Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4181
Александр111

Александр111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

не могли бы подсказать, отдал паспорт на обмен биометрического паспорта в марте 2015 года, если поеду забирать в августе, то никаких штрафов не будет? Из за того что пол годика не забирал


  • 0

#4182
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

не могли бы подсказать, отдал паспорт на обмен биометрического паспорта в марте 2015 года, если поеду забирать в августе, то никаких штрафов не будет? Из за того что пол годика не забирал

Насколько я знаю по своему опыту, никаких штрафов не будет. Я спрашивал у консула в свое время об этом, потом забрал через несколько месяцев, предварительно съездив за рубеж, иначе не успевал визу по новой делать в новый паспорт. Так что не переживайте. 


  • 0

#4183
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день Уважаемые! Столкнулась вот с таким вопросом: весной оформляла трудовых мигрантов, на тот момент о продлении речи не шло. И собрали все необходимые документы достаточно быстро. Теперь срок в три месяца подошел, сказали выехать заехать и собирать все предыдущие документы по новой. Но обратившись в миграцию сказали что более им не нужно будет выезжать за границу, и оформлять все тут. Но вот незадача 4 человек пересекли границу и вернулись назад. В перечне документов на трудовое продление пунк 3 и 4 мигр карточка и ранее выданное разрешение, нужно предъявить. Но при выезде на границе пограничники изымают данные бумаги. Как теперь быть? И кто делает проверку на административные штрафы? Какая сумма должна быть на счету в банке? Чтоб дали повторное разрешение?
  • 0

#4184
Elena_Lena

Elena_Lena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день Уважаемые! Столкнулась вот с таким вопросом: весной оформляла трудовых мигрантов, на тот момент о продлении речи не шло. И собрали все необходимые документы достаточно быстро. Теперь срок в три месяца подошел, сказали выехать заехать и собирать все предыдущие документы по новой. Но обратившись в миграцию сказали что более им не нужно будет выезжать за границу, и оформлять все тут. Но вот незадача 4 человек пересекли границу и вернулись назад. В перечне документов на трудовое продление пунк 3 и 4 мигр карточка и ранее выданное разрешение, нужно предъявить. Но при выезде на границе пограничники изымают данные бумаги. Как теперь быть? И кто делает проверку на административные штрафы? Какая сумма должна быть на счету в банке? Чтоб дали повторное разрешение?

Добрый день!При оформлении тр.мигранты могут в течении года не выезжать,продлевая каждые три месяца,но так как ваши выехали и вновь заехали,получается вы оформляете их заново,а не продлеваете,для этого не нужны предыдущие доки.Адм.штрафы в ЦОНе,а насчёт суммы,нам сказали 5000тг-8000 тг.достаточно.


  • 0

#4185
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Добрый день Уважаемые! Столкнулась вот с таким вопросом: весной оформляла трудовых мигрантов, на тот момент о продлении речи не шло. И собрали все необходимые документы достаточно быстро. Теперь срок в три месяца подошел, сказали выехать заехать и собирать все предыдущие документы по новой. Но обратившись в миграцию сказали что более им не нужно будет выезжать за границу, и оформлять все тут. Но вот незадача 4 человек пересекли границу и вернулись назад. В перечне документов на трудовое продление пунк 3 и 4 мигр карточка и ранее выданное разрешение, нужно предъявить. Но при выезде на границе пограничники изымают данные бумаги. Как теперь быть? И кто делает проверку на административные штрафы? Какая сумма должна быть на счету в банке? Чтоб дали повторное разрешение?

