Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4201
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?

Паспорт, св о рождении, св о браке, св о рождении детей, если родители проживают в Узбекистане, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ

 

А ВНЖ нужно заверить? вот это я не знаю 

 

нужно

 

Почему то в списке нету 


  • 0

#4202
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброй ночи! Может кто сталкивался,помогите пожалуйста! У подруги ЛБГ но ей срочно нужно выехать в Узбекистан,что ей для этого нужно сделать? Визу? Или ёще что то? И сколько это все длится по времени? И как записаться если Визу надо делать,на сайте нет такой записи только разрешение какое-то для выезда за границу. Помогите плиз! Заранее благодарна!


  • 0

#4203
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Скажите, так получилось что я записалась 2 раза, на 9:00 и на 11:00. Буду сдавать на отказ и хотелось бы сразу на ОВИР тоже..

Кто знает,  примут доки на ОВИР тоже?

Я вчера был в посольстве у окошка выдачи. От нескольких людей, стоящих в очереди, слышал, что теперь для ОВИРа не нужно записываться через сайт, а можно подойти к 3 часам дня и сдать документы. Информацию не проверял.

 

 

По поводу ОВИР без очереди...кто -нибудь может подтвердить или опровергнуть? Живу в Астане и не хочется ехать просто так.


  • 0

#4204
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
 

Скажите пожалуйста, в автобиографии надо указать место жительство где я раньше жила в Ташкенте. После того как я переехала, поменялось название улицы где я жила. Надо написать новое название или старое?

 

Документы супруга нужно заверят и от него нужно заявление согласие на выход из гражданство если он гражданин Казахстана? 


  • 0

#4205
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 


 

По поводу ОВИР без очереди...кто -нибудь может подтвердить или опровергнуть? Живу в Астане и не хочется ехать просто так.

 

В пятницу поеду в посольства.. Разузнаю и отпишусь


  • 0

#4206
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 


 

По поводу ОВИР без очереди...кто -нибудь может подтвердить или опровергнуть? Живу в Астане и не хочется ехать просто так.

 

В пятницу поеду в посольства.. Разузнаю и отпишусь

 

 

Буду очень благодарен!


  • 0

#4207
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Собираю документы папе на выход из гражданства. Нужен нотариально-заверенный военный билет. Чтоб его заверить, нужно заплатить 7 тыс. тг. Т.к.каждая страница стоит 198 тг., а там их 36. Вопрос: нужно ПУСТЫЕ страницы тоже заверять?
  • 0

#4208
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Скажите пожалуйста, в автобиографии надо указать место жительство где я раньше жила в Ташкенте. После того как я переехала, поменялось название улицы где я жила. Надо написать новое название или старое?

Документы супруга нужно заверят и от него нужно заявление согласие на выход из гражданство если он гражданин Казахстана? 

 

В автобиографии я указал старое название и в скобках новое.

По супругу не в курсе (у меня другая ситуация), но согласие от родителей заверял. В первой папке вообще все заверенное. ВНЖ тоже обязательно заверить, если есть.


  • 0

#4209
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Собираю документы папе на выход из гражданства. Нужен нотариально-заверенный военный билет. Чтоб его заверить, нужно заплатить 7 тыс. тг. Т.к.каждая страница стоит 198 тг., а там их 36. Вопрос: нужно ПУСТЫЕ страницы тоже заверять?

Лучше наверное заверить все, как с паспортом. По крайней мере, ко мне при сдаче вопросов не было, заверил все.


  • 0

#4210
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Собираю документы папе на выход из гражданства. Нужен нотариально-заверенный военный билет. Чтоб его заверить, нужно заплатить 7 тыс. тг. Т.к.каждая страница стоит 198 тг., а там их 36. Вопрос: нужно ПУСТЫЕ страницы тоже заверять?

Относительно недавно заверял военный билет. Конкретную сумму не помню, но точно гораздо меньше 7 тысяч. Возможно потому, что заверяли не каждую страницу по отдельности, а развороты (т.е. сразу 2 страницы). Для нотариального заверения обращался в офис, который находится возле Алматинской миграционки на Виноградова (перед воротами миграционки с левой стороны). Цены там очень доступные.


