Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#401
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я получала ВНЖ в 2007 году, в списке документов на подачу был паспорт с консульским учетом. Тогда я в первые "вдохнула" все прелести нашего родного посольства. А люди и правда попадаются отзывчивые и добрые... я сама то не злюка, стараюсь помочь чем могу, наверное поэтому и возвращается.... ;)
Сажали бывшего военного, гражданина РФ? - если вы не в курсе, то его посадили ни как человека с двойным гражданством, а как военного который не был уволен из силовых структур и не надлежащим образом получил другое гражданство. Там речь шла о человеке владеющей информацией, которая являлась секретной, т.е. государственной тайной. И при этом он решил бочку катить на режим в РУз, да и еще в Узбекистан приехать, тут то его и взяли. Разницу между собой/мной/и всеми кто на форуме и им не видите?!

Мы получали с вами в одном и том же году, но сдавали разные документы. Невероятно, но факт. Вряд ли я забыл, но года до 2010 понятия не имел что в Ате есть улица Бурибаева.
По поводу военного - "Каждого из нас можно посадить лет на 10 и где-то в глубине души он будет знать за что". Поехал бы он туда если бы знал что такое приключится? Не удивлюсь если он туда поехал не в первый раз с тех пор как поселился в РФ. Я вам говорю о непредсказуемости узбекских властей. Сегодня враг народа он - распространитель государственной тайны, завтра можете оказаться вы - диссидент с двойным гражданством. И не вижу я особой разницы между собой и тем бывшим военным. Такой же человек как вы или я, приехал в преклонном возрасте в тот город где он рос и ходил в школу, приехал, насладился , а тут бац - и за решетку
  • 0

#402
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
"Весь процесс, начиная с задержания, был закрытый, я до сих пор так и не понял, в чем заключается его вина", - отметил сын осужденного. По словам Дмитрия, его отец до 2002 года служил в вооруженных силах Узбекистана - занимался преподавательской деятельностью на военной кафедре сельскохозяйственного института, откуда уволился в запас по состоянию здоровья.
"В 2003 году он вернулся на свою историческую родину - на Урал, поселился в Екатеринбурге, получил гражданство, оформил пенсию, встал на воинский учет, устроился на работу", - сообщил сын Юрия Корепанова.
вот вам секретные данные - преподавательская деятельность сельхозинститута
Дмитрий Корепанов также сообщил, что с 2003 года осужденный ежегодно совершал поездки в Ташкент в отпуск, где у него живет еще один сын
Восемь лет ездил - все было нормально, а тут бац - и враг народа
http://www.zakon.kz/...osadili-za.html
Одна из осужденных, Киме Худоярова, как сообщает 12news.uz, созналась, что передала спецслужбам Таджикистана «фотографии УВД и прокуратуры Сариасийского и Узунского районов» - вот вам секретная информация. шито белыми нитками

Сообщение отредактировал pureticket: 30.01.2013, 17:43:22

  • 0

#403
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

"Раньше слова не говорили, сейчас предупреждают."
Рассказываю так как знаю немного о базе данных которую внедрили в узб, теперь при пересечении границы у таможенников есть база где они могу проследить всякие нарушения. Раньше эта база была отдельная у всех структур, теперь объединили. Поэтому легко поверю что данные из МИД могут быть озвучены при паспортном контроле. Но повторюсь, за двойное гражданство не сажают. Если при вас будет 2 паспорта разных государств, последует только административный штраф, в 2005 году он был где-то 37 тыс. сум. Сейчас не знаю. Так что не нагоняйте страху на людей. А история с военным это другая история и никакого отношения к двойному гражданству не имеет. Его к стати и посадили за измену родине.

Ложь. Год впаяли ему за "незаконное пересечение границы" а не 37тыс.сум как вы утверждаете. Людей не пугаю, но кто предупрежден тот вооружен. Любого из ваших знакомых которые влегкую приняли гражданство РФ, могут на год посадить. Прецедент то был

Сообщение отредактировал pureticket: 30.01.2013, 17:52:18

  • 0

#404
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
PRICE333, я тоже склоняюсь к тому, чтобы отказываться от гражданства РУз в другой стране. :) Мне тоже кажется, так будет быстрее.
pureticket, полностью с вами согласна: я тоже ожидаю от миграционных властей Узбекистана всегда худший сценарий. Я вообще не понимаю, почему такие сложности и такой бюрократизм? Я не понимаю, зачем для того чтобы получить ВНЖ в Казахстане, нужно выписываться в Ташкенте. В итоге получается, что прописка у меня алматинская, я резидент Казахстана, но гражданство узбекское. Из-за этого я буду вынуждена при отъезде за границу возвращаться в Ташкент только для того, чтобы поставить в паспорт узбекскую овировскую визу, а мой муж и ребенок поедут отсюда, из Казахстана. Уф.
Прочитала внимательно все посты откликнувшихся на мой вопрос людей. Спасибо вам всем большое! Из всего написанного сделала вывод, что мне еще немало предстоит потратить нервов, чтобы стать гражданкой другой страны, чтобы ни Казахстан, ни Узбекистан не имели ко мне претензий. :smoke:

