Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4781
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 

 

Для получения визы иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо представить в дипломатическое представительство или консульское учреждение Узбекистана за рубежом следующие документы:

· паспорт или документ лица без гражданства, срок действия которого должен превышать срок действия визы не менее чем на 3 месяца;

· заполненная визовая анкета в 2 экземплярах;

· 2 цветные фотографии паспортного размера. 


  • 0

#4782
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скажите, кто знает о продлении ВНЖ. В миграционной сказали, что нужен нотариально заверенный перевод паспорта с переводом. Нужны все страницы или только лицевая часть? Не спросил, забыл... И фото-важно, чтобы было глянцевое или матовое, или без разницы?


  • 0

#4783
murz

murz
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста кто сталкивался ?Получил отказ от гражданства РУ в январе 2016, в миграционной службе выдали паспорт ЛБГ. На данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан. Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 

 

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста сколько времени вы ждали отказ. Заранее благодарю!


  • 0

#4784
Нина Калинина

Нина Калинина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Как я писала ранее я гр РУз имею ВНЖ в РК. Родила ребенка в РК , получила на ребенка паспорт РУз (т.к. я мать одиночка) , встали на консульский учет.
Вопрос: нужно ли мне ставить в паспорте ребенка штамп о прописке? Если да, то где?
Если я правильно понимаю то до 16 лет ВНЖ не нужен?
Или какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Заранее благодарю!
  • 0

#4785
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Дд,кто-нибудь едет в Ташкент в ближайшее время?Кое-что по мелочи передать очень надо)

в личку если что..


Сообщение отредактировал 4yk: 07.07.2016, 18:31:42

  • 0

#4786
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, для истребования справки о несудимости нужна копия всего паспорта или только каких-то определенных страниц?


  • 0

#4787
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при обмене паспорта на биометрический нужно платить только за сам паспорт 60$ или штраф еще есть какой-то за то, что до сих пор не обменяли? (Паспорт по идее не просрочен). И где это платят? В самом консульстве? Или туда идти уже с какой-то квитанцией?


  • 0

#4788
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста кто сталкивался ?Получил отказ от гражданства РУ в январе 2016, в миграционной службе выдали паспорт ЛБГ. На данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан. Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 

 

Заранее благодарю.

ДД! вам необходимо чтобы в Ташкенте вам оформили приглашение, затем это приглашение отвозится в МИД. После того как будет получен ответ (проверяете на сайте) идете в посольство где получаете визу в Ташкент.


  • 0

#4789
Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добра.Подавал на отказ в ноябре 2011.До сих пор тишина.Это нормально? Кто в таком же положении?
  • 0

#4790
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Не по теме наверное. Но все же рискну спросить. Вдруг кто-то из гр Узбекистана знает, я гр.Казахстана. нарушила визовый режим Узбекистана. Кто знает мне ехать на границу и там будет выясняться все или же мне ехать в свое посольство и там узнать что мне теперь делать
  • 0

#4791
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

ДД. подскажите пожалуйста кто сталкивался ?Получил отказ от гражданства РУ в январе 2016, в миграционной службе выдали паспорт ЛБГ. На данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан. Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 

 

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста сколько времени вы ждали отказ. Заранее благодарю!

 

 

 

ДН, подавал на отказ в 2011 , в январе 2016 получил подтверждение.


  • 0

#4792
Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 16 сообщений
А в каком месяце 11го года документы подавали?

Сообщение отредактировал Истина Рядом: 12.07.2016, 01:32:13

  • 0

#4793
Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 16 сообщений
Так же интересно почему на сайте посольства нет форм бланков никаких.Ведь на приеме нереально заполнить ту же анкету-заявление?

Сообщение отредактировал Истина Рядом: 12.07.2016, 01:31:32

  • 0

#4794
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name="Arktikkaktus" post="34113036" timestamp="1468262735"][quote name="murz" post="34101623" timestamp="1467876466"]
[quote name="Arktikkaktus" post="34100417" timestamp="1467835713"]
ДД. подскажите пожалуйста кто сталкивался ?Получил отказ от гражданства РУ в январе 2016, в миграционной службе выдали паспорт ЛБГ. На данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан. Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 
 
Заранее благодарю.
[/quote]
Скажите пожалуйста сколько времени вы ждали отказ. Заранее благодарю!
[/quote]
 
 
ДН, подавал на отказ в 2011 , в январе 2016 получил подтверждение.[/quote

У всех по разному приходит.Я подовал в августе 2012,получил в августе 2015.со мной подорвали знакомые они получили только через год после меня.
  • 0

#4795
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нарушила визовый режим Узбекистана.

между Узбекистаном и Казахстаном безвизовый режим 


  • 0

#4796
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

нарушила визовый режим Узбекистана.

между Узбекистаном и Казахстаном безвизовый режим
Можно только 5 дней находиться. Я больше 5 дней нахожусь. ..
  • 0

#4797
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
То есть вы просрочили регистрацию? Может просто попробовать зарегистрироваться пойти? Посольство вам ничем наверное не поможет.
  • 0

#4798
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

нарушила визовый режим Узбекистана.

между Узбекистаном и Казахстаном безвизовый режим
Можно только 5 дней находиться. Я больше 5 дней нахожусь. ..

 

Вам нужно сделать временную регистрацию, ее, насколько я помню, делает участковый (махаллинский). Там наверно и скажут сколько и куда нужно штраф оплатить за просрочку. Если в самом Ташкенте делать регистрацию - то сложнее, там еще справки нужны, отпечатки пальчиков, что-то еще... правда не могу сказать точно граждан каких именно стран это касается


  • 0

#4799
Olya Tsoy

Olya Tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я г-ка Узбекистана проживаю в Алматы,5 лет просрочка имиграционки. У меня ребенок 9 лет г-н Казахстана.Хотела ехать в Узбекистан менять паспорт на био.теперь незнаю как быть посоветуйте пожалуйста как поступить правильно или сделать нелегального.Во сколько это обойдется если нелегально. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Olya Tsoy: 14.07.2016, 00:28:16

  • -1

#4800
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я г-ка Узбекистана проживаю в Алматы,5 лет просрочка имиграционки. У меня ребенок 9 лет г-н Казахстана.Хотела ехать в Узбекистан менять паспорт на био.теперь незнаю как быть посоветуйте пожалуйста как поступить правильно или сделать нелегального.Во сколько это обойдется если нелегально. Заранее спасибо.

Правильно - пойти в миграционку, оплатить штраф (не маленький). Правда есть риск что будут большие проблемы, возможно даже депортация. Нелегально - заплатить на границе проводникам. Не знаю сколько это будет стоить, сейчас все гораздо более строго чем раньше. Возможно тысяч 20-30 обойдется, может меньше. Раньше (лет 5 назад) это стоило около 5-7 тысяч.

 

А вообще вам бы вид на жительство уже делать, раз тут столько живете и ребенок местный. Сейчас по правилам нужно каждый месяц выезжать, чтобы закон не нарушать. Так что даже если вы поменяете паспорт, вернетесь сюда, то по истечении месяца все равно станете нарушителем, если не выедете за пределы страны.


Сообщение отредактировал algis: 14.07.2016, 13:26:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.