Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4141
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

ДД, скажите, а надо сейчас менять паспорт по достижении 45 лет? Срок действия у меня биометрического паспорта до 2024 года?


  • 0

#4142
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД, скажите, а надо сейчас менять паспорт по достижении 45 лет? Срок действия у меня биометрического паспорта до 2024 года?

если паспорт биометрический, то меняете каждые 10 лет, т.е. как закончиться срок действия, указанный в паспорте


  • 1

#4143
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

ДД, скажите, а надо сейчас менять паспорт по достижении 45 лет? Срок действия у меня биометрического паспорта до 2024 года?

если паспорт биометрический, то меняете каждые 10 лет, т.е. как закончиться срок действия, указанный в паспорте

 

Спасибо! Хоть тут полегче.... Еще вопрос, неохота копаться в законодательстве РК. Сколько времени необходимо минимально находиться в РК, чтобы не потерять ВНЖ ? Имеется в виду в календарном году? 


Сообщение отредактировал silo: 19.06.2015, 14:28:33

  • 0

#4144
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

так и пишите.

вы сейчас насоветуете  :-/

 

Если первая судимость и снято по амнистии  президента, говорили что по закону у него уже нет судимости. Но если проверят в системе, они могут обнаружить судимость? вот это я не знаю.. И вообще  это как то влияет на мой выход из гражданство? 


Сообщение отредактировал sembik: 19.06.2015, 15:56:15

  • 0

#4145
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Скажите, так получилось что я записалась 2 раза, на 9:00 и на 11:00. Буду сдавать на отказ и хотелось бы сразу на ОВИР тоже..

Кто знает,  примут доки на ОВИР тоже?


  • 0

#4146
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите, так получилось что я записалась 2 раза, на 9:00 и на 11:00. Буду сдавать на отказ и хотелось бы сразу на ОВИР тоже..

Кто знает,  примут доки на ОВИР тоже?

Я вчера был в посольстве у окошка выдачи. От нескольких людей, стоящих в очереди, слышал, что теперь для ОВИРа не нужно записываться через сайт, а можно подойти к 3 часам дня и сдать документы. Информацию не проверял.


  • 0

#4147
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если первая судимость и снято по амнистии  президента, говорили что по закону у него уже нет судимости. Но если проверят в системе, они могут обнаружить судимость? вот это я не знаю.. И вообще  это как то влияет на мой выход из гражданство? 

их интересует сам факт наличия судимости

а погашена она или нет - это дело второе


  • 0

#4148
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Скажите, так получилось что я записалась 2 раза, на 9:00 и на 11:00. Буду сдавать на отказ и хотелось бы сразу на ОВИР тоже..

Кто знает,  примут доки на ОВИР тоже?

Я вчера был в посольстве у окошка выдачи. От нескольких людей, стоящих в очереди, слышал, что теперь для ОВИРа не нужно записываться через сайт, а можно подойти к 3 часам дня и сдать документы. Информацию не проверял.

 

О! Это было бы здорово! Я недавно летал в Европу. Так вот, там в испанском консульстве очень внимательно проверяли ОВИР при приеме документов на визу. Сказали, что дата выезда из их страны должна быть не позднее, чем за 3 месяца до окончания ОВИРа. Так что если хотите лететь в Европу, имейте в виду этот нюанс. Блин, с нашим зеленым паспортом вообще засада.... Чтобы поехать на работу или учебу в Испанию, надо вставать на временный консульский учет. А если летишь не в Мадрид, то это вообще засада.... Расходов куча. И все в евро. 


  • 0

#4149
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кстати, при прилете в Казахстан спросил на паспортном контроле, мол, как сейчас, обращаете внимание на сроки ОВИР в уз.паспорте при вылете? Знаете, что ответила пограничник в юбке? Сказала, что сейчас они этот стикер НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Почему так эмоционально? Несколько лет назад меня высадили из самолета из-за просроченного ОВИРа при вылете... Это была та еще засада....


  • 0

#4150
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Если первая судимость и снято по амнистии  президента, говорили что по закону у него уже нет судимости. Но если проверят в системе, они могут обнаружить судимость? вот это я не знаю.. И вообще  это как то влияет на мой выход из гражданство? 

их интересует сам факт наличия судимости

а погашена она или нет - это дело второе

 

вы не путайте человека.мой знакомый сидевший 3 раза.взял справку с Раджаба 2 где было указано.СУДИМЫМ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАЧИТСЯ.или судимостей на данное время не имеет.другое дело когда человек не сидевший.тогда пишут К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ.если судимость снята .смело пишите судимостей не имеет.пробьют по базе .он чист.что если человек отсидел 2 месяца в 18 лет.ему никогда в жизни не дадут другого гражданства?бред.люба судимость снимается спустя определенное время(зависит от статьи).и катись на все четыре стороны потом.единственное что не возьмут в гос органы.