  • 0

#4211
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Хоть разворотами заверяете, хоть по 1 странице - разницы нет, при оплате считается цена за 1 страницу (не разворот) - 198тг.  И цена единая у всех нотариусов. Единственное, многие нотариусы делают скидки, некоторые в половину суммы.


  • 0

#4212
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вобщем, ездила сегодня на Байтурсынова, к нотариусу, в 5 каб.сказали - 3500тг. (около) будет стоить, а в 6 каб.- 1500 тг., но заверять отказались, т.к.печать стерлась. А везде, по городу говорят, можно заверить, только за 7 тыс. Теперь вот думаю, сейчас даже если сделаем за 7 тыс., а вдруг не примут в консульстве из-за того, что печать стерлась.
Если сдадим просто копии военного билета в 2-х папках, не придерутся? Скорее всего не примут (((((. Кто-нибудь сдавал доки так, подскажите.
  • 0

#4213
Irina Imp Zinchenko

Irina Imp Zinchenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте. подскажите какие нужны документы для снятия с консульского учета Республики Узбекистан? и надо ли заранее записываться чтоб сняться с учета? нигде не можем найти, везде только при постановке на учет.


  • 0

#4214
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Всем доброй ночи! Может кто сталкивался,помогите пожалуйста! У подруги ЛБГ но ей срочно нужно выехать в Узбекистан,что ей для этого нужно сделать? Визу? Или ёще что то? И сколько это все длится по времени? И как записаться если Визу надо делать,на сайте нет такой записи только разрешение какое-то для выезда за границу. Помогите плиз! Заранее благодарна!

 У вашей подруги ранее было гражданство РУз? Просто у меня знакомый с ЛБГ (до этого был гр.РУз) не смог весной оформить визу в Узбекистан. В посольстве ему отказали в визе по причине что ранее он от гражданства отказался. Теперь ждет получения гражданства РК, чтобы съездить в Узбекистан. 


  • 0

#4215
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем доброй ночи! Может кто сталкивался,помогите пожалуйста! У подруги ЛБГ но ей срочно нужно выехать в Узбекистан,что ей для этого нужно сделать? Визу? Или ёще что то? И сколько это все длится по времени? И как записаться если Визу надо делать,на сайте нет такой записи только разрешение какое-то для выезда за границу. Помогите плиз! Заранее благодарна!

 У вашей подруги ранее было гражданство РУз? Просто у меня знакомый с ЛБГ (до этого был гр.РУз) не смог весной оформить визу в Узбекистан. В посольстве ему отказали в визе по причине что ранее он от гражданства отказался. Теперь ждет получения гражданства РК, чтобы съездить в Узбекистан. 

 

Да гражданство РУз было. Очень очень жаль :cry:  у нее просто отец умер и она даже на похороны не попала. Консул возле посольства сказал что нужно какое-то приглашение из Узбекистана. Но все равно спасибо вам большое за ответ!


  • 0

#4216
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст

 

Добрый день!

 

На новом интерактивном сайте запись не работает, весь процесс останавливается на шаге заполните анкету и выбор дня прихода все дни указаны как не рабочие. Подскажите пожалуйста как мы можем записать в посольство. Побывали звонить - ни на один телефон не отвечают, по электронной почте тоже тишина.

 

С Уважением,

Никонорова Юлия.


  • 0

#4217
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте,не могли бы Вы подсказать. У меня вид на жительство и паспорт старого образца,хочу поменять фамилию на мужа,что для этого нужно и долгое время это займет? В Августе собираюсь ехать на прием к консулу,обменять паспорт на биометрический,возможно ли там сменить фамилию?


  • 0

#4218
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго дня! Скажите пожалуйста, все документы по списку для отказа от гражданства надо заверить? Паспорт тоже? Спасибо!


Сообщение отредактировал gayashechka: 15.07.2015, 13:08:18

  • 0

#4219
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Еще один глупый :faceoff:  вопрос: как правильно сделать опись документов? может у кого есть образец? на анкету-заявление оставить 3 страницы? В консульстве  выдают в каком формате А3 или А4? или дома лучше заполнить.  Спасибо! :faceoff:


  • 0

#4220
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, запись в посольство на 12 часов, нужно ли приезжать к 9 утра или можно к назначенному времени?

Паспорт взрослый и детский, оплатить надо 90$?

И как долго длится процедура по времени в консульстве?

Ребенок маленький и очень шилопопистый)

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.