Сообщение отредактировал Apricot: 31.01.2013, 10:19:04

  • 0

#405
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Из-за этого я буду вынуждена при отъезде за границу возвращаться в Ташкент только для того, чтобы поставить в паспорт узбекскую овировскую визу, а мой муж и ребенок поедут отсюда, из Казахстана.

Овир, кстати, можете поставить все в том же многострадальном консульстве по ул.Бурибаева, не покидая пределы РК.
  • 0

#406
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Правда? Ой, какая ценная информация! Обязательно ею воспользуюсь. А то я уже нос повесила, что придется отрываться от своей семьи и ехать в Ташкент.
  • 0

#407
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите а сниматься с консульского учета в посольстве , обязательно нужно с утра приходить? И обязательно ли иметь при себе листок убытия из Казахстана?
  • 0

#408
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД!!! Помогаю сделать справку из банка о платежеспособности( наличие денег на счету) . Все официально с открытием счета, выпиской, бланк- справка заверенная подписью начальника отделения Банка.
Сейчас все справки проверяются через письменный запрос в банки, сделав справку у меня ответ на запрос будет положительный, так как справка не липа а настоящая оригинал остается у вас а копия данной справки уходит в архив. Обращайтесь 8 701 228 48 28.

  • 0

#409
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Из-за этого я буду вынуждена при отъезде за границу возвращаться в Ташкент только для того, чтобы поставить в паспорт узбекскую овировскую визу, а мой муж и ребенок поедут отсюда, из Казахстана.

Овир, кстати, можете поставить все в том же многострадальном консульстве по ул.Бурибаева, не покидая пределы РК.

Стикер ОВИР ставится по месту прописки, прописки в Ташкенте у вас нет - никто вам визу там не поставит. Поставят только в консульстве,если стоите на консульском учете.
  • 0

#410
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет всем! Напишу свою историю, может чем то поможет! Приехала из Ташкента в алматы в 2002 г, все как положено, консульский учет, ВНЖ РК ( два раз продлевала) обмен паспорта в посольстве, так как выдается на 5 лет, в 2006 г подала на выход из гражданства, также всегда делала ОВИР, в Москве не давали, т. к. консульский учет был в КЗ, но выезжать за границу можно полом хоть откуда. Все этапы описала в КЗ.
Не дождавшись гражданства в кз и только в сентябре 2012 г, узнала что мне дали отказ от гражданства Узб( на тот момент я уже переехала) я начала процедуру гражданства РФ, переехала по программе. Уже получила гражданство, на днях получаю паспорт гражданский!:) так вот, нигде на учет не вставала, с учета в кз не снялась, внж пока у меня, прописка в узб паспорте алматинская.
Так, что проблем никаких нет! Не хотите ждать в кз, меняйте в других странах, узбекский паспорт, как волчий билет:( у казахов паспорта забирают, а наш узб никому не нужен!
Как приеду в ату, пойду в посольство и сдам паспорт, доделаю все дела! Но потом поеду к родственникам в Ташкент.
  • 0

#411
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Привет всем! Напишу свою историю, может чем то поможет! Приехала из Ташкента в алматы в 2002 г, все как положено, консульский учет, ВНЖ РК ( два раз продлевала) обмен паспорта в посольстве, так как выдается на 5 лет, в 2006 г подала на выход из гражданства, также всегда делала ОВИР, в Москве не давали, т. к. консульский учет был в КЗ, но выезжать за границу можно полом хоть откуда. Все этапы описала в КЗ.
Не дождавшись гражданства в кз и только в сентябре 2012 г, узнала что мне дали отказ от гражданства Узб( на тот момент я уже переехала) я начала процедуру гражданства РФ, переехала по программе. Уже получила гражданство, на днях получаю паспорт гражданский! :) так вот, нигде на учет не вставала, с учета в кз не снялась, внж пока у меня, прописка в узб паспорте алматинская.
Так, что проблем никаких нет! Не хотите ждать в кз, меняйте в других странах, узбекский паспорт, как волчий билет :( у казахов паспорта забирают, а наш узб никому не нужен!
Как приеду в ату, пойду в посольство и сдам паспорт, доделаю все дела! Но потом поеду к родственникам в Ташкент.

