Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#421
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ева 84 у Вас в Казахстане пенсионные накопления есть? Наверняка же работали и отчисления были. Так, вот вы их можете получить сразу не дожидаясь Росс. гражданства. Для этого надо сдать ВНЖ, сняться с консульского учета (хотя этот зависит от Пенс. фонда, Грантум меня это заставил сделать), когда сдадите ВНЖ, вам в паспорт поставят печать убыл до ___. Пойдет в свой пенс. фонд сдадите доки и получите свои пенсионные. Грантум мне в течении месяца перечислил.

Сообщение отредактировал marfa1986: 04.02.2013, 18:48:21

  • 0

#422
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Да, пенсионные отчисления есть. У меня по моему грантум тоже. А Вы не помните какие сроки они дают для отбытия)))!?? Нужно как то подгадать чтоб и сняться со всех учетов успеть и сдать все лишние доки и с датой отъезда определиться, ну и паспорт рф главное получить. Чтоб уже спокойно выезжать от сюда гражданкой рф.
Марфа, подскажите, а пенсионные они перечисляют куда то на счет или карточку? Сроки перевода денег месяц занимает где то? Перечень доков для пенсионника сильно большой!? А то уже сил нет с этими доками ксерокопиями перечнями доков носиться (((((((
  • 0

#423
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Да, пенсионные отчисления есть. У меня по моему грантум тоже. А Вы не помните какие сроки они дают для отбытия)))!?? Нужно как то подгадать чтоб и сняться со всех учетов успеть и сдать все лишние доки и с датой отъезда определиться, ну и паспорт рф главное получить. Чтоб уже спокойно выезжать от сюда гражданкой рф.
Марфа, подскажите, а пенсионные они перечисляют куда то на счет или карточку? Сроки перевода денег месяц занимает где то? Перечень доков для пенсионника сильно большой!? А то уже сил нет с этими доками ксерокопиями перечнями доков носиться (((((((

Штамп убыл до___ если не ошибаюсь действует 3 месяца. Деньги перечисляют в течении месяца, может 3 недель. Список доков можно запросить у них по электронной почте. Деньги мне, перечислили на карточку Казкома, мне так было удобно.
  • 1

#424
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Да, пенсионные отчисления есть. У меня по моему грантум тоже. А Вы не помните какие сроки они дают для отбытия)))!?? Нужно как то подгадать чтоб и сняться со всех учетов успеть и сдать все лишние доки и с датой отъезда определиться, ну и паспорт рф главное получить. Чтоб уже спокойно выезжать от сюда гражданкой рф.
Марфа, подскажите, а пенсионные они перечисляют куда то на счет или карточку? Сроки перевода денег месяц занимает где то? Перечень доков для пенсионника сильно большой!? А то уже сил нет с этими доками ксерокопиями перечнями доков носиться (((((((

Штамп убыл до___ если не ошибаюсь действует 3 месяца. Деньги перечисляют в течении месяца, может 3 недель. Список доков можно запросить у них по электронной почте. Деньги мне, перечислили на карточку Казкома, мне так было удобно.

Спасибо! Скажите, а карточку мне откроют по российским докам или нужно ее как то заранее открывать!?
Если срок дают три месяца, то это хорошо, время есть все спокойно и не торопясь сделать. Я думала что дадут пару недель и бегай как электровеник )))))))
  • 0

#425
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Спасибо! Скажите, а карточку мне откроют по российским докам или нужно ее как то заранее открывать!?
Если срок дают три месяца, то это хорошо, время есть все спокойно и не торопясь сделать. Я думала что дадут пару недель и бегай как электровеник )))))))


Карточку я открывала еще задолго до того, как собралась уезжать из Казахстана. У Казкома был удобный интернет банк и я его активно ипользовала.
Вы напишите письмо в свой ПФ запросите список доков и по нему уже ориентируйтесь.
  • 1

#426
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Спасибо! Скажите, а карточку мне откроют по российским докам или нужно ее как то заранее открывать!?
Если срок дают три месяца, то это хорошо, время есть все спокойно и не торопясь сделать. Я думала что дадут пару недель и бегай как электровеник )))))))


Карточку я открывала еще задолго до того, как собралась уезжать из Казахстана. У Казкома был удобный интернет банк и я его активно ипользовала.
Вы напишите письмо в свой ПФ запросите список доков и по нему уже ориентируйтесь.

Еще раз спасибо!
Как все у нас узбеков сложно ...
  • 0

#427
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Как все у нас узбеков сложно ...

Сложно всем. :smoke:
  • 0

#428
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Как все у нас узбеков сложно ...