Добрый день!При оформлении тр.мигранты могут в течении года не выезжать,продлевая каждые три месяца,но так как ваши выехали и вновь заехали,получается вы оформляете их заново,а не продлеваете,для этого не нужны предыдущие доки.Адм.штрафы в ЦОНе,а насчёт суммы,нам сказали 5000тг-8000 тг.достаточно.
Админ штрафы смотрят в базе прокуратуры в самой миграции, а вот до недавнего времени можно было выехать и заехать, далее получить заново разрешение. Теперь нет. Обязательно продление

Сообщение отредактировал Жозичка: 29.06.2015, 17:14:01

  • 0

#4186
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем привет,не могли бы подсказать инфо по поводу получения биометрического паспорта,так как я имею вид на жительство в Казахстане,по закону мне нужно обменять паспорт на биометрический до 31.12.2015. Как обстоят дела?? Мне нужно предварительно записаться на прием в посольство?? Или по приезду в Алмату я могу записаться??? Читаю и Ужасаюсь про очереди в посольство ((( Онлайн запись на сайте,не работает и дозвониться до них крайне сложно,подскажите плизззз.....

Привет!Дела в посольстве обстоят как всегда((((Вам нужно заранее записываться на прием,Что касается биометрического паспорта то дата до конца года.

 

Всем доброго вечера! Только Увидала а паспорт обязательно всем менять на биометрический? Я его просто меняла в 2013 на тот момент уже все меняли на биометрические а мне старый выдали до 2018г. Я спросила а почему не новый мне ответили у Вас ВНЖ так что не беспокойтесь. И как теперь быть запись теперь наверно аж на следующий год :faceoff:


  • 0

#4187
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

И еще такой вопросик собираю документы на выход из гражданства Первая папка где оригиналы все заверять надо и анкету и автобиографию? Или только дукументы  паспорт метрики итд?


  • 0

#4188
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

И еще такой вопросик собираю документы на выход из гражданства Первая папка где оригиналы все заверять надо и анкету и автобиографию? Или только дукументы  паспорт метрики итд?

Только документы


  • 0

#4189
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Всем привет,не могли бы подсказать инфо по поводу получения биометрического паспорта,так как я имею вид на жительство в Казахстане,по закону мне нужно обменять паспорт на биометрический до 31.12.2015. Как обстоят дела?? Мне нужно предварительно записаться на прием в посольство?? Или по приезду в Алмату я могу записаться??? Читаю и Ужасаюсь про очереди в посольство ((( Онлайн запись на сайте,не работает и дозвониться до них крайне сложно,подскажите плизззз.....

Привет!Дела в посольстве обстоят как всегда((((Вам нужно заранее записываться на прием,Что касается биометрического паспорта то дата до конца года.

 

Всем доброго вечера! Только Увидала а паспорт обязательно всем менять на биометрический? Я его просто меняла в 2013 на тот момент уже все меняли на биометрические а мне старый выдали до 2018г. Я спросила а почему не новый мне ответили у Вас ВНЖ так что не беспокойтесь. И как теперь быть запись теперь наверно аж на следующий год и 

А как с консульским учетом,если я получила вид на жительство,я разве не состою на учете о выхода из гражданства Узбекистана,или для начала мне нужно встать на учет?? Получается одновременно встать на учет и поменять паспорт возможно? Просто мне ехать придется в Алмату так как я живу в другом городе.


  • 0

#4190
Darknet

Darknet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?


  • 0

#4191
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как еще можно записаться на прием в посольство? Ни онлайн, ни по телефонам невозможно достучаться.


Сообщение отредактировал Я Золотая: 01.07.2015, 09:39:29

  • 0

#4192
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, пишу во второй раз,не могли бы Вы подсказать насчет биометрического паспорта, мне нужно обменять до декабря 2015, имею вид на жительство, но при получении я не вставала на консульский учет,так как не знала,теперь мне нужно ехать в Алмату для начала встать на консульский учет,затем записаться на очередь для обмена паспорта, и сколько мне придется ждать?? Может кто то сталкивался с этой проблемой?? Подскажите прошу,как проходит весь процесс этого дела??? Может есть другие варианты??


  • 0

#4193
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?

