Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4121
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пусть переделают
А то в ЦОНе завернут вас
  • 0

#4122
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Доброго времени суток,

сразу извиняюсь за непонятливость, но не хочется Астана-Алматы лететь и из-за мелочи иметь нулевой результат.

 

Собираюсь обменивать паспорт, в шапке темы есть список документов, который в принципе совпадает со списком на сайте. Есть однако вопросы

1) в пункте 2 списка в шапке темы есть понятие "рабочие страницы паспорта" - это страницы на которых хоть что-то написано? Или лучше все страницы? Или со всеми страницами завернут обратно?

2) особых требований нет к фото 3,5Х4,5-4шт, так?

3) консульский сбор можно оплатить где-то в Астане или оплачивать где-то рядом с консульством по приезду? Или в самом консульстве кэшем иметь ровно 60 долл США?

4) нужно ли заверять нотариально все копии, или достаточно иметь в наличии оригиналы на всякий случай?

 

Спасибо


  • 0

#4123
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать  ответ о выходе из гражданства. Живу в Астане. Заранее спасибо 

Напишите им письмо, нам обычно в течении дня отвечают. 

 

Интересно, мне с первого раза никогда не отвечали, а чтобы в течении дня так это мне и не снилось. Здравствуйте и спасибо присутствуют. Может вы еще какое то волшебное слово добавляете)?


  • 0

#4124
Zam_zam

Zam_zam
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер!Сьездил в Алмату с Павлодара зазря- мне сказали еще через пол года приезжайте,прошу еще раз меня проконсультировать кто сталкивался-на сайте есть Список граждан Республики Узбекистан гражданство которых рассматривается для утраты гражданства РУ в связи с тем что не вставали на консульский учет в течении 5 лет-там в одном из списков вышла моя фамилия,но это мне объяснили для рассмотрения список,как теперь узнать что можно приезжать наверняка сдавать документы-ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста люди!!!спасибо!
  • 0

#4125
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Может кому-нибудь пригодится. 26 февраля сдала документы на получение гражданства РК. В браке с гражданином РК на тот момент была как раз 3 года. Сказали ждать 3 месяца. Через 2 сами позвонили и сказали, почему не приходите за гражданством. В городской Миграционке выдали справку взамен на Паспорт РУз и ВНЖ. По этой справке в районном ЦОНе оформили паспорт и удостоверение. Всем удачи! Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
  • 0

#4126
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1) в пункте 2 списка в шапке темы есть понятие "рабочие страницы паспорта" - это страницы на которых хоть что-то написано? Или лучше все страницы? Или со всеми страницами завернут обратно?

все страницы

2) особых требований нет к фото 3,5Х4,5-4шт, так?

так

3) консульский сбор можно оплатить где-то в Астане или оплачивать где-то рядом с консульством по приезду? Или в самом консульстве кэшем иметь ровно 60 долл США?

оплачиваете в банке рядом с посольством. снимаете копию с платежки

4) нужно ли заверять нотариально все копии, или достаточно иметь в наличии оригиналы на всякий случай?

нужны просто копии. оригиналы иметь с собой
  • 2

#4127
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

всем добрый день, 

помогите кто может

нужно ускоренно получить детские паспорта (двое детей) и получить вклейку ОВИР, 

если кто сможет помочь(за вознаграждение), пишите в ЛС, 

хотел записаться на получение детских паспортов, запись вроде на октябрь сейчас ведется, это нас не устраивает.

спасибо за внимание.


  • 0

#4128
aselkarinaa

aselkarinaa
  • Гость
  • 8 сообщений


здравствуйте, нет не встала, приехала сразу в Астану. Вышла замуж и подала документы на пмж.Они готовы, но мне не дают, просят предъявить паспорт

ну и в Узбекистане вас завернут
скажут - вы уже выписались, обращайтесь в посольство
в любом случае вам надо ехать в посольство и там с ними решать проблему
это их прямая обязанность
Спасибо за ответ.В посольстве сказали что без копии листка убытия не дадут паспорт.А тут в Астане в миграционной полиции(куда я сдавала ллисток убытия при подаче документов на пмж
, не отксерив себе копию), начальник сказал что не выдадут мне мой листок, даже копию.И просто выдали справку что не выдают то что в архиве у них.А консул сказал, нужна обязательно копия листка убытия.Как быть? В Миграции гговорят это посольство должно решать и выдать паспорт.Я уже не знаю что делать.Телефон они никто не поднимают в посольстве.Звоню постоянно. И письмо писала, никакого ответа не пришло.
  • 0

#4129
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

начальник сказал что не выдадут мне мой листок, даже копию.

надо договариваться

потому что кому-то выдают без проблем и даже заверяют своей печатью


  • 0

#4130
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

начальник сказал что не выдадут мне мой листок, даже копию.

надо договариваться

потому что кому-то выдают без проблем и даже заверяют своей печатью

 

Будучи в подобной ситуации я поехал в Узбекистан и за небольшую мзду вытащил копию листка убытия в МВД, по старому месту жительства. На копии стоит надпись "Дубликат". Здесь договориться также не получилось


  • 0

#4131
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я поехал в Узбекистан

без паспорта? 


  • 0

#4132
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Дело в том что у моего брата есть судимость за хулиганство, как это правильно написать на автобиографии? 

так и пишите в хххх году осужден по ст. номер УК РУз, освобожден в хххх году.

 

ДД!

Скажите пожалуйста, а если он был освобожден сразу же из зала суда, получил условно. А через несколько месяцев по амнистии снято судимость. Это как правильно изложить? 


  • 0

#4133
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать  ответ о выходе из гражданства. Живу в Астане. Заранее спасибо 

Напишите им письмо, нам обычно в течении дня отвечают. 

 

Интересно, мне с первого раза никогда не отвечали, а чтобы в течении дня так это мне и не снилось. Здравствуйте и спасибо присутствуют. Может вы еще какое то волшебное слово добавляете)?

 

на какой адрес написать?


  • 0

#4134
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скажите пожалуйста, а если он был освобожден сразу же из зала суда, получил условно. А через несколько месяцев по амнистии снято судимость. Это как правильно изложить?

так и пишите

в таком-то году осужден условно по ст. номер УК РК освобожден на основании акта амнистии в таком-то году


  • 0

#4135
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно срочно продлить регистрацию рабочим из Узбекистана. Как это можно сделать?


  • 0

#4136
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

я поехал в Узбекистан

без паспорта? 

 

Сорри, ситуация несколько отличалась. Был ВНЖ, нац.паспорт, но не было листка убытия для подачи на отказ от гражданства


  • 0

#4137
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

на какой адрес написать?

 

 

в шапке темы есть ведь

emb-Uzbekistan@mail.ru


  • 0

#4138
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно срочно продлить регистрацию рабочим из Узбекистана. Как это можно сделать?

Всем спасибо, вопрос решен


  • 0

#4139
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Дело в том что у моего брата есть судимость за хулиганство, как это правильно написать на автобиографии? 

так и пишите в хххх году осужден по ст. номер УК РУз, освобожден в хххх году.

 

ДД!

Скажите пожалуйста, а если он был освобожден сразу же из зала суда, получил условно. А через несколько месяцев по амнистии снято судимость. Это как правильно изложить? 

 

раз судимость снята.значит судимости не имеет.так и пишите.


  • 0

#4140
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так и пишите.

вы сейчас насоветуете  :-/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.