Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4801
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я г-ка Узбекистана проживаю в Алматы,5 лет просрочка имиграционки. У меня ребенок 9 лет г-н Казахстана.Хотела ехать в Узбекистан менять паспорт на био.теперь незнаю как быть посоветуйте пожалуйста как поступить правильно или сделать нелегального.Во сколько это обойдется если нелегально. Заранее спасибо.

вам надо сходить на консультацию к консулу


  • 0

#4802
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Пыталась письмо отправить консульству, а электронный адрес пишет не существует или заблокирован? 


  • 0

#4803
Сория

Сория
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ду.Кто знает если не выехать после месеца в Узбекистан депортируют или просто плотишь штраф и выезжаешь и куда плотишь штраф?Спасибо заранее.
  • 0

#4804
j.kostya

j.kostya
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер!
Друзья, я гр.Узб., паспорт старого образца, имею ВНЖ(6лет), прописан в Алматы, сейчас в данный момент нахожусь на Иссык Куле.
Кто подскажет выпустят ли и пропустят обратно в РК?
На границе Казахстан - Кыргызстан сказали что надо ехать в Узбекистан и там менять паспорт, в принципе об обмене паспорта там и узнал, так как ранее не было в этом нужды.
  • 0

#4805
murz

murz
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер!
Друзья, я гр.Узб., паспорт старого образца, имею ВНЖ(6лет), прописан в Алматы, сейчас в данный момент нахожусь на Иссык Куле.
Кто подскажет выпустят ли и пропустят обратно в РК?
На границе Казахстан - Кыргызстан сказали что надо ехать в Узбекистан и там менять паспорт, в принципе об обмене паспорта там и узнал, так как ранее не было в этом нужды.

менять надо в посольстве Узбекистана в РК


  • 0

#4806
j.kostya

j.kostya
  • Гость
  • 11 сообщений
Менять то я теперь знаю где.
Вопрос в том что пропустить на границе меня должны или нет?
  • 0

#4807
Questionbek

Questionbek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!

Родители выписываются из Узбекистана и переезжают на ПМЖ в Казахстан. Где-нибудь можно найти (или кто подскажет) полный перечень документов, которые могут потребоваться в Казахстане? Как для консульства Узбекистана, так и для казахстанских органов: от прописки, получения статуса оралмана до гражданства.

Не хотелось бы снова мотаться за бумажкой в Узбекистан, а сразу привести всё, что спросят.

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#4808
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем привет!
Родители выписываются из Узбекистана и переезжают на ПМЖ в Казахстан. Где-нибудь можно найти (или кто подскажет) полный перечень документов, которые могут потребоваться в Казахстане? Как для консульства Узбекистана, так и для казахстанских органов: от прописки, получения статуса оралмана до гражданства.
Не хотелось бы снова мотаться за бумажкой в Узбекистан, а сразу привести всё, что спросят.
Заранее благодарю за ответы!

Из Узбекистана понадобятся две справки.Справка о несудимости .Ее дают в ИВЦ МВД Узбекистана в Ташкенте.И листок убытия.Когда родители выпишутся,то тогда листок убытия паспортистка даст.Если родители пенсионеры,то пусть в собесе свои пенсионные дела сразу заберут.Тогда после получения ВНЖ родителям можно будет сдавать документы на получение пенсии и не надо будет выезжать еще раз Перечень документов для посольства есть на сайте посольства Узбекистана.Тут есть http://www.uzembassy...sulskie-voprosy .Когда родители приедут в Казахстан,то пусть встанут на консульский учет.30$ консульский учет и 30$ справка в миграционную полицию.Полный перечень документов для миграционной полиции можете взять в отделении миграционной полиции по месту своего жительства .Попросите и Вам там дадут полный перечень документов.Этот список постоянно меняется и дополняется.Когда я в Ташкенте смотрел этот список,то он был не полный.Сейчас еще в него добавили анализы на лепру и согласие владельца недвижимости,куда будут регистрировать приезжаюшего.Такой бланк выдают в миграционной полиции.Там написано,что владелец недвижимости несет ответственность за тех,кого у себя регистрирует.И еще понядобятся много фотографий.Размер 3 на 4.И 3.5 на 4.5.Можете сами на сайте посольства скачать перечни документов и там подсчитать ,сколько фото нужно.И когда перечень в миграционной полиции возьмете,то примерно тоже подсчитаете количество фотографий.В Узбекистане просто это стоит дешевле и можно на этом сэкономить.И ксерокопии листка убытия и справки о несудимости побольше сделайте.И паспорта со свидетельством о рождении тоже побольше сделайте.Везде требуют .