Паспорт, св о рождении, св о браке, св о рождении детей, если родители проживают в Узбекистане, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ

 

А ВНЖ нужно заверить? вот это я не знаю 


Сообщение отредактировал sembik: 01.07.2015, 17:14:09

  • 0

#4194
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте, пишу во второй раз,не могли бы Вы подсказать насчет биометрического паспорта, мне нужно обменять до декабря 2015, имею вид на жительство, но при получении я не вставала на консульский учет,так как не знала,теперь мне нужно ехать в Алмату для начала встать на консульский учет,затем записаться на очередь для обмена паспорта, и сколько мне придется ждать?? Может кто то сталкивался с этой проблемой?? Подскажите прошу,как проходит весь процесс этого дела??? Может есть другие варианты??

Если в течении 5 лет не вставали на учет, то ничего страшного в этом нет. Запишитесь на обмен, когда поменяете паспорт автоматом поставят на учет, только придется заплатить+ за консульский учет.. если не ошибаюсь 30 $. 


  • 0

#4195
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте, пишу во второй раз,не могли бы Вы подсказать насчет биометрического паспорта, мне нужно обменять до декабря 2015, имею вид на жительство, но при получении я не вставала на консульский учет,так как не знала,теперь мне нужно ехать в Алмату для начала встать на консульский учет,затем записаться на очередь для обмена паспорта, и сколько мне придется ждать?? Может кто то сталкивался с этой проблемой?? Подскажите прошу,как проходит весь процесс этого дела??? Может есть другие варианты??

Если в течении 5 лет не вставали на учет, то ничего страшного в этом нет. Запишитесь на обмен, когда поменяете паспорт автоматом поставят на учет, только придется заплатить+ за консульский учет.. если не ошибаюсь 30 

Спасибо,правда записаться у них на сайте не получается,выходит что все дни не рабочие, планирую ехать в августе на " вдруг повезет" возможно так? Или они принимают только по записи? Теперь сижу и думаю,,,,,, ехать и примерно сколько дней займет все это, если кто нибудь проходил этот этап,помогите консультацией плизз)))


  • 0

#4196
Galyoka

Galyoka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ.ЧТО НАПИСАЛИ.?Я НЕ СЛУЖИЛ.ВОЕННИК НА РУКАХ ЧТО ПИСАТЬ

 

У меня в военном билете в графе "Отношение к военной службе" написано "уволен в резерв ВС со службы МПР". Именно это я и написал в анкете.

 

Добрый вечер! Скажите пожалуйста мы подали отказ от гражданства 3 года назад, в мае 2012 года, дозвониться туда невозможно чтобы узнать пришел нам этот отказ или нет, пишу на почту, тоже никакого результата, если Вы там недавно были может подскажете как лучше ехать туда сразу или там сейчас только по записи принимают? Спасибо заранее за ответ! И еще один вопрос для чего нужна справка об отказе от гражданства? что она может дать?


  • 0

#4197
Александр111

Александр111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

не могли бы подсказать, отдал паспорт на обмен биометрического паспорта в марте 2015 года, если поеду забирать в августе, то никаких штрафов не будет? Из за того что пол годика не забирал

Насколько я знаю по своему опыту, никаких штрафов не будет. Я спрашивал у консула в свое время об этом, потом забрал через несколько месяцев, предварительно съездив за рубеж, иначе не успевал визу по новой делать в новый паспорт. Так что не переживайте. 

 

Благодарю, успокоили)


  • 0

#4198
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?

Паспорт, св о рождении, св о браке, св о рождении детей, если родители проживают в Узбекистане, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ

 

А ВНЖ нужно заверить? вот это я не знаю 

 

нужно


  • 0

#4199
Darknet

Darknet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?

Паспорт, св о рождении, св о браке, св о рождении детей, если родители проживают в Узбекистане, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ

 

А ВНЖ нужно заверить? вот это я не знаю 

 

спасибо большое


  • 0

#4200
Darknet

Darknet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите  пожалуйста, какие документы нужно заверить нотариально для отказа от гражданства РУз? Знаю что нужно заверить паспорт,  а что еще ?

Паспорт, св о рождении, св о браке, св о рождении детей, если родители проживают в Узбекистане, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ

 

А ВНЖ нужно заверить? вот это я не знаю 

 

нужно

 

спасибо будем знать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.