Сообщение отредактировал Артур32: 20.06.2015, 17:03:52

  • 0

#4151
Анар ханым

Анар ханым
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброй ночи! Кто нибудь подскажите собираю документы на отказ от гражданства РУз. Заявление-согласие от родителей общее делается или от каждого индивидуально? И знают ли нотариусы в Узбекистане как его составлять?

У меня приняли общее. Но, насколько мне известно, разницы нет. Нотариусы знают.
здрв. для выхода из гражданства руз нужны копии военного билета и справка о военской службе. Военный билет есть, а справки нет. Где ее брать?
  • 0

#4152
Анар ханым

Анар ханым
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здрв! Для выхода из гражданства нужны копии военного билета и справка о воинской службе. Военный билет есть. (месяц служил, ускоренная служба) а вот справки нет. Без нее можно как-то обойтись. Военный билет надо заверять?
  • 0

#4153
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Скажите, так получилось что я записалась 2 раза, на 9:00 и на 11:00. Буду сдавать на отказ и хотелось бы сразу на ОВИР тоже..
Кто знает, примут доки на ОВИР тоже?

Я вчера был в посольстве у окошка выдачи. От нескольких людей, стоящих в очереди, слышал, что теперь для ОВИРа не нужно записываться через сайт, а можно подойти к 3 часам дня и сдать документы. Информацию не проверял.

Может это речь о получение уже самого стикера? То есть придти к 3-м часам за результатом уже?
  • 0

#4154
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

здрв! Для выхода из гражданства нужны копии военного билета и справка о воинской службе. Военный билет есть. (месяц служил, ускоренная служба) а вот справки нет. Без нее можно как-то обойтись. Военный билет надо заверять?


Муж сдавал документы 2 месяца назад. Справка с места службы не обязательна,но военный билет заверять нотариально точно нужно....
  • 0

#4155
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что если человек отсидел 2 месяца в 18 лет.ему никогда в жизни не дадут другого гражданства?

я где-то про это писал?

 

.люба судимость снимается спустя определенное время(зависит от статьи)

вы читайте внимательно, что я пишу

 

их интересует сам факт наличия судимости а погашена она или нет - это дело второе

 

 

можно и не писать конечно

но потом можно не удивляться отказу без объяснения причин


  • 1

#4156
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо, попробую

Здравствуйте,сестра должна приехать с паспортом пока не просрочился, и в 9.00 когда консул выйдет,скажете ему что срок подошел,сколько раз видела,он без очереди запускает таких
  • 0

#4157
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Добрый день

Подскажите плиз, после того как сданы доки на ОВИР, паспорт на руках остается на эти 2 месяца ожидания?

Просто от кого то слышал что его забирают, но как в этом случае перемещаться в пределах СНГ в этот период


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 22.06.2015, 11:01:06

  • 0

#4158
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день

Подскажите плиз, после того как сданы доки на ОВИР, паспорт на руках остается на эти 2 месяца ожидания?

Просто от кого то слышал что его забирают, но как в этом случае перемещаться в пределах СНГ в этот период

Паспорт остается на руках. Это даже не обсуждается. Забирают паспорт только в случае получения справки о наличии отказа от гр-ва и при обмене старого на новый. Во всех остальных случаях паспорт обязан оставаться на руках. 


  • 0

#4159
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! у меня 2 вопроса 

1. подскажите, кто сдавал отказ от гражданства, все ли верно указано на сайте, то есть собрать только то, что написано? ( боюсь подводных камней, что-то упустить)

 

2. кто-нибудь может подсказать, имеем ли мы право на бесплатное обслуживание в детской поликлинике с ВЖ РК ( на днях отказали в бесплатном обслуживании. у обоих родителей ВЖ РК, прописка и проживание Алматы, в egov не дают информацию, представительство департамента здравоохранения  говорят нет, но как я спросила правовой документ, сказали перезвонить....... :dandy: . Вопрос открыт)

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал gayashechka: 22.06.2015, 15:17:50

  • 0

#4160
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! у меня 2 вопроса 

1. подскажите, кто сдавал отказ от гражданства, все ли верно указано на сайте, то есть собрать только то, что написано? ( боюсь подводных камней, что-то упустить)

 

2. кто-нибудь может подсказать, имеем ли мы право на бесплатное обслуживание в детской поликлинике с ВЖ РК ( на днях отказали в бесплатном обслуживании. у обоих родителей ВЖ РК, прописка и проживание Алматы, в egov не дают информацию, представительство департамента здравоохранения  говорят нет, но как я спросила правовой документ, сказали перезвонить....... :dandy: . Вопрос открыт)

 

Спасибо!

ДД!

Те люди которые недавно сдавали на отказ, писали что, кроме списка ничего больше не требуют.

 

А по поводу мед обслуживания, да вышел такой закон. Гражданам других стран с ВНЖ, все мед услуги теперь будут только платными(кроме скорой помощи) Меня месяц назад на седьмом месяце беременности сняли с учета. Хотя у меня муж гр Казахстана и я рожу гражданина Казахстана. Очень обидно(((


Сообщение отредактировал sembik: 22.06.2015, 16:41:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.