Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4761
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там висят объявления с расписаниями и телефонами, может кому-то пригодиться:

кстати, дозвониться вообще не проблема
только никто трубку не берет

:D


  • 0

#4762
Che0

Che0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Сейчас необходимо менять паспорт на биометрический, в списке документов указано что нужен листок убытия. У меня его на руках нет, т.к. давным-давно его сдал в миграционную полицию при получении вида на жительство. В миграционной архив с документами уже из-за давности уничтожен. Вопрос в том, необходимо ли мне получать дубликат листка убытия в посольстве или им подойдет адресная справка с ЦОНа или штамп в паспорте о прописке в Алматы? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#4763
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Сейчас необходимо менять паспорт на биометрический, в списке документов указано что нужен листок убытия. У меня его на руках нет, т.к. давным-давно его сдал в миграционную полицию при получении вида на жительство. В миграционной архив с документами уже из-за давности уничтожен. Вопрос в том, необходимо ли мне получать дубликат листка убытия в посольстве или им подойдет адресная справка с ЦОНа или штамп в паспорте о прописке в Алматы? Заранее спасибо за ответ.

            Листок убытия требуется, дубликат можно получить там же,где брала оригинал. В посольстве на адресную справку плевать хотели, ведь это местная справка, а вы идёте в посольство Узб.


  • 0

#4764
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите,а сейчас запись на приём в посольство также через сайт http://e-navbat.mfa.uz или что-то изменилось. Хотела записаться на ОВИР,а по календарю вплоть до Июня 2017г.  показывает нерабочие дни. Неужели уже запись на год вперёд идет?


  • 0

#4765
Che0

Che0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Сейчас необходимо менять паспорт на биометрический, в списке документов указано что нужен листок убытия. У меня его на руках нет, т.к. давным-давно его сдал в миграционную полицию при получении вида на жительство. В миграционной архив с документами уже из-за давности уничтожен. Вопрос в том, необходимо ли мне получать дубликат листка убытия в посольстве или им подойдет адресная справка с ЦОНа или штамп в паспорте о прописке в Алматы? Заранее спасибо за ответ.

            Листок убытия требуется, дубликат можно получить там же,где брала оригинал. В посольстве на адресную справку плевать хотели, ведь это местная справка, а вы идёте в посольство Узб.

 

 

я брал, без а в конце :)))

Адресный листок убытия брал в Ташкенте когда выписывался, сейчас нет возможности там получить дубликат.

Сходил с утра в посольство, не приняли документы без листка убытия, сказали в 3 часа придти, написать заявление, через 2 месяца выдадут дубликат листка убытия.

Потом только подавать документы, чтобы поменяли паспорт.


Сообщение отредактировал Che0: 01.07.2016, 17:46:11

  • 0

#4766
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите,а сейчас запись на приём в посольство также через сайт http://e-navbat.mfa.uz или что-то изменилось. Хотела записаться на ОВИР,а по календарю вплоть до Июня 2017г.  показывает нерабочие дни. Неужели уже запись на год вперёд идет?

Я записывалась в январе 2016 года на июнь 2016 г. на ОВИР, было очень много свободных мест, были даже на май. Записывала всех родственников, но по мы семейным обстоятельствам так и не сходили. А недавно заходила на сайт е-navbat.mfa.uz  чтобы заново записаться, было несколько свободных слотов, но когда стала записываться, они уже закрылись.


  • 0

#4767
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДВ. кто знает, возможно ли встать на консульский учет за один день?


Сообщение отредактировал Kim Denis: 01.07.2016, 18:37:26

  • 0

#4768
Octocat

Octocat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ. кто знает, возможно ли встать на консульский учет за один день?

Можно. Необходимо сделать:

- Копию паспорта с 1 по 6 стр.

- Листок убытия

- Заполнить анкету (сейчас анкету заполняют, если не ошибаюсь, в электронном виде, в нотариусе)

P.s. На днях встали на консульский учет, пришли в 7 утра, заняли очередь в нотариусе. Принимают людей они там ну очень долго, поэтому желательно прийти пораньше и записаться на очередь сперва к нотариусу, затем нужно подойти в окошко для получения квитанции, после чего оплатить $30 в ближайшем банке (недалеко находится Bank Center Credit). Копию оплаченной квитанции сдать в окошко вместе с паспортом, ну а паспорт выдадут только в 9 вечера.


  • 0

#4769
Octocat

Octocat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Недавно регистрировал родственника на сайте e-navbat.mfa.uz для выхода из гражданства, но код запроса был утерян.

Не могу проверить статус запроса, возможно ли восстановить код, через электронную почту, например, ведь его мы указали?


