Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4821
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хммм, интересно  :confused:  почему нам тогда не дали её, ни мне , ни мужу  :faceoff:

Видимо потому что она мало кому нужна по большому счету.

Но тем не менее справку выдавать положено.

 

ДВ. Кто вставал на консульский учет  в посольстве РУ в РК недавно? Как там дела обстоят сейчас с очередью и где оплачивать консульский сбор 110 у.е.?

Сына ставили на консульский неделю назад.

Живая очередь в окно на улице. По вопросам консульского учета принимают с трех до шести. Очередь лучше занимать с в районе часа и контролировать. Часа два три уходит на саму очередь. Оплачивать в БЦК на Гоголя 15 уг. Абдуллиных. Дополнительно ближе к шести если прохождение затянется, то занимать во вторую очередь на после семи часов, иначе придется на второй день переносить штамп в паспорт.

Для постановки на консульский учет необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Узбекистан + копия страниц паспорта (с информацией о прописке в Республике Узбекистан); справку с места регистрация на территории страны пребывания;  фотографию – 1 шт. размером 3х4 см.; заполненную электронную регистрационную карточку, согласно инструкциям и требованиям, так же в электронном виде предоставляется на внешнем носителе. По фотографии есть заморочки с форматами, надо уточнять. Мы делали самостоятельно, но требования не сохранил к сожалению. Вам наверное будет проще через официальных помагаек на Гоголя, но к ним отдельная очередь с утра и еще одна блеющая толпа. Консульский сбор 30$.

Как то так.



#4822
snv7777

snv7777
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Хммм, интересно  :confused:  почему нам тогда не дали её, ни мне , ни мужу  :faceoff:

Видимо потому что она мало кому нужна по большому счету.

Но тем не менее справку выдавать положено.

 

ДВ. Кто вставал на консульский учет  в посольстве РУ в РК недавно? Как там дела обстоят сейчас с очередью и где оплачивать консульский сбор 110 у.е.?

Сына ставили на консульский неделю назад.

Живая очередь в окно на улице. По вопросам консульского учета принимают с трех до шести. Очередь лучше занимать с в районе часа и контролировать. Часа два три уходит на саму очередь. Оплачивать в БЦК на Гоголя 15 уг. Абдуллиных. Дополнительно ближе к шести если прохождение затянется, то занимать во вторую очередь на после семи часов, иначе придется на второй день переносить штамп в паспорт.

Для постановки на консульский учет необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Узбекистан + копия страниц паспорта (с информацией о прописке в Республике Узбекистан); справку с места регистрация на территории страны пребывания;  фотографию – 1 шт. размером 3х4 см.; заполненную электронную регистрационную карточку, согласно инструкциям и требованиям, так же в электронном виде предоставляется на внешнем носителе. По фотографии есть заморочки с форматами, надо уточнять. Мы делали самостоятельно, но требования не сохранил к сожалению. Вам наверное будет проще через официальных помагаек на Гоголя, но к ним отдельная очередь с утра и еще одна блеющая толпа. Консульский сбор 30$.

Как то так.

 

Спасибо . Проедем тогда узнаем, где наши справочки )))) 


  • 0

#4823
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Хммм, интересно :confused: почему нам тогда не дали её, ни мне , ни мужу :faceoff:

Видимо потому что она мало кому нужна по большому счету.
Но тем не менее справку выдавать положено.

ДВ. Кто вставал на консульский учет в посольстве РУ в РК недавно? Как там дела обстоят сейчас с очередью и где оплачивать консульский сбор 110 у.е.?

Сына ставили на консульский неделю назад.
Живая очередь в окно на улице. По вопросам консульского учета принимают с трех до шести. Очередь лучше занимать с в районе часа и контролировать. Часа два три уходит на саму очередь. Оплачивать в БЦК на Гоголя 15 уг. Абдуллиных. Дополнительно ближе к шести если прохождение затянется, то занимать во вторую очередь на после семи часов, иначе придется на второй день переносить штамп в паспорт.
Для постановки на консульский учет необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Узбекистан + копия страниц паспорта (с информацией о прописке в Республике Узбекистан); справку с места регистрация на территории страны пребывания; фотографию – 1 шт. размером 3х4 см.; заполненную электронную регистрационную карточку, согласно инструкциям и требованиям, так же в электронном виде предоставляется на внешнем носителе. По фотографии есть заморочки с форматами, надо уточнять. Мы делали самостоятельно, но требования не сохранил к сожалению. Вам наверное будет проще через официальных помагаек на Гоголя, но к ним отдельная очередь с утра и еще одна блеющая толпа. Консульский сбор 30$.
Как то так.
Спасибо за информацию!
  • 0

#4824
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В списке документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)

 в 5. пункте указана "копия трудовой книжки". Если не работал официально в Казахстане. Как получить разрешение на выезд?


  • 0

#4825
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Как можно получить разрешение на выезд за границу (стикер ОВиР), без электронной очереди. Очередь на 12 мес занята. Кто сталкивался с такой проблемой.


  • 0

#4826
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В списке документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)

 в 5. пункте указана "копия трудовой книжки". Если не работал официально в Казахстане. Как получить разрешение на выезд?

 

Копия трудовой книжки нужна из Узбекистана. Всех страниц. Она нужна для подтверждения тех данных, которые вы укажете в анкете. Если какой-то период вы официально не работали, просто пишите что в этот промежуток времени был без работы. Не нужно писать что работал где-то не официально, вопросов меньше будет.

Данные из трудовой книжки должны полностью и точно совпадать с данными которые вы укажете в анкете. Если в данный момент где-то официально работаете в КЗ и укажете об этом в анкете, потребуют печать и подпись с места работы, в анкету.