Мне инересно,это Вам повезло или реально никого нигде не интересует,что Вы не снялись с учета узбекского консульства,не сдали ВНЖ,не снялись с учета в Алмате когда выезжали в РФ...??
По идее когда будете в Алмате,в миграционке возникнут вопросы,так как ВНЖ оформлен на Узб паспорт,а Вы уже с красным поливаете вовсю...
Про узбеков в консульстве молчу,там просто сдать паспорт и все...
А вообще мне тоже самое предстоит,вот сижу и думаю,плюнуть на все выписки или как положено сняться ото всюду ...? :confused:
  • 0

#412
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я думаю сделать все по закону, по крайней мере сняться с консульского, сдать ВНЖ, получить ЛУ и жить спокойно. В Ату планируем приезжать минимум раз в год, уже как россияне, делать регистрацию и все такое и не хочется чтоб где то всплыло это внж еще и штраф платить придется
  • 0

#413
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я думаю сделать все по закону, по крайней мере сняться с консульского, сдать ВНЖ, получить ЛУ и жить спокойно. В Ату планируем приезжать минимум раз в год, уже как россияне, делать регистрацию и все такое и не хочется чтоб где то всплыло это внж еще и штраф платить придется

Я тоже не хочу этого....
Я отказ от узб.гр-ва в алмате подал..Если снимусь с учета,они мой паспорт заберут,когда отказ придет?Или отправят в рашку в узб консульство?
А что такое ЛУ? :spy:
  • 0

#414
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я думаю сделать все по закону, по крайней мере сняться с консульского, сдать ВНЖ, получить ЛУ и жить спокойно. В Ату планируем приезжать минимум раз в год, уже как россияне, делать регистрацию и все такое и не хочется чтоб где то всплыло это внж еще и штраф платить придется

Я тоже планируют приезжать, родители там все таки:) а в МП сказали, приедете и все сдадите, и если надо поменяю внж с узб, на рос паспорт! Листок убытия нужен только при постоянной прописке! Я пишу о том, как происходила соя ситуация, каждый делает так, как считает нужным, по разному соблюдая законы, а всего ждать, у меня времени было мало! Удачи всем!:)
  • 0

#415
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Привет всем! Напишу свою историю, может чем то поможет! Приехала из Ташкента в алматы в 2002 г, все как положено, консульский учет, ВНЖ РК ( два раз продлевала) обмен паспорта в посольстве, так как выдается на 5 лет, в 2006 г подала на выход из гражданства, также всегда делала ОВИР, в Москве не давали, т. к. консульский учет был в КЗ, но выезжать за границу можно полом хоть откуда. Все этапы описала в КЗ.
Не дождавшись гражданства в кз и только в сентябре 2012 г, узнала что мне дали отказ от гражданства Узб( на тот момент я уже переехала) я начала процедуру гражданства РФ, переехала по программе. Уже получила гражданство, на днях получаю паспорт гражданский! :) так вот, нигде на учет не вставала, с учета в кз не снялась, внж пока у меня, прописка в узб паспорте алматинская.
Так, что проблем никаких нет! Не хотите ждать в кз, меняйте в других странах, узбекский паспорт, как волчий билет :( у казахов паспорта забирают, а наш узб никому не нужен!
Как приеду в ату, пойду в посольство и сдам паспорт, доделаю все дела! Но потом поеду к родственникам в Ташкент.

Мне инересно,это Вам повезло или реально никого нигде не интересует,что Вы не снялись с учета узбекского консульства,не сдали ВНЖ,не снялись с учета в Алмате когда выезжали в РФ...??
По идее когда будете в Алмате,в миграционке возникнут вопросы,так как ВНЖ оформлен на Узб паспорт,а Вы уже с красным поливаете вовсю...
Про узбеков в консульстве молчу,там просто сдать паспорт и все...
А вообще мне тоже самое предстоит,вот сижу и думаю,плюнуть на все выписки или как положено сняться ото всюду ...? :confused:

Решать вам, у меня ничего не спрашивали, и времени в узб посольстве стоять не было, про отказ я уже узнала тут, и забирать его не было смысла, так как уже начала оформляться пр паспорту узб. Если заберут паспорт, то вам придется оформлять ЛБГ, и выезд куда либо только по визе, в тот же узб или РФ. И я не враг себе, светить два гражданства или паспорта, мое внж, сразу сказали аннулируется! Еще раз повторюсь, описала свою ситуацию и все, делюсь опытом! А вам самим решать!
У многих паспорт узб, валяется на полке, те кто получил гражданство РФ, но они выезжали напрямую со страны. Недавно съездили в таш, и ничего не оштрафовали, выезжал и заезжал по рос паспорту, делал только регистрацию и все!
  • 0

#416
konstanciya

konstanciya
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с восстановлением ВНЖ и прав?
Что -то в инете не могу найти. В миграционке вообще бардак, никто ничего не говорит- приходи к начальнику он все расскажет, а его нет никогда на месте((((
  • 0

#417
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пара моментов непонятных...