Сложно всем. :smoke:

Нам одно только посольство чего стоит ... точнее попасть туда ... МАМАДОРОГАЯ!!!!!!
  • 0

#429
wildair

wildair
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте,

очень нужна помощь в консультации по получению внж. Вопросов много, поэтому хотела бы пообщаться в лс или по телефону. Отзовитесь, пожалуйста :)
  • 0

#430
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
получала внж в 2008 году, чем смогу помогу!
  • 0

#431
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Здравствуйте,

очень нужна помощь в консультации по получению внж. Вопросов много, поэтому хотела бы пообщаться в лс или по телефону. Отзовитесь, пожалуйста :)

Дв.спрашивайте подскажем)))
  • 0

#432
wildair

wildair
  • Гость
  • 11 сообщений
Ладно, распишу тут :)

Ситуация такая. На данный момент я нахожусь в Астане на правах регистрации. Сейчас идет процесс получения компанией, в которой работаю, разрешения на привлечение рабочей силы, то бишь меня. Мне сказали, что процесс занимает примерно 2 месяца. Моя продленная регистрация заканчивается 19 февраля, я вылетаю до этого срока в Ташкент и потом возвращаюсь, делаю опять регистрацию и жду окончания процесса по оформлению документов и моего официального найма на работу. Но мое начальство предложило мне взять вид, что значительно облегчит мне работу и дальнейшее проживание тут. В итоге, хочу за эту поездку (вылетаю до 19 февраля) сразу взять все справки и документы, необходимые для процесса получения ВНЖ тут, в Астане. В Астане у меня живёт сестра, сводная по папе. У нас одна фамилия и отчество. Она гражданка РКз. Могу ли я получить ВНЖ на этом основании как прямая родственница её? Если да, то что я должна привезти с Ташкента и стоит ли мне сразу выписываться в эту поездку, или процесс подачи документов на ВНЖ долгий и мне лучше потом еще раз слетать в Ташкент? Далее, обязательно ли мне прописываться для получения ВНЖ или основания родства достаточно? И еще вопрос, если я выпишусь с Ташкента, получу в Астане ВНЖ, и через 2 года у меня закончится общая выездная виза РУз, смогу ли я летать куда-либо? Мне сказали, что перед выпиской надо делать бессрочную выездную визу РУз, иначе я потом по истечении моей поставленной не смогу никуда выехать, так как поставить мне уже не смогут в Ташкенте на основании того, что я там не прописана.

Обобщая, я жду получения разрешения на работу и параллельно хочу подать на получение ВНЖ (можно ли так?) и что и в каком порядке мне стоит делать?

Хотелось бы развернутого ответа по поводу того как лучше поступить. Стоит ли мне в этот раз слетать и привезти листок убытия и справку о несудимости (только эти ведь документы нужны с Ташкента?) или нужно какие-то процедуры сначала начать, а потом уже потребуются эти документы?

А по поводу справки о несудимости - на какой срок она дается, не устареет ли она и на какой орган выписывается она? Спасибо большое за ответы. Если необходима уточняющая информация - спрашивайте. Возможно, не так уж складно описала :)

Сообщение отредактировал wildair: 06.02.2013, 20:06:46

  • 0

#433
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем. Такой вопрос: сдали документы на отказ от гражданства РУ еще осенью 2009 года, до сих пор ответ не пришел. Как можно узнать о состоянии документов, просто бесит неопределенность, никто не может ответить в какой стадии находится процесс, может они потеряли давно все документы, а мы ждем. Ведь и пожаловаться то некуда. Есть у кого какие советы по этому поводу?
  • 0

#434
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Если только прозванивать консульство и добиваться от них какой то инфо. Сомневаюсь что в какой то другой инстанции с вами вообще разговаривать будут
  • 0

#435
Лимапошка

Лимапошка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДД. Пож-та, кто знает сообщите о текущем состоянии в консульстве УЗ в Алмате, временно что-ли не принимают никого? В частности документы на отказ, получение выездной визы?
заранее спасибо!
  • 0

#436
Лимапошка

Лимапошка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ладно, распишу тут :)

Ситуация такая. На данный момент я нахожусь в Астане на правах регистрации. Сейчас идет процесс получения компанией, в которой работаю, разрешения на привлечение рабочей силы, то бишь меня. Мне сказали, что процесс занимает примерно 2 месяца. Моя продленная регистрация заканчивается 19 февраля, я вылетаю до этого срока в Ташкент и потом возвращаюсь, делаю опять регистрацию и жду окончания процесса по оформлению документов и моего официального найма на работу. Но мое начальство предложило мне взять вид, что значительно облегчит мне работу и дальнейшее проживание тут. В итоге, хочу за эту поездку (вылетаю до 19 февраля) сразу взять все справки и документы, необходимые для процесса получения ВНЖ тут, в Астане. В Астане у меня живёт сестра, сводная по папе. У нас одна фамилия и отчество. Она гражданка РКз. Могу ли я получить ВНЖ на этом основании как прямая родственница её? Если да, то что я должна привезти с Ташкента и стоит ли мне сразу выписываться в эту поездку, или процесс подачи документов на ВНЖ долгий и мне лучше потом еще раз слетать в Ташкент? Далее, обязательно ли мне прописываться для получения ВНЖ или основания родства достаточно? И еще вопрос, если я выпишусь с Ташкента, получу в Астане ВНЖ, и через 2 года у меня закончится общая выездная виза РУз, смогу ли я летать куда-либо? Мне сказали, что перед выпиской надо делать бессрочную выездную визу РУз, иначе я потом по истечении моей поставленной не смогу никуда выехать, так как поставить мне уже не смогут в Ташкенте на основании того, что я там не прописана.

