Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4161
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

что если человек отсидел 2 месяца в 18 лет.ему никогда в жизни не дадут другого гражданства?

я где-то про это писал?

 

 

 

.люба судимость снимается спустя определенное время(зависит от статьи)

вы читайте внимательно, что я пишу

 

 

 

их интересует сам факт наличия судимости а погашена она или нет - это дело второе

 

 

можно и не писать конечно

но потом можно не удивляться отказу без объяснения причин

 

тогда вопрос был бы задан так;привлекался к уголовной ответственности?я заполнял анкеты за сидевших раннее людей.указывая в графе о судимости "НЕТ"и все они и паспорт получили и на учет встали.все это ерунда.никто не проверяет эти ответы.проверяют только наличие списка ваших документов.думаете там все правду пишут??я при получении ВНЖ все вымышленное писал.и ничего.если в справке с раджаба 2.пишут судимостей не имеет.значит чист по базе.так зачем писать судим?


Сообщение отредактировал Артур32: 23.06.2015, 00:10:32

  • 0

#4162
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так зачем писать судим?

графа 7 в анкете на выход из гражданства: 
Состояли ли под судом и следствием: когда, где, за что


еще вопросы будут или понятно все?
  • 1

#4163
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Подскажите, в автобиографии можно оставить только года, или нужны месяцы тоже прописывать? Раньше только года можно было прописывать. 


  • 0

#4164
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

так зачем писать судим?

графа 7 в анкете на выход из гражданства: 
Состояли ли под судом и следствием: когда, где, за что


еще вопросы будут или понятно все?

 

так это вопрос ей самой?а не о ее брате.она то не сидела!вопрос был задан как писать в автобиографии а не в анкете.вы опять все напутали.вы посмотрите образец автобиографии.указывая близких родственников снизу пишут"судимостей не имеет".в нашем случаее у человека судимость снята.он ее не имеет на момент заполнения автобиографии.если бы в образце было бы написано "к уголовной ответственности привлекался или не привлекался"это другое дело.нужно было писать ,что привлекался.как вы не поймете.???????????????  

 

 

еще ответы будут или понятно?


Сообщение отредактировал Артур32: 23.06.2015, 22:39:57

  • 0

#4165
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите, в автобиографии можно оставить только года, или нужны месяцы тоже прописывать? Раньше только года можно было прописывать. 

если по работе то года.если какие то даты то месяца и числа например (дни рождения близких.брак.и тому подобное о чем свидетельствуют документы) смотрите здесь http://uzembassy.kz/cs/@t=3.htm


Сообщение отредактировал Артур32: 23.06.2015, 22:54:15

  • 0

#4166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как вы не поймете.

привлекался к уголовной ответственности и бул судим - разные вещи, не надо путать


  • 0

#4167
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

как вы не поймете.

привлекался к уголовной ответственности и бул судим - разные вещи, не надо путать

 

Ребятки, ну не спорьте пожалуйста. Мы уже выяснили в Ташкенте, у него по базе судимость не выходит))

 

Вы лучше скажите, в автобиографии как написать о том что, муж получил гражданство как оралман, я приехала вместе с ним, но я больше 3 года жила без ВНЖ с временной регистрацией которые давали только на 3 мес??

 

Еще вопрос.. во время учебы в институте, параллельно официально работала в частной фирме. Мне написать об этом этом в строке где укажу годы учебы? 


  • 0

#4168
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы лучше скажите, в автобиографии как написать о том что, муж получил гражданство как оралман,

это не обязательно писать в автобиографии

просто пишите ФИО, дата рождения, гражданин РК и т.д.

 

Еще вопрос.. во время учебы в институте, параллельно официально работала в частной фирме. Мне написать об этом этом в строке где укажу годы учебы? 

пишите отдельно учебу, отдельно работу

например:

1991 - 1995 обучение в Институте

1991-1995 - работа в ООО "Рога и копыта"


  • 0

#4169
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Подскажите, в автобиографии можно оставить только года, или нужны месяцы тоже прописывать? Раньше только года можно было прописывать. 

если по работе то года.если какие то даты то месяца и числа например (дни рождения близких.брак.и тому подобное о чем свидетельствуют документы) смотрите здесь http://uzembassy.kz/cs/@t=3.htm

 

спасибо.


  • 0

#4170
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто нибудь знает, возле посольства где-нибудь с флешки на бумагу форматом А3 распечатывают?


  • 0

#4171
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Вы лучше скажите, в автобиографии как написать о том что, муж получил гражданство как оралман,

это не обязательно писать в автобиографии

просто пишите ФИО, дата рождения, гражданин РК и т.д 

Когда мы поженились он был гражданином Узбекистана. Об этом тоже не обязательно писать?

А нумеровать страницы от руки можно? Я пока карандашиком отмечаю...если найдут какие нибудь ошибки, там будет возможность исправить там? Опись и автобиографию от руки написать можно?

Рррра, а вы не знаете, у меня в один день примут доки на отказ и на ОВИР?

Спасибо что отвечаете :)


Сообщение отредактировал sembik: 24.06.2015, 14:22:18

  • 0

#4172
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А нумеровать страницы от руки можно?

можно

 

если найдут какие нибудь ошибки, там будет возможность исправить там?

видел людей. которые переделывали какие-то документы прям там

 

Опись и автобиографию от руки написать можно?

можно

 

Рррра, а вы не знаете, у меня в один день примут доки на отказ и на ОВИР?