в МП сказали, приедете и все сдадите, и если надо поменяю внж с узб, на рос паспорт!

И я не враг себе, светить два гражданства или паспорта, мое внж, сразу сказали аннулируется!

Небольшое противоречие...Если не выписываться,ВНЖ есессна останется и потом при предьявлении рос.паспорта в миграционке просто перебьют на новый паспорт..?

Листок убытия нужен только при постоянной прописке!

Я про это не понял...при постоянной прописке где? В Алмате?

Сообщение отредактировал 4yk: 04.02.2013, 14:19:37

  • 0

#418
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пара моментов непонятных...


в МП сказали, приедете и все сдадите, и если надо поменяю внж с узб, на рос паспорт!

И я не враг себе, светить два гражданства или паспорта, мое внж, сразу сказали аннулируется!

Небольшое противоречие...Если не выписываться,ВНЖ есессна останется и потом при предьявлении рос.паспорта в миграционке просто перебьют на новый паспорт..?

Листок убытия нужен только при постоянной прописке!

Я про это не понял...при постоянной прописке где? В Алмате?

Извините, срезать не получается, с телефона вхожу. Чтобы прописаться на постоянно, в РФ, я должна предоставить листок убытия, а сейчас зарегистрирована на три года!
  • 0

#419
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Извините, срезать не получается, с телефона вхожу. Чтобы прописаться на постоянно, в РФ, я должна предоставить листок убытия, а сейчас зарегистрирована на три года!

Ааа,значит все-таки нужен листок убытия...просто в теме про программу переселения никому не понадобился листок убытия и они получили гр-во и прописку постоянную...
Получается лучше все-таки сдать ВНЖ и взять листок убытия...
Меня больше всего интересует,если я снимусь с конс.учета в уз.консульстве,примут ли мой паспорт узбекский в алматинском консульстве,когда я буду его сдавать(уже когда приеду по рос.паспорту) ?
  • 0

#420
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ЛУ это и есть листок убытия ))) на моем опыте у кого спрашивают у кого то нет. Моя мама БЫВШАЯ гражданка узб, подала на гражданство рф в ташкенте, на отказ от гражданства узб там же и выписалась при продаже недвижимости. А когда подавала доки на внутр паспорт рф у нее потребовали ЛУ.
На сколько я знаю, когда снимаешься с консульского учета и сдаешь внж, ставят отметку в паспорте Убыть до ... и дату. А вот на отказ думаю подать уже в москве или плюнуть на этот узб и оставить паспорт на память. Правда у меня срок действия паспорта заканчивается в сеетябре, надеюсь уже получить гражданство и паспорт рф.
Хочу прозвонить мп на днях и узнать у них касательно внж-как будет поавильнее поступить, тк , повторюсь, приезжать сюда будем минимум раз в год. А в ташкент даже и не думаю ездить, только если на экскурсию в самарканд, ну или доче показать мамину историческую родину )))))))
P.S. Меня летом чуть на 11 тыщ мп не развела-я прописана у родителей мужа и жили там, пока искали себе квартиру. Купили замечательную квартирку в соседнем доме, а прописана я так и осталась там же и тут к родителям участковый нарисовался, проверял своих "подопечных" таких как я. Ну и родители без задней мысли и сказали что мы то на даче, то еще где то. А добрые соседи сказали что вообще меня там тысячу лет не видели. Так вот участковый оставил свой номер и сказал чтоб я срочно позвонила, иначе в розыск подадут )))). Ну позвонила, пошла в пункт их этот. А он и говорит что даже если вы за 5 км от города отъезжаете, обязаны оповестить мп. А вы вообще съехали с места прописки и тд и тп. Хотел впаять мне штраф, но благодаря моему природному обоянию ))))) обошлись предупреждением и обещанием в кротчайшие сроки оповестить мп. Но ... не до них мне в общем сейчас ))) Так что если они за такие мелочи штрафы выписывают всем подряд, что уж говорить если уехать в другую страну, сменить место жительство и гражданство ... даже представить страшно )))))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 04.02.2013, 18:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.