РК


  • 0

#4869
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Казахстан-то принял данную конвенцию,а Узбекистан нет,единственный законный способ получить гражданство РК замужней гражданке Узб (супруг-гражданин РК)-это отказаться от гражданства Узб,а уже потом оформлять ЛБГ и гражданство РК

можно получить гражданство РК по упрощенке, а потом оформить выход из гражданства РУз на основании принятия гражданства другого государства
  • 0

#4870
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений



Кто нибудь из замужних женщин из Узбекистана за гражданином Казахстана получали ли по упрощенке гражданство Казахстана?


Ну во первых между Узб и Кз нет договоренностей по упрощенной системе смены гражданства. Упрощенно Вы можете получить гражданство РК в случае если Вы этническая казашка. Если нет, то делайте отказ от гражданства Узб, получайте ЛБГ и оформляйте документы на получение гражданства РК. При подаче на гражданство учтут, что Вы замужем за гражданина РК. Самое долгое в этом деле, это отказ от гражданства Узб. Официально 2 года, реально не меньше 3-5 лет... А получить гражданство РК среднем 6 месяцев.
Моя племянница из Узбекистана не казашка получила гражданство по упрощенке, т.к. замужем за гр Казахстана и имеет ребенка.

Ваша племяница ездила в Узбекистан? Проблем не было?
  • 0

#4871
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Казахстан-то принял данную конвенцию,а Узбекистан нет,единственный законный способ получить гражданство РК замужней гражданке Узб (супруг-гражданин РК)-это отказаться от гражданства Узб,а уже потом оформлять ЛБГ и гражданство РК

можно получить гражданство РК по упрощенке, а потом оформить выход из гражданства РУз на основании принятия гражданства другого государства

 

 

Сделать то это можно, но это нарушение закона РУз. В РУз запрещается двойное гражданство, и даже если вы подали на выход из гражданства, но ответ вам пока еще не пришел (ваш паспорт не забрали), вы все еще являетесь гражданином РУз. Поэтому чтобы сделать все правильно, нужно сначала подать на выход, дождаться его (от 2 лет до бесконечности), получить ЛБГ и только потом подавать на гражданство другого государства. Ждать когда президент доберется до вашего заявления - не вариант, есть случаи когда люди и по 10 лет ждали. Поэтому приходится нарушать закон.

У меня ВНЖ в Казахстане, и когда я через долгое время отсутствия прилетел в Узбекистан, меня и еще много народу держали около часа в аэропорту, потом отдали паспорт и отпустили. Некоторых заводили в комнату и о чем-то разговаривали. Я думаю как раз пробивали наличие гражданства другой страны. А это кажется уголовная ответственность.


  • 0

#4872
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но это нарушение закона РУз. В РУз запрещается двойное гражданство

 
:bored:
ссылок на закон ожидаемо не будет...
 
В РУз двойное гражданство не запрещено, оно просто не признается, при наличии у вас гражданства РУз, согласно
ст. 10 Закона о гражданстве РУз. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства
За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.
 

 

 

У меня ВНЖ в Казахстане, и когда я через долгое время отсутствия прилетел в Узбекистан, меня и еще много народу держали около часа в аэропорту, потом отдали паспорт и отпустили. Некоторых заводили в комнату и о чем-то разговаривали. Я думаю как раз пробивали наличие гражданства другой страны.

сколько раз летал с ВНЖ в Ташкент никаких вопросов не возникало вообще - ни в аэропорту, ни в ОВВиГ при регистрации

 

 

 

А это кажется уголовная ответственность.

если кажется, креститься надо

ну или давать ссылки на действующие НПА, чтобы не казалось


  • 0

#4873
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ссылок на закон ожидаемо не будет...   В РУз двойное гражданство не запрещено, оно просто не признается, при наличии у вас гражданства РУз, согласно ст. 10 Закона о гражданстве РУз. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.
 

 

То есть по вашему, я могу запросто светить везде оба паспорта, и мне ничего не будет? Второй паспорт просто не будут замечать?

 

сколько раз летал с ВНЖ в Ташкент никаких вопросов не возникало вообще - ни в аэропорту, ни в ОВВиГ при регистрации
 

Ну видимо это как повезет. Я знаете ли тоже не с потолка взял, это со мной происходило.

 

если кажется, креститься надо ну или давать ссылки на действующие НПА, чтобы не казалось

 

 

Я как-нибудь разберусь креститься мне или нет. На истину в последней инстанции не претендую, просто поделился тем, что знаю или где-то слышал. Если у вас есть другая информация - пожалуйста, делитесь, давайте ссылки на НПА и т.д.


  • 0

#4874
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если у вас есть другая информация - пожалуйста, делитесь, давайте ссылки на НПА и т.д.

см. выше
  • 0

#4875
Муратов А.Е.

Муратов А.Е.
  • Гость
  • 23 сообщений

Вопрос по поводу анкеты, заполняемой при постановке на консульский учет:
Её можно заполнить в электронном виде и поставить подпись? Или обязательно вручную всё заполнять?
Кто-то тут ранее писал, что также требуется предоставить электронный файл заполненной анкеты - это правда?

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#4876
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер. Скажите, во сколько нужно подойти к окну, по вопросу результата об отказе гр. Уз? Просьба к тем, кто в 2013 году сдавал доки на отказ от гражданство и получил отказ, прошу ответить.
  • 0

#4877
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не стала создавать отдельно тему, поэтому пишу сюда, может кто подскажет. У меня водительские права Узб.(международные), имею вид на жительство, в связи с этим вопрос!

Могу я с Узб водительскими правами ездить на авто в КЗ или нужно менять? 4 года ездим за рулем, и ни каких не было проблем, а вчера инспектор гаи сказал что не имеем право. Так ли это?

27.19   Иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан по истечении шестидесяти дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство, либо по истечении шестидесяти дней с даты въезда в Республику Казахстан их владельца, являющегося гражданином Республики Казахстан.



#4878
gisturus

gisturus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

   Здравствуйте, что делать если нет одного из родителей? Родители разошлись и отец уехал в РФ, давно. Спасибо.

   9) Eсли родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное).


  • 0

#4879
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Временная регистрация, трудовая виза. Алматы 87775202202


  • -1

#4880
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
[/quote]можно получить гражданство РК по упрощенке, а потом оформить выход из гражданства РУз на основании принятия гражданства другого государства[/quote]
Дело в том,что при принятии гражданства РК, органы МВД РК изымают паспорт РУз, дабы избежать двойного гражданства. И вот загвоздка, мне-то этот паспорт сдавать надо будет ,когда отказ придет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.