Обобщая, я жду получения разрешения на работу и параллельно хочу подать на получение ВНЖ (можно ли так?) и что и в каком порядке мне стоит делать?

Хотелось бы развернутого ответа по поводу того как лучше поступить. Стоит ли мне в этот раз слетать и привезти листок убытия и справку о несудимости (только эти ведь документы нужны с Ташкента?) или нужно какие-то процедуры сначала начать, а потом уже потребуются эти документы?

А по поводу справки о несудимости - на какой срок она дается, не устареет ли она и на какой орган выписывается она? Спасибо большое за ответы. Если необходима уточняющая информация - спрашивайте. Возможно, не так уж складно описала :)

Для начала возьмите с миграционной полиции актуальный полный список документов для подачи ВНЖ. С Таша необходимо выписаться и привезти листок убытия, справку о несудимости...желательно если успеете заехать в консульство в Алмате, встать на консульский учет и взять справку о не возражении....Далее, нужно на счету в банке иметь определенную сумму, и согласие гражданина КЗ прописать вас у себя сроком на 5 лет и более....Вроде, имея близкого родственника тут, существенно облегчит вам получение ВНЖ...
  • 0

#437
wildair

wildair
  • Гость
  • 11 сообщений

Для начала возьмите с миграционной полиции актуальный полный список документов для подачи ВНЖ. С Таша необходимо выписаться и привезти листок убытия, справку о несудимости...желательно если успеете заехать в консульство в Алмате, встать на консульский учет и взять справку о не возражении....Далее, нужно на счету в банке иметь определенную сумму, и согласие гражданина КЗ прописать вас у себя сроком на 5 лет и более....Вроде, имея близкого родственника тут, существенно облегчит вам получение ВНЖ...


Спасибо, но пока мои вопросы остаются открытыми :)
  • 0

#438
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ладно, распишу тут :)

Ситуация такая.
И еще вопрос, если я выпишусь с Ташкента, получу в Астане ВНЖ, и через 2 года у меня закончится общая выездная виза РУз, смогу ли я летать куда-либо? Мне сказали, что перед выпиской надо делать бессрочную выездную визу РУз, иначе я потом по истечении моей поставленной не смогу никуда выехать, так как поставить мне уже не смогут в Ташкенте на основании того, что я там не прописана.

а разве можно сделать бессрочную выездную визу? после выписки из Ташкента Вы должны будете встать на консульский учет в посольстве в Алматы, и в этом же посольстве сможете продлевать выездную визу.

Обобщая, я жду получения разрешения на работу и параллельно хочу подать на получение ВНЖ (можно ли так?) и что и в каком порядке мне стоит делать?

да можно параллельно делать ВНЖ и разрешение на работу, смысл в том что разрешение делает ваш работодатель на привлечение Вас к работе как иностранца, т.е. от Вас там практически никаких документов не потребуется(копии документов и возможно еще справка с места предыдущей работы в ташкенте). А ВНЖ вы делаете сами и все документы и справки будете собирать сами.

Хотелось бы развернутого ответа по поводу того как лучше поступить. Стоит ли мне в этот раз слетать и привезти листок убытия и справку о несудимости (только эти ведь документы нужны с Ташкента?) или нужно какие-то процедуры сначала начать, а потом уже потребуются эти документы?

лучше конечно пока Вы будете в ташкенте сразу выписаться.

А по поводу справки о несудимости - на какой срок она дается, не устареет ли она и на какой орган выписывается она? Спасибо большое за ответы. Если необходима уточняющая информация - спрашивайте. Возможно, не так уж складно описала :)

справка выдается органами внутренних дел, срок действия по-моему 3 месяца(точно не помню).
  • 0

#439
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Для начала возьмите с миграционной полиции актуальный полный список документов для подачи ВНЖ. С Таша необходимо выписаться и привезти листок убытия, справку о несудимости...желательно если успеете заехать в консульство в Алмате, встать на консульский учет и взять справку о не возражении....Далее, нужно на счету в банке иметь определенную сумму, и согласие гражданина КЗ прописать вас у себя сроком на 5 лет и более....Вроде, имея близкого родственника тут, существенно облегчит вам получение ВНЖ...

вроде как сестра - это близкий родственник, и можно будет по упрощенной форме получить ВНЖ, банковский депозит не понадобится.
  • 0

#440
Лимапошка

Лимапошка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пож-та, кто знает сообщите о текущем состоянии в консульстве УЗ в Алмате, временно что-ли не принимают никого? В частности документы на отказ, получение выездной визы?
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.