#4809
miritatun

miritatun
  • Гость
  • 5 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОМОГУ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ,О НЕ БРАЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ. ГРАЖДАНАМ УЗБЕКИСТАНА .ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛ 8 778 34 86 801.

8 775 32 31 229.
  • 0

#4810
Александр Лебедь

Александр Лебедь
  • Гость
  • 12 сообщений

Братья-узбеки!

Приедьте в Словению, откройте нормальную пловную!

Манты хочу!

Очень Вас прошу!

Чай негде выпить зеленый! Весь из пакетиков!

ПАМАГИТЕЕ!!!!!!!


  • 0

#4811
Shuhrat & Elmira

Shuhrat & Elmira
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где здесь на Форуме есть перечень документов, необходимых для отказа от гражданства Узбекистана? Может ссылку кинете? Спасибо!
  • 0

#4812
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где здесь на Форуме есть перечень документов, необходимых для отказа от гражданства Узбекистана? Может ссылку кинете? Спасибо!

 

на сегодня список документов на отказ от гражданства:

  • Заявление на имя Президента Республики Узбекистан
  • Анкета-заявление
  • Автобиография

 

  • Копия всех страниц личного паспорта гражданина Республики Узбекистан
  • Копия личного свидетельства о рождении
  • Копия вида на жительство в Республике Казахстан

(копии должны быть нотариально заверены)

 

Если состоите в браке с гражданином/гражданкой РУз, то к этому еще нужно будет

  • Копия свидетельства о заключении брака
  • Нотариальное согласие супруги на выход из гражданства Республики Узбекистан

 

В случае если брак не первый, то 

  • Копия свидетельства о расторжении брака 

Ну и при наличии у заявителя супруга (супруги), имеющего гражданство Республики Узбекистан, и/или при наличии у него на иждивении лиц, заявитель предоставляет нотариально заверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий и согласие на выход из гражданства.

 

Есть еще дополнительные документы при выходе с детьми.

 

Консульский сбор 110$.



#4813
Shuhrat & Elmira

Shuhrat & Elmira
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где здесь на Форуме есть перечень документов, необходимых для отказа от гражданства Узбекистана? Может ссылку кинете? Спасибо!

 
на сегодня список документов на отказ от гражданства:
  • Заявление на имя Президента Республики Узбекистан
  • Анкета-заявление
  • Автобиография
 
  • Копия всех страниц личного паспорта гражданина Республики Узбекистан
  • Копия личного свидетельства о рождении
  • Копия вида на жительство в Республике Казахстан
(копии должны быть нотариально заверены)
 
Если состоите в браке с гражданином/гражданкой РУз, то к этому еще нужно будет
  • Копия свидетельства о заключении брака
  • Нотариальное согласие супруги на выход из гражданства Республики Узбекистан
 
В случае если брак не первый, то 
  • Копия свидетельства о расторжении брака 
Ну и при наличии у заявителя супруга (супруги), имеющего гражданство Республики Узбекистан, и/или при наличии у него на иждивении лиц, заявитель предоставляет нотариально заверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий и согласие на выход из гражданства.
 
Есть еще дополнительные документы при выходе с детьми.
 
Консульский сбор 110$.



1. Я в РК оформил трудовой патент. У меня нет вида на жительство. Могу ли я подать заявление здесь в РК? Если могу, то какой документ заменит Вид на жительство при подаче на отказ? Спасибо!

2. Я в официальном разводе и есть свидетельство о расторжении брака. Нужно ли разрешение от той, с которой развелся? Спасибо!