это зависит от настроения сотрудников наверно  :D


  • 0

#4173
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

как вы не поймете.

привлекался к уголовной ответственности и бул судим - разные вещи, не надо путать

 

убедились?вам официально ответили.СУДИМОСТИ НЕ ИМЕЕТ.в следующий раз если не уверены не спорьте.с теми кто на этом собаку сьел и прошел через это.


Сообщение отредактировал Артур32: 24.06.2015, 21:49:55

  • 0

#4174
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

как вы не поймете.

привлекался к уголовной ответственности и бул судим - разные вещи, не надо путать

 

как это разные вещи?)))))))))))))если человек привлекался к ответственности это и ест суд,перед ним он ответственный.а посадили или отпустили это не важно суд был по любому,привлечение к ответственности произошло.решение принимает суд.если человеком было совершено преступление(к примеру хулиганство)будет заведено дело,следствие,затем судебный процесс,и в итоге приговор(к примеру условно,домашний арест,исправителные работы и  другое) есть разница толко в том "СИДЕВШИЙ или же "НЕСИДЕВШИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!представляю сколько людей вы тут запутали.стараясь помочь незнаюче.


Сообщение отредактировал Артур32: 24.06.2015, 23:35:40

  • 0

#4175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как это разные вещи?)))))))))))))если человек привлекался к ответственности это и ест суд,перед ним он ответственный.

привлекался к уголовной ответственности - это значит, что уголовное дело прекращено на стадии следствия или в суде по нереабилитирующим обстоятельствам: примирение сторон, деятельное раскаяние, амнистия, истечение срока давности и т.п.

а судимость - это обвинительный приговор суда
 

.стараясь помочь незнаюче.

:-/


  • 0

#4176
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

как это разные вещи?)))))))))))))если человек привлекался к ответственности это и ест суд,перед ним он ответственный.

привлекался к уголовной ответственности - это значит, что уголовное дело прекращено на стадии следствия или в суде по нереабилитирующим обстоятельствам: примирение сторон, деятельное раскаяние, амнистия, истечение срока давности и т.п.

а судимость - это обвинительный приговор суда
 

.стараясь помочь незнаюче.

:-/

 

К чему эти споры? При случае спросите у консула, его ответ будет заведомо правильным. 


  • 0

#4177
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет,не могли бы подсказать инфо по поводу получения биометрического паспорта,так как я имею вид на жительство в Казахстане,по закону мне нужно обменять паспорт на биометрический до 31.12.2015. Как обстоят дела?? Мне нужно предварительно записаться на прием в посольство?? Или по приезду в Алмату я могу записаться??? Читаю и Ужасаюсь про очереди в посольство ((( Онлайн запись на сайте,не работает и дозвониться до них крайне сложно,подскажите плизззз.....


  • 0

#4178
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

как это разные вещи?)))))))))))))если человек привлекался к ответственности это и ест суд,перед ним он ответственный.

привлекался к уголовной ответственности - это значит, что уголовное дело прекращено на стадии следствия или в суде по нереабилитирующим обстоятельствам: примирение сторон, деятельное раскаяние, амнистия, истечение срока давности и т.п.

а судимость - это обвинительный приговор суда
 

.стараясь помочь незнаюче.

:-/

 

судя по вашим словам те кто сидел ,они не привлекались к уголовной ответственности?а тех кого отпустили,те привлекались?))))))))))))) Привлечение к уголовной отвественности - это наличие ПРИГОВОРА СУДА, вступившего в законную силу.Уголовная ответственность наступает с момента признания его вины судом.(со слов юриста).вообще то наоборот лицо освобождается от уголовной ответственности за истечением срока давности преступления.а амнистия может быть разной.могут просто пару лет скинуть а остальное сидеть будешь.Уголовная ответственность — один из видов юридической ответственности, основным содержанием которого выступают меры, применяемые государственными органами к лицу в связи с совершением им преступления[1].вы не в том месте смотрите.смотрите википедию а не в ответах mail.ru.на счет судимости у парня вы тоже уверяли меня со сто процентной правотой.


Сообщение отредактировал Артур32: 25.06.2015, 23:28:18

  • 0

#4179
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Вы лучше скажите, в автобиографии как написать о том что, муж получил гражданство как оралман,

это не обязательно писать в автобиографии

просто пишите ФИО, дата рождения, гражданин РК и т.д 

Когда мы поженились он был гражданином Узбекистана. Об этом тоже не обязательно писать?

А нумеровать страницы от руки можно? Я пока карандашиком отмечаю...если найдут какие нибудь ошибки, там будет возможность исправить там? Опись и автобиографию от руки написать можно?

Рррра, а вы не знаете, у меня в один день примут доки на отказ и на ОВИР?

Спасибо что отвечаете :)

 

Документы сразу на отказ и ОВИР сразу не примут.Так как направление разное могу сразу сказать.


  • 0

#4180
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет,не могли бы подсказать инфо по поводу получения биометрического паспорта,так как я имею вид на жительство в Казахстане,по закону мне нужно обменять паспорт на биометрический до 31.12.2015. Как обстоят дела?? Мне нужно предварительно записаться на прием в посольство?? Или по приезду в Алмату я могу записаться??? Читаю и Ужасаюсь про очереди в посольство ((( Онлайн запись на сайте,не работает и дозвониться до них крайне сложно,подскажите плизззз.....

Привет!Дела в посольстве обстоят как всегда((((Вам нужно заранее записываться на прием,Что касается биометрического паспорта то дата до конца года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.