  • 0

#4770
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Для продления пребывания, пришлось выехать за границу за Таразом, так вот таможенник или пограничник Киргизии посоветовал оформить визу на временное проживание гражданина Руз на территории РК. Якобы для этого надо обратиться в посольство. Что кто-нить слышал про такое? В какое посольство, где и куда надо обратиться?


  • 0

#4771
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

визу на временное проживание гражданина Руз на территории РК. Якобы для этого надо обратиться в посольство. Что кто-нить слышал про такое? В какое посольство, где и куда надо обратиться?

по новым правилам вы можете подавать документы на получение разрешения на постоянное проживание на територии РК в дипломатических представительствах РК за рубежом.

в данном случае в посольстве РК в РУз 


  • 0

#4772
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а про временное что нибудь известно? нужно не постоянно, но временно, чтобы каждые два месяца не выезжать.


  • 0

#4773
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Трудовая, учеба
  • 0

#4774
Nur55

Nur55
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Я недавно получила гражданство РК( удостоверение и загран.паспорт). Теперь мне нужно в течении 30 дней вернуть паспорт Узбекистана в уполномоченный орган Республики Узбекистан. В миграционной полиции мне сказали его отправить в Алмату в посольство РУ. Но там они его не приняли. Теперь говорят отправить по международной почте в Узбекистан, в ГУВД, где получали этот паспорт. Хотела спросить, кто-нибудь отправлял также? и можно ли отправлять паспорт таким образом. Срок сдачи паспорта в уполномоченный орган истек благодаря "сверхбыстрой" почте. Админ.штраф 200 МРП


  • 0

#4775
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день! Я недавно получила гражданство РК( удостоверение и загран.паспорт). Теперь мне нужно в течении 30 дней вернуть паспорт Узбекистана в уполномоченный орган Республики Узбекистан. В миграционной полиции мне сказали его отправить в Алмату в посольство РУ. Но там они его не приняли. Теперь говорят отправить по международной почте в Узбекистан, в ГУВД, где получали этот паспорт. Хотела спросить, кто-нибудь отправлял также? и можно ли отправлять паспорт таким образом. Срок сдачи паспорта в уполномоченный орган истек благодаря "сверхбыстрой" почте. Админ.штраф 200 МРП

:D

у вас уже было гражданство РУз, когда вы получили гражданство РК

а в ст. 496 КоАП и в Законе о гражданстве речь идет совсем о другом.

 

Теперь говорят отправить по международной почте в Узбекистан, в ГУВД, где получали этот паспорт. Хотела спросить, кто-нибудь отправлял также? и можно ли отправлять паспорт таким образом.

по закону РУз вы остаетесь гражданином РУз и другое гражданство за вами не признается.

Необходимо оформлять выход из гражданства РУз в установленном порядке. 


  • 0

#4776
Nur55

Nur55
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у вас уже было гражданство РУз, когда вы получили гражданство РК а в ст. 496 КоАП и в Законе о гражданстве речь идет совсем о другом.

Спасибо за ответ! Миграционная полиция знала об этом. Но все же, да я получила гражданство, т.к. имею статус оралмана. И у меня в руках уведомление-обязательство, что я гражданка РК и гражданство другого гос-ва не признается.


  • 0

#4777
Nur55

Nur55
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

по закону РУз вы остаетесь гражданином РУз и другое гражданство за вами не признается. Необходимо оформлять выход из гражданства РУз в установленном порядке. 

Всегда так было, не выходя из гражданства РУ можно было получить гражданство РК. А паспорт уничтожался  прямо в миграционной полиции


  • 0

#4778
Nur55

Nur55
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В приеме в казахстанское гражданство ходатайствующему будет отказано в соответствии с подпунктом 7) статьи 17 Закона "О гражданстве", если он состоит в гражданстве других государств. Данное положение не распространяется на:

  • несовершеннолетних;
  • недееспособных;
  • лиц которые имеют особые заслуги перед Республикой Казахстан либо имеют профессии и отвечают требованиям по перечню, устанавливаемому Президентом Республики Казахстан, и членов их семей;
  • лиц покинувших территорию Казахстана, и их потомков, если они возвратились для постоянного проживания в Республику Казахстан как на историческую Родину.

Указанные лица должны обратиться в органы внутренних дел с письменным обращением об отказе от иностранного гражданства. В случае принятия их в казахстанское гражданство информация о таком обращении и их национальные паспорта будут направлены в иностранное государство.


Сообщение отредактировал Nur55: 05.07.2016, 13:55:58

  • 0

#4779
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А паспорт уничтожался  прямо в миграционной полиции

не уничтожался, а отправлялся через МИД в страну гражданства


  • 0

#4780
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста кто сталкивался ?Получил отказ от гражданства РУ в январе 2016, в миграционной службе выдали паспорт ЛБГ. На данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан. Куда обращаться? И какова процедура оформления визы в РУ? 

 

Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.