3. Что значит НА ИЖДЕВЕНИИ? Дети до 18 лет? Есть ребенок, емй 14 лет. У него нужно брать согласие и заверенное заявление о том, что нет матпретензий? Спасибо!

4. Есть квартира и машина, оформленные на мое имя. Нужно переоформлять имущество? Спасибо!

5. Если нет свидетельства о рождении, то доки не примут? Спасибо!
  • 0

#4814
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. Я в РК оформил трудовой патент. У меня нет вида на жительство. Могу ли я подать заявление здесь в РК? Если могу, то какой документ заменит Вид на жительство при подаче на отказ? Спасибо!

2. Я в официальном разводе и есть свидетельство о расторжении брака. Нужно ли разрешение от той, с которой развелся? Спасибо!

3. Что значит НА ИЖДЕВЕНИИ? Дети до 18 лет? Есть ребенок, емй 14 лет. У него нужно брать согласие и заверенное заявление о том, что нет матпретензий? Спасибо!

4. Есть квартира и машина, оформленные на мое имя. Нужно переоформлять имущество? Спасибо!

5. Если нет свидетельства о рождении, то доки не примут? Спасибо!

Для подачи или истребования любых документов через посольство РУз в РК, необходимо состоять на консульском учете, состоите?
Если нет, то для начала нужно встать на консульский учет (необходим листок убытия).

Скрытый текст

1.Если нет вида на жительство то нужно уточнять у консула или исполняющего его обязанности (документы принимают они).
2-3.При наличии общих детей - от бывшей жены нужно, у ребенка старше 14 лет тоже (ваш ребенок не младше 14-ти).
4. Это ваше личное дело, в любом случае переоформлять проще в статусе гражданина (после подачи на отказ, есть как минимум год для этого).
5. Если нет, то необходимо восстанавливать.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.08.2016, 11:05:02


#4815
Сория

Сория
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер скажите пожалуйста где нужно оплатить штраф за просрочку эмиграционой карты на 2 месеца и сколько?Заранее спасибо.
  • 0

#4816
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я г-ка Узбекистана проживаю в Алматы,5 лет просрочка имиграционки. У меня ребенок 9 лет г-н Казахстана.Хотела ехать в Узбекистан менять паспорт на био.теперь незнаю как быть посоветуйте пожалуйста как поступить правильно или сделать нелегального.Во сколько это обойдется если нелегально. Заранее спасибо.

вам надо сходить на консультацию к консулу

 

позвоните в миграционную полицию, узнайте сколько штраф надо оплатить за просрочку миграционной карточки.


  • 0

#4817
snv7777

snv7777
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , те кто уже подали и получили отказ. При подаче документов на отказ, дают ли в посольстве справку ??? Мы подали документы в ноябре 2015 года, нам дали только квитки об уплате, а мои знакомые в России говорят ещё какую-то справку им давали , вот сижу переживаю теперь ((( 


  • 0

#4818
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , те кто уже подали и получили отказ. При подаче документов на отказ, дают ли в посольстве справку ??? Мы подали документы в ноябре 2015 года, нам дали только квитки об уплате, а мои знакомые в России говорят ещё какую-то справку им давали , вот сижу переживаю теперь ((( 

Обычно выдается справка, что гражданин такой-то предоставил все документы на выход из гражданства и что в настоящее время документы находятся на рассмотрении.


Сообщение отредактировал DiGer: 11.08.2016, 15:44:18


#4819
snv7777

snv7777
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , те кто уже подали и получили отказ. При подаче документов на отказ, дают ли в посольстве справку ??? Мы подали документы в ноябре 2015 года, нам дали только квитки об уплате, а мои знакомые в России говорят ещё какую-то справку им давали , вот сижу переживаю теперь ((( 

Обычно выдается справка, что гражданин такой-то предоставил все документы на выход из гражданства и что в настоящее время документы находятся на рассмотрении.

 

Хммм, интересно  :confused:  почему нам тогда не дали её, ни мне , ни мужу  :faceoff:


  • 0

#4820
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДВ. Кто вставал на консульский учет  в посольстве РУ в РК недавно? Как там дела обстоят сейчас с очередью и где оплачивать консульский сбор 110 у.е.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.