 

Как можно получить разрешение на выезд за границу (стикер ОВиР), без электронной очереди. Очередь на 12 мес занята. Кто сталкивался с такой проблемой.

 

Идете в посольство, толкаетесь в очереди и пытаетесь пройти. Периодически выходит консул и объявляет по каким вопросам он сейчас будет принимать. Обычно этот процесс занимает весь день. Сильно рано утром приходить бесполезно если что. :) Все равно потом никому не докажете что вы тут с 7 утра. Если есть еще вопросы - спрашивайте, что вспомню, подскажу.


  • 0

#4827
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В списке документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
 в 5. пункте указана "копия трудовой книжки". Если не работал официально в Казахстане. Как получить разрешение на выезд?

Если в трудовой нет отметки, то пишите временно не работал.
Это касается любого пропуска трудового стажа.
Например Вася Пупкин, 1990-2000 учился в школе, в 2001 работал в донерной без отметки в трудовой, 2002-2005 учился в институте, 2005-2009 работал курьером с отметкой в трудовой, 2010 перехал в РК и неофициально работал технологом, пока не получил в 2015 ВНЖ и не устроился официально, должен писать:
1990 - 2000 учился в средней школе №284 имени Ганди г. Ташкент
2000 - 2002 временно не работал
2002 - 2005 учился в институте (название) на факультете (название) г. Ташкент
2005 - 2009 работал в ТОО Рога и копыта г. Ташкент на должности курьера.
2009 - 2015 временно не работал
2015  по настоящее время работаю  в ТОО Плюшки и хрюшки, г. Алматы на должности технолога.
 
 

Как можно получить разрешение на выезд за границу (стикер ОВиР), без электронной очереди. Очередь на 12 мес занята. Кто сталкивался с такой проблемой.

Пытаться пройти в порядке живой очереди, что почти нереально.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.08.2016, 11:18:47


#4828
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Как можно получить разрешение на выезд за границу (стикер ОВиР), без электронной очереди. Очередь на 12 мес занята. Кто сталкивался с такой проблемой.

Да, кстати, я когда подавал на ОВИР и сказал что мне нужно в командировку, консул потребовал от меня справку с работы, что я действительно еду в командировку в указанный период. На сколько я понял, если вы едете в отпуск, то у вас должны быть документы (не знаю какие) подтверждающие что вам действительно нужно выехать. При чем в страну куда нужна виза, как я понял. Россия например не входит в этот список. При этом ОВИР делается около 2 месяцев. Дебилизм, но как есть.


  • 0

#4829
Platonoff13

Platonoff13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый, может кто подскажет, у меня такая ситуация ... Проживаю более 8 лет в алматы была городская прописка постояная внж не было т.к. По фин обстоятельствам не получалось сделать, сейчас подал на обмен паспорта на новый , пойду в ближайшее время забирать. Как получу новый паспорт , как лучше быть куда обратиться ? Надо будет делать въехд выезд заново? Даже если выезжать у меня будет только чистый паспорт с конс учетом , не регистрационой миграционой карты и тд , даже сейчас не заню как правильно сделать! Подскажите может кто знает или сталкивался с такой ситуацией
  • 0

#4830
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Д.вечер!Подскажите пожалуйста,как встать в очередь на отказ от гражданстава?Гр Кз я получила но не вышла из гр Узбекистана,и паспорт РуЗ не сдала,как быть?
  • 0

#4831
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Д.вечер!Подскажите пожалуйста,как встать в очередь на отказ от гражданстава?Гр Кз я получила но не вышла из гр Узбекистана,и паспорт РуЗ не сдала,как быть?
  • 0

#4832
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно ли в порядке живой очереди попасть к консулу?
  • 0

#4833
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Будет ли штраф что не сдала во время уз паспорт?
  • 0

#4834
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Будет ли штраф что не сдала во время уз паспорт?

 

Я слышал, консул забирает казахский паспорт, если ему оба показать. Уже были случаи. Насчет штрафа не знаю, но это достаточно серьезное нарушение. Особенно не советую выезжать в Узбекистан. А казахи вам как дали гражданство? ЛБГ не требовали?


  • 0

#4835
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Я получила по конвенции,три года брака и двое совместных детей ,так дают женщинам без выхода из гражданства,всё по закону только вот проблема с выходом из гр. РуЗ у меня двое старших детей от первого брака,их отец уже гражданин РК но он не дает согласие на то что бы они выходили из гражданства РуЗ из мести ко мне,я не знаю что мне делать,хоть дети и гр Кз но у них тоже нет отказа от РуЗ.
  • 0

#4836
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня мне знакомая сказала что нужно идти к консулу и прказать паспорт,они посчитают сколько штрафа за то что во время не сдали,дают бумагу и по ней нужно оплатить в банк и принести им чек или квитанцию что то вроде этого,после дадут вроде справку что паспорт сдан.
  • 0

#4837
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Может у кого похожая проблема поделитесь пожалуйста!
  • 0

#4838
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Просьба к тем, кто сдавал летом в 2013году на отказ и получил его , прошу ответить .
  • 0

#4839
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Я слышал, консул забирает казахский паспорт, если ему оба показать. 

глупость несусветная

не он давал, не ему и забирать


  • 0

#4840
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

только вот проблема с выходом из гр. РуЗ у меня двое старших детей от первого брака,их отец уже гражданин РК но он не дает согласие на то что бы они выходили из гражданства РуЗ из мести ко мне,

по моему, в списке документов указано, что согласие от родителей нужно, если они проживают в РУз и груждане РУз

 

у меня отец гр Уз но пмж в РК,

его согласие не нужно было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.