Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4841
Sofika1411

Sofika1411
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал документы на выход из гражданства РУз  могу ли я заполнить анкету-заявление на компьютере или надо обязательно заполнять собственноручно? И как правильно оформить согласие ребенка 15 лет на выход из гражданства? Помогите не проходите мимо  :hi:

 

 

Всем привет, скажите пожалуйста, кто за какой срок получил разрешение на ПМЖ и в каком регионе РК?

Заранее спасибо.

У нас уже 3,5 месяца прошло, а мы до сих пор не получили разрешение на ПМЖ в г.Астане(((

Что посоветуете делать?

 


  • 0

#4842
Sofika1411

Sofika1411
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кто нибудь из замужних женщин из Узбекистана за гражданином Казахстана получали ли по упрощенке гражданство Казахстана?

 

Ну во первых между Узб и Кз нет договоренностей по упрощенной системе смены гражданства. Упрощенно  Вы можете получить гражданство РК в случае если Вы этническая казашка. Если нет, то делайте отказ от гражданства Узб, получайте ЛБГ и оформляйте документы на получение гражданства РК. При подаче на гражданство учтут, что Вы замужем за гражданина РК. Самое долгое в этом деле, это отказ от гражданства Узб. Официально 2 года, реально не меньше 3-5 лет... А получить гражданство РК  среднем 6 месяцев.

 

Моя племянница из Узбекистана не казашка получила гражданство по упрощенке, т.к. замужем за гр Казахстана и имеет ребенка.


  • 0

#4843
Sofika1411

Sofika1411
  • Гость
  • 9 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста! Собираю доки на выход из гражданства. Есть дочь 15ти лет. надо ее согласие на выход -в какой форме надо писать это согласие? и Надо ли обязательно заполнять анкету-заявление собственноручно или можно заполнить эту форму на компьютере,? Заранее спасибо за ответ.  


  • 0

#4844
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет, скажите пожалуйста, кто за какой срок получил разрешение на ПМЖ и в каком регионе РК?

Заранее спасибо.

У нас уже 3,5 месяца прошло, а мы до сих пор не получили разрешение на ПМЖ в г.Астане(((

Что посоветуете делать?

ДУ. Получил разрешение на ПМЖ в течение 57 дней в Шымкенте. Почти два месяца рассматривали.
  • 0

#4845
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Я слышал, консул забирает казахский паспорт, если ему оба показать. 

глупость несусветная

не он давал, не ему и забирать

 

Понятно что глупость, он по идее не имеет права это делать, паспорт - собственность государства. Но это же Узбекистан, детка ))) Поэтому я могу в это поверить.


  • 0

#4846
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у меня двое старших детей от первого брака,их отец уже гражданин РК но он не дает согласие на то что бы они выходили из гражданства РуЗ из мести ко мне,

если их отец не гражданин РУз, то согласия не надо
  • 0

#4847
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я не знаю что мне делать,хоть дети и гр Кз но у них тоже нет отказа от РуЗ.

сдаете документы вместе с детьми
причина выхода из гражданства: в связи с получением гражданства другого государства.
получаете справку в посольстве ($30), что сдали документы на выход из гражданства
счастливо живете )

Сообщение отредактировал Рррра: 18.08.2016, 10:39:46

  • 0

#4848
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений


только вот проблема с выходом из гр. РуЗ у меня двое старших детей от первого брака,их отец уже гражданин РК но он не дает согласие на то что бы они выходили из гражданства РуЗ из мести ко мне,

по моему, в списке документов указано, что согласие от родителей нужно, если они проживают в РУз и груждане РУз

у меня отец гр Уз но пмж в РК,
его согласие не нужно было
в списке указано что нужно согласие родителя,хоть и бывшего,мне говорят что написано то и сдашь,вопрос зачем?! если он гр Кз ну и я гр Кз без отказа от Руз и дети гр Кз очень все заморочено(
  • 0

#4849
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений

я не знаю что мне делать,хоть дети и гр Кз но у них тоже нет отказа от РуЗ.

сдаете документы вместе с детьми
причина выхода из гражданства: в связи с получением гражданства другого государства.
получаете справку в посольстве ($30), что сдали документы на выход из гражданства
счастливо живете )

  • 0

#4850
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений

я не знаю что мне делать,хоть дети и гр Кз но у них тоже нет отказа от РуЗ.

сдаете документы вместе с детьми
причина выхода из гражданства: в связи с получением гражданства другого государства.
получаете справку в посольстве ($30), что сдали документы на выход из гражданства
счастливо живете )
я бы с радостью сдала,если бы не пункт с бывшим супругом,от него согласие и справка нужна что он не против выхода детей из гр Руз и не имеет ко мне материальных претензий завер нотариусом,это проблема,не даст(
  • 0

#4851
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Хотелось бы чтобы так и было))))Ррра
  • 0

#4852
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
В понедельник придется в порядке живой очереди вставать,еще и маленьким ребенком на руках(((как все запущено!
  • 0

#4853
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Сайт не работает чтобы записаться!Скажите ,реально вообще, в порядке живой очереди попасть к консулу?
  • 0

#4854
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я бы с радостью сдала,если бы не пункт с бывшим супругом,от него согласие и справка нужна что он не против выхода детей из гр Руз и не имеет ко мне материальных претензий завер нотариусом,это проблема,не даст(

Напишите, что вы в разводе, местонахождение бывшего мужа неизвестно.

Искать вы его не обязаны.
Можете закатить в посольстве скандальчик по этому поводу )))

Сообщение отредактировал Рррра: 19.08.2016, 07:55:30

  • 0

#4855
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в списке указано что нужно согласие родителя,хоть и бывшего,мне говорят что написано то и сдашь


7a429cf43653.png

вы им покажите, что там у них на их сайте написано )))
  • 0

#4856
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

Пожалуйста подскажите рабочие дни посольства .
Не могу вспомнить в среду или четверг не приемный день.
В какое время выходит посол к людям на улице?
Во сколько нужно приехать к посольству чтобы занять очередь ?


  • 0

#4857
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пожалуйста подскажите рабочие дни посольства .
Не могу вспомнить в среду или четверг не приемный день.
В какое время выходит посол к людям на улице?
Во сколько нужно приехать к посольству чтобы занять очередь ?

Выходные - среда, суббота, воскресенье.

Посол выходит тогда, когда ему вздумается :) точного времени нет

Я приезжал к 9-10 утра. По некоторым вопросам принимают после обеда с 15:00


  • 0

#4858
Platonoff13

Platonoff13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый, подскажите , могу ли я запросить справку, о том что я не состою в браке в узбекистане через посольство ? Если да какие документы нужны и сколько по времени займет... Выписан с 2005 года из Ташкента.
  • 0

#4859
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

День добрый, подскажите , могу ли я запросить справку, о том что я не состою в браке в узбекистане через посольство ? Если да какие документы нужны и сколько по времени займет... Выписан с 2005 года из Ташкента.

http://uzembassy.kz/...sulskie-voprosy

Нужно состоять на консульском учете. Если не состоите, то для начала встать на консульский учет.


  • 0

#4860
Platonoff13

Platonoff13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


День добрый, подскажите , могу ли я запросить справку, о том что я не состою в браке в узбекистане через посольство ? Если да какие документы нужны и сколько по времени займет... Выписан с 2005 года из Ташкента.

http://uzembassy.kz/...sulskie-voprosy
Нужно состоять на консульском учете. Если не состоите, то для начала встать на консульский учет.



Консульский учет имеется , спасибо, еще можете подсказать сколько по времени займет запрос данной справки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.